Перейти к содержимому

Культура обсуждения 2


Recommended Posts

Климат меня там смущает... :gizildish:

Меня нет.ко всему привыкаешь -ничего страшного. Что интересно-там тоже есть свои правила или нет...Или горишь себе кайфуешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Судя по описаниям - муки джолжны чередоваться, дабы не вызывали привыкания у воспитуемо-наказываемых...

Sadix, а вот мне интересго - лично Ваше мнение.

О Ошо.

Шри Ауробиндо.

Деспот!

Это не реклама!!!Не бей больно! :luv:

:gizildish:

Изменено пользователем Змий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DsePot

ya tut otvechu kratko Dastam Begiru, bolshe ne budu ;)))

Да ради Бога. Я ведь не указ тебе- всего лишь попросил :DD

Проблема в том, что теологическая обсуждения в любых формах не спсобно выявить истину вообще. Даже теоретически .Поэтому сектанты прибегают к ритторике и возводят словесную пирамиду -расчет на терпение человека и рекламного эффекта.

Есть такой классический пример:

Учитель рисует два отрезка на доске :короткий и длиннее. Договаривается всеми учениками ,что при опоздавшим ученике они все будут утверждать ,что длинная линия короче короткого .Когда ученик заходит учитель спрашивает какой из отрезков длиннее и он естественно показывает верно -на длинную. Учитель возражает и спрашивает по очереди всех учеников и те по договоренности повторяют слова учителя .

После этого учитель повторяет свой вопрос запоздавшему ученику и тот искренне веря отвечает как все .

В данном случае имело место массовое психологическое воздействия на этого ученика и он стал верить в ложь, принимая ее за истину.

Теперь, вы заходите на тему "Бахайлара бир суал" и полюбуйтесь практикой точно такой же. Вопрос задает один из них -первая тема- другие отвечают ложно, но повторяют друг друга и подтверждают .Это называется обработать зевак и участников разговора.

Еще один прием -сразу . сходу не сказать !Нет, вы не правы" а сказать «Да, но ….. « и постепенно - путем манипулирования терминов и переводов исказить истину , и создавать у собеседника ложное представление с целю заманить его в свои ряды..

Заходите туда же и прочитайте - все буквально так .

Вы можете задавать вопросы - ответы заведомо будут ложными и будут искажающими истинное положение вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирическое отступление...

А вот представь ка, любезный deSPot, изобрел ты - чудодейственное лекарство.

Ну - там от СПИДа или же от рака.

Проверил лабораторно - на животинке бессловесной, работает!

Провел через минздрав, региструльни они его.

И вот - хочешь ты по доброте душевной - его людям предложить.

Тут ведь без рекламы не обойтись?

Или - сотворил ты чудо - новая теория, до которой Фрейду с Хаббардом - как до Пекина - на коленках...

И помогает!

Но...

Никто о ней не знает...

Как без рекламы то?

Или въехал ты на пресловутом ослике - в знатный град Иершалаим - а о тебе - никто - ни сном ни духом...

Ну нет СМИ, ни тебе газетки желтой, ни ящика для идиотов.

Но...Реклама...

Апостолы бегут, народ собирают, митинги - туда сюда...

Ась?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По доброте своей говорите?

Вот когда вы мне покажите хоть один предмет материальный ,которого изобрели и рекламируют и раздают всем и даже просят взять этот предмет ,еще и тратят на достаку и утановку , я Вам поставлю памятник рядом с Буддой и повыше его (Хе.это не оффтоп -Будда имеет прямое отношение к разделу)

Как минимум по себестоимости могут продавать! А здесь убытки наблюдаем.

Только про Ядерных отходов и об их пользе не пишите :gizildish:

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или въехал ты на пресловутом ослике - в знатный град Иершалаим - а о тебе - никто - ни сном ни духом...

Ну нет СМИ, ни тебе газетки желтой, ни ящика для идиотов.

Но...Реклама...

Апостолы бегут, народ собирают, митинги - туда сюда...

Там кричали "Хосанна" и кидали ему под ноги одежду свою и пальмовые ветви - такое делалось только при вьезде царй Исраеля в ИериСалим (место мира). Изза этого то на него и накатали ксиву Пилату, что де он конкурент нам, нзир гтсы хочет отобрать

Не так ли , знакомое явление

По доброте своей говорите?

Вот когда вы мне покажите хоть один предмет материальный ,которого изобрели и рекламируют и раздают всем и даже просят взять этот предмет ,еще и тратят на достаку и утановку , я Вам поставлю памятник рядом с Буддой и повыше его (Хе.это не оффтоп -Будда имеет прямое отношение к разделу)

Ну Б-г то не нуждается в матриальных дивидендах. Таньгу люди изобрели, Деспот. Кстати, по этому поводу Иса Юсиф оглу замтил - Б-гу Б-жье, кесарю - кесарево

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки...

Значицца - все пророки - имели на задворках своих голов - корысти толику малую?;)

Ну, что бы голову мне не отвернули, не пророки...

Апостолы - для начала... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Б-г то не нуждается в матриальных дивидендах. Таньгу люди изобрели, Деспот. Кстати, по этому поводу Иса Юсиф оглу замтил - Б-гу Б-жье, кесарю - кесарево

Садыг,

А Бог кого из нас делегировал рассуждать о нем?

