Перейти к содержимому

Интервью с ORXAN-BEY


Recommended Posts

Еще раз напоминаю ))

Юзер, согласившийся на интервью, должен в течении той недели, во время которой интервью будет открыто, иметь возможность посетить тему хотя бы три раза и посвятить теме по час-полтора. При наличии вопросов, разумеется.

По завершению цикла, будет объявлена неделя (декада) открытых дверей, когда можно задавать вопрос в любой теме, но уже нет строгих требований к интервьюируемым выделить время на это.

Единственное ограничение на количество вопросов - это в пределах разумного! За бессмысленные и и/или флудовские вопросы юзера могут попросить больше вообще не задавать вопросов на этом субразделе. Даже если отметился по одному разу в нескольких.

Вопросы должны быть корректными, неоскорбительными и не слишком интимными

Интервьюируемый имеет право не ответить на любой вопрос без объяснения причин. В конце концов, слишком много отказов лишь сделают его/ ее интервью неинтересным и дополнительные ограничения бесполезны.

Подробности:

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=19181

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1. Орхан, вот ты вечно пишешь о тех временах, когда на этом форуме было так интересно, не то что сейчас. Будешь ли ты это делать и впредь, зная, что ты всех достал этим?

2. Бывает так, что начиная общаться с человеком более тесно, ты изменяешь о нем мнение. Допускаешь ли ты, что люди, которых ты иногда обижаешь, этого не достойны? Считаешь ли ты, что ты в таких случаях прав на все 100?

3. Читая твои посты, в которых ты не описываешь свое отношение к форуму, о тебе складывается впечатление, как о довольно умном и понимающем человеке. Не считаешь ли терпимость своей ахиллесовой пятою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

1. Что важнее: умение приспосабливаться к любому обществу или наличие своих собственных революционных идей, идущих вразрез с идеями общества?

2. Каков Орхан в жизни?

3. По-твоему, какая черта в тебе служит камнем преткновения в общении с людьми?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Орхан, вот ты вечно пишешь о тех временах, когда на этом форуме было так интересно, не то что сейчас. Будешь ли ты это делать и впредь, зная, что ты всех достал этим?

Шатен, спасибо за вопросы.

На самом деле один человек, к которому я очень хорошо отношусь, ко мне уже обращался с просьбой больше не упоминать на форуме о том, что я здесь давно. Это было мотивировано тем, что многим форумчанам не совсем приятно подобное читать, потому, как их это ставит в некомфортное положение. Тогда я пообещал, что постараюсь следить за собой. Но, судя по всему, мне это не совсем удалось, так? :gizildish:

Я задумывался как-то над этим вопросом и понял, что мне вообще крайне трудно делать что-то в жизни и на форуме по чьим-то просьбам, советам, пожеланиям, если они противоречат моим собственным. Т.е. я могу прислушаться к критике и сделать для себя свои выводы, но одной из главных ценностей общения на форуме для меня является ценность быть самим собой. И чтобы я действительно изменился на форуме, мне необходимо измениться внутри себя, а чтобы произошло это, мне необходимо аргументированно показать, в чём заключаются минусы этой ситуации. Объяснения: «Потому что мне это не нравится» или «Ты себя так ведёшь, и тебя из-за этого не любят» на меня, как я понял, не действуют, потому, как лишены всякой аргументации.

Я прекрасно понимаю и вижу, что очень многие форумчане пришли сюда в первую очередь за дружбой, за хорошим отношением к себе и ведут себя соответствующим образом, порой в ущерб искренности. Для меня же более важно общение, в котором я бы мог оставаться самим собой и делать то, что я сам хочу делать…

Но раз это достало настолько сильно, я попробую в очередной раз прислушаться )

2. Бывает так, что начиная общаться с человеком более тесно, ты изменяешь о нем мнение. Допускаешь ли ты, что люди, которых ты иногда обижаешь, этого не достойны? Считаешь ли ты, что ты в таких случаях прав на все 100?

Да, Шатен, это случается довольно-таки часто. И я прекрасно это понимаю, и даже несколько раз говорил: виртуал – одно, реал – другое. Было много случаев, подтверждающих подобную теорию, я приведу тебе самый показательный.

До моего приезда в Баку в 2002 году у меня была очень большая вражда (я бы даже сказал война) с одним их форумчан. Я его жутко ненавидел, подкалывал в своих «Цивилизациях», да и он не отставал и взломал у меня мои е-майл и ICQ :luv:

И вот, наконец, я приехал в Баку. На первом собируне этого человека не было, и мы встретились на втором собируне перед поездкой форума в Губу. Я немного опоздал к назначенному времени, и многие уже собрались. Я подходил к каждому и здоровался, а с теми, кого я не знал, меня знакомил Эльхан. И вдруг наступает момент, когда я жму руку молодому человеку, ну а Эльхан в этот момент произносит имя моего недавнего врага и оппонента. )) Конечно, я немного растерялся – эта встреча была неожиданной, но никакой неприязни у нас тогда друг к другу не возникло. Более того, мы все недоразумения, возникшие между нами за пару лет общения в Интернете, уяснили во время поездки. Более того, с этим человеком мы сейчас в прекрасных отношениях, и когда я приеду в Баку, мы будем общаться как давние друзья – я в этом убеждён. ))

Что касается второй части вопроса, то конечно же допускаю. Более того, очень часто я могу обидеть человека совершенно непреднамеренно. Такое очень часто случается именно в виртуале, когда не видишь выражений лиц, интонаций и возникает очень много недоразумений и непоняток по этому поводу.

В такой же ситуации могу оказаться (и оказываюсь) я сам, ведь меня тоже обижают далеко не всегда заслуженно ))

Встречи в реале в таком случае хорошо способствуют тому, чтобы всё встало на свои места.

По третьей части вопроса скажу, что человек – это живое существо и никто не может быть уверен, что он прав на все 100%. Каждому из нас свойственно ошибаться. Кто-то это делает больше, кто-то меньше, но все мы люди и никто от ошибок не застрахован. Я это прекрасно понимаю.

