Перейти к содержимому

Когда уйдем со школьного двора


Цифира 22

Recommended Posts

Скоро во всех школах прозвенит последний звонок...Девушки и молодые люди закружатся в вальсе :-) Потом экзамены и вперед, во взрослую жизнь...

Спасибо моей школе, спасибо моим учителям, спасибо одноклассникам. Всегда вспоминаю то время с улыбкой :-) Жаль, очень редко встречаемся.

Наша школа особенная! В ней уже учится четвертое поколение нашего района. Сначала наши мамы и папы, потом наши старшие братья и сестры, затем мы. А в этом году в нашу школу пойдет дочка моей подруги.

В 11-ом классе я перешла в другую школу, но на последний звонок все равно пришла в 57-ю)) Нам немного не повезло с погодой, лил дождь, в актовом зале было много людей: учеников, учителей, родителей, пресса, фотографы...Помню как девчонки плакали, казалось бы самые хулиганки и пофигистки, а слезу все таки пустили...Помню стихи первоклашек, торжественное посвящение одиннадцатикласников своим последователям из класса младше...Весело, временами грустно и трогательно было))

А вы помните свой последний звонок?

Кстати, у нас есть выпускники этого года на форуме? если да, то поздравляю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Какая хорошая тема! А то я даже забыла, что последние звонки существуют.. Давно это было, но как сейчас помню, какой это волнующий момент.

Если есть среди нас выпускники - поздравляю!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, пой со мной ;-)

Когда уйдем со школьного двора

Под звуки нестареющего вальса,

Учитель нас проводит до угла,

И вновь - назад, и вновь ему с утра -

Встречай, учи и снова расставайся,

Когда уйдем со школьного двора.

Для нас всегда открыта в школе дверь.

Прощаться с ней не надо торопиться!

Ну как забыть звончей звонка капель

И девочку, которой нес портфель?

Пускай потом ничто не повторится, -

Для нас всегда открыта в школе дверь.

Пройди по тихим школьным этажам.

Здесь прожито и понято немало!

Был голос робок, мел в руке дрожал,

Но ты домой с победою бежал!

И если вдруг удача запропала, -

Пройди по тихим школьным этажам.

Спасибо, что конца урокам нет,

Хотя и ждешь с надеждой перемены.

Но жизнь - она особенный предмет:

Задаст вопросы новые в ответ,

Но ты найди решенье непременно!

Спасибо, что конца урокам нет!

Элиан,

VPEREDI NORMALANAYA JIZN
:gizildish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няням вар иди форумда уже бабам да олду :luv: Ок, данышдыг мач-муч...лап еле гудж да менликди,махны сенлик )) Бес ким жим елейеджек? :gizildish:

Ай киши, сян бульвара гедирсян э, дискатрекайа йох...))

И немного по теме: Помню свой последний звонок. Собрались в спортзале (актового зала у нас не было, кясыбняк был), все такие нарядные, (гяшяЙ гастйум алмышдым озюмя), поговорили, поздравили друг-друга, учителей, что они от нас избавляются, потом собрались, перекусили и поехали... в пансионат КГБ, на море...))

Честно говоря, я думаю, что это немного неправильно. Сначала радостное событие "Последний звонок", потом через неделю нервотрепка, мандраж, и все, что связано с "выпускными экзаменами", потом радостный "выпускной вечер", потом снова мандраж и "вступительные экзамены", а потом уже у кого как... То ли радость поступившего абитуриента, то ли горечь провалившего экзамены... Вот такая пёстрая жизнь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай киши, сян бульвара гедирсян э, дискатрекайа йох...))

Сизин вахтынызда йегин жим,(отжимание) сёхбети йох иди... ))

Демели сени круга алырлар,терсдикден де гыз вар кругда, дейирлер ки,ёп гызы(ен яхшы халда) я да отжимание еле. Биябыр олмамаг ючюн герек елейесен де :gizildish:

Дейирем мен не много по теме язым да, яхшы дейил ))

В 11 классе я уже учился в другой школе, Но "последний звонок" я отметил в своей школе . До последнего звонка мы с ребятами отметили праздник в маленьком кругу, в нашем любимой классной комнате.Устроили диско, ели, пили ха=ха ловили потом пошли прикалыватся над последним звонком ))))

Потом нам захотелось спустится в актовый зал дальше прикалыватся над первокласниками )) Затем начали переписыватся желаниями в своих рубашках,

но никакие желания не исполнилсь в будущем :luv:

И еще я не когда незабу наш любимый бульвар там я расцеловал весь парк и мне ответили взаимностью :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень теплые воспоминания о школе и тем более о последнем звонке...