Давайте о приземленных вещах -не будем влезать в то,что нам с вами, не известно.

Таньгу говорите? Люди говорите?

а эти риторики не люди ? Или они Боги?

мы так можем по кругу бегать как белка в колесе и никуда не двигаться.. Давайте не путать нашу логику и теологию ..

Я здесь Бога не вижу -вижу шайтанов .которые от имени Бога демагогничают ! :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бог кого из нас делегировал рассуждать о нем?

Давайте о приземленных вещах -не будем влезать в то,что нам с вами, не известно.

Мне известно что то, но это мое личное и обсуждать на форуме я не буду, вообще что кому Б-г говорит - это личное дело. Если Б-г через Ису Двуд заде что то сказал всем - значить всем, исключений нет.

Таньгу говорите? Люди говорите?

а эти риторики не люди ? Или они Боги?

мы так можем по кругу бегать как белка в колесе и никуда не двигаться.. Давайте не путать нашу логику и теологию ..

Я здесь Бога не вижу -вижу шайтанов .которые от имени Бога демагогничают !

Каждая релгия или ее подраздление так же как и всякий человек имет право высказывать мнение и отстаивать его. Иначе получится по инквизиторски

И если вы заметили я беседую с Бегиром на языке понятном ему. Если он предпочтет другой - то если его я знаю , то буду на другом.

Деспот, не будьте деспотом. :DD Будьте терпимы к другим. Ну предположим бахаи проводят миссионерскую работу на форуме - ну и что. На меж наце наши оппоненты - армяне проводят то же "миссионрскую" работу - вы ж не огорчаетесь так сильно. Одна TMQ чего стоит. А если сюда завтра произведут "набег" миссионеры - пятидесятники, владеющие арабским, фарси и азери, знающие Гуран покруче арабов, у которых аргументы не от бахаи, тогда вы то же будете нервничать и впадать в агрессию. Не стоит, уверяю вас. Если у вас есть Вера в Б-га, то она никакими миссионерами не свернется, а вот если ее нет, тогда есть резон понервничать, так как без Веры жить нельзя. у в прочем в сами наверное это чувтвуете. Б-г есть то что вы о нем думаете, если вы о нм ничго не думаете, то его для вас нт. Законы духвоного мира иные , нежли мира этого. Воспримите мое послание как оно есмь :DD

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна TMQ чего стоит

Садыг о чего стоит? Не в курсе сколько ? :luv: Ночь на двоих с ТМК :gizildish:

Или ее на суперинтим затаскать - там она тигрица наверное :luv:

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Despot

Вы как экситон скачете по решетке форума. Ну на фиг мне цены на интим и кривоногая Айкануш, я семейный человек и на эти вещи у меня свои взгляды.

Самое главное - не агрессивничайте по отношнию к бахаи, человеки хотят чтоб вы тоже приобщились к делу ихнему. А ваш выбор - с ними или без. Я ж неспроста привел слова Гамалиила при суд над апостолами в теме где Snake обсуждал тму секты.

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садых ,

вот ты свои интересы сказал?

так вот у меня тоже интересы и эти интересы диктуют ,что Бахаи здесь не вели миссионерскую деятельность. ТМК -безобидное существо -ее я не трону..

Где ты нашел агрессию? Завтра еще скажешь -я хотел ТМК насиловать :DD

Мораль того, что я написал простая:

лучше интересоваться с ценами на те товары, чем заниматься теологией. Последнее для нас сложное и мы точно заблудимся и можем прийти не туда ..

Если тебе интересны Бахаи , никто не мешает посещать их сайты и изучать их философию .Здесь миссионерство не допустимо .политика администрации со слов Эльхана :не допускается преследование юзеров.

Миссионерство сектантов -преследование всех юзеров с целью вовлекать их в свои сектантские сети ...

Я удивляюсь к тому, что их сюда вообще впустили -это не соответствия слов и дел со стороны администрации сайта. (сугубо личное мнение)

если их дела будет иметь успех .то здесь скоро кроме сектантов никого не будет и ваша много стоящая ТМК будет общаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты свои интересы сказал?

Не понял я. Какие мои интересы? У меня один интерес здесь пообщаться с соотчественниками, так как живу далеко от дома.

Завтра еще скажешь -я хотел ТМК насиловать

я не фашист :gizildish:

Последнее для нас сложное и мы точно заблудимся и можем прийти не туда ..

Заблудиться можно тогда когда нет никако веры, нет ориентира. Про это говорит

Миссионерство сектантов -преследование всех юзеров с целью вовлекать их в свои сектантские сети ...

Если вы сильны духом что для вас значат какие то сектанты и раскольники. Ваша вера сильней ведь, не так ли? А человек с такой верой относиться ко всему тому что вас сильно возмущает, так же, как добрый родитель за шалостями своих детей.

если их дела будет иметь успех .то здесь скоро кроме сектантов никого не будет и ваша много стоящая ТМК будет общаться с ними.

Ну Деспот, зачем вы хотите задеть меня? Я не понимаю. Может я даже старше вас. Это ж не культурно. ТМК (или ПТРК, как вам угодно) не моя , и не ваша.