3. Читая твои посты, в которых ты не описываешь свое отношение к форуму, о тебе складывается впечатление, как о довольно умном и понимающем человеке. Не считаешь ли терпимость своей ахиллесовой пятою?

Думаю, что здесь ты подметил верно. Терпимости мне зачастую не хватает во многих ситуациях. Я сам это осознаю. Но вместе с тем я думаю, что это придёт со временем, с возрастом… Многим молодым людям на этом форуме присуще это антикачество, на мой взгляд. Я думаю, что это некоторые издержки молодого возраста )

Ахилессовой пятой я это не считаю, потому как это не та проблема, которая мне более всего мешает в жизни.

P.S. Enternity и Keniya, спасибо большое за вопросы, я отвечу на них вечером, потому как сейчас просто не успеваю ))

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

1. Что важнее: умение приспосабливаться к любому обществу или наличие своих собственных революционных идей, идущих вразрез с идеями общества?

Привет :luv:

Для меня важно быть в обществе, но при этом не идти вразрез со своими принципами и убеждениями. Я никогда не ставлю перед собой целью приспособиться к любому обществу, потому что знаю, что есть очень много таких обществ, составной частью которых я никогда не смогу быть.

Например, в 7-м классе большинство из ребят начали курить, ругаться матом, а двумя годами позже по выходным стали собираться для совместного распития спиртных напитков. Просто так. Без повода. Но так как не курить и говорить чистым русским языком – это вопрос для меня принципиальный, а пить я вообще не любитель, тем более просто так (без повода), то я пошёл вразрез с общей идеей этого маленького общества :luv: Да, я ощущал дискомфорт (ведь они общались отдельно от меня), но прежде всего от того, что ОНИ ТАКИЕ, а не что я сам НЕ ТАКОЙ…

У меня есть собственные принципы. У меня есть собственные убеждения. Если общество, в котором я нахожусь, принимает эти принципы, то я с удовольствием впишусь в него. Если оно не принимает их, то я не буду делать большой трагедии и пытаться подстроиться.

2. Каков Орхан в жизни?

Я не скажу, что Орхан в жизни – совсем другой человек, чем на форуме. Это будет далеко не правдой. Но люди, которые со мной долго общались на этом форуме, потом отмечали, что в жизни я им показался другим. Мне говорили, что в реальной жизни я создаю впечатление человека более мягкого, менее агрессивного и те люди, у которых сформировалось ко мне негативное отношение на основе форума, отмечали, что я в реале гораздо более положительный :luv: Наверняка, дело в том, что виртуальное общение обостряет всё то, что в тебе есть…По-другому объяснить не могу.

Если отвлечься от темы интернета и что-то сказать о своих внутренних качествах, то отмечу, что в определённой степени я романтик, на другую половину прагматик, человек достаточно упрямый и упёртый (что, кстати, часто служит не самую хорошую службу), в то же время ранимый…Не умею и не могу плести интриг и «играть в политику», люблю доверие и искренность (это частенько подводит)… Если что-то ещё интересует – спрашивай :)

3. По-твоему, какая черта в тебе служит камнем преткновения в общении с людьми?

Спасибо)

Скорее всего основной такой чертой является нежелание быть в общем «стаде», как это уже отмечалось в вопросе номер 1. Наверное, я слишком люблю независимость и своё личное мнение и уступать в угоду общих интересов мне бывает крайне сложно. В обществе, которое мне интересно, я вижу для себя роль лидера (или одного из лидеров) или же вообще никакой роли не вижу… И это тоже мне сильно мешает, тем более когда общество видит своими лидерами других людей ))) А я подчиняться я умею далеко не всегда...

Спасибо за интересные вопросы! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, привет :gizildish:

1. Сколько тебе нужно времени, чтоб хорошо узнать человека?

Привет, Кения! :luv:

Интересный вопрос, на который сложно дать однозначный ответ. Потому что я не знаю что именно ты подразумеваешь под фразой «хорошо узнать».

Порой тебе хватает одного взгляда на человека, чтобы понять: дальше ты его узнавать не хочешь. ))

Первое впечатление составляю обычно на основании первого дня знакомства с этим человеком. В дальнейшем получаемой информацией я только дополняю образ, который сложился у меня о нём. Именно после первого дня решаю для себя: стоит ли дальше общаться, интересен ли, нравится ли и т.д. ))

А чтобы узнать человека полностью, знать все особенности его характера, разбираться в его внутреннем мире и даже с большой точностью прогнозировать как этот человек будет себя вести в той или иной ситуации, мне необходим 1 год постоянного (тесного) с ним общения. Примерно после этого срока я уже смогу сказать: «Я знаю этого человека очень хорошо». Если же общение непостоянное, а периодическое, то и за 5 лет порой невозможно «хорошо узнать человека».

2. Хотел бы ты переехать в Баку?

Это очень сложный и даже болезненный вопрос для меня.

Это вопрос вопросов. Баку и Азербайджан – это неотъемлемая часть меня… Это моя Родина…Это мой дом. А только у себя дома, как известно, человек чувствует себя максимально комфортно. Только у себя дома ему по-настоящему хорошо. Хотел бы я вернуться домой? Да, хотел бы.

Но переезд в другой город, а тем более в другую страну – дело очень серьёзное и к нему надо подходить со всей ответственностью. К большому сожалению, в Азербайджане, как отметил Эльхан в своём интервью, нет ни одной отрасли, которая не нуждалась бы в серьёзном реформировании. А это значит, что жизнь в Азербайджане серьёзно затруднена. И это я знаю не только со слов Эльхана или других форумчан: у меня много родственников в Баку и я знаю об их проблемах…

Каждый человек прежде всего стремится к собственному материальному благополучию, только потом он думает об удовлетворении своих духовных потребностей. К сожалению, в моей родной стране достичь материального благополучия честными путями гораздо сложнее, чем там, где я живу в настоящий момент. Можно, конечно, красиво сказать: «Приезжай и помогай разгребать эти завалы, решать эти проблемы», но мне всего 22 года, у меня нет пока никаких инструментов для того, чтобы как-то менять жизнь в своей родной стране, а потому я сначала хочу чего-то добиться здесь, а потом уже, прочно стоя на ногах, попытаться наладить что-то в Баку…Хотя и это всё будет зависеть экономической ситуации в Азербайджане на тот момент, ведь бизнес патриотизму не товарищ…

В любом случае, я постараюсь по приезду сформировать это своё мнение наиболее чётко, потому как со стороны довольно-таки сложно судить обо всём, а в Баку я уже не был 2 года.

