Перейти к содержимому

Временный Брак


Recommended Posts

  • Ответы 749
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Давайте определимся. Согласен.

Тогда погадите ,я никак не могу поместить этот документ сюда,а копия отуда не делается..я перепишу..надеюсь вам будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это книжка Юсуфа Джабира Аль-Мухаммади про запрет на временный брак в Коране, тогда не надо, она у меня есть :gizildish: Все же я о другом :luv:

Нет это не книжка ,а а инфо. ,в которой говорится о переводных Коранах и т.п.

Я давно хотела поместить его для всех наших умников и трактовщиков Корана, на этом разделе.

Сейчас открою отдельную тему..взгляните. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек,

Я не претендую на то, чтоб опровергать хадисы, хоть они и не сахих. Я вообще не претендую на то, чтоб это было правильною ,а лишь говорю, что логично. Опять, повторяю, если аргументы были столь убедительными, то 200 миллионов шиитов не утверждали обратное. Спросите Нардрана, он вам тоже книги запостит здесь по данному поводу.

Лично я, не знаю, что я буду делать, если станет выбор между здоровьем моего сына и временным браком по тем условиям, что я описал выше. ИншяАллах, пусть Аллах мне даст больше мудрости, знаний и мамна чтоб найти верный ответ к тому времени.

Нардаран,

Мюселман герек алчагларла отуруд-дурмасын, о ки галды ******ляря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ханаду!

Аргументов о непозволительности этого брака,достаточно,но только для тех,кто это хочет видеть!

По поводу шиитов хочу Вам сказать,что порядочные семьи,даже шииты,также считают непозволительным такой брак.

И те причины,которыми Вы оправдываете временный брак мне кажутся не серьезными извините!

Есть очень хороший материал на эту тему (к сожалению в сети есть или нет,незнаю), основанный на книге Йусуфа Джабира аль-Мухаммади "ЗАПРЕТ НА ВРЕМЕННЫЙ БРАК В КОРАНЕ И СУННЕ". Эту книжку издавало издательство "Иман" .

Однозначно, согласно Исламу, такой брак - харам.

Запрещён был временный брак в день Хейбара. После этого Посланник Аллаха (С.А.В.). ещё раз возвестил о запрете временного брака в день покорения Мекки и провозгласил этот запрет вплоть до Дня воскресения.

В иранском журнале "аш-Шира" (№684, стр. 4) говорилось: "Рафсанджани отметил, что по причине временных браков в Иране сегодня около четверти миллиона подкидышей..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ханаду!

Ксанадууууууууууууууууу! :gizildish:

По поводу шиитов хочу Вам сказать,что порядочные семьи,даже шииты,также считают непозволительным такой брак.

Они не позволяют, что разрешил им Пророк? Они принимают, что Пророк призывал к прелюбодеянию? Вы это хотите сказать?

И те причины,которыми Вы оправдываете временный брак мне кажутся не серьезными извините! 

Я не оправдываю, я объясняю.

Есть очень хороший материал на эту тему (к сожалению в сети есть или нет,незнаю), основанный на книге Йусуфа Джабира аль-Мухаммади "ЗАПРЕТ НА ВРЕМЕННЫЙ БРАК В КОРАНЕ И СУННЕ". Эту книжку издавало издательство "Иман" 

Об этой книге я говорил выше, если хотите, могу здесь поместить :luv:

Однозначно, согласно Исламу, такой брак - харам

Господи, как у нас любят разбрасываться словм кяфир и хаарм. Чуть, что сразу кяфир, харам.

Запрещён был временный брак в день Хейбара. После этого Посланник Аллаха (С.А.В.). ещё раз возвестил о запрете временного брака в день покорения Мекки и провозгласил этот запрет вплоть до Дня воскресения. 

Опять повторяюсь, если бы все так было однозначно, если бы запрет и разрешение приходило всего раз, то не былобы никаких разногласий. Тут скорее каждый делает выбор по своему мировозрению. Временный брак, именно в тех рамках в которых я описал, имхо только помогает узнать друг-друга, что через каждый год не делать кябин и чтон небеса не сотреслись.

В иранском журнале "аш-Шира" (№684, стр. 4) говорилось: "Рафсанджани отметил, что по причине временных браков в Иране сегодня около четверти миллиона подкидышей..."

