Перейти к содержимому

Troy


Гость Magister®

Recommended Posts

troy_releaseposter.jpg

Starring: Brad Pitt, Eric Bana, Orlando Bloom, Peter O'Toole, Diane Kruger

Directed by: Wolfgang Petersen

Produced by: Wolfgang Petersen, Colin Wilson, Bruce Berman

Посмотрел фильм только что. Сюжетную линию объяснять не имеет смысла. Все мы помним историю великого города Троя, уничтоженную греками, которая воспета в "Иллиаде" Гомера. Молодой принц Трои Парис, будучи в греческой Спарте вместе со своим братом Гектором, воспользовавшись гостеприимством царя Спарты Менелая, похищает его жену Елену (не без ее согласия). Эта женщина, которая до сих пор считается одной из самых красивых созданий когда-либо живших на Земле, и послужила причиной войны Греции с Троей, некогда бывшими союзниками. Менелай просит помощи у своего брата Агамемнона, великого захватчика. Тот призывает в свое войско Одиссея, Аякса, Ахилла и других героев, которых мы помним по учебникам истории древнего мира...

Фильм очень и очень хороший. Игра актеров восхитительна! Особенно понравился Eric Bana в роли Гектора. Брэд Питт четко вписался в роль Ахилла. Смазливый Орландо Блум опять в своем репертуаре... Питер О'Тул очень хорош. Еще некоторые актеры, имена которых пока не могу вспомнить, сыграли крайне удачно. Режиссура отличная. Декорации, музыка, масштабность - бесподобные... Я думаю, что минимум пару-тройку Оскаров этот фильм отскребет. Я бы уже дал им приз за операторскую работу. Съемки боев "стенка на стенку" намного лучше, чем в "Отважном сердце". Бой Ахилла с Гектором поставлен на высочайшем уровне...

Выходя из из зала не раз услышал от зрителей "Helen is a bitch" :gizildish:

Короче говоря, смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Nu chto mogu skazat'

Mag uge vrode vse napisal

Segodnya smotrel, vse super puper.

Bilo para izyanov, no u kogo ih net, tak vse na visshem urovne, smotrel poluchal udovolstvie.

Mag, vot chto ti zdes ne skazal, chto tam ochen interesnie frazi, viskazivaniya i voobshe sam syuget. Eto pogaluy ochen mnogo znachit.

Mne OCHEN ponravilos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Italyanets, kakie izyani ti imeesh' v vidu? Edinstvennoe, chto mne ostalos' neponyatnim, tak eto to, chto po "Illiade" starika Homera, kak ya pomnyu, osada Troi shla okolo, a mojet, i bolee 10 let. A po fil'mu Troya pala v techenie 2-3-x nedel'...)

Изменено пользователем Magister®
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magister, izyani kotorie ya imeyu vvidu ochen neznachitelni i moget dage i izyanami eto ne nazvat'.

1 Ahill menyalsya che to ochen bistro kak hameleon, to on hotel v boy, to net, no moget tak ono i bilo na samom dele.

2 Nu vot i to, chto ti skazal.

3 I poslednee sragenie Ahilla i Gektora nemnogo na balet smahivalo, nemnogo dvigeniya s mechom Breda Pitta pokazalis mne bolshe pohogimi na vipadi so shpagoy, nu eto paru raz tolko. Prosto ya predstavil sebe, ot takogo udara sebe ruku slomat mogno.

4 Nu eshe mne ne ponravilsya Paris.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера посмотрел, вообще я в кино хожу только ради компании, а так не любитель

фильм вроде ничего, хотя ожидал большего, Спартак в плане операторской работы лучше ИМХО. Но компания с которой я пошел была разочарована в большинстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне вставить свое слово в ваше искренне удивляющее обсуждение фильма. Поговорю и о изьянах, хотя и не совпадающих с вашими.

Фильм хорош, не великолепен, но хорош. Да и что можно было ожидать от фильма, снятого по произведению греческого классика немецким режиссером с актерами из американского Голливуда, снятого на Мальте? Впечатляющие батальные сцены, блестящая игра актеров (не всех, конечно), хорошая режиссерская постановка – вот слагаемые успеха. Это не Гладиатор с его псевдоисторичностью, это Илиада.