P.S. А вообще очень часто я завидую форумчанам. Ведь вы живёте в самом лучшем городе на свете!

3. Ты эгоист? Насколько?

Теми, кто со мной знаком, принято считать, что я человек эгоистичный. Так думают и мои друзья и мои родители и родственники. Вполне возможно, что на это повлияло ещё и то, что я единственный ребёнок в семье и всё самое лучшее с детства достаётся мне одному. Ведь как обычно бывает: в семье где несколько детей, все блага делятся поровну, а у меня в семье всё получал только я, ни с кем ничего не деля… ))

Однако, есть такое понятие, как «здоровый эгоизм», который человеку идёт только на пользу. Если каждый будет заботиться о себе и думать о себе, при этом уважая других (А ведь как известно «свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого»), то в целом это обществу от этого будет только польза.

Спасибо за интересные вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан,

судя по твоим ответам, ты сам не приверженец поговорки Краткость сестра таланта)

1) Трудно ли тебе живется в реале?

2) Много ли у тебя друзей? И что для тебя понятие друзья?

3) Есть ли у тебя девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Орхан-бек)

Вот и мои вопросы:

1.Какие события должны произойти в твоей жизни,чтобы на старости лет ты уверенно и гордо сказал:"Я прожил не зря"?

2.Бывали ли случаи,когда пропадало всякое желание жить?Может суицид?)

3.Самокритичен ли,и насколько близко к сердцу принимаешь критику со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан,

судя по твоим ответам, ты сам не приверженец поговорки Краткость сестра таланта)

1) Трудно ли тебе живется в реале?

Привет, YYY

Я считаю, что интервью – это серьёзное дело и надо попытаться максимально удовлетворить интерес того, кто задаёт тебе вопрос. Потому и отвечаю подробно. Мне было бы очень приятно, если бы на мои вопросы следовали бы такие же подробные ответы.

Нет, мне живётся совсем не трудно.

По сравнению со многими моими сверстниками, я живу в очень неплохих условиях, если говорить о материальной стороне вопроса…Конечно, я не откажусь от такой жизни, которая сейчас у меня есть, но всё-таки такая жизнь без больших проблем и сложностей, не закаливает характер человека, в чём я вижу очень большой минус…

Что касается не материальной стороны этого вопроса, то у меня есть много качеств, которые помогают мне общаться с людьми, находить общий язык, добиваться каких-то своих целей. Вместе с тем есть и качества, которые мешают в жизни. Потому я бы не сказал, что эта жизнь мне даётся очень легко, как и не даётся она мне очень трудно ))

2) Много ли у тебя друзей? И что для тебя понятие друзья?

Друзей много не бывает. Много бывает товарищей. Хотя порой мы называем друзьями людей, которые друзьями то нам вовсе не являются – так, всего лишь наши близкие знакомые…

У меня очень много таких хороших знакомых, с которыми и пообщаться приятно и провести вместе время и поговорить на какую-нибудь злободневную тему.

Для меня понятие «Друг» особое. У нас должна быть не только общность интересов и близкие ценности, но в первую очередь родственность душ… У меня был такой друг до 20 лет, но потом он ушёл в армию, а вернулся немного другим человеком… Мы, конечно, общаемся, но уже не так как это было раньше.

А идеальный вариант дружбы, на мой взгляд, это когда два человека постоянно учатся друг у друга чему-то в процессе своего общения, а также могут разделить радость друг друга в момент триумфа и подставить плечо в трудную минуту. Здесь я не оригинален.

3) Есть ли у тебя девушка?

Да, есть.

P.S. Расписывать этот ответ не буду ))

Спасибо за вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Орхан-бек)

Вот и мои вопросы:

1.Какие события должны произойти в твоей жизни,чтобы на старости лет ты уверенно и гордо сказал:"Я прожил не зря"?

Привет, Фалько!

Рад твоему участию здесь ))

Хороший вопрос. Заставляет серьёзно задуматься.

У меня есть одна мечта, которая появилась у меня ещё в детстве... Мне очень хочется добиться чего-то в этой жизни не только для благополучия себя, своей семьи и своих близких, но и для своей Родины, для благополучия родного города и республики. Я очень хочу в этой жизни сделать что-то значимое для Азербайджана и для своего родного города Баку.

Я думаю, что если у меня получится то, о чём я мечтаю, то в конце жизни я смогу позволить себе фразу «Я прожил эту жизнь не зря».

Если же затрагивать вопрос о том, чего бы я вообще хотел добиться в жизни, то я мечтаю объездить как можно больше интересных стран – с детства люблю путешествовать. Также я хочу добиться материального благополучия: чтобы моя семья ни в чём не нуждалась, чтобы мои дети получали все возможности для реализации себя и самое лучшее образование, а также получили хорошее воспитание, увидели своими глазами, что такое любящие друг друга папа и мама, знали что такое настоящая, дружная семья и выросли достойными людьми с правильными жизненными ценностями и взглядом на мир.

2.Бывали ли случаи,когда пропадало всякое желание жить?Может суицид?)

Наверное, это вытекает из моего эгоизма и самолюбия, но я никогда в своей жизни не задумывался о суициде. Я очень далёк от таких мыслей, потому что я очень сильно люблю жить. К тому же я считаю, что суицид – это удел очень слабых людей. Это не решение проблемы, а уход от неё. Причём уход в абсолютную неизвестность. Всегда надо находить в себе силы продолжать жить дальше, иметь желание чего-то добиваться, невзирая на неудачи и проблемы, относясь к ним как к временным трудностям. Жизнь дана человеку не для того, чтобы вот так легко и глупо с ней прощаться.

