Перейти к содержимому

Dlia Chego Mi Zdes


Гость Shakespeare

Recommended Posts

  • 2 weeks later...
Dorogie Ludi,ya vas proshu otvechat seriezno,mojet vi esche ne ponimaete vsu tragediu nashego obschestva-skoro mi dorvemsia do "the end"a.Pls ochen interesno uslishat vashe mnenie.

Bog sozdal tebya. Dal tebe jizn. Vse chto okrujaet tebya - eto ti, vernee tvoi kletki v uvelichennoy forme. Ti zdes potomu chto bi poznat samogo sebya, poznat vse svoi kletki, kotorie yavlyayutsya raznimi formami odnoy edinoy jizni. Ti zdes dlya togo chto bi ojivit, to est stat jiznyu. Ti segodnya poteryalsya v okrujenii sobstvennix kletok, potomu chto ti ix uvelichil do svoego razmera, a sebya unizil do urovnya sobstvennix kletok. Esli tebya deystvitelno interesuet etot vopros, to znachit ti prinadlejish k kletkam serdcha ili golovi. Tem samim u tebya bolshe veroyatnosti stat etim samim chelim chelovekom. Esli budesh vozvishat Allaha, to on vozvisit tebya i dast tebe jizn. Chem bolshe ti budesh obrashatsya k Nemu kak k jivomu, tem bolshe ojivish ti sam. Chem bolshe ti prevrotishsya v jizn, tem bolshe ti budesh jit i drugix.

Ved tak xochetsya jit odnovremenno vsex- i rib, i ptich, i jivotnix, i rasteniy i lyudey, i angelov. Ti zdes potomu chto bi realizovat svoi vozmojnosti, svoy potenchial. A oni u tebya neogranichennie.

Da pomojet tebe Allah. Tot vopros kotoriy ti zadal- nachala puti. Jelayu udachi ot vsego serdcha. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Dorogie Ludi,ya vas proshu otvechat seriezno,mojet vi esche ne ponimaete vsu tragediu nashego obschestva-skoro mi dorvemsia do "the end"a.Pls ochen interesno uslishat vashe mnenie.

a ya ob chem?

ya ob etom i qovoru chto mi dorvalis uje!

No seqodna utrom mena osinilo..

Kak to na dnax mi razqovarivali s podruqoy ona tak, nevznachay, skazala chto Dyadya ey dal kniqu qde qovoritsa o tom,chto vse v nashey jizne eto I L L U Z I A...

Predstav sebe! kak v virtualnoy iqre,nadeli na teba masku i ti vidish to chto xochesh vidit, i slishesh to chto xochesh uslishat!!

Qovorat-je misli materializuyutsa...Dumaesh stal bi boq tratit 7 dney na sozdanie zemli,nebo,vseqo jivoqo i t.d. esli mojet prosto dat tvoemu duxu vozmojnost materializovat svoi misli!!I v etoy virtualnoy iqre dux tvoy, vozmojno, doljen doyti do cheqo-to ..i esli eqo misli eqo ne budut otvlekat on doydet do etoy tochki ranshe!

Vot ya sechas dumayu,esli poluchu tvoy otvet - eto budet tvoy nastoyashiy otvet?na samom dele ti sidish qde-to za kompom i pishesh otvet,ili

tvoy otvet vseqolish to chto ya xochu uvidit....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! Если у вас есть хоть капля веры в Аллаха и Судный День,не надо читать какие то " умные" книжки написанные людьми.

Шекспир! Зачем вам мнения людей?! ведь среди них столько умалишённых,которые будут втискивать вам свою позицию.

Читайте КНИГУ книг-Священный Коран,автор которого Сам АЛЛАХ,Сам Творец,Создатель. И как можно препираться и оспаривать Его Слова?

Коран послан всему человечеству вплоть до Конца Света и он будет активен всегда.

Я обращаюсь ТОЛЬКО(!) к верующим или хотябы к тем у кого есть хоть зачатки веры.Атеисты могут отдыхать и не перемалывать :gizildish: мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Layla,

ya ne na 100% veruyushiy,no ya sobirayus idti po etoy doroqe! i esli v konce,po slovam veruyushix,ne tupik,a svet,beskonechnost`,to ya ne soydu s etoqo puti!

