Перейти к содержимому

Зачем Бог создал людей?


Fireland

Recommended Posts

Вообще советую оставить на минутку Коран в сторону и почитать рассказы людей, переживших клиническую смерть. Естественно не для того, чтобы принять все на веру, а просто, чтобы знать...

Я как то уже говорил об этом. Человек был ярым атеистом + традиционалистом с исламским уклоном, т.е. придерживался мусульманских обычаев, но пил водку и ел свинину , не делал намаз итд.. То есть типовая ситуация для многих в Азербайджане и вне него. Но вот он побывал "ТАМ" (помер и вернулся, точнее вернули с большим трудом). Этого человек кардинально поменял свои взгляды :DD Кстати, в ислам он не перешел

Человеки такие сущства, что пока на свой шкуре не испытаютЪ - будут кричать все это вранье, это пропаганда, они хотят нас отвартить от истинной веры, бей неверных итд... Но вот "та" реалити она совсем друГая.

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Бляк,

Я тебя прошу, не пиши да такие вещи. Для начала этот хадис не Сахих и вообще, он гариб, если я не ошиьбаюсь. Я очень сомневаюсь в его дотоверности, пот ой простой причине, что он не сочитается с самодостаточностью Аллаха. Аллаху С-самяд (112:2)

Заранее хочу сказать,что отвечаю тебе поздно, Ксанаду или Ханаду,не знаю))потому что не было времени заходить на форум.

Почему,если какой то хадис чем то отличается или ты его не слышал,обязательно считается недостоверным? Хотя,признаю,что не знаю передатчиков этого хадиса,но так же,не говорю,что этот хадис дает полный ответ на этот вопрос. Ответ на этот вопрос знает ТОЛЬКО АЛЛАХ.

Я,напрмер,не могу согласиться с утверждением,что Аллах создал людей для того,чтобы они поклонялись ему.Разве Аллах(астагфируллах) нуждается в нашем поклонении?Я думаю,для этого есть более веские причины.

По моему,мир,жизнь-это испытание,своего рода экзамен для людей...И только после смерти(физической) начнется настоящая жизнь.Вот во что я верю.

Спасибо,что выслушали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,напрмер,не могу согласиться с утверждением,что Аллах создал людей для того,чтобы они поклонялись ему.Разве Аллах(астагфируллах) нуждается в нашем поклонении?Я думаю,для этого есть более веские причины.

По моему,мир,жизнь-это испытание,своего рода экзамен для людей...И только после смерти(физической) начнется настоящая жизнь.Вот во что я верю.

Спасибо,что выслушали :))

Абсоютно согласна с вами. Очень часто слышала это от пожилых и мудрых людей. Я сама не являюсь фанатично религиозным человеком, но верю, что за все плохое совершенное в этой жизни, нам придется держать ответ, рано или поздно. Дело, возможно даже, не в совершении намаза, не в знании всего Корана...Иные наши высокопоставленные духовные чины уж точно совершают намаз и знают Коран наизусть, но не брезгуют и взятку взять и "в лапу" дать, или же, в иступленном подхалимстве сравнивать "грешного смертного" с Всевышним, я уж умолчу о некоторых других поступках, которые ну никак не подобают "настоящему мусульманину" :)

10 заповедей не плохая вещь, а 8 из них и без того обязанности любого современного общества.

1. Не убивай

2. Не лги.

3. Не воруй.

4. Не прелюбодействуй.

5. Почитай мать и отца своего.

6. Не сотвори себе кумира.

7. Не лжесвидетельствуй.

8. Не возжелай имущества ближнего своего.

Соблюдая эти заповеди билет в РАЙ :) думаю обеспечен.

И вспомнила слова Никколо Макиавелли :lol: "Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами."

