Перейти к содержимому

Почему нам не нравятся "великолепные" фильмы?


aladdin

Recommended Posts

Вот интересно, появляется новый фильм, всем нравятся, а тебе одному нет. Ну не можешь ты понять что в нем гениального, а люди смотрят на тебя, по меньшей мере, странно. И наоборот, тебе нравится, а все говорят "чепуха".

Приведу пару примеров:

Ничего не имею против фильмов: "Зеленая миля" и "Meet Joe Black". Фильмы хорошие, но мою видеотеку не пополнят. Оба фильма показались мне уж чересчур голливудскими. Казалось бы, оригинальный сюжет, но к чему вот такой pathetic ending in Meet Joe Black? Играет трогательная музыка, салют, слезы, любовь-морковь, благородный герой Хопкинса, злодеи наказаны и все хорошо? Смерть в исполнении смазливого Пита кушает ореховое масло и занимается любовью, еще с таким наивно трогательным выражением лица...

В Зеленой миле садисты слишком садистичны (давят мышку ногой так умело, какая реакция! не мочат голову людям, садящимся на электрический стул, да и вообще какие то "правильно пакостные", если можно так сказать. а главный огромный герой такой благородный, прямо мессия, к тому же он умеет изрыгать какие-то отвратные ядовитые вещества. плюс облагораживающийся герой Т. Хэнкса. опять-таки финал с неумирающей мышкой подтверждает сложившееся мнение...

или вот к примеру, фильм "Пианист", ну что в нем "гениального"? Жизнь труса в период войны, как крыса (и внешне похож) бегает из одной норки в другую на протяжении всего фильма, а его друзья погибают в бунте, с которого он тоже соскочил...антиреспект.

теперь об обратном:

мне понравился фильм "Знаки", и особенно его финал, который ни критики, ни зрители терпеть не могут. весь фильм был о знаках, и финал более чем удачно раскрывает смысл фильма. мальчик не погиб, а его болезнь (которую герой Гибсона проклинал) была знаком, подтверждающим что все в этом мире неспроста.

"Жестокие игры" - очередной американский молодежный фильм. зато какой сюжет! какая игра актеров. какой финал в конце концов! Современные постановки классических сюжетов (в данном случае "Опасные связи" Шодерло де Лакло) вызывают у меня особый интерес (Ромео+Джульетта, Большие надежды).

а у вас бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает и часто. кстати, и наоборот бывает - то, что не нравится другим, может понравится мне.

к примеру, "Мит джо блэк" - многие нос воротят, а я не вижу ничего особенного, мы под час забываем какую задачу ставил перед собой создавший кино, если он хотел снять гениальную нетленку, то да... А если просто добрую сказку про то, как смерть - грустная и добрая смерть - влюбилась в девушку... Хорошая сказка. И великолепные актеры, Бред Питт - один из моих самых любимых актеров, а Клер Фарлани - восхитительная девушка. На мой взгляд...

Или еще вот - я очень люблю "Фам Фаталь" Де Пальмы. Многие нос воротят, мол, старикан Де Пальма рехнулся, сделал бессмыслицу. И не понимают, что сделал он то, что задумал - динамичную полуреальную легкую историю про стерву, надо заметить очень красивую стерву.

Вот так.

Moderato Cantabile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот к примеру, фильм "Пианист", ну что в нем "гениального"? Жизнь труса в период войны, как крыса (и внешне похож) бегает из одной норки в другую на протяжении всего фильма, а его друзья погибают в бунте, с которого он тоже соскочил...антиреспект.

Полностью согласен!:gizildish:) И вообще у меня сложилось мнение, что ни один еврейский режисер не может считать себя полноценным режисером, а тем более евреем:luv:), если не снимет фильм о страданиях евреев в тот или иной период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, никто же не спорит, что у людей разные вкусы. Это факт. Есть люди, которые ненавидят "Крестный отец" и не переваривают "Однажды В Америке". Но фильмы же от этого хуже не становятся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне нравится Знаки. мне вообше Шьамалан по душе. а почиtав критиков (про Знаки) я зауважал его еше больше.

Критики ни фига не понимают в кино :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...