3.Самокритичен ли,и насколько близко к сердцу принимаешь критику со стороны?

Критику со стороны я воспринимаю по-разному. Прежде всего для меня очень важно от кого эта критика исходит. Если меня критикует человек, которого я уважаю, если я согласен с этой критикой и считаю её здравой, то обычно стараюсь прислушиваться. Особенно помогают в этом хорошие аргументы, потому что если мне не привести чётких аргументов вместе с критикой, то у меня «в одно ухо влетит – из другого вылетит» )) Бывает и такое, когда тебя огульно критикуют люди, которые тебя практически не знают. Или те, авторитет которых в твоих глазах ничтожно мал. На такую критику я серьёзного внимания не обращаю и обычно легко её забываю через некоторое время…Хотя, если это что-то обидное, то меня это обычно ранит, даже если человека совсем не знаю…Слава Богу, что ненадолго и скоро всё проходит ))

Спасибо за вопросы.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1:Долго ли ты собираешся подражать Эльхану(даже отвечаеш так же как он синим и черным)))))

Вопрос 2:Примут ли тебя форумчане в реале???

Вопрос 3:Когда ты станеш не замечать чужих ошибок а обращать внимание на свои???

Сорри может сказал что не так ....

с Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1:Долго ли ты собираешся подражать Эльхану(даже отвечаеш так же как он синим и черным)))))

Если речь зашла о цветовой гамме моих ответов, то сочетание синего цвета с чёрным у меня вызывает наибольшую симпатию. Чёрный – это традиционный цвет постов на «Бакилылар», именно чёрным цветом написано большинство постов. Что касается синего, то это мой любимый цвет. Говорят, что по цветовой гамме, которую предпочитает тот или иной человек, можно определить его характер. Я всегда любил синий и голубые цвета и оттенки. Например, большинство летних маек у меня именно такого цвета, да и джинсы в основном не чёрные, не серые, а именно синие и голубые.

Я выбрал эти цвета именно потому, что они мне понравились. Причём не буду отрицать, что они мне понравились на примере интервью Эльхана. Однако, ни о каком подражании и речи быть не может – если бы Эльхан выбрал другие цвета, то я бы всё равно остановил свой выбор на этих.

Вопрос 2:Примут ли тебя форумчане в реале???

Я думаю, что понятие «форумчане» слишком размытое. Ведь «форумчане» - это не какой-то единый отлаженный механизм по типу съезда ЦК КПСС, когда глава партии решает что делать остальным.

Здесь будет всё, как это происходит обычно в жизни: кто-то будет очень рад меня видеть, кто-то не очень рад, с кем-то я буду более тесно общаться, с кем-то менее. Это абсолютно нормально. Могу только сказать, что над твоим вопросом я совсем не задумываюсь: во-первых времени ещё много, во-вторых я с многими уже итак знаком, а в-третьих зачем сейчас что-то пытаться предугадать, когда в реале всё может оказаться совсем по-другому, чем в виртуале (читай мой ответ Шатену на вопрос номер 2)

Вопрос 3:Когда ты станеш не замечать чужих ошибок а обращать внимание на свои???

Не знаю что ответить.

Я не особо то и слежу за чьими-то ошибками.

Если ты имеешь в виду какие-то мои темы на «Предложениях», то это скорее не мои заметки о чьих-то ошибках, а попытка обратить внимание администрации на нездоровые явления, которые происходят на форуме. При этом нездоровых явлений во много раз больше, чем подобных тем, но это почему-то никто не замечает и многими принято считать меня жалобщиком, активистом и человеком, который следит за чужими ошибками.

Хотя на самом деле всем этим движет мой эгоизм: если меня что-то действительно достаёт, то я начинаю как-то с этим бороться. И такое случается не так часто, как часто об этом любят говорить некоторые из форумчан. Я даже порой не понимаю: на каждое моё какое-то замечание в адрес кого-то, сразу появляется десяток замечаний в адрес меня. И это почему-то не принято считать слежкой за чужими ошибками ))

Сорри может сказал что не так ....

с Уважением!

Всё нормально.

Спасибо за вопросы.

С Уважением.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека есть свои основные правила в жизни...

R знаю тебR в реале, посему не буду разглагольствовать...

Ответь на все три:

3 основных твоих правила в жизни, по значимости, через которые ты бы не переступил никогда?

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, излишне отметить, как я к тебе отношусь. Ты объективен, у тебя отличные аналитические способности и логика, умеешь отстаивать то, во что веришь, если только перечислить некоторые из твоих качеств. Но даже если бы всего этого в тебе не было бы, все равно относился бы очень положительно хотя бы за твое отношение к Азербайджану, к Баку... И у меня вопрос, ответ на который может быть интересен для многих наших соотечественников, растящих детей заграницей.

Как формировывалось твое отношение к Азербайджану вдали от него? Какая часть привитой любви это ты сам, а какая твои родители или какие-то иные факторы?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик, спасибо тебе за искренние и полные ответы :luv:

Хочу задать тебе следующие вопросы:

1. Как ты относишься к людям, которые ради своей выгоды готовы перейти через любого человека?

2. Мог бы ты сам переступить через человека ради своей личной выгоды?

3. Ты больше правильный, чем неправильный или наоборот? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека есть свои основные правила в жизни...

R знаю тебR в реале, посему не буду разглагольствовать...

Ответь на все три:

3 основных твоих правила в жизни, по значимости, через которые ты бы не переступил никогда?

Шад, привет!