Кстати, для вашего же кругозора, армяне принадлежат монофизитской церкве -самая что ни на есть секта и были преданы анафеме Халкедонским собором (вместе с коптской сектой/церковью) за извращения при определении личости Исы Давуд-заде.

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садыг ,я совершенно не хотел задеть вас. Извиняюсь если задел..

Ваши интересы -вы сами же сказали у вас семья и соответственно другие интересы. Только браво могу сказать и пожелать счастья!

Понимаешь , долго все рассказывать- насчет веры и миссионерства. У меня свои взгляды, и согласитесь, я имею право на свои собственный взгляды на проблему.

А то ,что армяне сектанты ,спасибо, я в курсе !))))) Но есть более плохое слов

для них, чем секта -армяне .Я их так и называю.

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садыг ,я совершенно не хотел задеть вас. Извиняюсь если задел..

я тут совсем заколдобился с западными понятками. Плохо, когда долго дома не бываешь. Извините, наехал без почвы.

Ваши интересы -вы сами же сказали у вас семья и соответственно другие интересы. Только браво могу сказать и пожелать счастья!

Спасибо.
Понимаешь , долго все рассказывать- насчет веры и миссионерства. У меня свои взгляды, и согласитесь, я имею право на свои собственный взгляды на проблему.
Каждый имеет право на свое мнение.
Но есть более плохое слов

для них, чем секта -армяне . Я их так и называю.

Армяне и есть секта, никто кроме них монофизитстом не страдает. Вообще быть армянином - это полная ...... многострадальность :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная дискуссия на этой теме.

Но лично мне - и думаю не только мне - будет очень интересно услышать мнения бахаи по данной теме.

Дастам Бегир пишет о князе мира. Глория об общине.

А по сути топика Вам есть что сказать?

Ну скажите же нам наконец что-нибудь по этому поводу, не ходите вокруг да около - это же есть - Ваши методы. Методы обращения не-бахаи в бахаи

Неужели Вам есть много что сказать - о князе мира, об общине, о Хайфе - а о Ваших же методах, которые Вы используете - сказать нечего????

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная дискуссия на этой теме.

Но лично мне - и думаю не только мне - будет очень интересно услышать мнения бахаи по данной теме.

Дастам Бегир пишет о князе мира. Глория об общине.

А по сути топика Вам есть что сказать?

Ну скажите же нам наконец что-нибудь по этому поводу, не ходите вокруг да около - это же есть - Ваши методы. Методы обращения не-бахаи в бахаи

Неужели Вам есть много что сказать - о князе мира, об общине, о Хайфе - а о Ваших же методах, которые Вы используете - сказать нечего????

И Вы туда же, Оса! Ну ладно, я Вам отвечу, хотя у меня пропал интерес разговаривать с троглодитами 21 века.

Во-первых, если кто-то где-то нашел какой-то документ, по нему судить о Вере нельзя. Я Вам сколько угодно найду в интернете документов, порочащих Ислам. И что Вы скажете, можно будет по ним делать заключение об Исламе как о Вере? Вы скажете «Нет!» и будете правы. А по чему нужно судить об Исламе, спрошу я Вас? И Вы ответите – по Корану. И опять Вы будете правы. Так вот, эта логика универсальна, и она относится не только к Исламу, но и к Христианству, и к Иудаизму, и к Вере Бахаи. Если Вы хотите узнать о Вере Бахаи, о ее точке зрения на поднятый Вами вопрос, обратитесь к Писаниям Бахауллы, в первую очередь, и Абдул-Баха во вторую очередь, а не какую-то писанину, какого-то идиота, где бы она ни лежала. Вот Вам слова Бахауллы, произнесенные 161 год назад при декларации Откровения:

"Агрессивный прозелитизм, характеризовавший усилия религий прошлого по распространению своих учений, объявляется недостойным Дня Божия. Всякому, кто признал Откровение, вменяется в обязанность поделиться им с теми, кто, как он думает, его ищут. Как поступать человеку, узнавшему об Откровении, - целиком оставлено на его усмотрение."(Всемирный Дом Справедливости. - Бахаулла, Его жизнь и труды. Декларация в саду Ризван. http://bahai-library.org/published.uhj/sta...lah/baha04.html)

Надеюсь, Вам понятен смысл этих слов.

Теперь об обучении. Скажите, когда вас в школе учат математике, вас что, учитель математики хочет непременно сделать математиком? А учитель пения, обучающий вас петь, что он тоже страстно желает, чтобы вы стали певицей? Почему же слово «обучение» теперь у вас вызывает такую реакцию? Вам дают определенное знание, прогрессивное знание, гораздо более прогрессивное, чем может быть вы когда-либо знали, а вы, как плохие ученики, как лодыри-второгодники кричите во весь голос «не хочу учиться!», "мама-а-а, меня обучают!", или как Недоросль: «зачем мне твоя география, пусть кучеры изучают ее». Ради Бога, не хотите учиться, не учитесь, с вас же денег за это не берут! Ходите себе темными, необразованными, но не говорите потом, почему нам никто этого не рассказал.

