Перейти к содержимому

Каблуки


Recommended Posts

Angelochek, kakoy ton? Ya nikoem sluchaem ne xotela obidet' Vas i obratilas' uvazhitel'no, kazhetsya, na Vy..Ya prosto pytayus' ponyat' logiku v tom, chto "esli odela kabluki, to ty ne musul'manka" ..Vot i vse..Ya konechno ponimayu, chto otvetit' tut slozhno, no zatevat' perebranku i ne dumala..Esli obidela, sorry..

Салам, Делиша.

Я помню как Вы однажды просили меня,писать транслитом для всеобщего блага. :smoking:)

Теперь,сестра(надеюсь Вы не против,что я Вас так называю)хотела бы обратить Ваше внимание на то,что ничего подобного я тут не писала или я ошибаюсь?

"esli odela kabluki, to ty ne musul'manka"

Вопрос мой был к конкретному человеку и если Вы внимательно прочтете, думаю заметите это сами.

Обобщением я не занималась,да и надобности нет в этом,потому,что люди называющие себя мусульманами,не придерживаются самых главных столпов в исламе,зачем тогда обсуждать второстепенные вопросы?

Лично я,каблуки не ношу ,просто потому что и так достаточно высокого роста,но не осуждаю девушек,которым нравится это делать.Кто я ,чтобы кого-то осуждать?Бог?(Астафуруллах)

Просто ,говорить,что при ношение каблуков,походка не меняется,думаю просто не серьезно...вот и все.

А во всем остальном,Аллаху Алям.

Вассалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я считаю, что с укреплением веры от этого надо отказыватсья, так как это сомнительно, а сомнительного лучше не делать (из хадиса).

Ксанаду,о чем Вы говорите?О каких каблуках Вы речь ведете,если "мусульмане" даже намаз не совершают?

На самом деле,зачем себя лишать земных радостей,если можно делать ВСЁ,игнорируя законы Аллаха и при этом оставаться мусульманином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая женщина должна быть такой, а не только мусульманка. Не делите людей на религии, лучше поделите на хороших и плохих, тактичных и нетактичных, мой вам совет.

Salam, Sh@ten.

знаете, я умею делить людей на тактичных и нетактичных. на религии людей не делю, потому что есть одна религия, происходящая из другой, только вот, некоторые этого НЕ ХОТЯТ понять - мое личное мнение. а вот вера - точно одна - вера в единого Бога. в любом случае, спасибо за совет. а вот "хороших" и "нехороших" людей нет. есть люди у которых преобладают плохие или хорошие черты. это по большому счету. обычно каждый употребляет выражения "хороший/плохой человек" не подумав. но делить не стоит.

а конкретно на счет долга жены - я конкретно имела в виду женщин-мусульманок. потому что разговор был конкретно об этом.

P.S. каждый человек рождается мусульманином. а дальше путь выбирает себе сам.

Sagolun.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОздравляю Вас товарищи!!!

Наконец-то решены ве первичные и вторичные вопросы в разделе филоофия и религия и осталось решить архиважную проблему каблуков!!!

Вот, чего может достигнуть под чутким руководством раздел!

Правда , есть ещё те , кто не понимает, смысла и мудрости обсуждаемого вопроса, но для этого существует Бан!

Зы Не отрицаю возможно и для когото актулен этот вопрос , но существут миллион способов найдти ответ на него! А обсуждать и тем более открывать эту совершенно не актульную тему тут, ничего кроме как насмешки не вызывает к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда , есть ещё те , кто не понимает, смысла и мудрости обсуждаемого вопроса, но для этого существует Бан!

Бармалей, просьба привести примеры, кого забанили за последние недели три. Вряд ли сможете (за исключением одного случая). Так что просьба голословно не осуждать. И административные вопросы в этом разделе не обсуждать. Надеюсь на понимание. Спасибо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пжалуста

Свет(24)

(31).  И скажи [женщинам] верующим: пусть они потупляют свои взоры, и охраняют свои члены, и пусть не показывают своих украшений, разве только то, что видно из них, пусть набрасывают свои покрывала на разрезы на груди, пусть не показывают своих украшений, разве только своим мужьям, или своим отцам, или отцам своих мужей, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или тем, чем овладели их десницы, или слугам из мужчин, которые не обладают желанием, или детям, которые не постигли наготы женщин; и пусть не бьют своими ногами, так чтобы узнавали, какие они скрывают украшения. Обратитесь все к Аллаху, о верующие, - может быть, вы окажетесь счастливыми

Зря ты принибригаешь тафсирами.

