Перейти к содержимому

Yngwie Malmsteen


Nurtas

Recommended Posts

Da k stati Eshe Malmsteen ochen somolubiv i egoistichen.Vio smotreli ego "SHkolu" v smsile Guitar Vidio Lesson ? Navernoye smotreli on tam pokazivayet svoi solo i vse takoye.Tak vot ya videl "Take Out's",tak skazat kadri kotoriye ne voshli v film.Men ego pokazal odin iz Chuvakov (Dave HIll ego ime) kotorii rabotal nad etiom filmom. Hohma takaya chto s uma soiti mojno,pyot kak kobila,i ne mojet sigrat to chto sam napisal da i eshe i rugayetsa na vseh chto "Vse takiye idioti,ne figa ne ponimayut v ego muzike",pyanii kak tarakan .Nu koroche.

Na schet Steve Vaya: 2 moih class mates rabotayut s nim.Dave , on ego Rhythm guitarist, i Enrico ( 2nd saund ing. v ego domashnei studii).Steve Mujik chto nado.YA eshe sam rabotal na Nego na Generalno repetistii dla G-3 s Malmstenim (v Proshlom octabre).YA daje snal ih repetitsiyu na Vidio.Koroche ,Steve Mujik chto nado, i igaryet oherenno,k tomuje muzikanti kotorih on vsegda nabirayet samye The Best.Hota Ya sam Malmstena slushayu toje.lol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Cитти,кому как..конечно,Тейлор круто поёт..но у Дио голос какой-то оригинальный..глубокий

769412[/snapback]

Конечно .. У Дио своебразный голос ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 5 years later...

Приятно удивила тема.)

Так вот.

Чёрт, уже третий день по неизвестным мне причинам Leonardo буквально ежедневно звучит в ушах, наряду с другими композициями. Вполне возможно, настроение того требует. Однако с непонятной силой влечёт именно к Leonardo - бывает ведь.) Песня реально сводит с ума: какая прелестная игра, могущий вокал, атмосфера самой музыки! Истинный шреддер.

Теперь придётся перелистать всю дискографию снова.

А слуховому аппарату приятно-то как!

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его слушаю. Но если вы не любите классицизм или нео-классицизм чистого хард-рока в стиле ДП, вам не будет кайфа. Однако, все таки посоветую вам скачать его версию Lazy - абсолютно мастерская кава ДП и Ричи Блэкмора, кстати вокал тот же - Джо Линн Тернер.

Heaven Tonight feat. Joe Lynn Turner

Spanish Castle Magic feat. Joe Lynn Turner

Liar

Fire and Ice

Black Star

Bedroom Eyes feat. Goran Edman

Вообще, в ДВД сборнике Collection самые удачные композиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если вы не любите классицизм или нео-классицизм чистого хард-рока в стиле ДП, вам не будет кайфа.

Люблю всё качественное.)

Есть у меня практически вся его дискография.) И Blackmore, и Deep Purple. Слушаю исключительно по настроению. И вообще приходиться лезть даже в самые андеграундные жанры/стили/направления по должности.

Переслушаю как-нить всё остальное, когда Leonardo надоест.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если вы не любите классицизм или нео-классицизм чистого хард-рока в стиле ДП, вам не будет кайфа.

Люблю всё качественное.)

Есть у меня практически вся его дискография.) И Blackmore, и Deep Purple. Слушаю исключительно по настроению. И вообще приходиться лезть даже в самые андеграундные жанры/стили/направления по должности.

Переслушаю как-нить всё остальное, когда Leonardo надоест.)

У Малмстина, кстати, тут его почему-то называют Ингви, хотя он произносится Янги, наверно, читают, как пишется, в мой шорт-лист входят Lazy, Heaven Tonight и Bedroom Eyes. Вы тоже можете начать с этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Making Love и Save Our Love, вокал Goran Edman в обеих композициях. Гитар-соло очень нежное. Вообще, Горан Эдман - это нечто.

Кстати, сорри, вокал Bedroom Eyes - Джоуи Темпеста (Europe), только что увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy, Heaven Tonight и Bedroom Eyes

Благодарю, не раз приходилось начинать со всяких разных.) На сей раз именно с них и начну.)

тут его почему-то называют Ингви, хотя он произносится Янги

Это столь незначительно относительно его божественной музыки, техники, исполнения.)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lazy, Heaven Tonight и Bedroom Eyes

Благодарю, не раз приходилось начинать со всяких разных.) На сей раз именно с них и начну.)