Теперь по поводу того, почему мы вам это говорим, какой у нас в этом интерес. Вы если читали наши посты здесь на форуме, должны давно уже знать, что у нас нет священничества, нет профессионального духовенства, которое могло бы иметь доход с паствы. А значит у нас, в отличие от всех других религий, нет людей, материально заинтересованных в привлечении людей в нашу веру. Бахаи обязан зарабатывать себе на хлеб таким же трудом, как и все остальные люди. Это относится даже к самым высокопоставленным должностным лицам Веры, которые на свою должность избираются всеобщим тайным голосованием, временно, и пребывая в этой должности материально теряют, а не приобретают, поскольку не могут в этот период заниматься своей профессиональной деятельностью, а после завершения периода, на который они были избраны (а этот период обязательно кончается), им не всегда так уж легко возвращаться к прежней работе. Так что оставьте в стороне ваши предположения о какой-то меркантильной выгоде, возникшие у вас по аналогии с другими религиями. Единственная причина, по которой мы вам сообщаем эту весть – это та грозная опасность, перед которой стоит человечество сегодня и желание спасти его, спасти нас самих, вас, наших с вами нынешних или будущих детей, внуков, все челвечество от неминуемой катастрофы, в которую оно катится из-за повсеметной потери духовности, из-за малых и больших конфликтов на почве эгоизма и предрассудков. Оса, Вы, как мне кажется, молодая женщина, наверняка думаете иметь детей, неужели же Вы не задумываетесь, в каком мире будут жить Ваши дети, внуки? Неужели Вы хотите для них мира, похожего на тот виртуальный мир, который Вы наблюдаете вот в этом разделе форума? Нет, Вы, конечно, не видите, что человечество, будучи предоставлено само себе, разрушает этот мир, в котором оно живет. Те, кто это видят, понимают, что необходимо что-то делать, чтобы остановить это разушение и начать строить новый мир, которого достойны наши потомки. Само собой ничего не получается. Само собой все может только разрушаться. Но что делать, как добиться лучшего будущего? Учение, которым мы владеем, дает эти пути, но мы все вместе должны тдти по этому пути, дав руки другу. И не верьте тем, кто не имея никакого представления о том, что ппредставляет этот путь, называет его утопией. Нет, поверьте, меня не так легко надуть ложными теориями, я их достаточно много повидал на свем веку, и я умею отличать реальную теорию от псевдотеории и реальный план от утопичного, и я Вам говорю, что это реальный, единственно реальный план. Не верите – не надо. Он все равно будет выполнен, независимо от того, что вы о нем думаете. Но я советую вам изучить его во всей его глубине, прежде чем игнорировать его, уходить от него, уходить во мрак. Каждый человек может только сам решать, чего он стоит, есть ли какой-то смысл в том, что он живет на этой Земле, и каков этот смысл.

Я написал это, и я не буду вас больше ни в чем убеждать. Думайте сами. И я не собираюсь опускаться до уровня дурацкой перепалки с шутами, наводнившими с Вашей легкой руки этот ваш форум, мне на них абсолютно наплевать. Я приходил для серьезного разговора с серьезными людьми, думающими о будущем. И я ухожу. Счастливо оставаться.

Изменено пользователем Dastam begir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не совсем понял... Вышеупомянутое Бахаи Библиотека разве не ваш авторитетный источник?

И Дастам это называет порочащим религию их? А потом тут же дает цитату за религию, но... с того же сайта!!!

Ну и чудеса!! Я ждал конца семестра, чтоб закончить резюмирование моей темы, но события развернулись ранее...

Свобода на сайте не для того, чтоб манипулировали людьми... Если в футбол играют по правилам, то это не означает, что это относится к одной команде, а другая может набрать костоломов... Я не могу позволить, чтоб группа профессиональных оболванивателей развернула тут свою деятельность. Либеральность на Бакылылар тут понята превратно!

Спасибо Осе, Деспоту, Змию, Садыху и другим, кто потратил свое время на исследование их методов и на раскрытие их для других.

Просьба ко всем проф. агитаторам с этой секты не писать более на Бакылылар ни на какую тему косвенно или прямо агитирующую их учение... Учение для которого нет ничего святого и которое позволяет выработать техники игры на подсознание - это шарлатанство...

Ислам, к примеру, не ставит целью вылить из кого-то воду. Ислам учит рассказать и дать самому человеку определиться. Ислам не учит учить книги всех и на время делать вид, что вы согласны с человеком, чтоб втереться в доверие, а потом доказать, что лампочка есть лампочка и какая разница из какой лампы свет...

Как бы ни было, резюме еще за мной...

А пока запрет вступает в силу.

ПС не относится к иным учениям, которые самодостаточны и не ставят целью оболванить за счет манипулирования повериями других...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба ко всем проф. агитаторам с этой секты не писать более на Бакылылар ни на какую тему косвенно или прямо агитирующую их учение... Учение для которого нет ничего святого и которое позволяет выработать техники игры на подсознание - это шарлатанство...

Интересно , если бы пришли бы на этот форум саентологи или Аум Сюн Рике ?

А енти рбята настолько подкованы, что их и не сразу обнаружишь. Это я так, мысли в слух. У меня некоторы вопросы были к Дастам Бегиру по поводу отношения их религии к христианскому вероучению. Но я думаю, надо будт почитать их сайт. У них я чувствую есть пробелы в плане базовых положений христианства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан ,спасибо! Беру обратно слова:"Здесь миссионерство не допустимо .политика администрации со слов Эльхана :не допускается преследование юзеров.