Хотя, это уже другая тема. Звиняйте за оффтоп. buket11

Изменено пользователем Гурия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развеяться не хотите? buket11 Несколько иная интерпритация как и зачем Бог создал людей. :lol: Очень даже в тему :)

Творец сидел на Престоле и размышлял. Позади Него простиралась безграничная твердь небес, купавшаяся в великолепии света и красок, перед Ним стеной вставала черная ночь Пространства. Он вздымался к самому зениту, как величественная крутая гора, и Его божественная глава сияла в вышине подобно далекому солнцу. У Его ног стояли три гигантские фигуры, казавшиеся по контрасту совсем ничтожными,- то были архангелы, чьи головы почти достигали Его щиколотки. Когда Творец кончил размышлять, Он сказал:

- Я поразмыслил. Узрите!

Он поднял руку, и из нее вырвалась ослепительная огненная струя - миллион колоссальных солнц, которые про-низали мрак и, рассекая Пространство, понеслись к самым отдаленным его пределам, становясь все меньше, все тусклее, пока не уподобились алмазным шляпкам гвоздей, мерцающим под безмерным сводом вселенной. Через час Большой совет был распущен. Архангелы, потрясенные и озадаченные, удалились из-под сени Престола и поспешили отыскать укромное местечко, где они могли бы свободно побеседовать. Впрочем, никто из троих не торопился начинать, хотя каждый с нетерпением ждал, чтобы начал другой. Всем им очень хотелось обсудить великое событие, но нельзя же было высказывать свое мнение, не узнав предварительно точку зрения остальных!

И вот начался бесцельный вялый разговор о пустяках, который то обрывался, то вновь начинался, пока, наконец, архангел Сатана не призвал на помощь все свое мужество - а мужества у него было немало - и не перешел к делу. Он сказал:

- Мы знаем, господа мои, о чем мы пришли сюда потолковать, так отбросим же притворство и начнем. Если таково мнение Совета...

- Именно, именно,- благодарно воскликнули Гавриил и Михаил.

- Отлично, так продолжим же. Мы были свидетелями замечательного деяния - это само собой разумеется. Что касается его практической ценности-если у него есть практическая ценность,-то этот вопрос нас никак не касается. Мы можем думать о нем, что пожелаем, но и только. Права голоса у нас нет. Я считаю, что Пространство было хорошо и в прежнем виде, и к тому же очень полезно. Холодное, темное, приятное место, где можно было иногда отдохнуть от изнеживающего климата небес и их докучного великолепия. Но все это мелочи, не имеющие значения. Нововведение, важнейшее нововведение заключается... В чем заключается, господа?

- В изобретении и введении механического самодействующего и саморегулирующегося закона, предназначенного для управления мириадами этих вращающихся и мчащихся наперегонки солнц и миров.

- Вот именно,- подхватил Сатана.- Заметьте, какая колоссальная идея! Верховный Разум не порождал еще ничего равного. Закон - механический Закон, точный и неизменный Закон, который не требует ни наблюдения, ни по-правок, ни починок на протяжении всей вечности. Он сказал, что эти бесчисленные огромные тела будут пронизы-вать пустыни Пространства на протяжении бесконечных веков, мчась с невообразимой скоростью по гигантским орбитам и все же никогда не сталкиваясь, не увеличивая и не сокращая периода своего обращения даже на сотую долю секунды за две тысячи лет! В этом-то и заключается новое чудо, величайшее из всех чудес, механический Закон! И Он дал ему название - "ЗАКОН ПРИРОДЫ" и сказал, что это есть "ЗАКОН БОГА" - два взаимозаменяе-мые названия одного и того же явления.

- Да,- заметил Михаил,- и еще Он сказал, что введет Закон Природы - ЗАКОН БОГА - во всех своих владениях и сделает его верховным и нерушимым.

- И еще,- добавил Гавриил,- Он сказал, что со временем создаст животных и также подчинит их этому Закону.

- Да,-сказал Сатана,-я слышал, как Он это говорил, но ничего не понял. Что такое "животных", Гавриил?

- А я почем знаю? Откуда нам это знать? Слово-то новое.

(Проходит три столетия по небесному времени, равняющиеся ста миллионам лет по земному времени. Входит Ангел-Рассыльный.)

- Господа мои. Он творит животных. Не благоугодно ли вам пойти и посмотреть? Они пошли, они увидели и исполнились недоумения. Глубочайшего недоумения - и Творец заметил это и сказал:

- Спрашивайте, я отвечу.