Абсолютно несравнимый со Спартаком и прочими классиками фильм. В те времена техника сьемок была другой, да и техника, применяемая на сьемках была другой. Сравните углы наклона камеры, траекторию ее движения, и вы поймете, что сравнивать эти фильмы все равно, что сравнить Касабланку и Красотку.

Итальянец, что значит Ахилл менялся как хамелеон? Ты прям как тот весь фильм трапезничающий картофельными чипсами мне в ухо у, китайский мальчуган, который ближе к концу фильма заявил «I knew that. There was something wrong with that horse». Таково произведение, и по-моему противоборство Агамемнона и Ахилла показано достаточно ясно.

Магистр, а по-твоему, надо было каждый час показывать «Прошло четыре года и три месяца»? Или снять “Kill Hector volume 3”? В таком случае, надо было снять mini-series, а не кино, с чем, кстати, режиссер вполне справился (это я о кино).

Плавно перейдем на недостатки и изьяны.

Главнейший изьян – музыка. Композитору я бы отрубил руки, чтобы более такую чушь не писал. Я понимаю, когда он пишет эти голливудские псевдооперы для блокбастеров типа “Enemy at the Gates” или “Mask of Zorro”, но в подобном фильме это отталкивает.

Кастинг тоже оставляет желать лучшего. И хоть очень приятно удивляет Эрик Бана, вызывающий недоумение в Халке, но здесь он вчистую переигравший и Питта и Блума, вместе взятых, вызывает недоумение Питт, играющий самого себя, а именно секс-символа Америки, чему пытается подражать Блум, играющий уже на аудиторию помоложе. И хоть понимаешь, что Петерсену, неуверенному в успехе фильма, нужен был локомотив для привнесения этого фильма в аудиторию для девушек от 16 до 35, все равно им в этом фильме не место. Хорош Брайан Кокс и Питер О’Тул, но если бы они не были хороши, то это было бы неприятно.

Небольшой изьян в компьютерной графике, когда отдельные прорисованные детали режут глаза, но это всего лишь пара коротких моментов.

А в целом, фильм очень хорош. Сцена поединка Ахилла и Гектора, которая репетировалась в течении полугода, дает знать о времени, потраченном на нее. Поклонницам Питта и Блума фильм, наверное, понравится еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший фильм, хороший ровно на столько на сколько может быть хорошим историческое кино, не больше.

Моё мнение предвзятое так как я не любитель исторического кина. Любителям очень рекомендую: будет вам и стенка на стенку, и девушка для героя, и битва титанов, и полные харизмы диалоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня же иду на "Troy",

Судя по трейлеру филм классный,

а тем более по твоей рецензии,Маг:gizildish:

ya toje obyazatelno poydu posmotru,a mojet i priobretu,esli prodatetsa uje.istoriceskiye filmi eto necto,tem bolee takoy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось. Хорошое кино, масштабное, громкое, с лирическим отступлением...

Нужно сказать что режиссер полностью убрал всех богов из фильма и более очеловечил его. Не помню, сколько там бились за Трою, но я уже привык что американцы не особо церемонятся с историей, а просто снимают не так как было, а так, как красиво бы смотрелось на экране.

Бреду Питу жирная четверка. Орладно Блуму двойка с минусом. Зато Эрике Бане пяторка и еще недостоющий 1 балл от Питта и 3 от Блума. Никогда бы не подумал что "Халк" сможет так переобразится что бы отнять мои симпатии от Питта и присвоить их себе.

Одним словом, поп корн, кола, и подальше от китайских мальчиков.

смотреть безусловно нужно

4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела рекламу)) Так хочется)) у нас с завтрашнего дня, билеты продавали заранее, будет куча народу.

Согласна, такие фильмы лучше смотреть на большом экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видела рекламу)) Так хочется)) у нас с завтрашнего дня, билеты продавали заранее, будет куча народу.

Согласна, такие фильмы лучше смотреть на большом экране.

Cifira,esli 4estno,to smotrya reklamu jdala 4ego-to takogo... posle prosmotra bilo nebol'shoe razocherovanie...

