Перейти к содержимому

Логическое обоснование религии


Recommended Posts

Ну кто бы говорил про необоснованные теории... В общем, мы выяснили, что на факультетах биологии преподают практически одни неучи. В Оксфорде, например, или в Кембридже. Спросили бы у тебя, ты бы им быстро втолковал. А то всё evolution да evolution

Понимаешь, 100 лет назад в ээтих же универах говорили, что фенотип переходит по генам, сейчас гвоорят, что нет, еще через 100 скажут, чо есть Бог. Поживем увидим. А так, это не объективно приводить их как референт поувер.

По-моему, тут всё ясно: люди постепенно умнеьшались со времен Адама. Опять-таки, другой вопрос: где гигантские скелеты?

Все тайны археологии открыты, бир дяня бу галмышдыр :gizildish:

Так что даже ФУФЛОм твою теорию назвать нельзя, ибо её у тебя просто нет  Когда тебе надо, ты соглашаешься с наукой (Большой взрыв), когда не надо - выкидываешь (ТЭ).

Честное слово у тебя мозгов нет. Специально ля тебя открою новую тему посвеценную данному вопросу. Почитай, может уму разуму наберешься.

Почему дует ветер? Аллах повелел. Почему сменяются времена года? Аллах так захотел.

Ты началюную школу закончил? Нас по географии в 7-ом классе учили как образуются ветры и почему меняется время года. Это физический процесс, закон, так сказать, который был установлен.

Наука существует и развивается именно потому, что не признает никаких догм, потому что догма - это противоположность науки. Принцип догмы - уверуй и не смей сомневаться. Принцип науки - сомневайся во всём и ищи истину.

Когда ты такие глупости пишешеь, мне даже с тобой спорить не хочется. Наку не может вести истину так как она меняется каждый раз, как узнает ч, что-то новое. Она лишь может подходить к догмам, доказывать их по мере своего развития. Это мы и лицезреем, наука догазывает "догму", что Бог есть.

Твоя теория четвертого измерения тоже твое личное восприятие. И у меня есть свое видение, но я не делаю её предметом обсуждения. 

Тут все проще, у тебя ее просто нет. Пока еще не успел в интерненете порыскаться.

Не было бы никаких проблем, если все было бы так на самом деле. Но ведь религия не просто призывает верить, а грозит страшными последствиями. Будет тебе кипящий гной, и раскалённая смола, и огонь. За что? За то, что не принял догму? Так ведь ты сам говоришь, что нет двух людей с одинаковыми мнениями. Если я был бы мусульманином и верил бы в Коран, то места себе не находил в мыслях о том, что станет со всеми неуверовавшими, но хорошими людьми. 

Какой альтруист ты у нас, оказывается. На конкурс "Мисс америка" сошло бы, но только не для меня. Тебя весь мир беспокоит! мАладес сяня! Ты лучше бы свои просвящением занялся бы, чем за мир переживать. не человека это дело сидеть и думать какого будет наказание всех других, а не свое. Не мы судьи на суде том. Наше мнение, грубо выражаясь, по барабану. И не факто. что кто-то "хороший" но "неверующий" попадет в Ад, а кто-то "верующий" в рай. Не нам об этом судить.

Видимо ты и по психологии не фига не знаешь. т меня извини, но я прекращаю беседу с тобой, так как ты не знаешь даже основ психологии человека. Можешь считать что я проиграл, испугался тебя и т.д. но я не вижу смысла в данной дискусси, ели ты не разбтраешься в психологие.

Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Поживем увидим.

Искренне желаю тебе дожить до тех времён, когда на биофаках будут преподавать теорию(!) сотворения :gizildish:

Почитай, может уму разуму наберешься.

Уж не у тебя, это точно.

Ты началюную школу закончил? Нас по географии в 7-ом классе учили как образуются ветры и почему меняется время года.

И в том же классе по биологии проходили эволюцию.

Наку не может вести истину так как она меняется каждый раз, как узнает ч, что-то новое.

Кто есть Наку, объясни плз :luv: Наука, к твоему сведению, не меняется, а развивается. Хотя кому я это говорю...

я не вижу смысла в данной дискусси, ели ты не разбтраешься в психологие

При чём тут психология? Вроде о логике собирались говорить :luv:

Чихать я хотел как там в Америк, что развивается.
Кстати, да будет твоему неэрудированному сознанию изветсно
ПЕРЕСТАНЬ НЕСТИ ЧУШЬ!
Да ты что, чтоб я обижался? на тебя? Да на .... не обижаются :luv:
Честное слово у тебя мозгов нет.
Когда ты такие глупости пишешеь, мне даже с тобой спорить не хочется.

С такими логически обоснованными аргуметами, конечно, трудно спорить :) Спасибо за интересную и познавательную беседу.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т меня извини, но я прекращаю беседу с тобой, так как ты не знаешь даже основ психологии человека.

2 Xanadu

Твоя беда в том, что твои притязания не совпадают с твоими возможностями. В своем воображении ты гений, но реально представляешь из себя дырку от бублика. Что и доказал наглядно тебе и нескольким сотням наблюдателей Boz Qurd. Это несоответствие и порождает в тебе злобу и ненависть ко всем окружающим. Вот и вся твоя психология (или психопатия), которую ты так жаждал услышать. И все, что тебя ожидает в будущем - Сизифов труд. Это говорю тебе я, Сизиф, по собственному опыту :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота,

Прежде чем спорить то о каких-то момнтах, не важно эткономика это или нет, научитесь внимательно читать.