Мой последний звонок был в сквере около школы (традиция). Светило солнце, у всех хорошее настроение, все красивые и нарядные... Первоклассники, которые нас поздравляли...

Памятные записи мы оставляли в дневниках и в специальных тетрадях ))) А после последнего звонка в школе, мы всем классом выехали за город, где очень хорошо провели время. У меня вообще был очень хороший класс )))

А вот с выпускным вечером нам повезло меньше. В Баку был введен комендатский час (( И у нас был не выпускной вечер, а выпускной утренник ((

И рассвет мы на бульваре не встречали.

Зато мы собрались дома и не расходились до завершения комендантского часа... Девочки уже не могли ходить в туфлях на высоких каблуках, поэтому тусовались в тапочках )) Это единственное преимущество того, что мы были дома ))

А на следующий день мы опять выехали за город ))

Тоже хочу поздравить всех выпускников этого года !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу спокойно говорить о последнем звонке, и вообще о школе. Настолько приятные впечатления оставила моя школа. Я скучаю по каждому уголку, по каждому педагогу, по каждому однокласснику. У нас был шикарный последний звонок и выпускной вечер.

Всех от души поздравляю!!! (даже тех, кто давным давно закончил школу, ведь это и их праздник тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний звонок помню смутно :( У нас не дружный был класс и после последнего звонка мы разбежались по домам даже не попрощавшись друг с другом ))) Слишком много было радости что наконец-то!!! Отмучались!!! А вот в начальных классах меня постоянно сажали на плечи старшеклассники и я радостно трясла колокольчиком ))) Так что я с детства "кишилярин башларына минирям" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в начальных классах меня постоянно сажали на плечи старшеклассники и я радостно трясла колокольчиком )))

А у нас на последнем звонке мальчик из параллельного класса должен был взять на руки первоклашку, она должна была звенеть колокольчиком, и пройти с ней на руках по залу.

Но он сделал по-другому.

Он взял девочку в одну руку, а в другую - колокольчик, и звенел сам:-)) Это выглядело ужжасно смешно, одной рукой девочку тяжело ему было нести, а тут ещё огромный колокольчик, который он крутил над головой как лассо, и девочка болталась где-то у него на уровне колен, короче говоря, мы просто хохотали все, вместо того, чтобы проникнуться важностью момента.:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний звонок, говорите? Помню, конечно.))) Помню, какая я тогда была нарядная, в выглаженной школьной форме с белым фартучком и с кипельно белыми бантами, вплетенными в длинные (тогда еще) черные косы.))) Никогда не забуду 25 мая 1998 года... То состояние, те эмоции, те сладковато - горьковатые слезы... Единственное, что я никак не могу себе простить - что у меня нет видео того дня. Но...ахтаран - тапар, да. :gizildish:

Сейчас, Хвала Всевышнему, я вспоминаю о том дне с теплотой и радостью в душе. Дай Бог всем моим учителям здоровья и благополучия ! Помню и люблю многих, но всех до единого - благодарю за все, то они для нас сделали! :luv:

Я счастлива, что у меня были такие учителя. Искренне и глубоко.

От всей души поздравляю ВСЕХ выпускников с Окончанием Школы !!! :luv:

hm_gr3.jpghm_gr1.jpg

Сохранившая о школьных годах все самые лучшие воспоминания, Гюля. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтра пойду в свою школу, посмотрю на молодежь :-)

Хожу на последний звонок всегда, когда есть возможность. К сожалению, моя учительница классная погибла. Просто хожу в школу, к другим учителям. В прошлом году, из моего класса я одна была :-) А вот параллельные собрались более менее, молодцы))

Забавно смотреть - как на воздушных шарах в небо поднимается колокол, хорошая примета - если шарики улетят вместе с колокольчиком, плохая, если упадет на землю. Но в любом случае всегда хорошо сдавали экзамены, куча медалистов была, и вообще наша школа была и есть - the best в городе :-)

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много лет прошло, к сожалению несказать, что последний звонок прошел, совсем незабываемо, шикарно, но тк бывает один раз в жизни конечно же помню..................