Fil'm,konechno,ponravilsya,no ne na vse 100,kak ojidala)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился фильм...красиво)

люди,вы все не в Баку живете что ли ?откуда вы нашли этот фильм? зашла в abc и grand , там сказали ,что фильм будет в продаже как минимум через 2 недели, если не позже ,и в кинотеатре его вроде не собираются показывать, а я уже собралась пойти посмотреть.столько рассхваливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм ещё не посмотрел. Для тех, кто хочет съэкономить деньги привожу краткое содеоржание. :gizildish:

Троянская война — война ахейцев против Трои в конце XIII в. до н.э. Первый источник, рассказывающий о Троянской войне, — поэмы Гомера "Илиада" и "Одиссея". Позднее Троянская война явилась темой "Энеиды" Вергилия и других произведений, в которых, как и в поэмах Гомера, исторические события переплетались с поэтическим вымыслом. По мифологической традиции поводом к Троянской войне явилось похищение Парисом, сыном троянского царя Приама, прекрасной Елены, жены царя Спарты Менелая. Более поздние сказания дополнили этот миф повествованием о свадьбе Пелея и Фетиды, на которую были званы все боги, кроме богини раздора Эриды. Желая отомстить, Эрида подбросила гостям золотое яблоко с надписью "прекраснейшей". Между богинями Афиной, Афродитой и Герой разгорелся спор о том, кому из них должно принадлежать яблоко . Парис разрешил этот спор, отдав яблоко Афродите, обещавшей ему в награду любовь самой прекрасной женщины на земле — Елены. Богиня помогла Парису похитить Елену. Тогда почти из всех областей и городов Греции собрались ополчения царей, некогда притязавших на руку Елены и связанных клятвой всегда помогать тому, чьей женой она стала. По "Илиаде" в ахейском войске было 100 000 воинов, 1186 кораблей. Силы ахейцев возглавил брат Менелая, микенский царь Агамемнон. Против Трои выступили знаменитейшие герои: Диомед, Одисссей, Нестор, Ахилл и многие другие. Послегомеровские сказания вводят новых героев участников войны: царицу амазонок Пентесилею, царя эфиопов Мемнона, сына Ахилла, Неоптолема. Добавляются и новые сюжеты (гибель Ахилла, похищение палладия). По Гомеру ахейский флот отплыл из Авлиды и достиг Трои; по позднейшим вариантам флот ошибочно попал в Мисию и вынужден был возвратиться в Авлиду. Только после принесения в жертву Артемиде дочери Агамемнона Ифигении ахейское ополчение смогло достичь троянского берега. Попытка путем переговоров добиться возвращения Елены (посольство Менелая и Одиссея к Приаму) потерпела неудачу, и началась осада города, длившаяся более девяти лет. Троянцев было вдесятеро меньше, но Троя оставалась неприступной. Героем обороны был сын Приама, Гектор. События последнего, десятого года войны, составляют содержание "Илиады". Жрец Аполлона, Хрис, просил Агамемнона возвратить ему взятую в плен дочь Хрисеиду, но получил отказ. Аполлон, помогавший троянцам, наслал на войско ахейцев мор. Чтобы умилостивить бога, Агамемнон вернул Хрису дочь, но взамен отнял у Ахилла его пленницу Брисеиду. Разгневанный Ахилл отказался принимать участие в войне. Ахейцы сталь после этого терпеть неудачи, многие герои были ранены (Менелай, Одиссей, Диомед и др.) Только когда троянцы ворвались в ахейский лагерь и стали угрожать кораблям, Ахилл послал в бой своего друга Патрокла, дав ему свои доспехи. Троянцы бежали под защиту крепостных стен, но Патрокл пал от руки Гектора. Ахилл, мстя за друга, в новых, выкованных Гефестом доспехах, вступил в бой и убил Гектора, надругавшись над его телом. Отец Гектора, старый Приам, придя к Ахиллу, молил вернуть тело сына. Привиде отцовского горя Ахилл смягчился и выдал тело Гектора. Похоронами Патрокла и Гектора заканчивается "Илиада". Послегомеровские предания рассказывают о прибытии на помощь Трое амазонок во главе с царицей Пентесилеей, которая вскоре погибла в схватке с Ахиллом. На помощь троянцам прибыл и царь эфиопов Мемнон, который убил сына Нестора Антилоха и пал от руки Ахилла. Погиб и Ахилл от стрелы Париса, поразившей героя в пятку — единственное уязвимое место (см. Ахиллесова пята). После смерти Ахилла ахейцам было возвещено, что Трою нельзя взять без стрел Геракла и без участия в войне сына Ахилла, Неоптолема. Оружие Геракла находилось у Филоктета, высаженного в начале похода на острове Лемнос. За Филоктетом и Неоптолемом (жившим на острове Скирос) было отправлено посольство, которое доставило героев к стенам Трои. Филоктет стрелой Геракла смертельно ранил Париса. Чтобы ускорить падение Трои, Диомед и Одиссей похитили из города, из храма Афины, палладий, защищавший троянскую твердыню от врагов. Троя была взята при помощи хитрости и разрушена, все мужское население было перебито, а женщины обращены в рабство. Вожди ахейцев Диомед, Неоптолем, Филоктет, Идоменей и другие благополучно вернулись на родину. Эант, сын Оилея, погиб на обратном пути. Эант, сын Теламона, покончил с собой из-за нанесеннной ему обиды. Агамемнон был убит вскоре после возвращения своей женой Клитемнестрой и ее любовником Эгистом. Менелаю и Одиссею пришлось испытать много приключений, прежде чем они вернулись домой. Раскопки в местах, упоминаемых в мифах о Троянской войне подтверждают историчность крупного военного столкновения ахейцев с племенами северо-западной части Малой Азии в начале XIII в. до н.э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм потрясный: постановка, актёры, сюжет...