A potomu ya otvechu na Vash post. T.E. zadam,bezo vsakoqo podopleka,voprosi

ведь среди них столько умалишённых,которые будут втискивать вам свою позицию.

dla ateistov etimi umolishennimi yavlaetes Vi ... (pravda,ya eshe ne opredililas kto YA i kto VI)

Читайте КНИГУ книг-Священный Коран

chitayem... kstati otlichno podcherknuli KNIQU-Koran kniq-tak sebe rasskaziki...

И как можно препираться и оспаривать Его Слова?

a kak mojno slepo verit v to chto napisal takoy je chelovek kak i mi stoboy... DA ,kniqa unikalnaya!!!

pochemu je vse ostalnie svashenniye kniqi ne tak unikalni-daleko ne unikalni ?!!razve eto ne slova toqo je edinoqo Boqa?

Skajite Bibliya do nas doshla ne takoy kakoy bila v nachale i t.d... i Vi qovorite ne verte slovam prostoqo cheloveka..

A ludi, kotorie mena (vsex) ubejdayut chto Koran kakim bil takim i ostalsa (ya derju v rukax Koran - perovod na russkiy yazik i vot chto tam napisanno : tekst odobren visochayshey kommisiyey Nauchno-issledovatelskoy Islamkoy Akademii) s luni svalilis i mne nujno verit im tolko potomu chto oni Akkademiki ??! Ili potomu,chto ix slovam verite Vi-neumooleshennie? komu mne verit?

ne prostomu cheloveku! eto ya uje ponila - zanchit mne i Vam, i vsem veruyushim tut toje ne nujno verit!

toqda zachem eta tema nujna????qde ateistam velenno otdixat..

davayte sadem i budem rasxvalivat svoyu reliqiyu (Kukushka xvalit petuxa za to chto xvalit on kukushku)...

P.S. Ya pitayus tolko chitat i ne vvazivatsa v eti disskusii,potomu chto oni obichno bez rezultatni....no inoqda ne moqu uderjatsa. ne nado burno reaqirovet na vse eto,povtorus,chto ya qde-to veru, no u mena est voprosi na kotorie ishu otveti

Mojet Vi uje nashli otveti..ili smerilis..ili u Vas voprosov i ne bilo..Eto ne daet vam pravo schitat umolishennimi tex u koqo oni est!!Mena sozdal tot je AllAX ti dumaesh on oshibsa????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум Ада.Во первых почему вы на себя приняли мои слова про умалишённость?Я имела ввиду всех ярых атеистов ,которые насмехаются над Знамениями Аллаха.Я вовсе не имела вас ввиду,но если вы всё же обиделись,то я искренне прошу прощения !

Вы знаете перевод не может быть совершенным как бы ни старались.

У меня есть перевод Крачковского и Пороховой,ну так вот пер. Крачковского до меня не доходит у него много не точностей,а вот перевод Пороховой более удачен,НО опять таки не совершенен,потому что совершенный Коран только в оригинале.

Мусульмане отличаются от всех остальных тем,что они почитают и признают и пророка Ису и Мусу и всех остальных( мир им),а также верят в их Книги.

pochemu je vse ostalnie svashenniye kniqi ne tak unikalni-daleko ne unikalni ?!!razve eto ne slova toqo je edinoqo Boqa?

Skajite Bibliya do nas doshla ne takoy kakoy bila v nachale i t.d... i Vi qovorite ne verte slovam prostoqo cheloveka..

Один большой и непоправимый минус Библии это то ,что Иисуса сделали сыном Божьим,святая троица итд.Что полностью идёт в разрез с Единобожием.

a kak mojno slepo verit v to chto napisal takoy je chelovek kak i mi stoboy... DA ,kniqa unikalnaya!!!

А зачем вобще читать Коран ,если вы считаете,что её написал такой же человек как мы,так к тому же ещё безграмотный?

Аллах приводит в Коране (наверно именно для сомневающихся)множество неопровержимых фактов,которые учённые открыли лишь недавно!Как же мог человек (НЕГАМОТНЫЙ) знать об этом.Вот мой брать пришёл в Ислам только через науку.

