Перейти к содержимому

Вопрс № 2


Breccia:)

Recommended Posts

Почитывая тут посты, я поняла, что связистов здесь у нас много и "светлых голов" разбирающихся в этом вопросе тоже, поэтому хотелось бы подискуссировать...Если позволите и поддержите, конЭшно :luv:)). А именно вот о чем я. На сегодняшний день, как я знаю, у нас есть т.н частные телефонные компании AzEuroTel, Catel и Ultel и само собой наш Минсвязи. Все они предоставляют на цифровых АТС сервис услуг. В основном все одно и тоже, лишь с одним интересным и волнующим :luv:)) меня отличием. Т.е наличием у Catel и Ultel сервиса определения номера даже цифровых номеров, за исключение 90, 92/97. Как мне сказал один парень, что у них ЕСТЬ необходимое программное обеспечение, а у Минсвязи его НЕТ??? Странно ведь, согласитесь, такая махина, как госведомство, а нет всего необходимого ? Скажу большее, Недавно сделала для себя сервис на телефон и заплатив положенную сумму позвонила в техсервис на АТС. Стала узнавать как именно всем этим пользоваться, т.е коды. И т.к у меня радиотелефон,то решила спросить, мол разница есть или нет? Тут мне парень из этой технической поддержи говорит, что мол нет все (!) - нельзя, сервис на радио телефонах не работает, переходите на обычный кнопочный и всякое такое. Ну, думаю, горе, мне горе! :luv:)) После радиотелефона переходить на обычный проводной неохота и вообще. Отвыкла я, сидя на одном месте, болтать ;))), к тому же если есть секреты при наличии массы лишних ушей к комнате. Ну, сами понимаете... :) Стала думать, тем более, что при наличии ума (хотя и говорят, что мозг у женщин меньше, чем у мужчин) :)) выход всегда можно найти! Вспомнила, что у этого моего радиотелефона есть руководство и что-то этакое я там видела. Открыла-почитала и все поняла, к тому же еще и парня из этой службы научила! ;))) Теперь я пользуюсь и радиотелефоном, и сервисом, и парень из техсервиса сказал, что я сделала...вместе с ним, :) открытие, предложил выдвинуть меня на Нобелевскую премию :P) Да я и я сама довольна, что там говорить... А ведь у нас полгорода пользуется радиотелефонами и получается, что наши специалисты на АТС не шибко, как я поняла, грамотны в техническом вопросе? Позор!!!

Ну и возвращаясь в вопросу выше: почему же у нашей гос тел связи нет необходимого оборудования или программного обеспечения для такой мелочи, как определение номера, а

у Catel и Ultel есть? В чем разница на мобильной связи, если она определяет все номера, кроме тех же 90/92/97, и простой телефонной связи? И... Ну, пока на этом хватит...:P)) Интересно ваше мнения, знания и предположения... Главное - не молчите!!! :lol:)

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

http://www.mincom.gov.az/az/index.aspx?url...ish/servis.aspx

вот на сайте если полезная информация, а о том что написала я тебе завтра отвечу. я не в курсе.., узнаю на работе и все расскажу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Catel и Ultel есть? В чем разница на мобильной связи, если она определяет все номера, кроме тех же 90/92/97, и простой телефонной связи? И... Ну, пока на этом хватит...:gizildish:)) Интересно ваше мнения, знания и предположения... Главное - не молчите!!!  :luv:)

Открою тебе секрет, вся необходимая аппаратура есть, только есть и договоренность между операторам. И кроме этого, они между собой еще и воюют.

