Перейти к содержимому

Культура обсуждения 2


Recommended Posts

Секта - это религия на фазе зарождения, после смерти ее лидера.

Пророка.

Просветленного.

Как ни назови.

Итого - Бахаи - будущая религия, в фазе секты.

Христианство - секта во времена распятия Христа...

И так далее, до конца времен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Глория

Если же люди наш дар отвергают, мы от этого не скудеем и не расстраиваемся.

Не много не мало -"дар"! А нельзя ли по скромнее, мадам?!

Вся основа для подобного предположения о желании бахаи манипулировать сознанием людей , которую я вижу в данном топике, исходит из приведенного деспотом материала о тактике сообщения о Бахаулле христианам, то есть фактически деспот сам стал всем пропогандировать о том как обучать христиан, а мы, бахаи не реагировали на рьяные выпады деспота, потому что в подобном оскорбительном для нас тоне общатся не желаем.

А вот это зря,мадам.Кто вам право дал обучать? Кто просил?

Приведенный материал лежит на вашем РОссийском сайте и адресован Бахаям,которые должны вербовать людей в секты ! Я вам привел уже много цитать из Абдул Бахы и не нужно врать Вам и Дастаму,что вы не навязываете.

Врать не хорошо! Я этого терпеть не могу-все можно понять и простить-кроме лжи.

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

samakar2, deSPot  не отвечает- он клеймит, выжигает, и пропалывает...

И удобряет заодно.

Понтий Пилат.;)

Змий ,не будь деспотом- не походит :gizildish: Ты хороший человек

Кстати,может ты попробуешь ответить вместе них!Как видишь не на один поставленный вопрос ответа нет! Я хоть как то отвечаю-они молчат!Типа не заметили вопрос :luv:

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,может ты попробуешь ответить вместе них!Как видишь не на один поставленный вопрос ответа нет! Я хоть как то отвечаю-они молчат!Типа не заметили вопрос

Ты хочешь меня возвести в бахаи?

Не достоин я. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит!!!! и вообще, я к Змию обращалась! а если он не удосужил меня своим ответом, то нечего лезть тебе.

вот именно, клоун хотя бы воспитывает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоун плохо воспитал! Короче, не попадайся мне на пути! Видеть не хочу!

Я вообще невоспитанных женщин не переношу .А если они еще и матерятся-то мусор. Тьфу!как говорил Змий!

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще изумительно! Я их процитировал! Я им вопросы задавал! Не на один вопрос они не отвечают. Это религия? Это не религия .И не важно какие они люди!

Никого я уважать не стану , если пишут такие вещи!

"Из Корана тоже при желании можно вырвать цитату и опустить в унитаз..."

Где была,когда это писали?!

Знаю, знаю, я принимаю Коран весь или не принимаю его вообще. В этом-то и загвоздка, а так, я бы давно уже муслимом был бы  Но дело в том, что я знаю точно, что вера является причиной религии, а не наоборот. Всё, что я в Исламе встречаю как "ограничение" - я отбрасываю. Потому что в вере ограничений быть не может. В религии - да, в вере - никогда.

Поэтому и воспринимают мои вопросы, как подколку, чувствуют. Это нельзя не чувствовать, потому что это есть. Всё остальное - дело техники и нашего физического мира. А мне просто нужна информация, я просто пытаюсь "обрисовать" в нашем физическом мире то, что идет "оттуда" и что я могу распознать. Всё остальное - Thank you. Bye. Отсюда и вопросы.

Вот еще пример уважения религию других!

Тошно от вас- защитников!

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ни кто то ляпнул? Это соответствует их концепцию!

А вот ляп от Бахауллы

Магомет сказал -Я Иисус! Магомет =Иисус

В каком Коране он это сказал? Вот их религия!

Бахаулла (Магомет,Христос .Будда) -это их религия! Этот иранский мужик и есть Будда ,Иисус и Магомет!

Я не могу уважать рклигию,которая пророка Магомета называют Бахаулла!

Я не могу уважать людей ,которые вербуют восприимчивых людей в секту!

А вы уважаете -ваше дело.

И эта не религия

ЦЕЛЬ НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА

Письмо Шоги Эфенди

Религия не ставит перед собой установить новый мировой порядок.Это не духовность !

Такие планы были У Гитлера ,есть у Буша. Несколько другие по смыслу но такие же по форме!