Вопрос оказался очень сложным для меня, я думал ответить ещё вчера, потом перенёс на сегодняшнее утро, но потом вновь отложил ))

Первое – я не смог бы забыть своих родителей, которые вложили в меня частичку самих себя. Столько труда, столько нервов, столько сил и души было в меня вложено. Нет и никогда не будет чего-либо такого, ради чего я смог бы забыть это…

Второе, что приходит мне на ум – слово «предательство». Наверное, я бы не смог предать человека. Предать того, кто на меня рассчитывает, кто в меня верит, кто относится ко мне хорошо. Два раза в жизни я подвергался такому со стороны людей, которые были мне дороги, которых я считал своими друзьями и ещё тогда понял, что никогда бы не смог так с кем-то поступить…

Третье – это, наверное, «лицемерие». Я просто не умею смотреть в глаза человеку и делать вид, что отношусь к нему хорошо, а потом за глаза говорить о нём какие-то плохие вещи. Потому обычно люди знают как я к ним отношусь, я не умею этого скрывать, даже в ситуациях, когда такое сделать было бы желательно.

Наверное, есть ещё какие-то принципы и правила, которые я бы не переступил. Но я ещё молод и пока не достаточно хорошо знаю эту жизнь, чтобы уверенно что-то говорить на такую серьёзную тему.

Большое спасибо за интересный вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у тебя девушка?

Да, есть.

P.S. Расписывать этот ответ не буду ))

У меня один вопрос-почему не расписал этот ответ?

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тебе таков

1)К чему ты стремился всю жизнь ,достиг ли ты этой цели?

2)Сколько тебе лет?

3)Учишься или работаешь?

4)кЕМ ТЫ ХОТЕЛ СТАТЬ В ДЕТСВЕ И КЕМ ТЫ СТАЛ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

С УВАЖЕНИЕМ ,

КЛЕО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, излишне отметить, как я к тебе отношусь. Ты объективен, у тебя отличные аналитические способности и логика, умеешь отстаивать то, во что веришь, если только перечислить некоторые из твоих качеств. Но даже если бы всего этого в тебе не было бы, все равно относился бы очень положительно хотя бы за твое отношение к Азербайджану, к Баку... И у меня вопрос, ответ на который может быть интересен для многих наших соотечественников, растящих детей заграницей.

Как формировывалось твое отношение к Азербайджану вдали от него? Какая часть привитой любви это ты сам, а какая твои родители или какие-то иные факторы?

Эльхан, мне очень приятно слышать такое мнение о себе, большое спасибо!

Твой вопрос очень интересный, много чего можно рассказать.

Я считаю, что ты очень верно подметил в своём интервью насчёт патриотизма: или это есть или этого нет. Убеждениями это привить нельзя – это должно исходить от самого человека, потому что патриотизм – это состояние скорее душевное, чем разумное. И даже самой чёткой логикой и сильными аргументами нельзя заставить человека полюбить то или иное без его собственной на то воли. Про любовь в отношениях мужчиной и женщиной говорят: сердцу не прикажешь. Я думаю, что эта поговорка подходит и к такому понятию как «Любовь к Родине». Тут сердцу уж точно не прикажешь. Или любит или нет.

Тут, как ты правильно подметил, много факторов.

Первый: я родился и около 11 лет прожил в Баку. Детский садик, школа, первые друзья – всё это было именно на Родине. И, естественно, это всё отпечаталось – ведь с детством у каждого человека связано столько воспоминаний, в том числе и с местами, где это детство проходило. Это сыграло большую роль и наверное, детям, которые прожили на Родине года два-три, а потом уехали вместе с родителями, в этом плане гораздо труднее.

Второй: Уехав, мы не теряли ни на день связь с родным городом. Мы привезли с собой много азербайджанской и турецкой музыки (которую слушали в Баку), постоянно звонили, разговаривали, тщательно отслеживали все новости, которые касались нашей Родины, да и мама частенько радовала нас с папой азербайджанскими кулинарными изысками )) К тому же мы ездили в Баку и в 94-м, когда только уехали и в 96-м и в 98-м…

Всё это играло свою важную роль.

Третий: Может быть, подобное отношение к Родине бывает у человека ещё и в крови? Например, мой родной дядя по материнской линии добровольцем пошёл в Карабах воевать, оставив двое детей. Шукюр Аллах, они его дождались. А вот двоюродный дядя по папиной линии, оставил своего сына подрастать и тоже ушёл на войну. Он воевал очень хорошо и стал национальным героем Азербайджана. К сожалению, посмертно…

И, конечно, здесь нельзя не сказать о роли «Бакилылара». С 1999 года я имею обратную связь со своей Родиной благодаря этому сайту и форуму. И своё мнение по многим вопросам я сформировал именно на основании постов форумчан, а именно тебя, Эльхан, а также таких людей как Masail Muallim, APKTYP, Sovest`, ennoS, 184 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орханчик, спасибо тебе за искренние и полные ответы :luv:

Хочу задать тебе следующие вопросы:

1. Как ты относишься к людям, которые ради своей выгоды готовы перейти через любого человека?

2. Мог бы ты сам переступить через человека ради своей личной выгоды?

Кения, мне очень приятно отвечать на твои вопросы, задавай всё что интересует ))

Если хорошо задуматься над этим вопросом, то наверное, можно переступить через своего врага, тем более ради своей выгоды. Можно ещё через человека, к которому просто очень плохо относишься…Хотя смотря что ты тут подразумеваешь под понятием «переступить», ведь это понятие можно трактовать по разному: от элементарного "проигнорировать интересы другого человека" и до какого-нибудь преступного деяния.

Вообще к людям, которые готовы на всё я отношусь, естественно, отрицательно. Наверное, на этом свете, вообще очень мало людей, которые на этот вопрос ответили бы «отношусь положительно». Другое дело, что количество ответивших таким образом было бы гораздо меньшим, чем людей, которые так бы сделали при возможности. Сам я к таким людям себя не причисляю и не готов на всё ради достижения своих целей.

Пока такие люди меня на моём жизненном пути обходили стороной и я не попадал в ситуации, где происходило бы столкновение моих интересов с человеком, готовым на всё. Слава Богу.

3. Ты больше правильный, чем неправильный или наоборот? :gizildish:

Интересный вопрос!