Глупо, но факт, к тому же малоизвестный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

операторские войны.... и нежелание настраивать сложное оборудование с дополнительными сервисами... (а их в цЫфровых атс куча...) по поводу сервиса то это уж извените... ни они, не мы, ни Вы не можете/можем/могут знать все :gizildish: открытие конечно классное, но в инструкцию всегда стоит заглянуть прежде чем звонить кудато и лезть в инет.... только вчера сам себя на этом поймал :luv: азевротел ваще хитрюги они помойму определение номера со своей стороны отключили... если немнго покопаться в инфах (или инете) как вообще работает определение номера.... воопщем там ваш АОН посылает на АТС (вашу) запрос дать ему номер звонящего, АТС дает если знает, а вот знает она если номер ее, а если нее то она должна получить с той АТС откуда пришел звонок.... как это осуществляеться точно между АТС я не знаю... но азевротлея подобную инфу не дает.... или же она только на тех. уровне, гдето в недрах минсвзязи пишеться на компе вместе с разговором :luv:

а еще я знаю что есть два вида (протокола или типа) механизма АОНа это обычный аналоговый (советский) и Caller ID ЧистА зАпАднЫй.... АОНы (которые телефоны) подерживают только один вид.... если например это русб 29 или там 33... то это "обычный" АОН и для его активизации обычно не нужно звонить на АТС и открывать службу, а если какой нить панасоник за 80 баксов с каллер ID, (как у Вас нпример :luv: и цифровая АТС то надо платить открывать службу и настраивать телефон... воот.... а вообще в инете много инфы по этим делам... и еще если уж Вам кажеться что много Ушей рядом.... то знайте говорить по радиотелефону это все равно что при всех :) ваш разговор могут случайно подслушать соседи по телефизору или по радио.... или даже кто-то у кого есть радиотелефон.... а если очень комуто понадобиться то и DECT трубки можно послушать.... :) про мобильник я ваще молчу.... в некоторых оффисах крупных компаний (по непроверенной инфе подобное есть в БП) слушают все телефоны даже мобильные... и все тшательно пишуут.... :) так что не ругайте начальство даже по телефону.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДлR начала

Дополнительные услуги электронных АТС.

Электронные АТС имеют ряд дополнительных услуг, которые по умолчанию отключены.. За дополнительные услуги, видимо, необходимо платить дополнительные деньги. Твоя телефонная станция должна быть электронного типа, а твой Аппарат должен поддерживать тональный набор номера.      Прямая связь с выдержкой в пять секунд    Если в течении пяти секундпосле поднятия не набирать номер,то включается прямая связь.

Запись номера прямой связи *59*999 99 99#

Проверка: *#59*999 99 99#

Отмена: #59#

где 999 99 99 - номер вызываемого абонента.

Сокращённый набор номера

Назначение: *51*99*999 99 99#

Проверка: *51*99*999 99 99#

Отмена: #52*99#

Использование: **99

где 99 - код сокращённого набора, а 999-99-99 - полный номер.

Безусловная переадрксация поступающих вызовов

Запись:*21*999 99 99#

Проверка:*#21*999 99 99#

Отмена:#21#

где 999 99 99 номер переадресации.

Переадрксация поступающих вызовов в случаее занятости

Запись:*22*999 99 99#

Проверка:*#22*999 99 99#

Отмена:#22#

где 999 99 99 номер переадресации.

Временное ограничение постепающих вызовов «35»

Ограничение: *35*код-пороль#

Проверка: *#35*код-пороль#

Отмена: *#35*код-пороль#

Временное ограничение исходящей связи и постепающих вызовов

Ограничение: *34*код-пороль#

Проверка: *#34*код-пороль#

Отмена: *#34*код-пороль#

Все работает, все прекрасно работает, по крайней мере у мнR на 93... на радио-phone...

Надо только настроить длительность задержки flash, на 93-98 у мнR прохлRло 400 мс, и в ентом случае, при разговоре и поступающем звонке, при нажатии на flash, переключаюсь на второй звонок...

вот так вот...

Здесь ничего нет сложного... параметры flash подбирайте в ручную, но все работает...

Олухи они , а не технари... R сталкивалсR с ними... в результате понRл, что за их зарплату, нормально подкованный чел к ним не пойдет.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Panasonic :gizildish:

Поддерживает Caller ID, Наши современные АТС (цифровые) поддерживаюТь енту услугу.

За неё вроже 3000 манат надо плотить в месяц, только вот зачем?

Не понимаю пока что, не вижу смысла.

Вот если бы с ентим Caller ID определялись номера цифровых АТС, тады другое дело...

http://www.ovsem.com/computer/sv/

Думаю интересно будет почитать.

