Перейти к содержимому

ВНИМАНИЕ: наша квалификация!


EJIXAH

Recommended Posts

ВНИМАНИЕ: наша квалификация!!!

Уважаемые пользователи раздела!

благодарю всех за то, что пытаетесь помочь своими советами и опытом тем, у кого проблемы. Даже если хоть одному человеку помочь облегчить боль или избежать ошибок и рисков со здоровьем, значит раздел уже оправдал себя.

Вместе с тем, должен отметить, что давать совет в этом разделе - ответственное дело! И дающий совет, и принимающий должны осозновать, что со здоровьем шутки плохи. Я думаю, для принимающих совет будет очень полезно знать квалификацию и специализацию дающего совет. Это поможет снизить риски. И хотя "лучший врач - это пациент" и многие из нас так же владеют секретами (и не очень секретами) Народной Медицины, принимающий совет должен знать имеет ли человек формальное медицинское образование, учиться ли еще и на каком курсе, и в чем специализируется.

Надеюсь, все мы отнесемся с пониманием к этому. Никакой личной инфы предоставлять не требуется.

ПС также, прошу, как и во всех узкоспециализированных разделах, очень строго относиться к флуду в разделе...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Начну первый, так как пару раз давал советы в разных темах:

не врач и никакого медицинского образования не имею. Все познания бытовые и/или в качестве пациента...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень кстати тема.

Дело не только в квалификации дающего совета.

Думаю, советы данные здесь не в коем случае нельзя принимать как руководство к действию. Можно по поводу этого совета проконсультироваться с врачом по месту жительства и только после этого принимать решение – следовать совету или отклонить.

Личный - положительный опыт одного человека может обернуться плохо для другого в силу индивидуальности человека. К тому же прежде, чем начинать лечить - необходим точный диагноз. То есть в любом случае придется обратиться к врачу.

Есть такое мнение о человеческой безалаберности:

Никто решается ремонтировать телевизор или приемник - если не специалист –не рискуют .Вызывают всегда мастера. Но очень многие стараются заниматься самолечением. При этом по глупости допускают, что организм человека проще, чем механизм телевизора или приемника и сами, не замечая этого, рискуют своим здоровьем.

Любые проблемы со здоровьем нужно решить с помощью врачей.

Минздрав предупреждает - советы на этом разделе могут навредить вашему здоровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда позвольте представиться.

ХМИ - Харьковский мед. институт. 5 курсов. Специализация - акушерство - гинекология.

ВМФ при КМИ Военно мед. факультет при Куйбышевском мед. институте.

Специализация - полостная хирургия.

Послужной список и места работы - позвольте опустить.

Полученные категории повышения специализации - физиотерапия, дермато-венерология, пульмонология,кардиология.

Последние три года - работаю - помощником заведующего специализированного отделения анестизиологии и реанимации при кардиологическом центре.

Вот пожалуй и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А - по поводу - советов - абсолютно верно.

Никогда - не возможно поставить диагноз, и назначить лечение - по телефону.

;)

И план - советов - , как мне кажется - должен содержать то, к какому имеено специалисту необходимо обратиться по месту жительства. и как уберечь себя - от безрассудной промедлительности.

Никогда - не стоит - советовать - примите - 10 капель цианистого калия - мне это очень помогло...;)

С ув. Змий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я редко выступаю здесь, и то по вопросам здорового образа жизни или ухода за кожей, где риск ошибки не приведёт к трагедии, хотя у меня есть познания и по другим разделам, и я давно слежу по этой тематике. Например, сообщение о талой воде на этом форуме не явилось для меня откровением. Об этом подробно писал Малахов в своей книге в перестроечные годы и он же оргаизовал оздоровительный клуб в Ростовской области.

Я несколько раз совмещал свой летний отпуск со специализированной стажировкой: выживание в дикой местности, лечение травами, японская, китайская, индийская медицины.

=============================

"И зажжём на высотах костры".

Константин Бальмонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

студент 4 го курса Азербайджанского Мед Института.

Факультет педиатрия

2 года работы средним мед персоналом в реанимации ЦКБ1 (Семашко)

вот и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама идея очень правильная. Со здоровьем шутки плохи, советы непрофессионалов - при всём уважении и благодарности к ним - могут быть восприняты некоторыми как истина в последней инстанции, что может быть - чревато последствиями.

Лечить по интернету даже специалистам - невозможно. Поставить точный диагноз - тоже. Это можно сказать не только об этом разделе на Бакилиларе - об этом говорят и специализированные медицинские сайты - и это факт.

Но - дать какието советы, уберечь от опасности, сказать, что диагноз, возможно, поставлен неправильно, и порекомендовать обратиться к другому доктору, поторопить - срочно обратиться к врачу, посоветовать не заниматься самолечением в определённых случаях - можно,, и для этого желательно знать кто эти советы даёт.

О себе.

Я сама - несколько раз давала советы в этом разделе. Я часто писала при этом - "советую, но я не врач".

Люблю читать медицинские книжки и учебники - самое любимое занятие. :-))

Но - медицинского образования не имею.