Советую вам почитать книгу именно про жизнь Пророка Мухаммеда(сас) и ознакомится с его тяжёлой жизнью именно после того как он начал проповедовать Ислам.

Желаю вам удачи !

Аллах кёмяиниздя олсун!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам алейкум Ада.Во первых почему вы на себя приняли мои слова про умалишённость?Я имела ввиду всех ярых атеистов ,которые насмехаются над Знамениями Аллаха.Я вовсе не имела вас ввиду,но если вы всё же обиделись,то я искренне прошу прощения !

Salam,Layla :gizildish:

Ya ne obidilas i daleka ot obid!!!Ne nado prosit izvinaneniya!!

Вы знаете перевод не может быть совершенным как бы ни старались.

У меня есть перевод Крачковского и Пороховой,

u mena Perevod Poroxovoy i mne nravitsa chto tam est ssilki i obyasneniya ko vsem slovam!

А зачем вобще читать Коран ,если вы считаете,что её написал такой же человек как мы,так к тому же ещё безграмотный?

Ya ne qovorila chto etot chelovek bezqramotniy!!ved eto ti skazala:

не надо читать какие то " умные" книжки написанные людьми.

Аллах приводит в Коране (наверно именно для сомневающихся)множество неопровержимых фактов,которые учённые открыли лишь недавно!Как же мог человек (НЕГАМОТНЫЙ) знать об этом.Вот мой брать пришёл в Ислам только через науку.

Esli mojesh day mne znat v kakoy sure pro kakoy nauchniy fakt napisan,dla sravneniya!mnqoie qovorat ob etom,no s pervoqo chteniya ochen trudno ponat o chem imenno idet rech!

posmotri sura 8.32,33

znachit esli Muxameda net uje sredi nas,nam nelza iskat otveti na voprosi,a nujno verit v to chto skazal Muxamed ludam jivushim v to vrema?esli mi rodilis nastolko pozdno i ne imeem chesti bit sovremenikami Muxameda,to nam ostaetsa tolko smeritsa?A im mojno bilo prosit dokazatelstv,sprashivat i zadavat voprosi?, a nam net? Za chto eto nas tak Allax nevzlubil? vse eto konechno ne seryezno!!

po teme:

ya opa je schitayu chto mi deystvitelno proxodim kakoy-to put..No kuda idem i zachem????

Советую вам почитать книгу именно про жизнь Пророка Мухаммеда(сас)

ok!spasibo ya naytdu etu kniqu!

Spasibo!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ада,я объязательно скажу тебе и номер аята и пошлю на мейл научные доказательство к нему, ИНШААЛЛА.

только сперва поищу в своей папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dorogie Ludi,ya vas proshu otvechat seriezno,mojet vi esche ne ponimaete vsu tragediu nashego obschestva-skoro mi dorvemsia do "the end"a.Pls ochen interesno uslishat vashe mnenie.

a ya ob chem?

ya ob etom i qovoru chto mi dorvalis uje!

No seqodna utrom mena osinilo..

Kak to na dnax mi razqovarivali s podruqoy ona tak, nevznachay, skazala chto Dyadya ey dal kniqu qde qovoritsa o tom,chto vse v nashey jizne eto I L L U Z I A...

Predstav sebe! kak v virtualnoy iqre,nadeli na teba masku i ti vidish to chto xochesh vidit, i slishesh to chto xochesh uslishat!!

Qovorat-je misli materializuyutsa...Dumaesh stal bi boq tratit 7 dney na sozdanie zemli,nebo,vseqo jivoqo i t.d. esli mojet prosto dat tvoemu duxu vozmojnost materializovat svoi misli!!I v etoy virtualnoy iqre dux tvoy, vozmojno, doljen doyti do cheqo-to ..i esli eqo misli eqo ne budut otvlekat on doydet do etoy tochki ranshe!

Vot ya sechas dumayu,esli poluchu tvoy otvet - eto budet tvoy nastoyashiy otvet?na samom dele ti sidish qde-to za kompom i pishesh otvet,ili

tvoy otvet vseqolish to chto ya xochu uvidit....