2 shadow_alone

Не понял, plz поясните!

Так, как сделать чтоб при разговоре поступал еще звонок?

А как собственно звонок поступает, если Вы уже говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я тут не то понаписал...

Ничего можно и не плотить, а можно и плотить...

Допустим, многие плотят за пользование интернетом каждый месяц по 3000 манат, а мы не плотим.

Они где то через пол года отключают номера пулов.

Надо просто снова пойти и по новой заключить договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Samir:

Я так и не поняла, ты мне «вчера» ответил или нЭт? :luv:

Так вроде министр новый, опять воюют? В любом случае, частные компании победили, старого министра сняли, а эти компании выжили в «борьбе за…» :gizildish:)

To Urchin Mike

Про Caller ID я знаю. У меня одна факсовая программа прекрасно на факсе все номера определяет, но телефон нет, увы. Я слышала, что в магазинах продаются новые телефоны Panasonic (кажется стоят 134$), так у них есть эта функция Caller ID. Правда, сама не видела, не пользовалась, утверждать не могу.

А насчет радиотелефона, то меня, слава богу, пронесло. Соседи и других вражеские элементы на линии не висят. Хотя не спорю, что если у кого-то из моих врагов, хотя вроде таковых и нет, но все же найдет друга на АТС, то за милую душу все (!) может прослушать. Даже законом можно прикрыться :luv: Но это уже другая история….

To shadow_alone:

Молодец, ты догадался насчет flash-кнопки на радиотелефоне, а вот на АТС не знали… :DD На flash-кнопке задержку просто надо уменьшить с 400мс и все будет работать!

To Немец:

Так я про цифровые АТС и говорю! Ведь именно они не определяются.

А за ссылку спасибо, гляну!

А по поводу второй линии, то все просто. Да, звонок поступает, ты, разговаривая, слышишь, такой короткий…типа beep-a :luv:) , переключаешь на вторую линию. 1-й звонящий ждать может, если терпения, конечно, хватит и потом ты можешь потом вернутся к разговору. Т.е любой, звонящий не слышит гудок занято, зуммер идет, как будто телефон свободен. Но эти услуги поддерживает только цифровые линии.

Ну, насчет Нета, возможно, можно прохлять, хотя ко мне звонят с АТС и периодически напоминают, мол за Нет платите. А вот за сервис платить надо, тогда зачем берешь его, если не платишь? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Breccia:)

Я Panasonic в Music Gallery, то что Sony :gizildish:

За 100 долларов взял, с АОН-ом и Caller ID :luv:

За Caller ID говорятЬ 3000 манат плотиТь надо, как нибудь попробую... может и бех уплатЫ запшЕть...

Изменено пользователем Немец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Breccia:)

Я Panasonic в Music Gallery, то что Sony :gizildish:

За 100 долларов взял, с АОН-ом и Caller ID :luv:

За Caller ID говорятЬ 3000 манат плотиТь надо, как нибудь попробую... может и бех уплатЫ запшЕть...

так я не поняла если Атс цифровои они могут ето устроить(я имею в виду определение номера).? Телефон у меня с определителем, толко мы им пользовались в Дубае, а там ети все услуги ,ну определение и будильник, и переадресация и автоответчики и проч. все платное. Короче с ихним телефоном я могу здесь услугу ету устроить?. да кстати телефон тоже ихней телефонной компании(в смысле своя продукция или как там). Мне очен нужен определитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не поняла если Атс цифровои они могут ето устроить(я имею в виду определение номера).? Телефон у меня с определителем, толко мы им пользовались в Дубае, а там ети все услуги ,ну определение и будильник, и переадресация и автоответчики и проч. все платное. Короче с ихним телефоном я могу здесь услугу ету устроить?. да кстати телефон тоже ихней телефонной компании(в смысле своя продукция или как там). Мне очен нужен определитель.

Если я все правильно поняла, что Вы написали, то "да" все эти услуги платные. Но на АТС 90, если стоит АОН, то номера определяет само собой, т.е бесплатно. Насчет АТС 47/48, бесплатно при наличии АОНа, есть или нет не знаю...