тут его почему-то называют Ингви, хотя он произносится Янги

Это столь незначительно относительно его божественной музыки, техники, исполнения.)

Не забудьте Making Love and Saving Our Love. Для полного впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ссылка на скачку ремастед версии Spanish Castle Magic. Оригинально она записана с живого концерта в Ленинграде (я на нем была, давно, правда), но это альбомная подчищенная версия. А вообще, это кава композиции Джимми Хендрикса. Я тоже сейчас скачиваю, заменю в своем архиве.

http://dl2.tempfile.ru/download/194f8ae6c5...c770ead73881a96

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Castle Magic

Придерживаюсь того мнения, что у Hendrix немножечко лучше.)

альбомная подчищенная версия

Если не ошибаюсь, с Trial by Fire, м?

Не забудьте Making Love and Saving Our Love. Для полного впечатления.

Спешу Вас огорчить: Save Our Love не произвела особых впечатлений, разве только местами. Почему меня Leonardo больше привлекает? - в самой песне чувствуется божественный дух, музыка не только музыкальна, но и содержательна.

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Castle Magic

Придерживаюсь того мнения, что у Hendrix немножечко лучше.)

альбомная подчищенная версия

Если не ошибаюсь, с Trial by Fire, м?

Не забудьте Making Love and Saving Our Love. Для полного впечатления.

Спешу Вас огорчить: Save Our Love не произвела особых впечатлений, разве только местами. Почему меня Leonardo больше привлекает? - в самой песне чувствуется божественный дух, музыка не только музыкальна, но и содержательна.

Во-первых, о вкусах не спорят по той простой причине, что человек сам не властен над тем, что ему нравится, а что нет. Во-вторых, Хендрикса не кавил только ленивый. Я эту композицию вижу даже в исполнении Лондонского Симфонического. Понятие лучше или хуже - это не те определения, которые нужно уместны. У каждой версии есть своя идеология и свое объяснение. Что касается Горана Эдмана, это, по-моему, такой деликатес, который не сразу доходит. Он только в последние годы до меня дошел. Я даже не понимаю, как я могла игнорировать Эдмана. Сейчас, когда звучит песня с его исполнением, я чувствую невыразимые чувства. Он очень тонкий и очень необычный вокалист.

Да, Trial By Fire: Live in Leningrad. Ну, а здесь уже JLT, тут просто надо молчать и слушать. Кстати, можете на ютюбе посмотреть клипы из Collection Малмстина. Там и лайв и клипы. У меня на одном ДВД.

А вообще, Малмстин - не герой моего романа. Он для меня как партнер JLT и Эдмана, не больше. Если захотите еще послушать Горана Эдмана, я вам дам наводки. И пардон, Джоуи Темпеста там нет, все-таки это Эдман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, о вкусах не спорят по той простой причине, что человек сам не властен над тем, что ему нравится, а что нет.

Ну а разве мы спорим о вкусах и цветах (фломастеров)?)

Во-вторых, Хендрикса не кавил только ленивый.

Да и начинающим АзРоковцам нравится каверить его.

Göran, конечно, поёт сердечно. Как Вам, кстати, China In Your Hands и Cry No More?

Бай зэ вэй, если кому нужно будет:

Yngwie Malmsteen - High Impact (2009)

aca12640e7fc.jpg

Tracklist:

1. Caprici Di Diablo (4:29)

2. Brothers (3:47)

3. Blitzkrieg (4:13)

4. Trilogy Suite (7:20)

5. Red House (4:08)

6. Finale (3:55)

7. Magic City (7:27)

8. Arpeggios From Hell (4:15)

9. Far Beyond The Sun (10:02)

10. Cantabile (2:04)

11. Blue

12. Overture 1622

13. Fugue

14. Beat It (Michael Jackson Cover)

Letitbit

Depositfiles

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а разве мы спорим о вкусах и цветах (фломастеров)?)

Я вообще не понимаю, как можно говорить, что кто-то лучше или хуже. О мастерах так не говорят. Я тут смотрю, некоторые Малмстина с Ричи Блэкмором лихо так сравнивают. Типа кто красивее, папа или сын. Это уж совсем примитивно.

Я в последнее время увлекаюсь собиранием кав на хиты. Для меня открылся совершенно новый мир мнений, подходов, мастерства, оригинальности индивидуума. Но сравнивать, кто из них "лучше" или "хуже" - ну совсем не то. Просто есть вкусы. Одному по душе пауэр, другому простенькая классика, третий вообще погряз в металле, а четвертый мелодик хочет. Кому поп-рок, кому джаз-рок. Кому-то вообще, если не блюз, так уйдите!