Если отвечать «сходу», то скорее скажу, что неправильный ))

А если задуматься глубже, то я не считаю себя ни «правильным» ни «неправильным». Потому что в каких-то моментах я веду себя верно, порой выбираю единственно правильный вариант решения проблемы и он срабатывает. Но бывает и такое, когда я делаю ошибки в жизни, причём зачастую из-за того, что переоцениваю свои силы и недооцениваю серьёзность ситуации…

Спасибо за очердную порцию вопросов! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли у тебя девушка?

Да, есть.

P.S. Расписывать этот ответ не буду ))

У меня один вопрос-почему не расписал этот ответ?

А зачем выносить свою личную жизнь сюда? На то она и личная ) Вот если бы она называлась "общественная жизнь", то я бы ещё подумал: может рассказать всем и каждому? )) А так говорить что-то большее на эту тему было бы лишним. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тебе таков

1)К чему ты стремился всю жизнь ,достиг ли ты этой цели?

2)Сколько тебе лет?

3)Учишься или работаешь?

Привет )

Нет, я пока не достиг этой цели, потому что мне пока 22 года, я учусь и надеюсь, что у меня всё ещё впереди. Если тебя интересуют мои жизненные цели, то ты можешь найти их в предыдущих моих ответах )

4)кЕМ ТЫ ХОТЕЛ СТАТЬ В ДЕТСВЕ И КЕМ ТЫ СТАЛ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ

С УВАЖЕНИЕМ ,

КЛЕО

В раннем детстве мы частенько собирались у моих двоюродного брата и сестры и играли в игру «Монополия», которую им привёз из США их дядя, работавший тогда в «Аэрофлоте». Всегда с удовольствием играл в эту игру, продавал и покупал акции, торговал недвижимостью, пытался обойти конкурентов )) И тогда на основе всего этого у меня появилась мечта заниматься подобными вещами и во взрослой жизни – акции, ценные бумаги, недвижимость, бизнес ))

Потом какой-то период я мечтал стать президентом Азербайджана. Потом я сильно увлёкся футболом и мне хотелось быть футболистом ) При этом не забывал первые две мечты ))

Пока я не стал ни финансистом ни президентом Азербайджана ни известным футболистом )) Все ещё впереди )))

С Уважением, Орхан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, здравствуй))

Такой у меня к тебе вопрос.Читаешь ли ты что-нибудь на азербайджанском языке? Если да, то какие авторы нравятся тебе больше всего и какое твое любимое произведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, а вот и очередная порция вопросов :gizildish:

1. Орхан, представь себе, что у тебя появилась возможность через 10 минут увидеть у себя в Ростове пяти (5!) форумчан... кого бы ты захотел увидеть?

2. Как ты думаешь, в любви и на войне все средства хороши?

3. Видишь ли ты разницу в таких понятиях как "переступить через человека" и "переступить через интересы человека"? Если ответ положительный, то в чем эта разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, здравствуй))

Здравсвтуйте, Genin. ))

Такой у меня к тебе вопрос.Читаешь ли ты что-нибудь на азербайджанском языке? Если да, то какие авторы нравятся тебе больше всего и какое твое любимое произведение?

К большому сожалению, я не могу вас ничем порадовать в этом плане. Азербайджанский язык я знаю лишь на бытовом уровне, основные знания приобрёл в детстве: меня учили папа, дедушка, бабушка, тётя…Потом я пошёл в школу (русский сектор), где был предмет азербайджанского языка, но преподавался он настолько отвратительно, да ещё и учительницей, которая не дружила со своими нервами… В общем, ничему я в школе так и не научился.

А потом мы переехали в Россию, а язык – вещь живая. На нём надо говорить постоянно, иначе забывается. Так что к сожалению, я не читаю литературы на азербайджанском языке, но с удовольствием сейчас читаю «Али и Нино» Курбана Саида (русский перевод).

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан, а вот и очередная порция вопросов :gizildish:

Кения, привет ещё раз )) Очень интересные у тебя вопросы!

1. Орхан, представь себе, что у тебя появилась возможность через 10 минут увидеть у себя в Ростове пяти (5!) форумчан... кого бы ты захотел увидеть?

Спасибо за вопрос ) Очень непростой!

На самом деле мне было очень приятно находиться в компании форумчан – у нас очень хорошие ребята и девушки.

И если бы ты назвала число 10, то я с большим удовольствием назвал бы десять человек, если бы сказала 15, то и здесь я бы не растерялся, но ты своим восклицательным знаком после цифры 5 словно дала понять: «И не больше!», чем поставила меня в довольно-таки сложную ситуацию. Я не буду думать о том, что могу кого-то обидеть, потому что моя цель сейчас не состоит в том, чтобы кому-то угодить. Я действительно искренне назову пятёрку тех, кого бы я с удовольствием видел бы через 10 минут у себя в Ростове.

Это – EJIXAH. Его я уже не видел два года и, честно говоря, соскучился по общению с ним. Очень неординарная личность, да и близок мне по духу. От общения получаю огромное удовольствие.

Это – 184. С ним мы не знакомы вообще. Но мы общаемся виртуально, и мне было бы очень интересно познакомиться с этим человеком и в реальной жизни: умный, патриотичный, душевный парень…Я думаю, что и в реальной жизни мы бы подружились.

Это – Tota. Человек, слушать которого – наслаждение. Потрясающее чувство юмора, эрудиция, ум. Впечатления, которые остались у меня от него после поездки в Баку не позволили мне не включить Тоту в список.

Это – Чужой (Кайзер+). Хороший парень со своим взглядом на мир, который не каждый способен понять. Интересный и умный собеседник.

Это – Masail Muallim. Я так и не познакомился с ним в реале, но всегда уважал этого человека за его яркость и любовь к Родине.

Не включил в список девушек – список ведь маленький ))

Но со многими с удовольствием бы пообщался через 10 минут и в Ростове ))

P.S.Хотя Баку во сто крат красивее и если уж гулять, то по нашему городу…

2. Как ты думаешь, в любви и на войне все средства хороши?