- Божественный!-сказал Сатана с глубоким поклоном.-А зачем они?

- Они нужны, чтобы экспериментальным путем установить принципы поведения и морали. Глядите на них и поучайтесь.

Их были тысячи., и все они были очень деятельны. Все были заняты, очень заняты - в основном истреблением друг друга. Исследовав одного из них через сильный ми-кроскоп, Сатана сказал:

- Этот большой зверь убивает тех, кто слабее, о Божественный.

- Тигр? Ну конечно. Закон его природы - свирепость. Закон его природы - это Закон Бога. Тигр не может его ослушаться.

- Так значит, подчиняясь ему, он не совершает ника-кого преступления, о Божественный? - Да, он ни в чем не повинен.

- А вот этот зверек очень робок, о Божественный, и приемлет смерть, не сопротивляясь.

- Кролик? Ну конечно. Он лишен храбрости. Таков закон его природы, Закон Бога. Он должен ему подчиняться.

- Так значит, несправедливо было бы требовать, чтобы он поступал вопреки своей природе и оказывал сопротивление, о Божественный?

- Да. Ни от одного существа нельзя требовать, чтобы оно поступало вопреки закону своей природы - вопреки Закону Бога.

Сатана еще долго задавал вопросы, а потом сказал:

- Паук убивает муху и поедает ее. Птица убивает паука и поедает его. Рысь убивает гуся, а... короче говоря, они все убивают друг друга. Одни убийства, куда ни глянь. Этих тварей бесчисленное множество, и они убивают, убивают, убивают. Все они убийцы. И все они безвинны, о Божественный ?

- Они безвинны. Таков закон их природы. А закон природы всегда-Закон Бога. А теперь... глядите... Узрите! Новая тварь, и к тому же шедевр-Человек!

И возникли кучки, толпы, миллионы мужчин, женщин, детей.

- А с ними что ты будешь делать, о Божественный?

- Вложу в каждого отдельного индивида в различных степенях и оттенках все те разнообразные нравственные качества, которые были распределены по одной характерной черте среди всех представителей бессловесного животного мира, храбрость, трусость, свирепость, кротость, честность, справедливость, хитрость, двуличие, великодушие, жестокость, злобу, коварство, похоть, милосердие, жалость, бескорыстие, эгоизм, нежность, честь, любовь, ненависть, низость, благородство, верность, двоедушие, правдивость, лживость,- каждый человек получит все эти качества, и из них составится его природа. У некоторых высокие прекрасные черты возобладают над дурными, и таких будут называть "хорошими людьми", в других будут властвовать дурные черты, и их назовут "плохими людьми". Глядите... узрите... они исчезают!

- Куда они, о Божественный?

- На Землю, и они, и все их собратья - животные.

- А что такое Земля? - Шарик, который я сотворил две эры, эру и пол-эры тому назад. Вы видели его во взрыве миров и солнц, которые вырвались из моей руки, но не обратили на него вни-мания. Человек - это эксперимент, а животные - это еще один эксперимент. Время покажет, стоило ли с ними возиться. Демонстрация окончена. Можете удалиться, господа мои.

Прошло несколько дней. Они соответствуют длительному периоду (нашего) времени, ибо на небесах день равен тысячелетию. Сатана бурно восхищался некоторыми блестящими выдумками Творца, но в этих похвалах нетрудно было заметить иронию. Высказывал он и конфиденциально своим надежным друзьям, другим архангелам, но кое-кто из рядовых ангелов подслушал его и сообщил Наверх. В наказание он был выслан с небес на один день-на небесный день. Он давно уже привык к подобным наказаниям, которые то и дело навлекала на него чрезмерная бойкость его языка. Прежде его ссылали в Пространство, поскольку других мест для ссылки не имелось, и он уныло порхал там в вечной ночи и арктическом холоде. Однако теперь он решил разыскать Землю и посмотреть, как подви-гается эксперимент с Человечеством. Через некоторое время он написал домой - самым частным образом - архангелам Михаилу и Гавриилу о том, что он там увидел.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Дальше интереснее ....... :), но не к этой теме.