Миссионерство сектантов -преследование всех юзеров с целью вовлекать их в свои сектантские сети ...

Я удивляюсь к тому, что их сюда вообще впустили -это не соответствия слов и дел со стороны администрации сайта. (сугубо личное мнение)"

Я не учел,что у вас времени мало в связи с семестром! Желаю удачи во всем , в том числе в учебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уходите? Счастливого Вам пути.

Вы просите обратиться к писаниям Абдул-Баха? Пожалуйста. Вот Вам писания Вашего Абдул-Бахи.

17. Весть должна быть донесена, какими бы ни были обстоятельства, однако в деле сем необходима мудрость. Если невозможно делать это открыто, нужно действовать исподволь. Друзья должны посвятить себя просвещению душ людских, дабы через них мир человеческий исполнился духовной радости и благоухания. Например, если каждый из друзей (верующих) вступит в дружеские и бескорыстные отношения с одним из беспечных сих, будет общаться с ним, проявляя искреннее добросердечие, и в то же время своими добрыми делами и достойным образом жизни приведет его к познанию Божественных истин, к принятию предписаний и наставлений свыше, он, без сомнения, со временем пробудит беспечного сего и обратит его невежество в знание.

    Люди склонны к отчужденности. Следует так подходить к людям, дабы прежде всего преодолевалась эта отчужденность, и только тогда Слово возымеет действие.

    Если верующий будет относиться к одному из беспечных сих с добротой и величайшей приязнью и станет раз за разом терпеливо объяснять ему, что являет собой Дело Божие, дабы последний понял, как была основана Религия Бога и какова ее цель, в нем, несомненно, произойдут перемены. Исключением будут души, столь отклонившиеся от нормы, что пали они до состояния праха, а сердца их стали как камни или даже тверже.

    (Абдул-Баха: избранное из Писаний, ╧ 209, с. 232-233)

линк.

Я о корысти не говорила, собственно. О меркантильных интересах тем более.. Вы сами завели этот разговор сейчас. У Вас нет института священничества - я за Вас только рада и счастлива. Но у Вас есть принцип распространения учения.

Краеугольным камнем всей деятельности бахаи является распространение Учения. Как недвусмысленно провозгласил в Своем Завещании и Волеизъявлении Абдул-Баха, +наставление наций и народов мира- есть +наиважнейшая из всех вещей- и +величайшим из всех даров Божиих является дар Учительства

Оттуда же.

Я могу ещё десятки цитат Вам привести. Ваших же цитат,, из Ваших же учений - Бахауллы и Абдул-Бахи, по типу "как обратить человека в бахаи,, как нужно себя вести при этом, какие речи нужно вести" и тд. Я достаточно ваше учение изучила. Это ещё недостаточно красноречивые. Не было времени выбирать поинтереснее - о методах завлечения.

Бакилилар толерантен ко всем и ко всем религиям. Это всегда так было, есть и всегда будет.. Но это - не Ваш случай, увы.

Ваше пребывание на Форуме и есть Ваша цель - распространение Вашего учения. Можно называть это "обучением", "раскрывание глаз тёмным и необразованным" (это Ваша терминология, кстати), если хотите мою терминологию, то это вербовка. Вы сами раскрыли все свои карты в Вашем последнем посте.. Делайте что хотите и распространяйте где хотите, кроме Бакилилара, Администрация этого не позволит. Одурачивание людей и ролевые игры и обучение/вербовка в Вашу секту (мой - личный - термин) - не для этого Форума.

Здесь - этого не позволю.

Убедительная просьба больше здесь не писать. И не заниматься "обучением".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naprasno vi tak Osa Aka

Interesnii chelovek ved Dastam Begir, pobesedovat mojno bilo s nim, eto ne oznachayet chto podpisatsya pod Baxai. LYUBAYA religiya imeet v svoix doktrinax rasprostraneniye (iskluycheniye sostavlayet iudaizm), i v etom plane Baxai eshe tolko nachinayut, vzglaynte na musulmanskix ili xristianskix missionerov, kak deistvuyt oni po vsemu miru. Pravda islamskiye otstayut na poraydok ot xristianskix, no est skidka na raznizu v vozraste religii.

Vopros : Naskolko opasni baxai so svoyei missionerskoi deyatelnostyu ?

Ya v predidushem poste DesPotu skazal chto missioneri ishut luydei s neustoyavshimsya mirovozzreniyem, kotorix legko sklonit k tomu ili inomu mneniyu. Nadeyus prisutstvuyushix na forume nelzya v etom zapodozrit. V protivnom sluchaye mne pokazalos chto vi deistvitelno ispugalis etix luydei .

Одурачивание людей и ролевые игры и обучение/вербовка в Вашу секту (мой - личный - термин) - не для этого Форума.