Любовь:

Если людям кто-то или что-то мешает быть вместе, а они действительно любят друг друга, то я думаю, что должны быть приложены все усилия и все средства, чтобы избавиться от всех проблем, от всех помех и быть вместе. Здесь эта поговорка может и должна действовать!

Что касается момента, когда человек пытается только завоевать любовь другого, то здесь надо уметь вовремя остановиться и ни в коем случае не зацикливаться на поговорке «В любви все средства хороши», потому как есть немало случаев, когда от настойчивых и маниакальных попыток других обратить на себя внимание, люди очень страдают…

Война:

Я вчера пересмотрел фильм «Троя» и пришёл к выводу, что воевать (в идеале) тоже надо с честью. Однако, современные войны проходят именно по принципу «На войне все средства хороши» и если с противником начнёшь воевать по-другому, то проиграешь. Особенно это касается Армении, если говорить об Армяно-Азербайджанском конфликте. Они ничем не чураются, лишь бы добиваться своих целей. Потому и с ними надо воевать также.

3. Видишь ли ты разницу в таких понятиях как "переступить через человека" и "переступить через интересы человека"? Если ответ положительный, то в чем эта разница?

Бывают ситуации, когда человек кому-то очень мешает своими делами. В преступном мире есть даже такая поговорка: «Есть человек – есть проблема, нет человека – нет проблемы». В современном российском большом бизнесе, к огромному сожалению, некоторые проблемы решаются через физическое устранение человека. Это можно назвать «переступить через человека», но это самый крайний случай и можно сказать «переступил через человека».

Бывают и случаи предательства, ради достижения своих целе. Это тоже можно назвать «переступить через человека».

Переступить же через интересы – это в какой-то ситуации не учесть каких-либо интересов. Т.е. в определённой ситуации не внять просьбе, поступить по-своему, как сам считаешь нужным, но тем не менее сохранить отношения, не задевая чувства человека.

Мне кажется, что разница есть, но первое – это просто более высокая степень второго.

Спасибо за вопросы, я жду ещё ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ждешь, лови :gizildish:

1. Ты пишешь стихи? Любишь поэзию?

2. Как ты думаешь... свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого? И часто ли ты сталкивался с этим в жизни?

3. Назови мне самый запомнившийся тебе положительный и отрицательный персонаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тебе за ответы

1)За какую команду ты будешь болеть 12 числа ?

2)Любимый певец и певица Аз.Эстрады ?

3)Какой стиль музыки ты предпочитаешь ?

4)Любимый певец и певица Зарубежной Эстрады ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёвые ответы, Орхан... приятно удивилась упоминанию среди тех кто имел какое-то влияние на тебя... чеССловА. Сей факт затмил даже отсутствие моего ника в пятёрке избранных(шЮтка, ГАнеШнА) :gizildish:

По теме - почти 5 лет с некоторыми перерывами читаю твои посты, поэтому вопросов у меня к тебе быть не может, только пожелания, так что отвечать на этот пост не надо B)

Кроме банальных - здоровья, радости, счастья и достижения целей - желаю тебе ещё: иметь веру во всевышнюю справедливость... не принимать всё блестящее за золото, бриллианты и другие драгоценные камни да металлы(фантики тоже на солнце сияют, гы), оказываться в нужном месте в нужную минуту... и безгранично верить в свои силы и возможности :thumbs:

Всего хорошего, езизим...

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан... пока ты не успел ответить задам седующую тройку вопросов :gizildish:

1. Слышала вчера по новостям, что Ростов подарил Бакинскому ЗооПарку слоника... когда он прибудет в Баку? :luv:

2. На мой вопрос о том, где все средства хороши, я прочитала следующее "Что касается момента, когда человек пытается только завоевать любовь другого, то здесь надо уметь вовремя остановиться и ни в коем случае не зацикливаться на поговорке «В любви все средства хороши»"... возник вопрос - а ты так умеешь? Или эгоизм берет свое? ;)

3. Твое любимое национальное блюдо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ждешь, лови :luv:

1. Ты пишешь стихи? Любишь поэзию?

Поймал ;)

Я писал стихи, когда мне было лет 12-13, это были скорее не стихи, а стишки – зарисовки тогдашней моей жизни. Сейчас, перечитывать их бывает очень весело. А потом у меня как-то и не появлялось желания что-то написать. Нет тяги к этому.

Вообще отношения с поэзией у меня довольно-таки сложные, я не особо люблю читать стихи – это происходит только по настроению, которое случается очень редко. Хотя бывают и исключения: у меня есть подруга, которая писала хорошие стихи (сейчас уже перестала), от чтения которых я получал удовольствие. Но в основном за книгой со стихами меня не застанешь…

2. Как ты думаешь... свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого? И часто ли ты сталкивался с этим в жизни?

Да, в жизни это очень распространённое явление. И, мне кажется, каждый сталкивался с подобными ситуациями, где кто-то один позволяет себе чересчур много, чем доставляет неприятности другим.

Да что говорить про жизнь, если и на форуме такое явление можно наблюдать очень и очень часто: взять хотя бы недавний пример, как один юзер испортил тему другому своими нелепыми фотографиями…

Наверное, здесь дело в недостаточном уважении друг к другу изначально. В таких случаях надо ставить человека на место, после чего (если попытка поставить на место увенчалась успехом) уже можно рассчитывать, что второй раз он на твою свободу претендовать не будет.

3. Назови мне самый запомнившийся тебе положительный и отрицательный персонаж?

Непростой вопрос. Потому что, как мне кажется, мало таких героев и персонажей, у которых все качества были бы окрашены только в чёрный или только в белый цвет.