Изменено пользователем Гурия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,напрмер,не могу согласиться с утверждением,что Аллах создал людей для того,чтобы они поклонялись ему.Разве Аллах(астагфируллах) нуждается в нашем поклонении?Я думаю,для этого есть более веские причины.

По моему,мир,жизнь-это испытание,своего рода экзамен для людей...И только после смерти(физической) начнется настоящая жизнь.Вот во что я верю.

Спасибо,что выслушали buket11)

В Коране ,ясно,черным по белому написано,что Аллах,создал людей и джинов-только для поклонения,поэтому согласны вы с этим или нет,не имеет абсолютно никакого значения. :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Коране ,ясно,черным по белому написано,что Аллах,создал людей и джинов-только для поклонения,поэтому согласны вы с этим или нет,не имеет абсолютно никакого значения. :))

Амалечка, а для чего ему наше поклонение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Аллах был никому неизвестным сокровищем.И Он пожелал стать известным,и вот он создал человека."

Уважаемый-это что-то из раздела "фантазия", это не из ислама. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее хочу сказать,что отвечаю тебе поздно, Ксанаду или Ханаду,не знаю))потому что не было времени заходить на форум.

Почему,если какой то хадис чем то отличается или ты его не слышал,обязательно считается недостоверным?

Без проблем, главное заходи, не пропадай greenflip

Да это не я его считаю недостоверным :P Просто хадисы в Исламе по уровню достоверности деляться кажись на 11. Самый высший это Сахих, т.е. правдивое сообщение, переданное заслуживающими доверия рассказчиками, обладающими хорошей памятью и точностью, которое избавлено от скрытых недостатков и не противоречит остальным достоверным хадисам. Если интересно могу рассказать об остальных хадисах. Если я не ошибаюсь, хадис приведенный Вами не отвечает этому требованию,а все другие надо воспринимать с достаточной степенью осторожности и очень критично.

Кста, КСАНАДУ :))

Я,напрмер,не могу согласиться с утверждением,что Аллах создал людей для того,чтобы они поклонялись ему.Разве Аллах(астагфируллах) нуждается в нашем поклонении?Я думаю,для этого есть более веские причины.

Многие противники Исалма любят приводить этот аят, хотя если прочитать суру в которой он исходит и понять его в контексте ее, то мы можем увидить, что Аллах разгневался и данный аят был ниспослан именно по этоум поводу. Кста, следующий аят за этим гвоорит то, что Аллах ни в чем не нуждается, что в принципе доказывает, что поклонение нам нужно, а не ему. Т.е. от того будешь ли т ы поклоняться или нет, то Аллаху от этого ничего не будет.

Когда ангелы Спросили Аллаха, почему ты создал нас из света, а их из глины и просишь нас поклоняться им, на что Аллах отвечает, что мне ведомо то, что неведомо вам.

Воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ангелы Спросили Аллаха, почему ты создал нас из света, а их из глины и просишь нас поклоняться им, на что Аллах отвечает, что мне ведомо то, что неведомо вам.

Здравствуйте.

Вот и ответ на вопрос - название этой темы) Зачем столько говорить об этом.если ответ есть? :) Не все дано постичь человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вот и ответ на вопрос - название этой темы) Зачем столько говорить об этом.если ответ есть?  Не все дано постичь человеку

Каждому свой ответ от Аллаха, уверяю вас :DD И мы здесь, на самом деле делимся своими достижениями на этом пути. У каждого безусловно свои достижения, так как каждый имеет свое видение и свой мир. Это то и замечательно - Б-г создал людей с разными подходами и мнениями. Иначе было бы все серое в полосочку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol...Разве я говорил когда-нибудь, что после смерти ничего нет?