И что этот аргумент означает? Не будь временного брака не было бы этих подкидешей? В смыле они бы не занималитсь сексом? Или сделай они кябин, тогда бы они не подкилдывали бы детей? Кста, одна их причин временного браркА, чтоб мыжик не увернул от ответсвенности если женщина забеременит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нардаран,

Мюселман герек алчагларла отуруд-дурмасын, о ки галды ******ляря.

MEN olarla oturub durmuram ve hech kesede meslehet bilmirem.amma adamin ishi dushende 1-2 saatliq deye biler olara :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu честно говоря я думал сдесь всё ясно но я ошибся.

1 Скажите мне пожалуста НО КОРОТКО вы говорите что это нормально и вы не видете сдесь ни чего плохого и обидного?

Ответте только ДА или НЕТ (яни если это нормально ответте ДА )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Скажите мне пожалуста НО КОРОТКО вы говорите что это нормально и вы не видете сдесь ни чего плохого и обидного?

Ответте только ДА или НЕТ (яни если это нормально ответте ДА )

Не люблю я когда задают вопросы и требуют ответа да или нет. Что будет если я вам задам вопрос, "вы давно стали кяфиром?" и потребую ответ да или нет?

Отвечаю коротко, я считаю это ЛОГИЧНЫМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вы давно стали кяфиром?"

мой ответ нет!

Нет, в смысле недавно? Видишь, если не добавить последующее предложение и ограничется одним отвентом нет, то смотри, что получается :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ознакомления с временным браком, мы приведём доказательства разрешённости временного брака с точки зрения Корана и Сунны. В начале мы хотели бы сказать, что:

1. Временный брак был разрешён в раннем Исламе в период правления его светлости Пророка Ислама (ДБАР).

2. В период правления его светлости Посланника Аллаха (ДБАР) этот закон не был отменён.

Священный Коран говорит: «А за то, что чем вы пользуетесь от них, давайте им награду по установлению» (4/24).

1. Этот священный аят относится к временному браку, если бы этот аят относился к постоянному браку, то была бы необходимость в аналогии и сходстве?

2. Слова “Уджурахунна” в значении вознаграждения, платы, ясно, что это относится к временному браку, так как в постоянном браке нет необходимости в плате и награде.

3. Комментаторы Корана, как шииты, так и сунниты считают ниспослание этого аята о временном браке.

Джалаладдин Суюти в тафсире «Дурр аль-мансур признаёт, что этот аят относится к временному браку» («Дар аль-Мансур» том 2, стр. 140).

Абу Джафар Мухаммад ибн Джарир Табари в своём тафсире «Тафире» от ибн Аббаса приводит хадис, что этот аят был ниспослан о временном браке.

Авторы “Cахихов” и “Муснада” – главных суннитских книг, так же признают истину ниспослания данного аята о временном браке. Так Муслим ибн Хаджадж в своём “Сахихе” приводит от Джабира ибн Абдаллы и Салмат ибн Аква' предание: «Посланник Аллаха (ДБАР) дал вам разрешение на плату женщине, т.е. временный брак “Мут'е”» (Сахих Муслим, том 4, стр. 130, издательство Египет).

Существует множество достоверных хадисов, которые мы не приводим. Хотелось бы сказать, что в раннем Исламе, то есть в период правления его светлости Посланника Аллаха (ДБАР), “мут'е” – временный брак, был дозволенным, и все мусульмане признают это.

Вопрос в следующем, был ли упразднен этот аят Священного Корана? То есть, относится ли этот аят к определенному времени и не имеет никакого отношения к современности?

Не найдётся пожалуй ни одного человека из учёных, который бы отверг то, что временный брак существовал в период правления Посланника Аллаха (ДБАР), однако существуют мнения о определенном времени, когда этот брак был разрешён. История Ислама и множество достоверных хадисов доказывают, что этот закон Аллаха о временном браке существовал до периода правления второго халифа, который запретил временный брак.

Муслим в своем «Сахих» приводит следующее: «Ибн Аббас, ибн Зубейр спорили между собой относительно временного брака, и «мут'ат аль-хадж», тогда Джабир ибн Абдулла сказал: «Мы во времена Пророка (ДБАР) совершали эти деяния (то есть временный брак, и «мут'ат аль-хадж»), затем Умар отстранил нас от этого. Пос-ле мы больше этого не делали (т.е. временный брак)» (Сахих Муслим, том 1, стр. 395; Сунан Бахки, том 7, стр. 206).

