Перейти к содержимому

"Мне стыдно называться американцем..."


Recommended Posts

Я живу в США. Я отец, в одиночку воспитывающий дочь, которая заканчивает среднюю школу. Недавно я написал письмо президенту Путину по электронной почте. Не знаю, получит ли он его когда-нибудь или нет. В этом письме я просил его разрешить мне приехать в Россию и жить там со своей дочерью. Хочу, чтобы она училась там, чтобы получила настоящее образование. Я хочу, чтобы мы уехали отсюда, потому что боюсь за нас, все нас здесь ненавидят.

Держу пари, что это кажется безумием, но я уверен, что именно так и следует поступить. Мне стыдно называться американцем из-за всего того зла, которое эта страна принесла всему остальному миру. Я стыжусь того, что эта страна делает с теми, у кого есть природные ресурсы, которые она хочет иметь. Мне стыдно, что наша страна позволила умереть 800 000 руандийцев, потому что у них не было природных ресурсов. Я стыжусь того, как американские корпорации стали обращаться с народами других стран как с наемными рабами, чтобы увеличить свой капитал. Мне стыдно, что несмотря на сотни книг, написанных о правительствах, которые Америка свергла в «интересах национальной безопасности», американцам это, кажется, все равно. Я стыжусь своей страны, потому что, что бы ни говорило правительство, война в Ираке велась и ведется за нефть, которая Америке нужна. Давайте посмотрим правде в глаза: без постоянного притока нефти ничто в США не будет работать. Ничто. Каждый, у кого есть мозги, видит это.

Очевидно, что Америка рвется к мировому господству просто ради самоутверждения. Большая часть американцев и не представляет себе, что творится в мире, потому что правительство США, которое движется по всему миру, навязывая миру «свободу» и «демократию», контролирует все наши новостные каналы и средства массовой информации. Прискорбная правда, которой я стыжусь больше всего, состоит в том, что не так уж давно я тоже был слепым и не видел, как сказывается наш образ жизни на остальном мире. Хотел бы я держать пари, что скоро наше правительство выступит с обоснованием «освобождения» также и Ирана…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буш многажды утверждал

что Америка несет иракскому народу «демократию». Должен сказать вам, что, по-моему, «демократия» – плохая шутка, а «американская мечта» - настоящий кошмар. Свобода? Ха-ха! В Америке нет настоящей свободы. Если у тебя ничего нет, ты никуда и не пойдешь. Медицинская помощь не оказывается тем, кому она нужна, если не заплатить огромные деньги. Большинство американцев не осознает, что они в каком-то смысле рабы. Наша ценность как граждан напрямую зависит от нашей покупательной способности, а не от наших качеств. У нас на самом деле не существует такого понятия как собственник земли: если пропустишь срок уплаты налога на землю, ты ее лишишься. Нет такого понятия как «демократия» в том смысле, что, хотя мы имеем право голосовать, система так лжива, что голосовать почти что бесполезно. Мне стыдно, что я живу в самой ненавидимой стране мира, и я хочу отсюда уехать. Наша жизнь будет гораздо лучше где-нибудь в другом месте. В другом месте мы не будем так зашорены.

У меня есть внутреннее чувство, что я не единственный человек, который думает так. Каждый день я читаю о людях всех стран, которые хотят жить в мире. Я хочу быть с теми, кто стремится создать мир, который неприемлем для Америки – страны жадности и сговора лжецов. Если окажется, что это возможно, я во весь голос призову людей расстаться с безответственностью на планете и начать создавать лучший мир, где будет приоритет не капиталистических, а человеческих ценностей.