Если говорить про отрицательных персонажей, то здесь больше всего мне запомнился колобок. Бабушка с дедушкой его испекли для себя, но что сделал этот дерзкий круглый малыш? Он покинул родительский дом, убежал от них в лес, да ещё и хвастался этим! («Я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл»). Убеждён, что только подлец может так плохо поступить со своими родителями, бросив их на произвол судьбы на старости лет )))

А из положительных персонажей выделю Волка, который был настоящим патриотом исламского мира. То, с каким рвением, он гонялся за поросятами, пытаясь их истребить, не может не заслуживать уважения! Правильно! Свинины должно быть как можно меньше, а таких патриотично настроенных существ как волк – как можно больше! )))

1. Слышала вчера по новостям, что Ростов подарил Бакинскому ЗооПарку слоника... когда он прибудет в Баку?

Это зависит от того, на чём они его переправляют. Если на поезде, который идёт через Астрахань, да ещё и через проводника, то это может затянуться надолго, потому что они его могут отдать кому-то другому и директор зоопарка получит слоника через третьи руки. ))

На самом деле сотрудничество между ростовским и бакинским зоопарком меня радует. Год назад я уже ходил смотреть на джейранов, которых прислали сюда из Баку: Лал, Лейла и маленькая Наргиз хорошо прижились в ростовском зоопарке.

А на счёт слона я всё-таки удивлён тем, что ты мне сообщила: ведь в ростовском зоопарке я видел слонов в последний раз лет 6-7 назад, в последнее время их не было. Откуда они их взяли, интересно? ))

Вообще бакинский зоопарк не очень мне понравился: он маленький и не такой симпатичный по сравнению даже с ростовским. А лучший зоопарк, который я когда-либо посещал, это в Калининграде. Его строили ещё немцы, когда город был под их контролем и назывался Кёнигсберг. Огромный зоопарк, я даже слышал, что один из лучших на просторах восточной Европы.

На мой вопрос о том, где все средства хороши, я прочитала следующее "Что касается момента, когда человек пытается только завоевать любовь другого, то здесь надо уметь вовремя остановиться и ни в коем случае не зацикливаться на поговорке «В любви все средства хороши»"... возник вопрос - а ты так умеешь? Или эгоизм берет свое?

Умею ))

Здесь тоже проявляется эгоизм, но по-другому.

У меня с детства не было девушек, которые не обращали бы на меня внимания, не отвечали бы мне взаимностью. И не потому что всех девушек я очаровывал, а потому что те, кому я не нравился, не были мне интересны ) Поэтому если я человеку не нравлюсь, то не буду особо усердствовать…Вот такой я избалованный в этом смысле ))

3. Твое любимое национальное блюдо?

Как я уже говорил, многое из нашего, готовит здесь моя мама.

Но есть такое блюдо, которое даже блюдом назвать можно лишь с большой натяжкой, но такого я в Ростове ещё не ел. Когда я нахожусь в Баку, то каждое утро иду и покупаю свежевыпеченный тяндир, потом мажу его маслом, кладу сверху сыр и ем с чаем. Вот этих горячих тяндиров по утрам мне здесь очень сильно не хватает.

Ещё очень люблю наш азербайджанский плов со всеми ингредиентами, но здесь нет албухары, а каштаны бывают только осенью. Люблю довгу…

А из сладостей обожаю пахлаву.

Спасибо за вопросы, ты самый активный участник этой темы, заметила? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Тебе за ответы

Привет ещё раз, спасибо за вопросы ))

1)За какую команду ты будешь болеть 12 числа ?

В матче открытия между сб.Португалии и Греции я буду болеть за красивый футбол. Но так как скорее всего красивый футбол покажут в этом матче хозяева поля – португальцы, то поддержу эту команду, хотя было бы неплохо, если бы чемпионат получился непредсказуемым и кто-то из «тёмных лошадок» выстрелил. Но пусть это будут не греки – я эту нацию не очень люблю ))

Что касается второго матча, то несомненно отдам предпочтение сборной России, за которую болею с 1994 года. Всё-таки я здесь живу и сборная России мне самая родная из представленных на чемпионате команд. Не особо верю, что получится зацепить хотя бы ничейку в матче с испанцами, но надежда умирает последней. Также персонально поболею за Смертина, Кержакова и Сычёва – эти игроки мне очень импонируют.

2)Любимый певец и певица Аз.Эстрады ?

Среди певцов мне очень нравится Адалат Шукюров. Скачиваю все его песни из Интернета и крайне редко бывают разочарования ))

Из певиц более всего нравится Зульфия Ханбабаева и Бриллиант Дадашева. Айгюнь тоже слушаю, у неё есть много хороших песен, но в целом на мой вкус по показателю «количество/качество» она проигрывает первым двум.

3)Какой стиль музыки ты предпочитаешь ?

Это целиком вопрос моего настроения.

Чаще всего слушаю нашу музыку: эстрадную, ретро, а также балабан Алихана Самедова и джазз Вагифа и Азизы Мустафа-Заде.

Не перевариваю дешёвую русскую попсу («Руки вверх», «Вирус» и всё им подобное). Не люблю рэп. Нравится хорошая качественная европейская поп-музыка. Из последнего – песня «Dragostea din tea» группы «O-zone».

Иногда люблю послушать русский рок («Ария», «Танцы минус» и т.д.)

Нравится слушать и хиты прошлого века: Битлз, Крис Ри, Леон Ричи, Крис Норман, Блэк, РЭМ и т.д.

Обожаю итальянскую эстраду: Тото Кутуньо, Рикардо Фольи, Адриано Челентано, Пупо, Умберто Тоцци, Эраст Рамазотти и т.д...

4)Любимый певец и певица Зарубежной Эстрады ?

Из певцов – Тото Кутуньо!

Ещё нравится Робби Уильямс. Смотрел его концерт по телевизору, когда в течении двух часов он пел живьём и пел трогательно, красиво – одним словом великолепно.

Что касается представительниц женского пола, то препдочтений явных здесь нет. Но отмечу француженку Ализе, которая мне нравится как внешне, так и своими песнями )

Спасибо за вопросы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопросы, ты самый активный участник этой темы, заметила? :gizildish:

Заметила-заметила... :luv:)

1. Твой любимый смайлик?

2. Твоя любимая цитата?

3. Твой любимый фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...