Но мы может друг с другом делиться своими открытиями и впечатлениями. Я все время в поиске нового. Давайте искать версии композиций. Это очень интересно. Обалденно, как музыканты по-разному видят музыку. Если хотите, я могу начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно говорить, что кто-то лучше или хуже.

Вы правы, тут нужно было добавить "для меня". Хуже/лучше определяется чисто субъективно. Вообще, в искусстве объективности быть не может, считаю. То есть, я Вас нисколько не переубеждаю в том, что воистину (?) Spanish Castle Magic лучше исполняется Hendrix-ом. Нет. Моему музыкальному восприятию близок Hendrix в данном случае. По сей причине его исполнение для меня лучше.

Но мы может друг с другом делиться своими открытиями и впечатлениями. Я все время в поиске нового.

Вы скачали High Impact (2009)? Или он у Вас уже есть? Каковы будут мнения по поводу?

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, как можно говорить, что кто-то лучше или хуже.

Вы правы, тут нужно было добавить "для меня". Хуже/лучше определяется чисто субъективно. Вообще, в искусстве объективности быть не может, считаю. То есть, я Вас нисколько не переубеждаю в том, что воистину (?) Spanish Castle Magic лучше исполняется Hendrix-ом. Нет. Моему музыкальному восприятию близок Hendrix в данном случае. По сей причине его исполнение для меня лучше.

Но мы может друг с другом делиться своими открытиями и впечатлениями. Я все время в поиске нового.

Вы скачали High Impact (2009)? Или он у Вас уже есть? Каковы будут мнения по поводу?

Честно признаюсь, Малмстин для меня постольку-поскольку. Но если дадите бесплатную ссылку, то честно скачаю и сообщу свои впечатления.

Что касается Марка Боулза, то тоже меня не трогает, наверно, поэтому и Леонардо. Сорри, не хочу задевать нежных чувств. Но если пошла такая категория, то я охотнее слушаю Йорна Ланде, хотя тоже имею к нему претензию. Моя стихия - JLT, Горан Эдман, может еще Томас Викстрём. Это я все в контексте Малмстина, конечно. Ну, про Дио не говорю.

Но еще раз, Малмстин - это гений, а гений, как известно, делает, что может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если дадите бесплатную ссылку, то честно скачаю и сообщу свои впечатления.

В Сообщении #61 есть ссылки с двух серверов (Letitbit и Depositfiles) и обе бесплатные.)) Качайте с какого пожелаете.

http://letitbit.net/download/9153.c9f88e2d...dog666.rar.html

http://depositfiles.com/ru/files/bom8zxyzh

Благодарностью будет пару слов, описание своих впечатлений - что может быть лучше?)

Нигилисты - отрицатели всех бесполезных светских мелочей, предрассудков и чуть ли не всего на свете, кроме собственных интересов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите сюда.

Это выступление в NAMMе. Музыканты, как правило показывают свое лучшее на этой ежегодной выставке. Вот бы туда попасть, сразу всех можно увидеть, пощупать.

Очень мне понравилась композиция. Шикарный блюз, даже если и его заморочками, но импровизации в пределах, тема поддерживается, улетов в космос нет. Сразу виден крестный папа - Блэкмор. Я его прямо с ютюба скачала, нормальное качество. Рекомендую, зайдите, посмотрите. Даже в шорт-лист включю.

А альбом 2009 завтра на ютюбе посмотрю. Сразу весь качать не могу.

Надеюсь, завтра поделимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня скачала его композицию с Дио "Dream On". Сильно, но из-за Дио, Малмстин здесь ровный, как всегда.

А вот это меня просто убило! Обязательно посмотрите! Кава Малмстина на ABBA Gimme!Gimme!Gimme! Правда, не пойму, чей вокал. Слушала раз пять подряд.

Бриллиантово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз смотрела. Да, Малмстин - небожитель. Такое попурри выдал, глаз не отведешь. У него пальцы порхают, как будто даже струн не касаются. Вообще, на NAMMе всегда самые лучшие выступления, не халтурят.

На каком-то сайте, где Малмстин дает мастер-класс игры на гитаре, читала, что на вопрос, как он придумывает импровизации, он ответил, что это объяснить не сможет, это то, что приходит ему в голову спонтанно и научить этому невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...