Перейти к содержимому

#1 Phone


Sterling

Recommended Posts

Русские предлагают азиатам выпускать чудо-мобильник.

iso.jpg

Характеристики концепта мобильного телефона, созданного сотрудниками дизайн-бюро «Проект», очень сильно похожи на научную фантастику. Реализовать свои идеи на массовом рынке российские специалисты предлагают японцам, сингапурцам и корейцам.

К сожалению, до появления даже первых прототипов (не говоря уже про серийные образцы) пройдет еще время. Как сообщил CNews.ru креативный директор «Проекта» Роман Крихели, сейчас #1 Phone (так окрестили его разработчики) существует только в виде трехмерной модели, изображения которой и предоставили создатели.

В плане корпус телефона предполагается сделать из ударопрочного пластика, а экран защитит 2-х мм прозрачный пластик. Кнопка включения, джойстик и металлический динамик находятся между сенсорной поверхностью и дисплеем. Естественно, будут поддерживаться все современные стандартны связи.

Пока речь идет только о GSM 900/1800/1900, но о перспективах сетей третьего поколения тоже не забывают. Не стали отказываться и от того, что получило распространение уже сегодня: bluetooth-модуль имеет все шансы на присутствие в телефоне. Интересен способ зарядки аппарата. Технология Splash Power позволяет зарядить аккумулятор, только положив телефон на специальный коврик. Вся лицевая поверхность – это полноцветный сенсорный экран: его размеры по диагонали будут более четырех дюймов, а разрешение составит 700х266 точек. Не очень ясна ситуация с операционной системой или другим подобным программным обеспечением, которое будет использоваться в аппарате.

in-1.gif

#1 PHONE ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ. МАТЕРИАЛЫ: КОРПУС ТЕЛЕФОНА СДЕЛАН ИЗ УДАРОПРОЧНОГО ПЛАСТИКА. ЭКРАН ЗАЩИЩЕН 2-УХ. ММ. ПРОЗРАЧНЫМ ПЛАСТИКОМ. ДЖОЙСТИК И КНОПКА ВКЛЮЧЕНИЯ, МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ. ДИНАМИК НАХОДИТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО МЕЖДУ СЕНСОРНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ И ДИСПЛЕЕМ. СТАНДАРТЫ СВЯЗИ: ТЕЛЕФОН БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ GSM СЕТИ (9ОО, 18ОО, 19ОО), А ТАКЖЕ СЕТИ 3G (ТРЕТЬЕ ПОКОЛЕНИЕ) КОММУНИКАЦИЯ: ДЛЯ СИНХРОНИЗАЦИИ С КОМПЬЮТЕРОМ ПРЕДУСМОТРЕН БЕСПРОВОДНОЙ ОБМЕН ДАННЫМИ. (BLUETOOTH 2) ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ: ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ТЕЛЕФОН СНАБЖАЕТ БАТАРЕЯ НА ОСНОВЕ ТОПЛИВНЫХ ЯЧЕЕК. ЗАРЯДКА БАТАРЕИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПРОВОДНЫМ СПОСОБОМ, НУЖНО ПРОСТО ПОЛОЖИТЬ ТЕЛЕФОН НА СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОВРИК, ПОДКЛЮЧЕННЫЙ К ЭЛЕКТРОСЕТИ. (ТЕХНОЛОГИЯ SPLASHPOWER)

#1 PHONE INTERFACE. ВСЯ ЛИЦЕВАЯ ПОВЕРХНОСТЬ–ЭТО ЦВЕТНОЙ СЕНСОРНЫЙ ЭКРАН C ДИАГОНАЛЬЮ 4.2 ДЮЙМА. (TFT МАТРИЦА 7ОО / 266 PX.) КНОПКИ, ПОЯВЛЯЮЩИЕСЯ НА ЭКРАНЕ, ИМЕЮТ ДИАМЕТР 13ММ. И УДОБНЫ ДЛЯ НАЖАТИЯ ПАЛЬЦЕМ. КРОМЕ ВИРТУАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ТЕЛЕФОН СНАБЖЕН ДЖОЙСТИКОМ (СМ СХЕМУ). СТАНДАРТНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛЕФОНА ВЕРТИКАЛЬНОЕ, НО ПРИ ПРОСМОТРЕ ВИДЕО, ТЕЛЕФОН МОЖНО ПОВЕРНУТЬ ГОРИЗОНТАЛЬНО. 

Поиск сети

ots4et-4_02.gif

Адрессная книга

ots4et-4_03.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,новость читал эту месяц назад и удивился,телефон не обычный)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...