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форта а Вы читали - весь топик? Заглавный пост, например - читали?

Если бы прочитали, наверное, поняли бы, о чём идёт речь. Речь не в уважении/неуважении, лично я всех уважаю, даже если не разделяю мнение, но речь не об этом.

Самакар, приветствую Вас.)) О религии и сектах и определении есть топик

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloria,

И тот материал, который нашли в интернете по поводу обучения бахаи вере христиан, в нем нет ничего секретного. Это лишний раз доказывает, что бахаи относятся серьезно к своей религии и желают поделится этой вестью о приходе посланника божьего с другими.

Вы соглашаетесь с этим материалом. Дастам - не соглашается.

Если Вы хотите узнать о Вере Бахаи, о ее точке зрения на поднятый Вами вопрос, обратитесь к Писаниям Бахауллы, в первую очередь, и Абдул-Баха во вторую очередь, а не какую-то писанину, какого-то идиота, где бы она ни лежала.

Ну это разногласия внутри Вашего учения, это не имеет отношения к вопросу.

В любом случае, это - Ваши методы, Вы это сами не отрицаете.

Прозелитизм. Опять путаница с терминами.

деспот сам стал всем пропогандировать о том как обучать христиан,

Ясно. В общем Вы с методами Вашими соглашаетесь. Вам не понравилось лишь то, что эти методы были найдены и здесь - процитированы.

Странно. Если человек хочет узнать больше о вашем учении, он ищет как можно больше информации. Это же сделала и я, кстати, из чистой любознательности, и нашла очень много интересного. Концепция учения и методы его распространения идут рука об руку, так что эта информация - уверена - отнюдь не лишняя.

Кроме того у людей разных конфессий могут быть разные вопросы и мы бахаи учимся уметь отвечать на вопросы и иметь представление о том, что людей волнует и чего (или кого) они ожидают в соответствии со своей религией.

Правильно, это нужно вам для того, чтобы сказать о лампочке и о свете..

Я абсолютно не вижу ничего негативного в принципах учения бахаи..мне многие даже нравятся, я серьёзно. Негативность я вижу в методах распространения этого учения, и в тех, которые были здесь опубликованы, и в тех, которые я нашла сама и прочитала. Общий смысл - "втереться в доверие к человеку, любыми методами, действовать исподволь".

Ещё раз - о дискриминации по религиозному признаку речи не идёт. Речь идёт о пропаганде, об использовании продуманной методики в целях - "обучения". Пример, приведённый Дастамом об учителе математики немного неуместен.

Теперь об обучении. Скажите, когда вас в школе учат математике, вас что, учитель математики хочет непременно сделать математиком? А учитель пения, обучающий вас петь, что он тоже страстно желает, чтобы вы стали певицей? Почему же слово «обучение» теперь у вас вызывает такую реакцию? Вам дают определенное знание, прогрессивное знание, гораздо более прогрессивное, чем может быть вы когда-либо знали, а вы, как плохие ученики, как лодыри-второгодники кричите во весь голос «не хочу учиться!», "мама-а-а, меня обучают!", или как Недоросль: «зачем мне твоя география, пусть кучеры изучают ее». Ради Бога, не хотите учиться, не учитесь, с вас же денег за это не берут! Ходите себе темными, необразованными, но не говорите потом, почему нам никто этого не рассказал.

Ребёнок сам идёт в школу,, или его отправляют родители, с целью - обучиться математике. Идя в школу он и его родители заведомо знают,, что его там будут математике учить в числе других предметов. Приходя на форум человек даже не подозревает, что его будут "обучать", это может произойти бессознательно. Тем более подобными методами....Обучение математике в школе - и обучение вашему учению на форуме - это абсолютно разные вещи.

Хотя, уверена, даже если Вы прочитали и вчитались в топик - слова и аргументы не захотите понять. Это тоже - Ваш принцип.

Всякое подлинное действие вышеописанного типа является актом обучения Вере. При этом мы даже не обращаем внимание на фактический ответ другого человека. В этом успех обучения. В общине бахаи много говорят о техниках успешного учительства. Эти рассуждения часто начинают вращаться вокруг вопроса о том, как можно добиться от человека желаемого или ожидаемого ответа.

Линк приводить не буду. Думаю - сами знаете.

зы. Решение Администрации неизменно.

Тема закрыта.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...