Понятия не имею, кто прочтет это письмо. Возможно даже, что меня арестуют и посадят в тюрьму за попытку вырваться отсюда. Если кто-нибудь из моих друзей узнает о моем желании отказаться от своего гражданства, от меня будут шарахаться. Я стыжусь их слепоты, ведь они не видят, какое зло мы причинили другим. Я пишу вам, чтобы узнать, не хотите ли вы присоединиться ко мне в этом путешествии.

http://world.pravda.ru/world/2004/5/16/43/16770_svoboda.html

Изменено пользователем Боец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боец

Разоблачать Америку дело несложное. Благо,в Российской прессе материала полно. А вот будущее Азербайджана в потоке этих событий вас не интересует ? Ирак конечно бедбахт ве поха дюшюб ни за что (то есть нефте гере) а вот про Азербайджан как вы думаете. Не фикирлер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неудивительно , что "Правда" это письмо напечатала.Даже скорей сами и сочинили. Типа вот, у нас в Росси так хорошо, что даже американец хочет здесь жить. что за Бред? Как будто в России лучше что ли? Враки! смахивает на пропаганду в советские времена, когда показывали например митинги негров в Америке или еще чего, и коммментировали с сарказмом "вот эта страна еще называется демократической и свободной."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а если Хаястан.ком тоже напишет и пошлет самому себе "письмо" с заголовком "Мне стыдно называться Азербайджанцем", где вымышленной персонаж с двумя дочками и одной собакой будет писать о том, что "всю жизнь считал Гарабах исконно армянской землей", кто-нибудь будет его всерьез воспринимать ?

Нет, наверное. Так почему это работает в случае с американцами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CNN и другие американские средство СМИ тоже не идеальны. Они тоже подобно российским СМИ порят х..ю..Просто данное время льюди анти американским настроением предпочитают Российский СМИ..Который враждебном отношении против США, да и не зря...после таких позорных событий для американской "демократии"..Но некоторых юзеров зашишаюшую америку я пониамю, как ни как, оранын чёрейинип йейир..Но пусть они никогда ни забудут как относится америка Азербайджану который поддерживает ихнюю дебильную политику, и как относятся армению который очень верный союзник России.

Стер мне тоже стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CNN и другие американские средство СМИ тоже не идеальны. Они тоже подобно российским СМИ порят х..ю..Просто данное время льюди анти американским настроением предпочитают Российский СМИ..Который враждебном отношении против США, да и не зря...после таких позорных событий для американской "демократии"..Но некоторых юзеров зашишаюшую америку я пониамю, как ни как, оранын чёрейинип йейир..Но пусть они никогда ни забудут как относится америка Азербайджану который поддерживает ихнюю дебильную политику, и как относятся армению который очень верный союзник России.

Стер мне тоже стыдно...

мне все равно, понимаешь ты или нет) Америка еще и Грузию очень полюбила, добавь в свой список, я не ем ничей хлеб, я ем хлеб, который сама зарабатываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне все равно, понимаешь ты или нет) Америка еще и Грузию очень полюбила, добавь в свой список, я не ем ничей хлеб, я ем хлеб, который сама зарабатываю
Николь, хейри йохдур, мы в их понимании сосущие кровь мирового пролетариата люди.
Nikoletta, poka v Azerbaijane i v rassii prodayutca zemli to im nas ne ponyat' esli ti ponemaesh o chm ya.

Гынындан чыхыб, гыныны бейенмейенлер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж антиамериканские настроения резко возросли, причем во всем мире (Россию в этот список не включаю, у них особый необъяснимый рефлекс в отношении Штатов). Чисто инстинктивно это связано с проводимой бушевской политикой. Но как Магистр правильно заметил, приравнивать Белый Дом к американскому народу мягко говоря нетактично. А некоторые юзеры здесь этим и занимаются. На форуме за всеми спорами вокруг Америки я не уследил, но насколько я знаю, здесь успели и пройтись по нашим соотечественникам, живущих там. А вот это уже ни в какие рамки не лезет. Прежде всего надо задуматься над тем, что наши ребята, временно или постоянно проживающие там, представляют лучший цвет нашей нации. Это неоспоримый факт, так как это связано с тем, что в США уплывает именно интеллектуальный потенциал нашей страны, а не просто рабочие руки, как в Россию или Турцию. От самих янки про наших специалистов или студентов слышишь только положительные отзывы, причем частенько и бурные. Я это чувствую и по своим родственникам и друзьям, проживающих за океаном, каждый из них лучший специалист в своей сфере. А это заслуживает уважения. И при чем тут США, пусть хоть Антарктида или Гренландия, просто Штаты пока что единственная страна мира, где каждый человек с мозгами в независимости от того, откуда он, может реализовать свой потенциал на все 100 и при этом конвертировать эти самые мозги в приличный долларовый оклад.