Ya bi virazilsya pomyagche, a to mojno sdelat vivodi ob umstvennix sposobnostyax uchastnikov dannogo foruma

I eshe , ne sochtite menya apologetom baxai, u menya k nim na poraydok bolshe pretenzii, no eto uzhe teologicheskii spor, a zdes o teologii razgovarivat zapreshayetsya , ya pravilno ponyal ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadix

Я своих решений не меняю

Я не буду разделять людей по принципу - люди с "neustoyavshimsya mirovozzreniyem" и люди с устоявшимся. А с неустоявшимся - им что, закрыть доступ? Чтобы оставшиеся могли спокойно дискутировать с людьми, пытающимися "обучать"?

О теологии тут и речи не идёт. Речь вообще-то идёт о пропагандировании принципов своего учения, если Вы невнимательно прочитали написанное выше Эльханом и мной.

Здесь "обучать" нельзя. Никому. Даже "интересным юзерам".

Смысла вступать в дальнейшую полемику по этому поводу я не вижу.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду разделять людей по принципу - люди с "neustoyavshimsya mirovozzreniyem" и люди с устоявшимся. А с неустоявшимся - им что, закрыть доступ?

A vam i nenado, proisxodit estestvennaya selekziya. Eto zhe dinamika zhizni, a vi pitayetes obratit prozess vspyat (ne primenitelno tolko k baxai) Priidut drugiye, k primeru vakhabiti, to im tozhe budet dostup zakrivat ? Absurdno.

Чтобы оставшиеся могли спокойно дискутировать с людьми, пытающимися "обучать"?

K primeru ya spokoino diskutiroval i mogu prodolzhit' , pri tom chto ya srednestatisticheskii zhitel zemli so srednestatisticheskoi ustoichivostyu k podobnim akziyam

No vi upustili odnu merkantilnuy storonu - bakililar.az upustilo vozmojnost sdelat dengi, tak kak za reklamu svoyego religioznogo techenia baxai dolzhni bili zaplatit. Est shans, k primeru povesit ix banner :DD itd.... Vi uzhe stali ix reklamirovat podobnimi zapretami (prichem besplatno :gizildish: ), ved nichto v PR ne vazhno kak skandal. Na forum zaxodit do 10000 + linki s etix userov na druzei i znakomix . Vot i sdelali baxai svoyu programmu minimum. Vsetaki gramotno u nix postavlena rabota... :luv:

Udachi vam v moderirovanii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не изжить во мне синдром проф. Бломберга.

Позвольте присоединиться мне к мнению ув. Sadixа.

Помните диалог перед пожаром в Грибоедове между Коровьевым и Бегемотом, о том, что - клубнике нужен свежий воздух и солнце, а не теплица?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвала Аллаху, который помог уличить этих представителей лжерелигии, использующих грязные методы.

Благодарю администрацию за то, что они объективно оценили ситуацию и приняли правильное решение.

Спасибо братьям и сестрам мусульманам и другим участникам форума, которые приложили свои усилия для открытия истинного лица этих двуличных бахаистов и убергли нас от фитны этой лжерелигии.

Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vi upustili odnu merkantilnuy storonu - bakililar.az  upustilo vozmojnost sdelat dengi, tak kak za reklamu svoyego religioznogo techenia baxai dolzhni bili zaplatit. Est shans, k primeru povesit ix banner  :DD itd.... Vi uzhe stali ix reklamirovat podobnimi zapretami (prichem besplatno  :gizildish: ), ved nichto v PR ne vazhno kak skandal. Na forum zaxodit do 10000 + linki s etix userov na druzei i znakomix .  Vot i sdelali baxai svoyu programmu minimum. Vsetaki gramotno u nix postavlena rabota... :luv:

Udachi vam v moderirovanii

Садых,

Вроде умный человек ,но такие вещи иногда говорите и с таким запазданием !

Думаете до этого никто не догадался да? Вот вамлинк по поводу меркантильности и читай там ответы .Вопрос

С самого начала ,вы попытались увести разговор на этом топике в сторону и написали какую та ерунду про Князя Мира. Примитивный способ свести тему на нет.

Вы получается сознательно им помогали! начинаете снимать маски?

Что вы предлагаете? Пустит сюда всех сектантов -вахабистов , Сатанистов и прочих ,чтобы они здесь вели свою деятельность теми методами ,которых вы уже знаете? И что это будет?

Interesnii chelovek ved Dastam Begir, pobesedovat mojno bilo s nim, eto ne oznachayet chto podpisatsya pod Baxai

ОЧередная уловка.Речь не только о нем- здесь таких человек 7-8 и все занимаются только одним делом .Интересный говорите? Ничего интересного!Пустослов. Гитлер интереснее личность-предлагаете его учение здесь изучать?

Вы вообще что предлагаете ?Конкретно-без ваших методов!

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие не имею! лично я готов в ад-там интереснее должно быть  :DD

Во всяком случае я себя считаю мусульманином ,хотя не придерживаюсь ритуалов.

)))

обрезание сделано, афтафой пользуешься?

так зачем ритуалов придерживаться?!

тема - балаган!!! на потеху двоим...

"ах какой я остряк-эрудит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To chto vi prozitirovali menya - spasibo,

ya posmotrel linki svyazanniye s baxai i obnaruzhil chto okazivayetsya otnositelno PR raboti baxai na bakililar.az uje viskazalas RAbiya na drugoi teme http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=18071&st=0 soobsheniye №: 7038

Vi tam toje uchastvuyete, no pochemu to ne viskazalis tam po povodu PR. POchemu?