Джалалладин Суюти в своем тафсире приводит от Абд-Разака и Абу Давуда, от ибн Джарира, а они из «Хакам» приводят следующее: был задан вопрос о “мут'е”, упразднён ли временный брак? Сказал: «нет», и сказал Али (ДБМ): «Если бы Умар не запретил временный брак, то кроме людей жестоких, никто бы не запятнал себя в распутстве (т.е. зина)» (Дурр аль-мансур, том 2, стр. 140).

Али ибн Мухаммад (Кушчи) говорит: «Умар ибн Хатаб сказал с минбара: «О люди! Три вещи, которые я запрещаю и буду наказывать за их исполнение. Это временный брак, «мут'ат аль-хадж» и слова “Хайя аля Хайриль амал” во время призыва на молитву»». Необходимо отметить, существует множество хадисов на эту тему, признанные как суннитами, так и шиитами, которые мы не будем приводить здесь.

Необходимо отметить следующее, что временный брак, является одним из разделов брака, который подразделяется на временный и постоянный, женщина, которая вступает во временный брак является законной женой, так же и мужчина считается её законным мужем. В Священном Коране мы читаем: «Которые хранят свои органы, кроме как от своих жён и того, чем овладела десница их – ведь они не встретят упрёка» (23/5-6).

Женщины, которые вступают в брачный союз “мут'е” в рамках исламского закона, являются из искренних и верных жён и они не выходят за рамки дозволенности и благочестия. Женщина, которая вступает во временный брак, будет считаться полноправной супругой, потому что значение “своих жён”, включает несомненно и тех женщин, которые вступают во временный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Комментаторы Корана, как шииты, так и сунниты считают ниспослание этого аята о временном браке.

2.nardaran

Вы забыли уточнить уважаемый,какие комментаторы?

Если вы невежественны в таких простых вопросах,то все с вами ясно !

Говорите только за себя,а не за всех шиитов и тем более суннитов!

Думайте прежде чем писать . :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саламуалейкум!

Что с ВАми творится?Что не можете разделить?Аль все другие проблемы решены,что тут сидите и друг друга оскорбляете?

Быть може кто то из них и спросит в ответ на эти оскорбления ,что случайно не вдова ли твоя родня и тому подобное,даже для постоянного брака?

Куда мы опускаемся!

Во-первых все мы мусульмане,во-вторых есть разные школы:джафаритская,ханафитская,,ханбалитская и т.д.

И еще умейте уважать друг друга!

Изменено пользователем Вольный каменщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нардаран я задала вам вопрос о комментаторах тех переводов Корана,аяты которого вы приводите..

Кстати одного только этого выражение из ваших постов (ДБАР),достаточно для того,чтобы понять о достоверности вашей информации. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нардаран я задала вам вопрос о  комментаторах тех переводов Корана,аяты которого вы приводите..

Кстати одного только этого выражение из ваших постов (ДБАР),достаточно для того,чтобы понять о достоверности вашей информации. :gizildish:

sizinle men umumiyyetle danishmaq istemirem ALLAH BIZI QADINLARIN FITNESINDEN SAXLASIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abdullah b. Mesud anlatiyor: {Allahin Rasulu (s) ile birlikte gaza ediyorduk. Yanimizda kadinlar(imiz) yoktu. (Cinsel arzularimiz iyice bastirmaya bashlayinca) “Acaba kisirlashsak mi!?” dedik. Allahin Rasulu (s) bizi bundan menetti; ardindan bize bir elbise karshiliginda belli bir zamana kadar bir kadinla evlenmemize (mutaya) izin verdi ve {Ey iman edenler! Allahin size helal kildigi sheyleri haram kilmayin...” ayetini okudu.} Maide – 87

Ahmed:I,420,432,450; Buhari: tefsir. Maide,9,nikah,8; Muslim: nikah, 11; el-Beyheqi,VII,200~201

Cabir b. Abdillah : Hz. Cabir umre yapmak uzere Medineye geldiginde kendisine bir takim sorular soruluyor. Ish mutaya gelince shu cevabi veriyor: {Evet, Allahin Rasulu (s), Ebubekr ve Omer zamaninda istimta (muta) yaptik.}

Ahmed:III,380; Muslim:nikah,15

Biz Allahin Rasulu (s) ve Ebubekr zamaninda bir avuch kuru hurma ve un mukabilinde istimta y.rdik. Nihayet Omer, Amr b. Hureys hadisesinden oturu bundan nehyetti.”