Правда, "Эллиада" Гомера перевёрнута с ног на голову, но ничего страшного :gizildish: Ради такого можно и потерпеть :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой фильм, правда полно исторических ляпов, да ну и черт с ним. Смотрится интересно,живо, на одном дыхании. Один раз можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то енто кино и до нас дошло!! Недавно посмотрела,мне понравилось! Подборка актёров классная: Брэд-сексуальный герой-воин,Орландо-смазливый и трусливый принц;правда та из-за которой вес сыр бор,ну как её там...Хелена,блин фиг с её именем,она была не так хороша,как описывали её истори4еские исто4ники!!!!

Сюжет всем знакомый,но по4ему то когда смотрела этот фил?м,зная,4то Ахилес умрёт,так хотела 4тобы был Хяппи энд!!! Как то тупо,коне4но,такой здоровенный,прям супер-пупер сильный и погиб из-за своей пятки!!!

А съёмнки...вау! классные!!

Скажу так,здешние оценили етот фильм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если Вы не не любитель истории Древнего Мира, не зачитывались в детстве подвигами Геракла, фильм стоит посмотреть. Два часа пролетают почти незаметно, фильм очень динамичный, нет пустых сцен, малозначащих диалогов, снято очень сильно, быстро, с напором я бы сказал.

Есть конечно Голивудские штампы, но тут уж ничего не поделаешь. Высадка греков на берег Трои к примеру, очень напоминала D-Day от Спилберга. Правда вместо пуль здесь свистели стрелы и копья, вместо противотанковых ежей, бревна с заострёнными наконечниками, вместо укроеплённого дота, храм божественного Апполона. Ну и конечно вместо Тома Хэнкса - Пит Брэд. Всё остальное один к одному.

Кстати о Пите, его в фильме было слишком много на мой дилетанский взгляд. Здесь он в профиль, здесь его анфас, здесь он демонстрирует свой мощный торс, здесь .... Дело в том, что мудрые греки создали много интересного, однако такую простую вещь как трусы придумать не догадались. Поэтому каждый раз, когда Ахил-Брэд снимал с себя доспехи или грязную одежду, женщины в зале трепетно замирали в ожидании чуда ...

Я наивно пологал, что и мужской части аудитории должно что-нибудь перепасть. Елене в конце концов была красива не только лицом, но и телом. Но режисёр решил, мужчинам будет довольно и батальных сцен. И хотя последние были сняты совсем неплохо, как говорят, кашу маслом не испортишь. Ну да ладно.

Немного не понравилось обилие англо-саксов среди греков, с ярко голубыми глазами. Если бы режисёр использовал более дешёвые линзы, голубизна была бы более естественной.