Naschet Knyazay Mira - eto teologicheskii spor, vas on ne dolzhen interesovat, o chem vi zayavili gde to v postax. I pravimlno, moi vopros bil k Begiru, on , esli vi zametili, ne otvetil na nego. Dlya menya eto vazhnii vopros,, pokazivayushii nevernie orientiri baxai v Biblii. Opyat zhe , eto vas ne kasaeysta. Nadeyus , za to chto zadal vopros Begiru na forume ne karayestay banom?

Вы получается сознательно им помогали! начинаете снимать маски?

Ya pitalsya pomoch im uvidedt oshibochnost ix tesisov, no ne tem sposobom kotorim deistvuyete vi, DesPOt. Eto ne put dlya resheniye problem, no vidimo vi etogo ne ponimayete, ili ne xotite ponayt. Vproichem, Jedem Das Seine

Пустит сюда всех сектантов -вахабистов , Сатанистов и прочих ,чтобы они здесь вели свою деятельность теми методами ,которых вы уже знаете? И что это будет?

Esli ya vam skaju chto oni uje davno zdes, vi ne poverite. Vprochem eto vashe pravo, tak kak s zakonami duxovnoggo mira vi vraydli znakomi. Kto imenno - sami reshaite, imeyushii glaza da uvidit, pogovarival Isa Davud-zadeh :DD Tem bolee baxai vi uvideli srazu ;)

ОЧередная уловка.Речь не только о нем- здесь таких человек 7-8 и все занимаются только одним делом .Интересный говорите? Ничего интересного!Пустослов. Гитлер интереснее личность-предлагаете его учение здесь изучать?

Opyat zhe, DesPot, vashi subyektivniye mneniye ne est kriterii ozenki lichnosti. Vi kak i oni, vprochem kak i drugiye missioneri, imenno navyazivayete sv oi mneniya okrujayushim. Daite reshit kajdomu govorit li chelovek chto to delnoye ili neset erundu. Maximalizm vash ne pomojet. Ne budte DesPotom :gizildish: I eshe , pochemu ya ratyuy za to chto bi baxai svobodno viskazivalis zdes na forume. Esli vi, ya ili kto to iz nebaxai, poidet na ixnii forum ili v ix organizaziyu, to okajetsya odin protiv sotni baxai, kotoriye mogut , kak vi govorite , zamorochit golovu. Drugoye delo, kogda ix na forume 7-8 chelovek, no ne sleduyushix za baxai to tut namnogo bolshe, uzhe eto i tak vidno. Abdulmejid, Rabiya, Nazim, Alik Moskovskii itd... Menya toje esli xotitie mojete vkluychit v etot spisok. To est dostaochno luydei s ubejdeniyami ne ot baxai, kotoriye smogut besedovat s nimi, esli u kogo to est voprosi. Tem bolee, u vsex (musulman, xrisita, iudaistov) est voprosi v osnosnom teologicheskogo xarktera,a eto ne prostiye voprosi, na kotorie baxai mogli bi otvetit , kak vi virazilis morocha nam golovu. Esli oni pravi, pust dokazivayut.

Вы вообще что предлагаете ?Конкретно-без ваших методов!

Predlagayu otkrit vetku baxai, gde to otdelno, v razdele religiya i pust kto xochet zadat im vopros - veshayet posti tam. Esli tolko baxaii eshe zdes, na forume. Kstati, est predlozheniye sdelat podrazdeli v Religii i Filosofii dlya osnovnix mirovix religii. Tak budet legche i upravlyat forumom, i vesti kstati statistiku.

PS DesPot moix metodov vi ne mojete znat, oni ne dlya vas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kstati, est predlozheniye sdelat podrazdeli v Religii i Filosofii dlya osnovnix mirovix religii. Tak budet legche i upravlyat forumom, i vesti kstati statistiku.

Или хотя бы отделить - две ветки, если предложение Sadixа черезчур сложное.

Ислам и иное...Например.

Выкапывать интересную тему из платков и мнгомужей и многожен - очень утомительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садых,

Не пишите бессмысленные вещи!

Ya pitalsya pomoch im uvidedt oshibochnost ix tesisov, no ne tem sposobom kotorim deistvuyete vi, DesPOt. Eto ne put dlya resheniye problem, no vidimo vi etogo ne ponimayete

Где это вы пытались да? Ваша ссылка -вам известно и вы кривите душой там первая тема бахайская и ответы ихни. Или вы настолько не понимаете .что даже это не поняли.

Здесь вам есть что по поводу их методов сказать?Они подлые мошенники или нет? Ответьте на этот вопрос.

Вы предлагаете абсурд как всегда. Они ,занчит,будут своими методами здесь людей вербовать,а мы им покажем пример лояльности?!

Вот слова Дастама!

Учение, которым мы владеем, дает эти пути, но мы все вместе должны тдти по этому пути, дав руки другу

какое учение? То фуфло, которое называется "Парадигмой Бахауллы"? кому нужен этот бред. Вы хотете доказать абсурдность? (ваши слова) Умный

человек не доказывает кому либо абсурдность абсурдности его веры. Это от отсутсвия большого ума.