Ahmed:III,304; Muslim:nikah,16

Birisinin gelerek Abdullah b. Zubeyr ile Abdullah b. Abbasin her iki mutada ihtilafa dushtuklerini soyleyince, Hz. Cabir İbn Abbasi hakli buluyor ve konuya shoyle achiklik getiriyor: {Biz Allahin Rasulu (s) ile birlikte her ikisini de yaptik. Sonra Omer bize bunlari yasakladi; o yuzden bir daha y.madik.”

Said b. Mansur, es-Sunen:I,218; Ahmed:III,325,356,363; Muslim: hac,212,nikah,15; el-Beyheqi,VII,204, Ahmed:I,52,III,298; Muslim:hac,145; el-Cessas,III,96; el-Emini, el-Gadir:VI,207,209~211

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Abdullah b. Mesud anlatiyor: {Allahin Rasulu (s) ile birlikte gaza ediyorduk. Yanimizda kadinlar(imiz) yoktu. (Cinsel arzularimiz iyice bastirmaya bashlayinca) “Acaba kisirlashsak mi!?” dedik. Allahin Rasulu (s) bizi bundan menetti; ardindan bize bir elbise karshiliginda belli bir zamana kadar bir kadinla evlenmemize (mutaya) izin verdi ve {Ey iman edenler! Allahin size helal kildigi sheyleri haram kilmayin...” ayetini okudu.} Maide – 87

Ahmed:I,420,432,450; Buhari: tefsir. Maide,9,nikah,8; Muslim: nikah, 11; el-Beyheqi,VII,200~201

Cabir b. Abdillah : Hz. Cabir umre yapmak uzere Medineye geldiginde kendisine bir takim sorular soruluyor. Ish mutaya gelince shu cevabi veriyor: {Evet, Allahin Rasulu (s), Ebubekr ve Omer zamaninda istimta (muta) yaptik.}

Ahmed:III,380; Muslim:nikah,15

Biz Allahin Rasulu (s) ve Ebubekr zamaninda bir avuch kuru hurma ve un mukabilinde istimta y.rdik. Nihayet Omer, Amr b. Hureys hadisesinden oturu bundan nehyetti.”

Ahmed:III,304; Muslim:nikah,16

Birisinin gelerek Abdullah b. Zubeyr ile Abdullah b. Abbasin her iki mutada ihtilafa dushtuklerini soyleyince, Hz. Cabir İbn Abbasi hakli buluyor ve konuya shoyle achiklik getiriyor: {Biz Allahin Rasulu (s) ile birlikte her ikisini de yaptik. Sonra Omer bize bunlari yasakladi; o yuzden bir daha y.madik.”

Said b. Mansur, es-Sunen:I,218; Ahmed:III,325,356,363; Muslim: hac,212,nikah,15; el-Beyheqi,VII,204, Ahmed:I,52,III,298; Muslim:hac,145; el-Cessas,III,96; el-Emini, el-Gadir:VI,207,209~211

спасибо за четкие доводы и аргументации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный нардаран..да вам вообще плохо как я посмотрю.

Свое общение оставьте себе..вы у меня не вызываете не малейшего интереса..успокойтесь!

Больше чем уверенна вы вообще понятие об Исламе не имеете кроме как из сомнительной информации,которую вы тут помещаете,даже предворительно ее не прочитав сами! :gizildish:

Бойтесь Бога за свою ложь,а не женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не есть твердые аргументации ,всем известно откуда берутся хадисы шиитов и насколько они правдивы!

Написать можно много что,а подписаться таким образом как делаете вы...информация требует проверки.

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam...

Bu forumda bezi insanlar shieleri yalanchiligda tehgir edirler, halbuki men ehli-sunne alimlerinin dediklerinden (Buxari, Muslim, Ahmed, Termizi, Siyuti ve bashgalarinin) bashga hech bir shey getirmirem.