Склоняю голову перед твоей логикой. Ты, значит, веришь в то, что никогда не видел и не ощущал, а только читал в книгах, написанных много веков назад, или слышал от людей, или еще откуда-то. Во всяком случае ты это не пережил на своем собственном опыте. Ты не был в аду, ты не был в раю, ты просто веришь, что эти два понятия существуют. Ты не знаешь точно, что это так, но ты в это веришь (если уж заговорили о разнице между верой и знанием). При этом ты считаешь, что это - единственно верно.

Ты либо не понял что я говорю, либо прикидываешься...

Объясняю для сверх логизавров...

Ты говоришь с позиции типа занний(только не говори что откуда ты знаеш с какой позиции я говорю) - и поэтому с твоей позиции наверняка утверждать что есть что-то после смерти или нет - не логично - поскольку ты этого не видел и не знаешь, а не увидив это - согласно твоей логике ты не можешь утверждать об этом исходя из какого либо другого источника...

Моя позиция - позиция веры - Я верю что Нет божества кроме Аллаха - и Магомед(С.А.С) пророк его - вытекая из этого я верю в то что написано в коране и так далее.. я верю, для меня не надо умирать чтобы поверить, или увидеть Аллаха что бы поверить... я верю, и и сходя с моей позиции я имею право говорить что после смерти есть и Ад и Рай...

А я говорю о том, что я знаю так же реально как и то, что сейчас пишу на форуме.

Откуда ??

Говорю то, что я сам пережил на своем собственном опыте. Говорю то, во что я не верю (!) а знаю (!).

Ты умирал ???

Понимаешь, о чем я?

Если не крутя и конкретно ответиш на вопросы которые я задал высше, то наверное пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ангелы Спросили Аллаха, почему ты создал нас из света, а их из глины и просишь нас поклоняться им, на что Аллах отвечает, что мне ведомо то, что неведомо вам.

Здравствуйте.

Вот и ответ на вопрос - название этой темы) Зачем столько говорить об этом.если ответ есть? greenflip Не все дано постичь человеку...

719780[/snapback]

Я бы взял бы это мниние в сумме с тем что написано в коране насчёт покланения...

Единственное что нам известно - Аят о том что Аллах создал людей и джинов для поклонения...

А поскольк не все может постичь человек, но этим стоит ограничиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты умирал???

Гы :D Скажу тебе одну вещь, хотя все равно не поймешь :D

Ты даже представить себе не можешь, сколько раз ты умер с тех пор, как начал читать этот пост...

И, на всякий случай, если вдруг случится чудо и ты все таки поймешь. Смерть это иллюзия :lol:

Изменено пользователем Ultieme Realiteit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ultieme Realiteit

Универсальный ответ религий на вопросы, ведущие в тупик

Никакого тупика нет...путь открыт для всех, кто может хотя бы на секунду перестать искать недостатки во всем, тем более если таковых нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачему  Бог  создал людей? АЛЛАХ  в коране  четко и  ясно  сказал  ну  очень  просто, что  АЛЛАХ,  создал джиннов и  людей,  только для  того  чтобы  они  поклонялись ему,  вот полный  ответ  этому вопросу.

625313[/snapback]

А вам это не отдает примитивизмом? Да и кто знает что именно четко сказано в Коране?

Очень Ему нужно толпы людей и духов отбивающих лоб в поклонении.

Тут была хорошая большая цитата, более точно отвечающая на вопрос. Подозреваю что из Уолша взятая, но могу и ошибиться...

Замечу еще одно - все звери, животные насекомые были созданы "по роду их", то есть с опытом прошлого Творения, Человек же явился НОВЫМ в этом творении, изначально до грехопадения лишенный тварного начала.

Есть мнение Гоча В.П. - что Человек должен быть Со-Работником Творцу в Его Творчестве. То есть через руки человека на Земле в физическом мире происходят акты творчества, которые отзываются на всей Вселенной.

Принять или не принять это мнение ЛИЧНОЕ дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение Гоча В.П. - что Человек должен быть Со-Работником Творцу в Его Творчестве. То есть через руки человека на Земле в физическом мире происходят акты творчества, которые отзываются на всей Вселенной.

Принять или не принять это мнение ЛИЧНОЕ дело каждого...