Я НИГДЕ не назвал ВОСТОК высокоразвитым. Покажите, где я это скзал. Или вы сделали такой вывооб из показатели GDP Дубая (кста, всего один эмират в ОАЭ, что составляет лишь мизирную чатсь всего ВОСТОКА)? Могу об экономике с вами поспорить, если пожелаете, но толко с уловием, что вы будете читать внимательно.

Ханаду, или Ксанаду, не знаю как Вас там,

Я читаю очень внимательно, не волнуйтесь.

Вот ваши замечания, на основании которых, я сделал вывод, что вы считаете Воток высокоразвитым:

" Ой, знаешь как плохо в Кувейте, Эмиратах, бахрейне, Малазие, в самом Азербайджане, Турцие. прям ужас просто

В смысле Арабские Эмираты не развитая да страна? Увеличение ВВП на 21% за третий квартал 2003 года, это очень неразвитая страна?"

По-моему, любой нормальный человек, сделал бы такой же вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный чувак. Старался, доказывал, искал аргументы, чтобы не показать необоснованным.

В любом споре нельзя допускать ругательств и оскорблений, потому что такой разговор превращается в пустое отстаивание своей точки зрения каждым. Так никогда никто не успокоится и не переметнётся....ведь вы же этого хотели, Ханаду?

В любом случае за старание Ханаду- респект и спасибо. За грамотный подлов каждого его слова оппонетом или оппонентами, немного жесткий правда тоже уважение,-- только помягче бы, а?.

Хорошо, когда не просто базар типа- да ты дурак и все такое, а когда арнументируют и факты, факты. Вот, почитали и уразумились.

А вообще один фиг, каждый при своем мнении остался, потому что каждый искал красивую защиту своей точки зрения.

Изменено пользователем Nurtas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне желаю тебе дожить до тех времён, когда на биофаках будут преподавать теорию(!) сотворения

И в этом ты не прав. Каждый ихз нас узнает о теории сотворения ... как только умрет :gizildish:

И в том же классе по биологии проходили эволюцию.

Ты в смысле, хочешь сказать, что появление ветров и теория эволюции настолько схожи?

Наука, к твоему сведению, не меняется, а развивается. Хотя кому я это говорю...

Называй это как хочешь, но факт остается фактом, что ей в одном временном промежутке доверять нельзя. Заврта она так развиваться начнет, что послезатвра, уже совсем другие теории появятся. А истина-то одна.

При чём тут психология? Вроде о логике собирались говорить

Хм ..а тогда при чем здесь итория, при чем биология, при сем астрономия, при чем вообще все науки о которых мы здесь говорим. Почитай всего две книжки Чалдини "Психология Влияния" и " Социальна Психология" а потом перечитай Коран, вот тогда и поймешь его метод воздействия его на людей. Тогда ты поймешь при чем здесьлогика.

Любишь ты цитировать. Как Коран, выдирая строки, так и мои посты, выдирая предложения. Каждое из них было написанно в определенном промежутке времени, когда твои посты, просто навсего лишны не только логики, но даже обоснования. Ты сам не сооггласен с атеистическими сайтами по поводу теории эволюции, а просишь меня тебе верить. Как тыт ен возмущятся, да и таких примеров много. Когда пишешь грамотные посты, что тоде часто бывает, то я с удовольствием отвечаю на них.

Всех благ.

Тота,

В смысле Арабские Эмираты не развитая да страна? Увеличение ВВП на 21% за третий квартал 2003 года, это очень неразвитая страна?"

По-моему, любой нормальный человек, сделал бы такой же вывод.

Нормальный человек может и сделал-бы, но человек, что хоть чуть-чуть соображает в экономике - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этом ты не прав. Каждый ихз нас узнает о теории сотворения ... как только умрет

Xanadu, у тебя тормозов нет. Чувства меры нет. Ты как бульдог, который ломиться сквозь кусты. Знаешь, как можно остановить этого бульдога? Молотком меж глаз. Откуда ты знаешь, что будет после смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Ханаду ты даёшь!

Своим примером ты уже что то явно перестал показывать верующего человека.

Грубости уже в полный ход пустил. Разве можно так верующему поступать?

Переборщил ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, у тебя тормозов нет. Чувства меры нет. Ты как бульдог, который ломиться сквозь кусты. Знаешь, как можно остановить этого бульдога? Молотком меж глаз. Откуда ты знаешь, что будет после смерти?

1. Можешь себя сравнивать с собакой, с ослом, с обезьяной, с кошкой и т.д. меня лучше не трогай.

2. вдумайся в смысл того, что я сказал, если не понял, скажи, объясню.

Своим примером ты уже что то явно перестал показывать верующего человека.

Я разве в этой теме пытался показать из себя верующего человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще один фиг, каждый при своем мнении остался, потому что каждый искал красивую защиту своей точки зрения.

Вот поэтому-то я здесь и не постю никогда,и не буду,бессмысленное это дело,а на счет того что"в споре рождается истина"©,там тока одна истина и рождается-что никогда спорить не стоит.:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда твои слова вообще пустой звон. Какой смысл был вообще тогда.

Да, мои слова пустой звон? То, что я цитировал Коран и доказывал его состоятельность, это тоже пустой звон? Думай, прежде чем говорить, просто думай. И респект предержи для кого нибудь, я не на публику аботаю, как заметно с моих постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мои слова пустой звон? То, что я цитировал Коран и доказывал его состоятельность, это тоже пустой звон? Думай, прежде чем говорить, просто думай. И респект предержи для кого нибудь, я не на публику аботаю, как заметно с моих постов.

:unitaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...