Перейти к содержимому

Гайморит :((


drugaya

Recommended Posts

Всегда считала насморк одной из неприятнейших проявлений простуды и вот заработала осложнение - гайморит..

Подскажите, те, кто знает, как с ним бороться, пока к ЛОРу сходить не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в коем случае не решайте прокалывать.....лучьше лечите вовремя...прокол это самое крайнее...а ели войдете во вкус то постояно колоть будете...лучьше как только начинается грейте кварцевой лампой....или солью нагрев ее на сковородке))..у меня хрогический фронтит так же мучаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая,

сделайте травяные ингаляции несколько раз перед сном... Должно помочь... и берегите себя от дальнейшей простуды...

ну и когда будет время, сходите к врачу.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, я сама противлюсь прокалыванию, грею солью, но чувствую, что это не помогает. Во вторник пойду к врачу, посмотрим, что он посоветует. А сейчас пойду травяную настойку делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Всем здравствуйте! очень сильно застудила голову - развился гайморит физиотерапия не помогат, антибиотики тоже, практически ничегоне помогает....скажите кто какие средства знает отгайморита кто чем вылечился??

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии сделал прокол гайморовых пазух....но не излечил.... в 2004 году обратился к доктору Рафику (из Саатлы по моему) он приезжает иногда в Баку и к нему сложно попасть, очередь бывает большой.... Ну так вот, он мне вставил в нос трамбон с какой то травой, 1,5 часа я продержал, а потом всё как полилось из носа(извиняюсь)....и с того времени даже нос не закладывает у меня. Гайморит пропал.

Советую обратиться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, можете его данные дать?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая я ничего незнаю что вам посоветовать,но могу посоветовать вам отличного врача лора,который излечит его вам.Если хотите напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня был осложнённый гайморит лет 5 подряд носом практически не дышал забетонировано было, делал прокалывание по 12 раз каждую ноздрю не помогло,кучу всяких лекарств принемал тоже без результатно,в итоге посоветывали соль мёртвого моря.

Вообщем разбавить в стакана с тёплой водой пару ложек этой соли и через резиновую грушу такими ещё клизму детям делают, вот набираешь её соленной раствор впрыскиваешь в нос в обе ноздри и промываешь всю носовую полость несколько раз,если нос заложен то не надо со всей дури давить ,и так на протежение недели утром и вечером.мне помогло уже как два года всё в порядке как буд то и не было этого гайморита.

я использывал соль Dead Sea produts DOCTOR NATURE ,натуральная соль мёртвого моря 500гр банка производства Израиль.

Перед использыванием этого метода лучше посоветуйтесь с врачом а то мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, можете его данные дать?

Постораюсь дать вам его номер телефона....

senorita la bella, учитывая то, что номер уже предоставлен..наверняка и новости есть. Каковы результаты? Буду очень признательна, если поделитесь результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лет 18 назад прокалывали. Гной на ухо уже перешел и дал воспаление. У нас было 2 выхода. Либо в больнице полежать либо за 1 день при помощи прокалывания. Пришлось проколоть. Помню как больно было :(.... Но зато все прошло. :gizildish:

В то же время маме моей несколько раз прокалывали и безрезультатно.

Все от диагноза зависит я думаю.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прокалывать необязательно! Я в обно время вылечился таким способом:

1) Расширяющие капли в нос, потом

2) Промывание напором жидкости можно из большого шприца (настой травы напр, ромашка или вода с содой и солью), потом высмаркивать после кажного промывания. раза 3-4 в каждую.

3) Закапывание сужающих капель.

Каждые 2 часа в день.

Изменено пользователем Naila_doc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Уточнил по телефону у Айдына Талышинского (азербайджанского специалиста из Турции, ЛОР-хирурга, о котором написано в разделе "аденоиды") позвонив в Клинику, где он работает ( Меркези Клиник Хестехана). Если я все правильно понял и запомнил:blink: Чтоб поставить диагноз гайморита (обобщенное название синусит), надо обязательно сделать обследование эндоксопом (при осмотре без эндоскопа возможно не заметить гнойное отделяемое из глубины), чтоб точно увидеть все так сказать потаенные места носа. Классический рентген при постановке диагнзоа синузита в совремнной медицине больше не применяется и на основании этого рентгена назначние лекарств не соответсвует международным нормам. В редких случаях после осмотра эндоскопом если врач сочтет нужным делается компютерная томография, но никак не рентген. Как общее правило в подавляющем большинстве случаев о наличии или отсутсвии синусита, делается соответствующий вывод после эндоскопического осмотра. Так что поход к врачу и осмотр обязателен. Без полного осмотра, он сказал, советовать лекарства пациенту с возможным гайморитом не соответствует ни нормам этики, ни юридическим нормам.

В Турции в медицине применяются стандарты США, при подходах как диагнозу, так и лечению, как медикаментозному так и оперативному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В Турции в медицине применяются стандарты США, при подходах как диагнозу, так и лечению, как медикаментозному так и оперативному.

