Перейти к содержимому

Права Женщин


Recommended Posts

а то что вы привели это уже другой аят

Ты и в самом деле читать. Это тот же самый аят!!!

Сура 4, аят 34. Хотя бы на линк нажми, что я поставил, сам убедись, если знаешь, что такое линки как на него кликать нужно :gizildish:

Да, и чем именно Гурдик тебя заставил не верить в аяты, че-то я не помню такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

нет я неграммотный )))))))))))))

и посты эти под диктовку пишут)))))))))

сорри но посты Бозгурда  меня научил что всем хадисам доверять нелзя

а то что вы привели это уже другой аят

Во дает а..!!! :gizildish: это тот же самый аят, просто перевод Пороховой.

Я же сказала что когда посылаlся какой нибудь аят, и если люди чего то не понимали или хотели уточнить, они спрашивали Пророка Мухамеда(с.а.в.с.) и он обьяснял.Так и в случае с этим аятом . Когда был ниспослан этот аят , сподвижники спросили а как можно ударить, и Он(с.а.в.с.) показал как (это уже Ксанаду описал, можешь прочесть еще раз).

и еще.... я привожу только те хадисы, которые достоверны.Я не привожу конкретно страницы у номера хадисов, просто я запоминаю эти хадисы, а вот номера запомнить не могу. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще .......в переводах хадисов не указывается вся цепь передатчиков хадиса или не всегда. А вот в самих оригиналах так и пишется:" передал такой то от такого то , что такой то слышал от того то и т.д.)Я знашь ли не в состоянии запомнить такие длинные сложные непонятные арабские имена.

П.с. Тебя уже Бозгурд учит как жить? А как же ваш Бахаулла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видал как вы Бозгурду ответить не могли когда он про Бухари говорил

а я рад что поднял вам настроение

теперь можете спокойно спать

2 Ханаду

а линк это что то съедобное?

если что то хорошое было бы вы бы мне не предложили )))))))

а перевод пороховой слабей перед крачковским он ей фору дал в 100 очков

ВОТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а перевод пороховой слабей перед крачковским он ей фору дал в 100 очков

Сразу видно, бахуист!! А баран, сорри бала, Крачковский перевел Коран и не давал ему тафсиров, плюс Крачковский не переводил его ради издательства, это была черновая его работа для студентов. Дословный перевод. Тебе стоит немного, а скорее много, знания свои повысить в сфере теологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я переводы Ксанаду,уже вроде говорила об этом,а по поводу Крачковского я уже писала в одной из тем,абсолютно согласна,что он не собирался публиковать перевод Корана,даже запретил это делать и т.д.

Но его перевод более близок к оригиналу,чем перевод Пороховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крачковский не дает тафсиров. что приводит людей в замешательство, а Коран без тафсиров читать нельзя, иначе это приведет к заблуждению!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К заблуждению ведет самовольная трактовка Святых Писаний и добавка отсебятины в переводах.

Только то, что Коран не является подобием стихотворений,уже говорит само за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек, честно признаться, меня порой подташнивает от самодовольных людей, что сделали в миллионы раз меньше для Ислама чем Порохова, но при этом непобрезгают пройтись по ней очередной раз. ТОШНИТ! И это не только к Пороховой относится, вообще по жизни, не люблю людей, что прочитав пару брошюрок, что типа, что-то плохо, и начинают хаять все и вся. Терпеть не могу такие выходки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас тошнит от всех тек,кто не поддерживает ваше мнение уважаемый Ксанаду.Так как вы привыкли что ваше мнение должно приниматься безоговорочно!

Если ваши знания в области ислама основываются более чем на нескольких прочитанных брошурках,то просвятите нас темных.

Кстати я никого не хаяла,а говорю то,что мне известно..соглашаться или нет это ваше личное право,но навязывать свою любовь к тем или иным переводам и писать о несостоятельности других,только потому что сами читаете перевод Пороховой,не имеете право.

Удивительно,что вы со столь развитым умом и столь великими познаниями до сих пор пользуетесь переводными Коранами))))

А всех кого тошнит,насколько я знаю никто к разговору не принуждает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крачковский перевел Коран и не давал ему тафсиров,

знаток а разве Прохорова имеет права трактовать?

Дословный перевод.

имеено этим этот перевод мне и нравиться

мне не интресно читать мнение человека о прочитаном

Тебе стоит немного, а скорее много, знания свои повысить в сфере теологии.

ух ты!!!

а вы и про теологию слышали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаток а разве Прохорова имеет права трактовать?

Она не трактовала, а переводила трактовки других ученных.

имеено этим этот перевод мне и нравиться

мне не интресно читать мнение человека о прочитаном

Знаешь, мне тоже очень понравится, если всех бахуистов, зардудушев, кришнаистов и всяких сектантов растреляют нах. Однако, это мало вероятно, к моему огромнейшему сожалению. Есть определенные правила, которые мы изменить ен в силу. так точ, как тебе так и мне, может нравится или не нравится то или иное, но это никак не означает, что это правильно!! Понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4:38 (34). Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик!

4:34. Мужья - попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества. Добродетельные женщины преданы [своим мужьям] и хранят честь, которую Аллах велел беречь. А тех жен, в верности которых вы не уверены, [сначала] увещевайте, [потом] избегайте их на супружеском ложе и, [наконец], побивайте. Если же они повинуются вам, то не обижайте их. Воистину, Аллах - возвышен, велик

34.

Мужья над женами стоят

(Блюдя очаг их и сохранность),

За то, что Бог одним из них

Дал преимущество перед другими,

И также потому,

Что весь расход на содержание семьи

Из их имущества исходит.

А потому добропорядочные жены

Послушно преданы мужьям

И в их отсутствие хранят,

Что повелел им Бог хранить.

А что касается тех женщин,

Непослушания которых вы боитесь,

(Сначала) увещайте их,

(И если это не поможет),

Вы отлучайте их от ложа,

(А коль и это не поможет),

Вы можете (слегка) ударить их.

И если станут вам послушны,

То не ищите ссоры с ними.

Поистине, Господь возвышен и велик!

полная противоречие

вот сравните сами перевод Османова Крачковского и Пороховой

поэтому я и говорю что это другой аят

Изменено пользователем MISTER_joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))

кто бы говорил

May 4 2004, 14:42

Джокер, учи арабский ...

May 4 2004, 14:44

Нет, лучше не учи, мозгов не хватит!!

ДА УЖ МЫСЛИ КАЖДЫЕ ДВЕ МИНУТЫ ПОСЕШАЮТ

МОЖЕТ ВАМ ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ ПОМЕНЯТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не трактовала, а переводила трактовки других ученных.

Она не трактовала, а переводила трактовки других ученных.

какая разница это все равно мнение человека

трактовка трактата

круто!!! она даже скрытые аяты обьяснять взялась!

Однако, это мало вероятно, к моему огромнейшему сожалению. Есть определенные правила, которые мы изменить ен в силу.

Ислам -это смирение

вам эти слова что то говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...