помню доверили мне сделать по сценарию круг почета под гимн с флагом, жаль видео кассету. на которую снимали последний звонок неправильно толи записали толичто, но в конечном итоге напамять кассеты неосталось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний звонок помню смутно :( У нас не дружный был класс и после последнего звонка мы разбежались по домам даже не попрощавшись друг с другом ))) Слишком много было радости что наконец-то!!! Отмучались!!! А вот в начальных классах меня постоянно сажали на плечи старшеклассники и я радостно трясла колокольчиком )))  Так что я  с детства "кишилярин башларына минирям" )))

и я была так счастлива что свобода наконец от этой тюрьмы) правда предстояли еще экзамены выпускные и в институт, и это все мне действовало на нервы)

самое прекрасное время от этого лета была неделя в Бильгя на даже у моей подружки с 5 класса после вступительных экзаменов, дикий пляж с крутым обрывом в море, мы вместе поступили в институт в одну группу и нам больше ничего не надо было) на данном этапе жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закончила школу 26 лет назад.

В то время не было видео, а магнитофон был только у избранных.

Но я прекрасно всё помню...каждую минутку последнего дня.

Был солнечный день, казалось всё сверкает, деревья были по особенному зелёные, цветы были необыкновенно яркими и пахучими, мои одноклассники были все красивые, мальчики побритые, девочки без (!) косметики, в коротеньких юбочках, форменные платья коричневого цвета и белые фартуки,

кружевные воротнички и манжетики.

Мы собрались в актовом зале, каждый класс выступил со своей прощальной сценкой, пели песни, читали стихи...

А потом все писали на фартуках и рубашках пожелания и у каждого из нас был маленький колокольчик.

Свой фартук и колокольчик я храню .

Потом мы пошли на бульвар, гуляли...счастливые лица, улыбки...как далеки мы тогда были от всего на свете, от жизненной суеты.

А в этом году мой сын заканчивает школу и завтра у него последний звонок.

Цифира 22 !

Спасибо за тему!

Я и так последние несколько дней хожу на взволнованной ноте, а сейчас всплыли воспоминания - приятно!

artdesign34.jpg

Поздравляю всех выпускников !

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом году мой сын заканчивает школу и завтра у него последний звонок.

ой Мединоком, это такое большое событие - твой мальчик становится взрослым, я тебя поздравляю от души и желаю ему быть таком же прекрасным человеком, как его мама!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех выпускников!!!!!!

Мединеком :gizildish: желаю ему удачи)пусть всегда радует своих замечательных родителей!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Первую Очередь Хотелось бы поздравить Мединеком с окончанием ее мучений, по походам на собрания и выслушиванием жалоб от учителей

Естественно хотелось бы виразить благодарность Цифире 22, за трогателные воспоминания.

Помниться в 1996 году был Мехеремлик, и у нас последни звонок был 18 Мая, помню как я одел своы только сшитый костюм, как Мама плакала, как брат, который обещал дать подъехать на машине самому, вышел ко мне утром и сказал: "извини не получится", (Он скрывал от Мамы, что ударил машину). Помню, как все дрожали, толи от радости, толи от волнениые перед грядушими экзаменами.

Вообшем процедура вся была очень красочная и веселая.

P.S. Alien, не прикидивайся, что тебе было все равно, не ты был тот, который аттестат получив ранше сдал его директору, чтоб тебе его оффициално вручили при всей школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Alien, не прикидивайся, что тебе было все равно, не ты был тот, который аттестат получив ранше сдал его директору, чтоб тебе его оффициално вручили при всей школе.

рисовка в смысле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисовка в смысле?)

Нет, в Смысле, те кто должны были ехать в Россию поступать получали аттестат раньше, вот там чего то обломилось и он вернул аттестат директору, чтоб его ему снова вручили при всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в Смысле, те кто должны были ехать в Россию поступать получали аттестат раньше, вот там чего то обломилось и он вернул аттестат директору, чтоб его ему снова вручили при всех

axa, ok)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...