Eto pravda... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья! Если у вас есть хоть капля веры в Аллаха и Судный День,не надо читать какие то " умные" книжки написанные людьми.

Шекспир! Зачем вам мнения людей?! ведь среди них столько умалишённых,которые будут втискивать вам свою позицию.

Читайте КНИГУ книг-Священный Коран,автор которого Сам АЛЛАХ,Сам Творец,Создатель. И как можно препираться и оспаривать Его Слова?

Коран послан всему человечеству вплоть до Конца Света и он будет активен всегда.

Я обращаюсь ТОЛЬКО(!) к верующим или хотябы к тем у кого есть хоть зачатки веры.Атеисты могут отдыхать и не перемалывать  :gizildish: мой пост.

Samaya jivaya Kniqa Allaha eto - Koran= Vselennoe=Chelovek. Odni chitayut Koran, kotoraya napisana na obichnix bumaqax, druqie chitayut ee nablyudaya Vselennuyu, tretie chitayut Kniqu Allaha, iz samoy etoy Kniqi, s licha cheloveka. Chelovek nastoyashiy jivoy Koran. Chitay samoqo sebya (samoy sebya) i ti budesh chitat Koran. Kajdiy chelovek yavlyaetsya elzemplyarom Korana. Prosto est takie ekzemplyari u kotorix sterlis bukvi, kotorix nevozmojno chitat. Est i takie, u kotorix vidni vse bukvi i tochki. Reliqiya (Islam) dana cheloveku dlya toqo, chto bi on (a) ochistilsya i vostonovil vse svoi bukvi, kotorie soterayutsya posle kajdoqo qrexa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lahuti,

toqda eto ne ti mne pishesh?! eto moe voobrajenie?!  :huh:

Kakoye u mena voobrajenie!!!!!!

ya i komp sebe pridumala......

eto na tot sluchay esli ti syazvil  :gizildish:

a tak,spasibo!!uspokoil......

Ne xochesh ne ver, chto ya Tvoe voobrajenie. :luv: Ti ne tolko komp, no i vsyu etu jizn pridumala. Tolko nikomu ne qovori. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakespeare,

kakie nau4nie trudi?

YA daleka ot etoqo..Prosto ya lublu zadavat voprsosi :luv:

Koqda ne polu4aesh otveta ot koqo-to,prixoditsa otvechat samoy bawling.gif

i vot 4to polu4aetsa v rezultate:

* vse v nashey jizne eto I L L U Z I A... *

Moe spasenie v etoy jizni - moi voprosi...Sida na pesochke,risuya palochkoy

na peske vsakie rojici,inoqda poqladivaya na more i na solnce, zadayu vopros:

Kto vse eto sozdal? I dla cheqo?

Doljen bit kto-to, KTO vse eto sozdal!!

Qlada na More mena ubivaet eshe odin vopros: Chto takoe voda?

H2 0 - Vodorod i kislorod. Oni je qorat v otdelnosti.....

Vodorod derjit za ruchku Kislorod :luv: a chto esli oni possoratsa? :dayatebya:

Ti sprashival -

dla cheqo mi zdes?

a ya zadam vstrechniy vopross -

dla cheqo mi vozvrashayemsa suda?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dorogaya ADA,priyatno slishat chto vi luboznatelnaya,zadavat voprosi-eto ochen prekrassnaya cherta,a naschet vashei dalekosti ot "nauki"-eto ne opravdanie,i kstati ne tratte vashe zolotoe vremia na pustoslovie,nado umet i otvechat na voprosi,iskat istinu.Zdes ya ne budu rassprostraniatsia na etu temu,potomu chto krome vas ya dumau menia nikto ne poimet(skazannoe mnou ne uprek,prosto menia ochen slojno poniat),no vskorom vremeni vi uslishite koe chto obo mne,tolko mne nujen pomoschnik,kotorij smog bi ponimat menia s poluslova,esli mi naidem otveti na glavnie voprosi jizni,to znachit chto mi vipolnim svoe zadanie v etoi igre pod nazvaniem jizn.Spasibo za vnimanie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...