O videlennoy chasti: Vo vremya djaxiliyya arabskiye jenshini nosili na nogax chto-to vrode brasletov i oni kogda bili nogami to eti brasleti izdavali zvuk, eto privlekalo vnimaniye. Dlya togo chtobi musul'manki otlichalis' ot nix govoritsya chtobi ne bili nogami. Prichina ne v obuvi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O videlennoy chasti: Vo vremya djaxiliyya arabskiye jenshini nosili na nogax chto-to vrode brasletov i oni kogda bili nogami to eti brasleti izdavali zvuk, eto privlekalo vnimaniye. Dlya togo chtobi musul'manki otlichalis' ot nix govoritsya chtobi ne bili nogami. Prichina ne v obuvi...

Совершенно с вами согласна! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость и гордыня разные понятия. Гордыня это один из самых стршных грехов. У вас гордыня.

Ксанаду, при всём моём огромном уважении к Вам я несогласна. Мне кажется, что решать, кто грешен, и в чём, может только один Бог. Человек, каким бы он правильным и праведным ни был, как бы он ни был сведущ в религиозных вопросах, всё равно необъективен по своей сути, да и не думаю, что Аллах даёт нам право судить о чужих грехах.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I ya soglasna, no lyudi, kotorym eto ne vygodno, budut oskorblyat' lyudey zaschischaya svoyu tochku zreniya..A molyatsya , nebos', 5 raz v den'..

Деля, а какая, по сути, разница тебе или мне, кто сколько раз в день молится?) Отвечать каждый будет перед Аллахом в своё время. Люди, преследующие свою выгоду, прикрываясь при этом тем, что совершают 5 раз в день намаз, или держат Христианский пост, или выполняют другие каноны своей религии, точно так же отвечать будут.. Так что разницы нет, по-моему..Мне кажется, что это некий стереотип, кем-то созданный не из лучших побуждений, что человек, молящийся 5 раз в день, обязательно должен быть идеален, и любое отклонение от этого идеала воспринимается нами как нечто порочащее Ислам и обряды. Одно другого не касается - по моему скромному мнению.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sh@ten,думаю Делиша обойдется и без вашей адвокатской деятельности,а по поводу вашей памяти и о моей грубости,давайте не будем,я вас прошу,кто бы делал замечание мне,но только не вы,уважаемый. :))

Большая просьба, уважаемая, не надо делать голословных утверждений по поводу моей личности, даже прикрываясь улыбкой. Я человек достаточно мягкий и терпимый, что могут подтвердить все, кто меня мало-мальски знает, но никогда не потерплю, чтобы к членам моей семьи, как будущим, так и настоящим, а также к друзьям, относились неуважительно. Единственное, что я хотел вам сказать, так это следуйте пословице "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами". Вот и все.

И еще, не стоит это воспринимать как грубость, и еще раз, попрошу не склонять мою личность.

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксанаду, при всём моём огромном уважении к Вам я несогласна. Мне кажется, что решать, кто грешен, и в чём, может только один Бог. Человек, каким бы он правильным и праведным ни был, как бы он ни был сведущ в религиозных вопросах, всё равно необъективен по своей сути, да и не думаю, что Аллах даёт нам право судить о чужих грехах.

КОнечно один БОг. У нас Бог форума -Оса и она решает кто грешный .а кто нет по ее словам. Кстати, она сам на каблуках раскачивается . Вывод:Сколько мы мужики не говорили бы, на любого из нас найдется каблук... Правда, лучше быть под босой ногой ,чем подкаблучником)))

Изменено пользователем и.о. deSPot-a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот "хороших" и "нехороших" людей нет. есть люди у которых  преобладают плохие или хорошие черты.  это по большому счету. обычно каждый употребляет выражения "хороший/плохой человек" не подумав. но делить не стоит.

Знаете, а вы правы. Хорошая формулировка. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, что является причиной того что мы люди не можем понять и принять друг-друга такими какие мы есть на самом деле? Это ведь просто клачок информации в интернете, это просто форум, тут мы не можем соглосоватся друг с другом, а какой тогда солидарности можно говорить?

Что вы тут обсуждаете?! Каблуки! Не нашлось ничего другого в Исламе?

Ханаду, ваша затея не из лучших. Вы пытаетесь как то изменить религиозный форум с вашим назначением в модераторы. Но знайте, что модератор форума не объязан открывать темы для обсуждения, если другие этого не делают. Как модератор вы должны остатся либералом для противостоящих сторон. А вы наобарот, поджигаете.