Сорри за небольшой оффтоп, просто высказался вслух :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в США. Я  отец

Американцам удалось найти в Ираке химоружие

vip.lenta.ru

07.04.2003

Впервые с момента вторжения в Ирак американским военным удалось найти в этой стране химическое оружие. 155-миллиметровый артиллерийский снаряд с отравляющим газом зарин был заложен на дороге и обнаружен солдатами США.

По информации Reuters, обезвредить его не успели и при частичной детонации из него выделилось небольшое количество нервно-паралитического газа. Легко пострадали двое военнослужащих.

известно, что смертельными считаются относительно малые дозы зарина, кроме того, газ очень быстро оказывает воздействие на организм.

О находке на пресс-конференции в Багдаде сообщил бригадный генерал Марк Киммит (Mark Kimmitt). Он не стал уточнять, на какой дороге лежал этот снаряд, сказав только, что тот был достаточно старым.

Во время правления Саддама Хусейна иракские власти утверждали, что все запасы подобного химоружия были уничтожены после войны 1991 года.

Зарин был создан в середине 1930-х годов в нацистской Германии. Именно этот газ использовали члены секты "Аум Синрике" для теракта в токийском метро в 1995 году, в результате которого 12 человек погибли, и еще тысячи получили отравление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо задуматься над тем, что наши ребята, временно или постоянно проживающие там, представляют лучший цвет нашей нации. Это неоспоримый факт, так как это связано с тем, что в США уплывает именно интеллектуальный потенциал нашей страны, а не просто рабочие руки, как в Россию или Турцию. От самих янки про наших специалистов или студентов слышишь только положительные отзывы, причем частенько и бурные. Я это чувствую и по своим родственникам и друзьям, проживающих за океаном, каждый из них лучший специалист в своей сфере. А это заслуживает уважения. И при чем тут США, пусть хоть Антарктида или Гренландия, просто Штаты пока что единственная страна мира, где каждый человек с мозгами  в независимости от того, откуда он, может реализовать свой потенциал на все 100 и при этом конвертировать эти самые мозги в приличный долларовый оклад.

Гюльбаба, спасибо!!))) most appreciated!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, так ты уже выходит полноправная гражданочка US , или пока не торопишься получить, потому что насколько я знаю при получении гражданства автоматически теряешь множество льгот и привилегий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, так ты уже выходит полноправная гражданочка US , или пока не торопишься получить, потому что насколько я знаю при получении гражданства автоматически теряешь множество льгот и привилегий.

нет, я получила свое гражданство день в день, как только у меня было на это право) а привилегий и льгот у меня не было, я отказалась от них сразу же и стала работать и учиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцом! Но наверное в зависимости от штата законодательство разное. Мой один родич например пока и не думает получить гражданство, у него достаточно льгот :gizildish: причем как по закону, так и по месту работы. Удачи!

И когда последний раз ты была в Баку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего надо задуматься над тем, что наши ребята, временно или постоянно проживающие там, представляют лучший цвет нашей нации. Это неоспоримый факт, так как это связано с тем, что в США уплывает именно интеллектуальный потенциал нашей страны, а не просто рабочие руки, как в Россию или Турцию. От самих янки про наших специалистов или студентов слышишь только положительные отзывы, причем частенько и бурные. Я это чувствую и по своим родственникам и друзьям, проживающих за океаном, каждый из них лучший специалист в своей сфере.

Должен сказать что я категорически не согласен с вашим заявлением. Конечно никто не отрицает что за рубеж едут немало квалифицированных специалистов, но согласитесь что огромную массу составляют и те кто переезжает просто в надежде получить лучшие условия проживания и далеко не все из них блещут интеллектом. Я всячески приветсвуют людей применяющих знания полученные в западных университетах у себя на Родине, но неоспоримый факт что и в наших вузах достатточно студентов с высоким уровнем интеллектуального багажа. Соответтвенно это распространается и на другие слои населения. Так что абсолютно неверно утверждать что кто-то лучше только потому что он не обучается/не работает в своей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...