Зато очень понравился Гектор, который отважно защищал свой город, свою семью. Ну а когда его показали с младенцем сыном, которого он держал на руках и на которого он смотрел с чисто отцовской любовью, женские сердца дрогнули. После этой сцены даже совсем голый Пит Бред выглядел вполне заурядно. Может я и не прав, но женской половине моей семьи Гектор понравился больше. Хотя возможно и другое, более простое объяснение. Гектор был просто похож на небритого азербайджанца...... :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

offtopic:

Как то раз я уже обозвал Колина Фаррела "новеньким Бредом Питтом".

Ответ Оливера Стоуна на "Троя"

http://movies.yahoo.com/shop?d=hv&cf=info&...8402866&intl=us

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наконец-то посмотрел... хороший фильм, но не более. хороший настолько насколко может быть хорошим голливудское историческое кино. долго помнить не буду и двд не куплю

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я вчера х/ф «Троя». Ну что можно об этом сказать? Все как всегда, друзья мои, все как всегда. Люди строят города, создают империи, растят детей. А потом придет какой-то пид@р и все испортит. Но, собственно, к сюжету.

Жил был в Спарте пацан. Ну взрослый такой, в авторитете, дальновидный. И была у него жена. Не знаю откуда, по виду хохлушка. И завелся у жены еб@рёк. Такой, полупид@р мажорный. И пока Спартанцы с Троянцами решали проблемы и делили территории он нихрена не делал и эту жену, значица, ипал. А потом вообще взял да и забрал к себе в Трою. Ей-то пох, что там жить царицей, что там. Все конечно о*уели от такого расклада. Старшие ему говорят, что мол пусть она %издует обратно, но полупид@р ни в какую, начал на жалость давить и продавил, в чем собственно главная ошибка пацанов из фильма. Ну там сразу же конечно канитель началась, Спартанские Греков подтянули, Троицкие своих бойцов собрали. Спартачи приехали с разбором, вышел этот полупид@р и ему муж хохлушки конкретно так набил еб@ло и опустил при всех. Ему бы что надо? Умыться и по сье6к@м. Но его братва опять в слабину. Взяли и по беспределу замочили мужа. Нормально так, да? Нет, ну конечно так все снято, что мужик был несимпатичный. Но с лица воду не пить, а закон никто не отменял.

Тут нужно обьяснить, что на протяжении всего фильма там ходит полуголый Бред Пит. Он вроде как руководитель Греческого спецназа, самый крутой боец, для утверждения чего он в первые минуты фильма слезает с двух девок и мочит конкретного такого Карелина. Зовут Бреда Питта Ахилес. Вобщем тетки в зале млеют, мужики одобрительно пьют пиво.

Ахилесу чего нужно? Они приплыли, в храм вошли, людям золото, Ахиллесу новую девку, и живут спокойно себе. А все что вокруг творится ему пох. Он и так главный герой.

А в это время, Греки, охренев от такого беспредела идут мочить Троицких. Но как известно по науке для успеха операции наступающей стороне нужно тройное превосходство в численности, у Греков же всего лишь двойное. И они получают kизды. Руководит обороной брат полупид@ра Гектор. Парень серьезный, даже вызывающий симпатию, но после таких косяков, ясно, что он не жилец. Что собственно и подтверждается. В пылу боя он мочит брата Ахиллеса. Ахиллес не разбирается в чем дело и в знак признательности оформляет Гектору два жетона на метро в царство Аида, которые укладывают путешественникам на глаза. Далее следует известный из Истории четвертого класса средней школы случай с конем, странно что Троянцы ведутся на наеб@лово про которое у нас каждый школьник знает. В битве валят Троянского смотрящего и Греческого смотрящего. После чего полугомик выстрелом в спину валит Ахиллеса. Так как стрелок из него неважный он попадает герою в пятку и тот через несколько минут умирает то ли от заражения крови то ли от еще трех проникающих ранений в живот, чем рождает знаменитую легенду.

Вобщем смотрящие и силовики обоих команд умирают, Троя сгорела, полупид@р трахает хохлушку. Одним словом можно посмотреть, чтобы не задаваться вопросом «Почему у нас так».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...