Аллаhу Акбар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба, уважаемая, не надо делать голословных утверждений по поводу моей личности, даже прикрываясь улыбкой. Я человек достаточно мягкий и терпимый, что могут подтвердить все, кто меня мало-мальски знает, но никогда не потерплю, чтобы к членам моей семьи, как будущим, так и настоящим, а также к друзьям, относились неуважительно. Единственное, что я хотел вам сказать, так это следуйте пословице "Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами". Вот и все.

И еще, не стоит это воспринимать как грубость, и еще раз, попрошу не склонять мою личность.

Хорошая пословица,Sh@ten.

Кстати это высказывание Пророка Мухаммада(с.а.в.),есть такой хадис.

Поэтому прежде чем делать замечание мне,следите сами за своей речью,тем более,что Вы мужчина. :))

Примите свои слова обратно,уважаемый,так как это именно вы первый высказались неуважительно в мой адрес,а в моих же словах к Делише,оскорбительных и неуважительных слов сказано не было.

Большая просьба, уважаемый, не надо делать голословных утверждений по поводу моей личности .

И еще, не стоит это воспринимать как грубость, и еще раз, попрошу не склонять мою личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханаду, ваша затея не из лучших. Вы пытаетесь как то изменить религиозный форум с вашим назначением в модераторы. Но знайте, что модератор форума не объязан открывать темы для обсуждения, если другие этого не делают. Как модератор вы должны остатся либералом для противостоящих сторон. А вы наобарот, поджигаете.

Аллаhу Акбар.

Кажется Вас просто убивает то,что Ксанаду сделали модератором,да так,что вы даже на дату,когда создавалась эта тема-забыли посмотреть.

Дело не в создаваемых темах,а в самих людях,которые не умеют спокойно их обсуждать. :kisa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деля, а какая, по сути, разница тебе или мне, кто сколько раз в день молится?) Отвечать каждый будет перед Аллахом в своё время. Люди, преследующие свою выгоду, прикрываясь при этом тем, что совершают 5 раз в день намаз, или держат Христианский пост, или выполняют другие каноны своей религии, точно так же отвечать будут.. Так что разницы нет, по-моему..Мне кажется, что это некий стереотип, кем-то созданный не из лучших побуждений, что человек, молящийся 5 раз в день, обязательно должен быть идеален, и любое отклонение от этого идеала воспринимается нами как нечто порочащее Ислам и обряды. Одно другого не касается - по моему скромному мнению.

Osa, imenno chto mnogie prikryvayutsya imi, chto i obidno vdvoyne. Ya napisala v etom topike ogromnyj post, potom my s Shatom reshili ego ubrat', tak kak vse eto bespolezno. Est' fanatiki, kotorye traktuyut svyaschennuyu knigu tak, kak im eto vugodno, improviziruya i fantaziruya, v to zhe vremya ne obraschaya vnimaniya na drugie xadisy, na kotorye NUZHNO by obratit' vnimanie v pervuyu ochered'. Ya chitala tut mnogo marazmatichnogo, no nikogda ne pisala, no eto byl polnyj fnish :kisa:

Baci, u menya svoy Allax i u menya s nim svoi otnosheniya. My lyubim drug druga bez vsyakix obyazannostey i prinuzhdeniy. On vsegda nado mnoy, oberegaet menya i vedet po zhizni, no On esche bol'she lyubit menya, potomu chto ya znau chego xochu, k chemu idu i ne sizhu chasami na kolenyax prosya i umolyaya Ego, a delayu vse chto vozmozhno SAMA.. Moya mama stala molitsya, kogda ey bylo 45, p. - 50..Ne znayu, mozhet i ya pridu k etomu kogda-to..I, pover'te, k etomu prixodyat sami. No kogda chitaesh etu erudu, kotoroy tut Xanadu zanimaetsya, xochesh bezhat' ot etogo podal'she..Takie lyudi ottalkivayut lyudey ot musul'manstva, a ne privlekayut..

Xanadu, esli ty Adam Hit (podpis' vydaet), to s toboy vse yasno :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется Вас просто убивает то,что Ксанаду сделали модератором,да так,что вы даже на дату,когда создавалась эта тема-забыли посмотреть.

Дело  не в создаваемых темах,а в самих людях,которые не умеют спокойно их обсуждать. :kisa:

Angelochek, da pri chem tut Moder, ne moder? :) Vot Tota tozhe moder, my zhe o nem ne govorim :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиша,а кто может дать гарантию ,что не умрет через час?Разве есть уверенность,что доживешь до преклонного возраста?

