Перейти к содержимому

кто является-кафиром?


Recommended Posts

Ксанаду,для тебя..............

Вопрос. Правда ли, что людям, не уверовавшим в Единого Творца, не засчитываются благие дела, и уготовано вечное наказание в Аду?

Ответ. Да. За все их благие дела им будет воздано благом уже в этой жизни.

(с)ШамильАляуддинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ну опять двадцать пять!..................я же сказал,что тот кто не признает Мухаммеда(с.1.с)-кафир.................слишком много ты с камне поклонниками и изучателями родословной Пророка(с.1.с)общаешься............стал как и они давать расплывчатые ответы и формулировки :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что это твое ИМХО :gizildish: Сорри. Но все же боюсь их кяфирами называть. Оставлю выяснение этого на сдуный день. Там, иншяАллах, спрошу :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ассаламу Алейкум.

Спасибо, брат, очень интересно все описал. Но если можешь, напиши, пожалуйста, подробнее о гадальщиках. Просто как-то мне довелось спорить с мужчиной на эту тему. Он считал гадание не только дозволенным, но говорил даже, что гадают люди, которые ближе к Аллаху. Я хотя и понимала, что он не прав, не могла привести достойных аргументов. Ва Ассаламу Алейкум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
sualim shieleredir

sahabeler kafirdilermi?

Sehabeler haqda sene deyim. Eger sehabelere sunnilerin nezeri ile yanashsan yeni her kim bir defe Peygemberi gorerse ve ona iman getirerse o sehabedir desen bele olan halda kafiri de ola biler kafirden pisi de.

Amma shie baximindan yanashsan sehabeler kafir ola bilmez. Chunki,shielerde sehabe her yoldan kechene deyilmez.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алик,

Опять провакационная статья? :gizildish: Я лично, считаю глупым, что кото верит в Бога но не Верит в Пророка Мужаммеда (сас) является кяфиром. Это мое личное мнение, так как БОГ над нами всеми, и Исус (ас), и Моисей (ас), и Мухаммед (сас) равны,  если я не ошибаюсь в лице Бога. Разве есть аят в коране который ставит Пророка Мухаммеда (сас) выше всех других?

Gel men sene ayeden evvel bele bir shey teklif edim.sen tebii ki, qebul edirsen ki, IMAM MEHDI zuhur edecek. Ve o gelende Hz.Isa da qayidacaq. Ve IMAM namaz qilarken Hz.Isa ona namazda iqtida edecek. Ulul ezm Peygember ISLAM Peygemberinin xelifesi arxasinda namaz qilirsa bu xelifenin ustun olmasina aid deyil? Eger Islam Peygemberinin xelifesi Isadan ustundurse ozu nece ustun olmur?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Gel men sene ayeden evvel bele bir shey teklif edim.sen tebii ki, qebul edirsen ki, IMAM MEHDI zuhur edecek. Ve o gelende Hz.Isa da qayidacaq. Ve IMAM namaz qilarken Hz.Isa ona namazda iqtida edecek. Ulul ezm Peygember ISLAM Peygemberinin xelifesi arxasinda namaz qilirsa bu xelifenin ustun olmasina aid deyil? Eger Islam Peygemberinin xelifesi Isadan ustundurse ozu nece ustun olmur?

Аллах (Слава Ему!) лучше знает, кто для него на первом месте а кто на втором и так далее, а может быть все пророки равны? Поэтому нельзя приписывать Аллаху те слова, которые вам не известно.

Но могу сказать одно, если человек не признает нашего пророка Мухаммеда(да благословит Аллах его и его род!) то как он может считаться мусульманином, ведь именно он принес эту религии нам и именно он при помощи Аллаха исповедовал нам Ислам. Но так же не стоит забывать, что если бы не милость Аллаха, мы НИКОГДА бы не пришли на прямой путь. Алхамдуллилах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый сначалa сам себе задаст вопрос-является ли он сам истинным мусульманином , попадет в рай или будет гореть в огне ада,а потом уже других берется pаспределять на те или иные категории.

Каждый человек,считающий,что он является мусульманином,должен знать,что Аллах НЕ принимает "этнического" мусульманства.

Вот и поразмышляет пусть каждый,а чем он сам то лучше тех кафиров,которых уже отправляет в ад,без разбирательства?!! :)

Изменено пользователем Angelochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...