Перейти к содержимому

Yngwie Malmsteen


Nurtas

Recommended Posts

Кто нибудь слушает этого гитариста?

Какой у него более-менее нормальный альбом, чтобы ознакомиться с его творчеством? Не перевариваю его технику, но всё же, говрят, есть у него хорошие композиции. Скачивать всё подряд не хочу- подскажите, что лучше всего качануть с сети из его альбомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот, что мне предлагают:

1984 Rising Force [8]

1985 Marching Out [11]

1986 Trilogy [9]

1988 Odyssey [12]

1989 Trial By Fire Live In Leningrad [11]

1990 Eclipse [11]

1994 The Seventh Sign [12]

1995 Magnum Opus [11]

1996 Inspiration [10]

1997 Facing The Animal [13]

1998 Concerto Suite [12]

1999 Alchemy [12]

2000 War To End All Wars [14]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранние альбомы хорошие

и мне еще нравится инспирейшен

он там играет свои любимые вещи

Дип пепл рейнбоу Джими Хендрикс Канзас Скорпионз

очень прикольно играет и воклисты унего отличные всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инспирейшн - классный альбом. Eclipse, Seventh Sign, Trilogy, Facing the animal - вот его альбомы которые слушал. все понравились. великолепная игра на гитаре + нев**бенный вокал. силе его голоса могут позавидовать очень многие исполнители, вкл. Гленна Хьюза (бассиста Дип Перпл при Ковердейле), а у того голос - если слышали - просто оперный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на альбоме Инспирейшн несколько вещей Дип Перпл - Pictures of Home & Mistreated&Child in Time...Мистритед он исполняет даже лучше чем сами Дип Перпл, а Пикчерз оф Хоум - просто класс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал альбом Odyssey. Скукотища страшная. Саунд такой попсовый, блин. Как не нравился раньше, свежими ушами послушал- опять не нравится.

Может альбом неудачный, но ощущение, что у него такой стиль. Еле-еле дослушал.

Может кому то нравится, но, честно, ему далеко до настоящих магистров Satriany, steeve Vai.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуртас, как, в принципе, и все в роке, Ингви Мальмстин на любителя...мне он очень даже нравится...стиль его конкретный хард"н"хэви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё вроке на любителя. Просто Мальмстин мне показался слабоватым в именно рок-искусстве. Тут не при чём его скорость игры, просто стиль скучноватый для обычного искушенного восприятия.

Это просто после Эрика Джонсона и Сатриани. Извините, не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, не надо ссориться. Металмания, просто скорость игры на гитаре не определяет мастерство гитариста. Может скорость Мальмстина и выше, но по самому качеству исполнения, цвету мелодии Стив Вай далеко опережает. Послушай, как воют их гитары и ты в сравнений увидишь, насколько богаче звук у Вая и насколько искуснее звуки Сатриани. Просто у меня все их альбомы в коллекции и ни одним я не разочарован. А вот Мальмстина не смог даже один альбом дослушать. Но честно старался и пытался полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость игры Мальмстина тут не причем, он красиво играет просто...а вот Вай не слушал никогда...как-то руки не доходили...то же и с Сатриани...слушал одну какую то вещь...не очень понравилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ilybo, ты очень много потерял. Послушай нормально альбомами этих исполнителей. Самый отпадный вариант- купи полную коллекцию на мр3- не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steeve Vai, потому что он сумашедший

Joe Satriany, учитель Вая

Richie Blackmore, играет медленне, зато композиции гораздо интересней, чем у Мальмстина

Eric Johnson, потому что от его Manhattan мой брат просто заплакал при прослушивании.

Мальмстин где то в районе Бон Джовинского гитариста и ниже Джими Пейджа.

Просто бесконечно быстро играть на гитаре вовсе не означает, что гитарист крут- надо, чтобы ещё эти ноты как то были организованы грамотно и вкусно пахли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно мечтаю этот фильм посмотреть. Там кажется, Вай со стороны Сатаны играет, а пацан душу отвоевывает.

Если говорить о лучших гитаристах, то тут 100% должно учитываться интерересность игры, ане просто скорость. так можно сесть и научиться Чижик-Пыжик молниеносно играть- что значит ты стал крутым гитаристом?

можно играть медленно, но пассажи выдавать гениальные- вот это настоящий профессионал. Например, Марк Нопфлер- медленно играет, но техника у него уникальная и мелодии высекает чудесные, импровизации.

Хотя вообще то этот Мальмстин играл как то в концерте с Сатриани, который его пригласил на какой-то турне. Значит Сатриани считает его ничёшным гитаристом.

Но мне он не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассаж, который он выделывает в этой песне, часто меня вдохновляет, когда играю на гитаре. Согласен насчёт твоего предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Narod !!! hochu scazat odno !!! Malmsteen ochen talantliv,no DO Steve Vaia emu daleko . I vooshe niogda ne doidet .Steve Vai sam po sebe ochen Neordinarnii.Koroche mnogo govorit' nado.I pisat tojje.Govru eto kak chelovek "Snavshii" vse albomi notu v Notu Steve Vaia ,Joe satriani i Malmsteena.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...