Bu forumu izleyenler gorurler ki, bezi insanlar oz kitablarindaki hegigeti gebul etmekde necede acizdiler. Bunlar oz alimlerinin dediklerini gebul etmirler. Biz shielere irad tuturlar ki biz yalandan ehli-sunne hedislerini getiririk. Inanmirlarsa gedib yoxlaya bilerler. Amma men inaniram ki onlar hech yoxlamagada getmeyecekler, chunki onlar gorxurlar hegigeti gormeye ve hagg gebul elemek istemirler.

Ay melek xanim ne demek isteyirsen biz shieler hardan gotururuk sizin hedisleri?

Men deyim sene sizin kitablarivizdan. Belkem deyesen ki Buxari, Muslim ve bashga alimleriviz yalan danishir?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки в хадисе и причины их возникновения:

В данном случае под ошибками в хадисе подразумеваются ошибки при его чтении. Ниже указывается на основные причины таких ошибок.

а) Плохое знание арабского языка и его грамматики. Таким образом, человеку, желающему постичь все тонкости этой науки, необходимо изучить арабский язык и его грамматику настолько, чтобы это позволило ему избежать любых ошибок и искажений. Аль-Хатиб передал, что Хаммад ибн Саляма сказал: "Человек, занимающийся собиранием хадисов, но не знающий грамматики, подобен ослу, который несет на своей спине торбу без ячменя".

б) Восприятие хадисов из книг и рукописей, а не от шейхов.

Мы уже упоминали о том, что восприятие хадисов от шейхов может осуществляться различными и разными по силе путями, наиболее сильным из которых является слушание сказанного шейхом или чтение ему хадисов. Следовательно, человеку, занимающемуся передачей хадисов, следует воспринимать хадисы посланника Аллаха (С.А.В.) непосредственно от обладающих знанием, чтобы избежать искажений и ошибок. Тому, кто изучает хадисы, не подобает полагаться на книги и рукописи, брать хадисы оттуда и передавать их другим, превращая эти книги и рукописи в своих шейхов, поскольку в подобном случае искажений и ошибок у него будет много. Вот почему раньше улемы говорили: "Не учись Корану у того, кто изучает его по свиткам, и не учись хадисам у того, кто изучает их по рукописям".

А Вам сенсей советую внимательно прочесть книгу:ПОСОБИЕ ПО ТЕРМИНОЛОГИИ ХАДИСОВ,а потом уже умничать тут.

Да и еще, вы отдаете предпочтение красному цвету или же считаете,что написав красным цветом и огромными буквами ,написанное вами будет авторитетней смотреться?

Умейте отстаивать свою точку зрения спокойно и нет повода для нервных припадков. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam...

Ay melekxanim sohbeti niye firladirsan? Sizin kitablarivizdan goturulub yazdiglarim and olsun ALLAHA. Niye ichin goyneyir? Adamda heya, abir, insaf olar. Ay filankes sen ne demek isteyirsen? Demek istiyirsen ki, Buxari, Muslim ereb dilini bilmirler, yoxsa ereb gramatikasini bilmirler. Adamda kishiliy olar(sen duzdu gadinsan). Indi de firladirsan ki, duz tercume elemeyibler. Menim yazdiglarim ise turk dilindedi, turk tercumesidi.

Deyesen sen bunlardan yaxshi bilirsen ereb dilini. Sene teklifim var get hedisshunas ol, ne oturmusan bu forumda. Senin kimi elm, irfan sahibi bu forumda churumeli deyil axi.

Mene meslehet verirsen? Chox sagol. Men ise sene meslehet verirem: gozlerivi yaxshi oxala ve get oz ehli-sunne alimlerivin yazdiglarini oxu ve sonra gelib nese yazarsan.

Bu forumda bezi insanlar hele yazmag xatirine yazirlar, ozude bosh-bosh sheyler. Yazanda delilsiz, subutsuz, yazmayin. Seviyeli yazin.

Deyesen girmizi reng seni chox narahat edir ve gozuve girir ay MELEKXANIM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухи сердца их и слепы!

Сенсей скачайте этот файл и послушайте внимательно!

Чем находить оправдания своим деяниям,лучше займитесь самым главным и более полезным!

Запомните,что Аллаху известно все явное и тайное о каждом из нас,вы возможно сможете ввести в заблуждение окружающих вас людей,но Всевышнего -никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечность .

Вот вам линк..послушайте!

http://toislam.com/DrosTarbawia.htm

сайт toislam.com поддерживается одним нашим братом, который обучается в Египте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мут'а - это дозволено кораническим аятом Самим Аллахом!

Существует конкретный аят про то, что ДЕЛАТЬ МУТ'А ("истимта" по арабски) дозволено! И нет аята, который после этого аята был бы ниспослан для запрета ИСТИМТА! Много хадисов, где ясно говориться, что сподвижники делали ИСТИМТА и при жизни пророка, и при хилафати Абу Бакра, и в первые времена Омара. А далее, Омар запретил ИСТИМТА.

На счет запрета мут'а самим пророком относилось исключительно для особых событий, после которых он сам вновь говорил, что ДЕЛАЙТЕ МУТ'А, и этим фактически поощрял этот вид брака. Но ясно, что нет такого хадиса, где говорилось бы про то, что (астагфирулла) пророк людей призывал пить вино, или же при жаре наголо раздеться, или же что-то еще, что ХАРАМ с точки зрения Ислама. Но пророк сподвижников призывал ДЕЛАТЬ МУТ'А. Говорят некоторые наши умные братья, что якобы пророк запрещал этот вид брака навсегда. Тут возникает такой вопрос: 1) РАЗВЕ ПРОРОК МОГ БЫ БЕЗ АЯТА КОРАНА ЗАПРЕЩАТЬ ТО, ЧТО ДОЗВОЛЕНО КОРАНОМ (4;24)????

2) Конкретно, где пророк навсегда запретил этот вид брака (пусть и без коранического аята), когда, где, и каким хадисом это подтверждается?

Тут не стоит философничать, братья и сестры. Ортада айе вар, к чему софистничать? Если можно, дайте конкретные ответы. Всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухи сердца их и слепы!

Сенсей скачайте этот файл и послушайте внимательно!

Чем находить оправдания своим деяниям,лучше займитесь самым главным и более полезным!

Запомните,что Аллаху известно все явное и тайное о каждом из нас,вы возможно сможете ввести в заблуждение окружающих вас людей, но Всевышнего -никогда!

Sen bunu kime aid edirsen?

Sen necede aciz. Ne oldu demeye sozun yoxdu day? Deyirler ashigin sozu galmayanda NANAY-NANAY deyir. Mashallah ay melek xanim NANAY-NANAY.

Bashlamisan mene moize oxumaga? Duz deyirsen ALLAH her sheyi bilendi. Sen dushunursen ki, men kimise chashdirmag isteyirem, kimise yolundan azdiriram, onda bil ANGELOCHEK eger sen bele dushunursense men haggimi sene halal etmeyecem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Согласно шиитскому вероучению, мужчине запрещается заключать временный брак с

1) женщиной -  атеисткой 

2) женщиной, проявляющей враждебность к роду имама Али ( и соответственно, роду пророка Мухаммеда)

3) женщиной с другими экстремистскими наклонностями

Крайне нежелательно также вступать во временный брак с женщиной, позволяющей себе внебрачные половые связи.

Далее, запрещен брак с женщиной, практикующей проституцию.

- Согласно шиитскому вероучению , мужчине рекомендуется вступать во временный брак с женщиной здоровых моральных правил и чистоты, заключающихся в том, что женщина никогда не имела внебрачных половых связей, следует в своем образе жизни установкам шиитского шариата, и в целом является честной и прямой.

- Согласно шиитскому вероучению, мужчине предпочтительнее вступать в брак с женщиной-мусульманкой, нежели христианкой или иудейкой, однако главным критерием все равно остаются моральные качества будущей супруги.

Как, согласно шиитскому вероучению, мужчина может определить её моральные качества ? 

Для этого позволен тест, заключающийся в предложении женщине – возможной супруге- совершить грех прелюбодеяния.

И смех и грех честное слово,тем более если учесть в каких кругах обычно совершаются подобные браки. :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсей я не воспринимаю вас всерьез,после ваших высказываний в одной из тем..так что не надрывайтесь зря и не теряйте своего драгоценного времени.

О ваших манерах я вообще лучше промолчу,толку нет в любом случае говорить с такими как вы грамотеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змий прочтите высказывания сенсея в теме о сексуальной жизни..думаю Вам станет понятно все.

После этого вовсе не удивляет,зачем таким людям нужен временный брак и почему они так цепляются за соломинку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...