Перейти к содержимому

Сколько стоит растоможить и получить намера


Gang Marshall

Recommended Posts

Сколько стоит растоможить и получить намера на машину привезенную из за границы например из Германии или США. Раньше, не знаю как сейчас, таможенные пошлины зависили от объема движка поэтому для примера возмем Volkswagen Jetta 1994 с 2-х литровым движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

70 центов за куб мл = 1400 Долл + 18% НДС. Если докажешь что купил за 2000, то это будет 360 Долл. Итого 1760. Плюс порядка 500 Долл за оформление и номер. Тотал, приблиз. 2300.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 центов за куб мл = 1400 Долл + 18% НДС. Если докажешь что купил за 2000, то это будет 360 Долл. Итого 1760. Плюс порядка 500 Долл за оформление и номер. Тотал, приблиз. 2300.

Плюс 0.15% или 0.3% от CIF стоимости, за таможенные процедуры и, некоторые обязательные «уважения» в сумме не меньше $100

Если быть совсем точным :gizildish:

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько тогда стоит такая машина уже растоможенная? судя по томоженным тарифам намного выгодней привозить более дорогие машины с таким же обьемом мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по томоженным тарифам намного выгодней привозить более дорогие машины с таким же обьемом мотора.

Не забывай НДС от стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доказательства на счёт того что купил за 2000 ничего не решает, у них есть свои прейскуранты на машины... У меня были документы типа я купил машину за 3500 баксов, а они взяли 8000 для вычисления пошлин, так и написали в декларации, фактическая цена 3500, стастистическая цена 8000.

Но это и так мало получалось.... Вообще то цена берётся для выявления НДС, и вычисляется цена автомобиля в местном рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Десперадо, ты как-то упоминал, что занимаешься перегоном.

Что ты или твои знакомые могут предложить с растоможкой за USD 10,000

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую или Б/У?

Уточни плиз.

Ну, если мне не изменяет память, ты писал, что работаешь с Европой, а за эту сумму никакая, новая с растаможкой не сядет, так?

Остается Б/У

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если мне не изменяет память, ты писал, что работаешь с Европой, а за эту сумму никакая, новая с растаможкой не сядет, так?

Остается Б/У

Вообще то у меня связи с Дубаем лучше чем с Европой)))

Из Дубая могу достать почти любые новые машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то у меня связи с Дубаем лучше чем с Европой)))

Сорри))

Тогда давай так.

Тебя не затруднит повесить списочек новых машин за выше упомянутую сумму из Дубая и Европы. Думаю список не должен быть большим. Можно приватно.

И еще! Что ты думаешь о б/у Peugot 406 2002-03 за $13-14 ? Стоит ли машина этих денег и, что можно ей сопоставить?

Спасибо.

Изменено пользователем Alexandro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые машины за такую сумму со всеми расходами можно привести HYUNDAI GETZ, ACCENT, KIA RIO и т.д.

406 хорошая машина. Но сервис Пежо у нас слишком дороговат. Не дай бог поломается что то, и тебе придётся вспотеть на не малую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые машины за такую сумму со всеми расходами можно привести HYUNDAI GETZ, ACCENT, KIA RIO и т.д.

Насколько я понял это Дубай. А как насчет Европы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо давно тебя не видно...Я уже надумал что купить и хотелось бы узнать во сколько может обойтись мне аналогичная машина пригнанная?

КИА Rio II, hatchback, engine-1500, HP 98, trim - LS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперадо давно тебя не видно...Я уже надумал что купить и хотелось бы узнать во сколько может обойтись мне аналогичная машина пригнанная?

КИА Rio II, hatchback, engine-1500, HP 98, trim - LS?

Привет, да вот, решил прогулятся))) В Иран был.

Расценки на киа у меня дома. Завтро возьму на работу и всё детально напишу.

Ещё, на счёт Ирана, ты в курсе, какая большая автоиндустрия построена у Ирана за последние времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут дело совсем в другом. Максима хорошая машина. Запчасти на них такие же как на все японские. (дороговаты). За то надёжность высокая.

А на счёт бензина, она жрёт в пределах 15-17 литров за 100 км.

Вообщем, я бы не взял себе такую тачку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что бы ты взял за 10 штук, учитывая, что ездишь не особенно много ? 2-3 тысячи в год.

Ну вкусы у всех разные, я предпочитаю новую машину. Тем более если мало ездишь. Я бы взял Гетз или же Тофаш. Есть ещё один вариант, Пежо 405, новая, иранская сборка. Но он будет стоить в пределах 11-12 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. Просто надоело искать уже, к своему несчастью (или счастью, без ложной скромности) я достаточно неплохо разбираюсь в авто, потому и не могу выбрать (не хочу идти на компромисы типа - "какая разница битая машина или нет, всё равно сразу не видать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Ну тут дело совсем в другом. Максима хорошая машина. Запчасти на них такие же как на все японские. (дороговаты). За то надёжность высокая.

А на счёт бензина, она жрёт в пределах 15-17 литров за 100 км.

Desperado

А что это за Ниссан такой ? У него 4 литровый 6 цилиндровый двигатель ? Почему так много ест? Ведь японские машины крайне экономичны и Ниссан не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...