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Breccia:)

Я Panasonic в Music Gallery, то что Sony :luv:

За 100 долларов взял, с АОН-ом и Caller ID :luv:

За Caller ID говорятЬ 3000 манат плотиТь надо, как нибудь попробую... может и бех уплатЫ запшЕть...

Думаешь? А не парень из технической поддержки нашей АТС сказал, что у них этого сервиса нет... Странно, однако, что верно, а что нет??? :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Breccia:)

В отдел связи зайдите...

Там это дело проясните.

Я тоже видел бумажку "номрялярин тяин эдилмяси - 3000 манат".

Наверное Они имели ввиду Caller ID, потому что внизу было написано "только для цифровых АТС"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поясните плиз. У нас АТС 42, цифровой это точно. я зашла по ссылке которая была наверху , но там АТС 42 не был, теперь что у нас этого нет? Мне жи нужно, а то знаете ли мне тут тоже угрожать стали "террористы".:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Breccia:)

В отдел связи зайдите...

Там это дело проясните.

Я тоже видел бумажку "номрялярин тяин эдилмяси - 3000 манат".

Наверное Они имели ввиду Caller ID, потому что внизу было написано "только для цифровых АТС"

Не знаю, надо узнать вообще-то, конечно... Но странно, что связисты сами об этом мало что знают... Но все равно - спасибо!!! :luv:)

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поясните плиз. У нас АТС 42, цифровой это точно. я зашла по ссылке которая была наверху , но там АТС 42 не был, теперь что у нас этого нет? Мне жи нужно, а то знаете ли мне тут тоже угрожать стали "террористы".:luv:

Честно говоря, не знаю, если вообще АОН на наших гос.линиях. Вот Ariezzz говорит, что есть, но надо узнать, конечно... А остальной сервис на АТС 42 есть, он даже в использовании удобен. Например Двойную линию можно самому отключать и включать, а на АТС 93/98, увы, нельзя. Только на самом АТС. :gizildish:

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Breccia:)

Да что мне вам рассказать, звоните в АТС ! ) Всякие сервисы не моя работа, я только считаю ваши долги за т/ф , ну и выколачиваю)

Изменено пользователем Samir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня иногда так бесит когда мне звонят и эта запись" у вас долг за преговоры 643 маната", если вы не оплатите, телефон будет отклучен.Просто злость берет,неуэли нелзя подойдать пока долг наберется хотя бы несколько тысяч, а потом уэ звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Breccia:) 

Да что мне вам рассказать, звоните в АТС  ! ) Всякие сервисы не моя работа, я только считаю ваши долги за т/ф , ну и выколачиваю)

Ну, а кто за язык тянул :luv: пообещать??? Расскажу,расскажу...а сейчас "долги выбиваю"! :DD Да и не я предложила, согласись :luv: Хотя работка...не позавидую B)

:gizildish:

Изменено пользователем Breccia:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня иногда так бесит когда мне звонят и эта запись" у вас долг за преговоры 643 маната", если вы не оплатите, телефон будет отклучен.Просто злость берет,неуэли нелзя подойдать пока долг наберется хотя бы несколько тысяч, а потом уэ звонить?

Breccia  а что значит Двойную линию?

А меня не сколько сам звонок, сколько голос - жутко противный!!! :luv: Да простит меня автор(ша) этого самого голоса... :luv:)

Лично у нас, хоть и звонят, но отключают односторонне уже когда сумма доходит до ширвана или больше. По мелочам не размениваются, а вот раньше из-за мамеда односторонне отрубали сразу.

Двойная линия - это жутко удобная вещь! Если к вам звонят, а вы в это время говорите с кем-то, то вы слышите ясный короткий гудок, т.е у вас никогда не бывает занято и проблем с дозвоном не бывает. Висите на телефоне сколько угодно!!! :) Нажимаете две клавиши на трубке (у нас одни, у вас на АТС могут быть другие и обязательно надо кнопочный аппарат, желательно с отдельной кнопкой flash) и переключаетесь на 2-ю линию, а первый звонящий не отключается. В любой момент можно вернуться к беседе. Одно неудобно, иногда просто разрываешься между звонками, :luv: но на вашей АТС можно временно отключать эту функцию, чтоб не мешали! На моей это сделать, увы... Заплатил - мучайся! :DD

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня иногда так бесит когда мне звонят и эта запись" у вас долг за преговоры 643 маната", если вы не оплатите, телефон будет отклучен.Просто злость берет,неуэли нелзя подойдать пока долг наберется хотя бы несколько тысяч, а потом уэ звонить?