Те, кто это видят, понимают, что необходимо что-то делать, чтобы остановить это разушение и начать строить новый мир,

Это слова Дастама - ум не наблюдается. Строит новый мир. Основанная на их методы стройка развалится после кладки первого кирпича.. бред это все.

Единственная причина, по которой мы вам сообщаем эту весть – это та грозная опасность, перед которой стоит человечество сегодня и желание спасти его, спасти нас самих, вас, наших с вами нынешних или будущих детей, внуков, все челвечество от неминуемой катастрофы, в которую оно катится из-за повсеметной потери духовности, из-за малых и больших конфликтов на почве эгоизма и предрассудков

Вот еще его слова. Совершенейший бред в духе Марксизма .спасать нас самих от нас самих же и этот спаситель Дастам. Слов нет- самоуверенный товариш.

Вот еще е

Но я советую вам изучить его во всей его глубине, прежде чем игнорировать его, уходить от него, уходить во мрак. го слова:

Он свет, а все остальные мрак! он псих какой то прям и если тебе он интересен -то уровень сответсвует.

Вот еще его слова:

И я не собираюсь опускаться до уровня дурацкой перепалки с шутами, наводнившими с Вашей легкой руки этот ваш форум, мне на них абсолютно наплевать

Он хочет опускаться-но уже опустился и показал свое лицо -тупость .да и только..

Это пишет он подчеркиваю выражение "моя задумка" .У него еще задумка есть на форуме -ни хрена себе!

Почему мне не очень нравится такое перемещение, так это потому, что как Вы сами знаете, в разделе РЕЛИГИЯ и философия моя тема неизбежно приобретет религиозный оттенок, я не смогу просить людей не сводить тему к религии, и в результате, эта тема, как и все темы этого раздела превратится в базар и разбирательство не относящихся к моей задумке межконфессиональных отношений. Кроме того, в ней не примут участие люди, которых по той же самой причине воротит от раздела, и они в него не заглядывают. Вот такая справедливость получается. А все почему? Вы говорите, что концепция темы связана с религиозными вопросами, но с каких пор слова «спор», «совещание», «консультация» стали носить религиозный оттенок? А если Вы имеете в виду, что в вере Бахаи обсуждаются вопросы совещательности, так в этой религии обсуждаются все вопросы современного общества, а значит какую бы тему ни открыли, можно придраться, что о ней упоминается в бахаи литературе, да и, может быть, и в Коране, и в Библии.

Отрекается - не религиозная эта тема ! (врет)

а вот здесь пишет такую чушь

Вам дают определенное знание, прогрессивное знание, гораздо более прогрессивное, чем может быть вы когда-либо знали, а вы, как плохие ученики, как лодыри-второгодники кричите во весь голос «не хочу учиться!», "мама-а-а, меня обучают!", или как Недоросль: «зачем мне твоя география, пусть кучеры изучают ее». Ради Бога, не хотите учиться, не учитесь, с вас же денег за это не берут! Ходите себе темными, необразованными, но не говорите потом, почему нам никто этого не рассказал.

А в другом месте пишет-никто никого не учит.. А на хер нам такие деятели здесь? Читать тошно всю этц тупость и абсурдность! создавайте форум соберите их туда и обсуждайте сколько влезет .

Этот форум не для того,чтобы сектанты погубили неопытных людей. Вовлекали их в свою секту .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы отделить - две ветки, если предложение Sadixа черезчур сложное.

Ислам и иное...Например.

Выкапывать интересную тему из платков и мнгомужей и многожен - очень утомительно...

Змий ,

У них цель вербовать в секту людей из числа форумчан! Никакой ветки им давать нельзя. Вот завербовали они одного хоть форумчанина -не опытного .Их грязные методы позволяют это делать. Это считайте что тот человек пропал ! Он будет с той минуты пахать на Бахауллы и забудет о своих личных интересах.

Об это вы подумали? :DD (только не скажи.что я эмоциональный-просто вопрос)

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Я имел ввиду, ветку не для бахаев. А отдельно для ислама и не исламских религий.

Кодекс я чту, если администрация сказала - нет, то нет.

2.Ты знаешь метод рекламы от противного?;)

Чем более запрещают - тем более хоцца... :luv:

ууу...чую - ты меня подталкиваешь к кривому бахайскому пути. :gizildish:

Кстати - мой друг перегоняет сейчас фотографии этой террасы, очень красиво, и много интересных фактов, не вписывающихся в то, что звучало тут на форуме.

Но, после запрета - то, наверное их и выставлять то нельзя.

Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террасы! Еще одна ложь -в террасах.

НА словах уравнивать средста существование для всех людей. Сами 250 000000 долларов бухали туда ,когда ежедневно по всему миру умирают от голодание десятки тысяц людей. логики никакой..Слова одни-джела другие..

Реклама :

Они не отвечают не на один вопрос по существу . Они исключитально занимаются теологией и пустословием .Правильно отметила ОСА их цель и есть вербовать людей в секту.

Пускай хоть один из них пишет на разделах Суперинтим,политка -это им запрещено.. Они же фанатики - ослеплены идеями -бредовыми идеями :DD

Изменено пользователем deSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...