Ну В.П. еще много чего сказал по этому поводу, когда был в Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все было создано с любовью и для любви, но человек все извратил, растерял, упустил...вот и мечемся теперь все в поисках ответа, который сами же растоптали когда-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вам это не отдает примитивизмом? Да и кто знает что именно четко сказано в Коране?

Очень Ему нужно толпы людей и духов отбивающих лоб в поклонении.

Тут была хорошая большая цитата, более точно отвечающая на вопрос. Подозреваю что из Уолша взятая, но могу и ошибиться...

Замечу еще одно - все звери, животные насекомые были созданы "по роду их", то есть с опытом прошлого Творения, Человек же явился НОВЫМ в этом творении, изначально до грехопадения лишенный тварного начала.

Есть мнение Гоча В.П. - что Человек должен быть Со-Работником Творцу в Его Творчестве. То есть через руки человека на Земле  в физическом мире происходят акты творчества, которые отзываются на всей Вселенной.

Принять или не принять это мнение ЛИЧНОЕ дело каждого...

722411[/snapback]

Ни Гоча, ни Волш, и не вы не являетесь пророками... Соответственно вы не компетентны в этом вопросе...

Если у человека возникают вопросы по повду здоровья он обращается к врачу..

Если возникают вопросы по поводу автомобилей - обращается к мотористу, слесарю и так далее

Если проблемы с компьютером - то к компьютерщику...

Никто не придёт лечиться у программиста, или не принесёт компьютер для починки к врачу...

Люди копетентные в вопросах касающихся Бога - пророки... Говоря что-то о Бог- единственное на кого надо ссылатся - так это на пророков... Гоча и Волш,, выражусь копьютерным сленгом, ламеры в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот взяли и рассказали вам всё на сайте "бакилилар" - откуда мы, зачем, куда... У Али (ас) спросили: "А ты видишь Бога?" Али ответил: "как я буду поклоняться Тому, кого не вижу?" - но для этого надо быть Али (ас), чтобы ответить таким образом. Не все достойны знать ответ, а те кто достойны - они этим вопросом не задаются потому что им ответ уже дам самим Создателем. Сначала станьте лучше, совершеннее через правильную (неизменённую монотеистическую) религиозную практику ниспосланную самим Богом, а потом, вы получите ответ на этот вопрос. К Истине приближаются только и только через работу и поиск, поиск и работу. С грязной свиньёй Бог обращается как с грязной свиньёй, хочешь приблизиться к ангелам - будь таким же непорочным и чистым... А Богу прекрасно обходится без нас, Он нам нужен, а не мы Ему...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему было одиноко и скучно.

Вот и создал.

616827[/snapback]

Позвольте не согласиться. Всевышний далек от таких понятий как скука и одиночество, потому как Он абслютно не нуждается ни в чем. С другой стороны Он ничего не делает без цели. Если Создал, значит в этом есть какая то цель. Но если мы не можем этого понять, то это уже наши проблемы.

Изменено пользователем Realist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надоело все, все одно и тоже по какому кругу

Все должно подчиняться простой очень челоВеческой логике - прав тот у кого больше прав. Ульти у тебя много прав или нет ? :D

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на бан хватит

По этому случаю апостол Павел пишет "Возрадуйтесь и еще рах говорю вам - возрадуйтесь" Ведт могло бы и на бан не быть прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
Давайте, обсудим этот вопрос.

Как Вы думаете, зачем Бог создал людей?

Мы созданы для того что бы, заново создатся! вот только по другому по внешностья,по храктеру итд. Ничто и никто не умерает! Все мы,всё существо вертится по кругу! СМЕРТЬ-ЭТО ДОРОГА К НАЧАЛУ НАЧАЛО-ЭТО ДОРОГО К СМЕРТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы созданы для того что бы, заново создатся! вот только по другому по внешностья,по храктеру итд. Ничто и никто не умерает! Все мы,всё существо вертится по кругу! СМЕРТЬ-ЭТО ДОРОГА К НАЧАЛУ НАЧАЛО-ЭТО ДОРОГО К СМЕРТИ!

Вы что кришнаит?

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...