Rabi'a,

Понимаю Вас, это очень мерзко, и действует на нервы )

Дело в том что, звонит автоматически робот, а не человек..

Робот запрограммирован так что, не в зависимости от суммы звонить и предупредить, когда абоненту грозит опасность ))

2 Breccia, в принципе тебе уже ответили, правда не знаю настолько правдивая информация.., а у времени нет чтоб узнавать. Достаточно позвонить в АТС и спросить все. Я тоже самое сделал бы, только ты как абонент, а я как коллега.

Абонента могут послать сказав что «У нас нет вообще никаких услуг» или «Позвоните через час/завтра/итд» , и так пока ты не передумаешь )) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не сколько сам звонок, сколько голос - жутко противный!!!  :gizildish: Да простит меня автор(ша) этого самого голоса... :luv:)

ее звать: ТАРАНА ))))

Только на некоторых АТС ее голос ) Других не знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только настроить длительность задержки flash, на 93-98 у мнR прохлRло 400 мс, и в ентом случае, при разговоре и поступающем звонке, при нажатии на flash, переключаюсь на второй звонок...

вот так вот...

Здесь ничего нет сложного... параметры flash подбирайте в ручную, но все работает...

а каким образом можно настроить длительность задержки? (в моём случпе когда я нажимаю кн. flash or hold у собеседника получается отбой, но фича вторая линия у меня открыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Samir, видел я ентого робота, программку :gizildish:

И мопед скрипящий...

Но если я неошибаюсь, Вы ручками сбрасываете туда документик с задолжавшими абонентами.

А программка просто на просто элементарно начинает звонить и говорить.

Помоему можно лимит поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее звать: ТАРАНА  ))))

Только на некоторых АТС ее голос ) Других не знаю )))

Язых ТАРАНА, "завсетил" человека, ДАМУ(!!!), на весь бакилилар!!! Ой, не хорошо!!! :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Samir, видел я ентого робота, программку :luv:

И мопед скрипящий...

Но если я неошибаюсь, Вы ручками сбрасываете туда документик с задолжавшими абонентами.

А программка просто на просто элементарно начинает звонить и говорить.

Помоему можно лимит поставить...

Да нет, щас новая аппаратура ) Ну я видел когда новая была.. может уже продать успели :gizildish:

Breccia :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rabi'a,

Понимаю Вас, это очень мерзко, и действует на нервы )

Дело в том что, звонит автоматически робот, а не человек..

Робот запрограммирован так что, не в зависимости от суммы звонить и предупредить, когда абоненту грозит опасность ))

Ну я то знаю что это робот, а нельзя его немножко подкорректировать? Ну что б он энту опасность видел когда там наберется хотя бы пара тысяч, или ровно по прошествии месяца? А то глядишь неделя не прошла а робот уже звонит. да и отключают полностью, так нечестно.Хорошо хоть эти почтовики приносят квитанции и я сразу оплачиваю, а то облом тащиться самой то туды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отключают полностью, так нечестно.Хорошо хоть эти почтовики приносят квитанции и я сразу оплачиваю, а то облом тащиться самой то туды.

У нас так сразу "по обе стороны" не отключают, грех жаловаться... Входящие работаю не меньше 2 месяцев, кажется. Но мы до такого не доводим...;)))

И квитанции не приносят, Вам еще повезло! :DD

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

вот....пришлось эту тему вытащить опять наверх.вопросик возник.кстати с определителем номера я уже разобралась, и стоит это всего 300 а не 3000 манат в месяц.

теперь вопрос...кто нибудь знает, как можно определить, прослушивается телефон или нет? можно и на ЛС оставить инфу.это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...