Кстати, далеко не всех турецких клиниках все так замечательно. Есть лишь 2-3 клиники, аккредитованные по международному стандарту. Каждые 3 года аккредитация проводится заново, а это, как понимаете, заставляет соответствовать...

Лечение за рубежом www.medipr-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический рентген при постановке диагнзоа синузита в совремнной медицине больше не применяется и на основании этого рентгена назначние лекарств не соответсвует международным нормам. В редких случаях после осмотра эндоскопом если врач сочтет нужным делается компютерная томография, но никак не рентген.

О как! Значит, у нас медицина крайне несовременная, потому что на рентген таких больных посылают толпами, причем посылают далеко не фельдшеры районных больниц...)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Классический рентген при постановке диагнзоа синузита в совремнной медицине больше не применяется и на основании этого рентгена назначние лекарств не соответсвует международным нормам. В редких случаях после осмотра эндоскопом если врач сочтет нужным делается компютерная томография, но никак не рентген.

О как! Значит, у нас медицина крайне несовременная, потому что на рентген таких больных посылают толпами, причем посылают далеко не фельдшеры районных больниц...)

Именно! Парадокс в том, что в той самой клинике меня отправили сделать рентген, вследствие чего выявили ринит :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапочка, ринит предположить можно по рентгеновскому снимку. Диагноз не ставится, само собой.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Классический рентген при постановке диагнзоа синузита в совремнной медицине больше не применяется и на основании этого рентгена назначние лекарств не соответсвует международным нормам. В редких случаях после осмотра эндоскопом если врач сочтет нужным делается компютерная томография, но никак не рентген.

О как! Значит, у нас медицина крайне несовременная, потому что на рентген таких больных посылают толпами, причем посылают далеко не фельдшеры районных больниц...)

Именно! Парадокс в том, что в той самой клинике меня отправили сделать рентген, вследствие чего выявили ринит :ofigel:

eto ne paradoks, prosta komp. tomoqrafiya stoit doroqo i poetumu snachala posilaet na rentgen a potom esli est neobxodimost, uje na kt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии сделал прокол гайморовых пазух....но не излечил.... в 2004 году обратился к доктору Рафику (из Саатлы по моему) он приезжает иногда в Баку и к нему сложно попасть, очередь бывает большой.... Ну так вот, он мне вставил в нос трамбон с какой то травой, 1,5 часа я продержал, а потом всё как полилось из носа(извиняюсь)....и с того времени даже нос не закладывает у меня. Гайморит пропал.

Советую обратиться к нему.

esli u vas nezakladivaet nos eto esho ne znachet chto vi vilechilis. prosto ostraya forma pereshla v xroicheskuyu, kotoruyu trudneye vilichit. jalko chto u nas lyudi vse esho xodit k takim "doktoram". moqli v apteke kupit sprey "sinuforte" kotoriy sostoit iz etix trav. eti travi atrafiruyet slizistuyu obolochku nosa, poetumu nikto etimi travami ne polzuyutsya. adi soqan suyu da ona oxshar tesire malikdir.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, пользуйтесь, пожалуйста, функцией Транслит.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 1 year later...

Гайморит (синусит) лечить необходимо антибиотиками.

 

Первая линия - амоксициллин, у пациентов с аллергией на пенициллин - доксициклин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

У нашего сына тоже был часто гайморит и простуда, и все потому что жили в плохо отапливаемом доме. Переехали в новостройку, который отапливается нормальной котельной  и болячки словно ветром сдуло. Так что, уважаемые родители, либо утепляйте дома, либо съезжайте, если заметили, что ваш ребенок часто болеет

Изменено пользователем A...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.07.2017 в 19:46, Norantha сказал:

У нашего сына тоже был часто гайморит и простуда, и все потому что жили в плохо отапливаемом доме. Переехали в новостройку, который отапливается нормальной котельной  и болячки словно ветром сдуло. Так что, уважаемые родители, либо утепляйте дома, либо съезжайте, если заметили, что ваш ребенок часто болеет

мне вот интересно - вас не напрягает ,что я за вами уже какое время хожу и подчищаю ваши посты?

я понимаю что вы отказываетесь это видеть ,но уж потрудитесь что ли..

если будете продолжать в том же духе я найду более короткий путь к чистоте на форуме от рекламы... 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама - двигатель торговли и связь между продавцом и покупателем.

а если не за кем будет подчищать, вам будет нечем заняться и станет скучно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не против рекламы.Но в соответствующем разделе )

 

хоть кого то интересует чем мне забивать свой досуг ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы поняли друг друга одним словом) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
В 29.02.2004 в 00:15, drugaya сказал:

Спасибо большое за ответы, я сама противлюсь прокалыванию, грею солью, но чувствую, что это не помогает. Во вторник пойду к врачу, посмотрим, что он посоветует. А сейчас пойду травяную настойку делать :(

Ни в коем случае не медлите с записью к опытному специалисту. Последствия промедления и неправильного самолечения могут быть крайне опасными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...