Кстати, несбывшаяся моя мечта - по собственной глупости не сбывшаяся:-)), о чём я щас иногда жалею

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед институту битирмишем,инди университет олуб.Фарн-фак,мене эле гелирки бурда бош-бош йере мовзулар ачырлар,хеч бир хесте,бурда йазыланларла муалидже этмез,бу себебденде мен,муалиджелери мес прикол шеклинде йазмаг меджбурийетинде галырам.

Прикол не демек истедийими инди баша саларам,йании,эгер,хесте йюнгюл дереджеде хестедирсе,она агыр формада хесте олан адама йазылан дерманлары гостере билерем!

Сиз бураны беле агыр шекилде гелеме верирсизсе,мен бураны бойюк мемунийетле терк эдерем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет скепсиса о полезности раздела, такая тема была. Не хочу эту тему превратить в повторное обсуждение, но резюмирую:

- раздел не претендуем на замену врача

- раздел не претендует на надежность советов...

Цель раздела - это поделиться опытом и знаниями, а читающий должен воспринимать все с долей скепсиса.

Также, многие могли иметь негативный опыт с чем-то на своем опыте и передача этого тоже очень полезна. Не всегда можно довериться врачу. К сожалению, у них интересы не всегда совпадают с интересами пациента. Если средства от лечения идут прямиком в карман врача, то непорядочный врач может быть заинтересован в затягивании лечения и/или придумывании заболеваний и проблем для вас. Если за вас платит страховая компания прямиком клинике и врач ничего не получает от вас, то у него может быть интерес быстрее от вас избавиться. Кроме этого, под давлением страховщиков, клиники могут надавить на своих врачей, чтоб они особо не возились с пациентами и держали расходы в контроле...

Если коротко, то раздел - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ источник информации и советов.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Не флудите, плиз.

В продолжение темы - я студент АзГос Медуниверситета, пятый курс. За годы модераторства на этом разделе узнал очень много полезного, в основном из народной медицины.

П.С. Аллах бизи приколистдерден сахласун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

медицинское образование врач, 86 году окончил

был невропатологом. психиатром,

последние 10 лет нефтяные проекты неотложная помощь, реанимация, авиа- эвакуация,

щас организация, проекты,

оразование ординатура 2 года Ленинград, 6 мес переучивание в Шотландии,

и еще много других курсов там и сям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемый Зейналов.

Реклама на Бакилыларе запрещена, я уже неоднократно удаляла Ваши посты и тему со ссылкой. Вам предупреждение, больше предупреждения не будет.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

О себе: врач.

Реанимация и общая практика.

Институт заканчивал в Баку, 7 лет назад.

Проходил курсы в UK и ЮАР.

Сейчас "врачую в нефтяном секторе".

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач-рентгенолог. Закончила лечебно-профилактический факультет АМУ в 1998 году. "Врачую в государственном секторе" :)

Помимо основной специальности занимаюсь детской психологией.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиля и dr_MG, благодарю, что прислушались к совету...:blushL:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончила лечебно-профилактический факультет Азербайджанского Государственного Медицинского Университета. 7 курсов. Профессия - Врач. Специализация - Общий Хирург. По специальности работала 3 года. Проходила курсы в Швеции, Турции, Финляндии, Италии, имею дипломы. Сейчас временно не работаю в связи с нахождением в США. Занимаюсь благотворительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я новичек на форуме, но больные они везде одинаковы. Раздел полезный в плане предоставлении о себе данных.

Медицинское образование высшее. Специализация - полостная хирургия, трансфузиология. Заведовал опер. блоком в одной из Московских клиник, кандидат мед. наук.

Во многом согласен с администрацией форума - лечить, ставить диагноз по инету и телефону - невозможно. По крайней мере по схеме: "больной - врач". Еще бы куда ни шло - "врач - врач", да и то. Но польза от форума безусловно есть, хотя бы в плане советов обращаться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

студентка Дальневосточного Государственного Медицинского университета. заканчиваю 3 курс. педиатрический факультет. Хочу стать гинекологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Врач-эндокринолог. Заканчивала в 2006 интернатуру.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезано. Устное предупреждение за флуд.

Изменено пользователем Naila_doc

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему.

И заранее благодарна тем, кто может хотя бы тут дать консультацию.

Буду знать к кому и с чем можно обратиться.

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

АМУ,выпуск 2002,врач-функциональной диагностики.УЗИ.

Здесь собираюсь подтвердить диплом.Пока в начале пути.))))

Удачи мне! )))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМУ,выпуск 2002,врач-функциональной диагностики.УЗИ.

Здесь собираюсь подтвердить диплом.Пока в начале пути.))))

Удачи мне! )))))

Удачи, Сафи!

Ты всего добьешься, не боись! :)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 11 months later...

много разных хороших спецов у нас тут .но фармацевтов пока не было. пока не было а теперь у нас полный списщк всех медиков

я врач-провизор :P

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Педиатрический факультет АМУ, 1996-2002.

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
много разных хороших спецов у нас тут .но фармацевтов пока не было. пока не было а теперь у нас полный списщк всех медиков

я врач-провизор :dance:

фармацевт тоже нашёлся :)

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • gasiga unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...