И почему возмущаются только те мусульмане,которые не придерживаются предписаний Аллаха,как Вы сами думаете?Я не о каблуках,а в общем конечно.

Про модера я не Вам писала,Делиша.

А не говорите,наверное потому что он ваш знакомый. :DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиша, Десперадо и все остальные.

1. Уважаемые, если у вас есть что сказать по поводу модераторства, то раздел Предложения для этого и предназначен. Дальнейшие комментарии по поводу модераторства будут вырезаться. Я повторяю это в этом разделе уже десятый раз наверно, и в этой теме не в первый, так что могу расценивать это только как неуважение к себе.

2. Если нет желания отвечать по теме, то никто отвечать здесь не заставляет. Нормам форума она не противоречит, желающие отвечать по теме есть, так что висит себе на здоровье. Кроме того, здесь есть десятки бессмысленных тем, которые, как ни странно, обделены таким пристальным вашим вниманием, и десятки умных, где можно писать с удовольствием, так что можно обойти эту стороной.

Тота, желание сменить ник довольно распространённое явление, так что ничего такого здесь нет.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, желание сменить ник довольно распространённое явление, так что ничего такого здесь нет.

Спасибо за пояснение, Оса. Я, бедолага, и не подозревал, что ники можно менять)))

А если серьезно, то я просто спросил, чтобы знать, тот же самый это юзер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делиша,а кто может дать гарантию ,что не умрет через час?Разве есть уверенность,что доживешь до преклонного возраста?

Angelochek, nikto, krome nego garantirovat' eto ne mozhet, eto tak..No zachem nastraivat' sebya na eto, buduchi molodym? Zachem dumat' o smerti, kogda zhizn' kipit, cvety cvetut, lyudi ulybayutsya, muzika igraet, raznye vkusnosti na stole tebya podzhidayut, priroda zovet, rechka shumit, gory poyut..zachem? Niyyetin hara, myansilindya ora..Slyshali? Vy dumaete Emu nravitsya, kogda molodye devochki, mal'chiki zazhivo xoronyat sebya, govorya o tom chto gotovyat sebya k zagrobnoy zhizni? Nado pravil'no chitat' Kuran, togda u vse stanut zametno dobrey i terpelivey drug k drugu :)

И почему возмущаются только те мусульмане,которые не придерживаются предписаний Аллаха,как Вы сами думаете?Я не о каблуках,а в общем конечно.

Vo pervyx, otkuda uverennost', chto vozmutilis' te, kto ne priderzhivaetsya?

Vo vtoryx, Vozmuschayutsya trzvo-myslyaschie lyudi. Vy ne vstretite tut ni odnogo ateista, na etoy teme..Vse my verim v Nego, no kazhdyj po-svoemu..Zachem mne k Nemu otnositsya imenno tak, kak ty k nemu otnosishsya? U kazhdogo mogut byt' i svoi umozaklyucheniya, esli konechno uma dostatochno :)

Про модера я не Вам писала,Делиша.

А не говорите,наверное потому что он ваш знакомый. :DD

Angelochek, ya uzhe tebe govorila, chto tut forum i nigde ne skazano, chto esli ty obratilas' k Tote, to ya ne imeyu prava na etot post otvechat' :)

On ne moy znakomyj, u menya, krome Shata, tut znakomyx net..On prosto zasluzhil UVAZHENIE sredi forumchan, svoyey taktichnost'yu, kul'turoy obschaeniya, umom..Chego i drugim moderam zhelayu :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nado pravil'no chitat' Kuran, togda u vse stanut zametno dobrey i terpelivey drug k drugu :P

Какая прелесть,Делиша,как же я сразу не догадалась,что миллионы верующих-тупые и не умеют правильно читать Коран,создают себе разного рода запреты и т.п.,когда оказывается всё так просто.

Спасибо,что просветили. :)

Vo pervyx, otkuda uverennost', chto vozmutilis' te, kto ne priderzhivaetsya?

Достаточно прочесть посты.

Angelochek, ya uzhe tebe govorila, chto tut forum i nigde ne skazano, chto esli ty obratilas' k Tote, to ya ne imeyu prava na etot post otvechat' :)

Вы хоть написанное внимательно читайте,если так хочется отвечать на те посты,которые не вам адресованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть,Делиша,как же я сразу не догадалась,что миллионы верующих-тупые и не умеют правильно читать Коран,создают себе разного рода запреты и т.п.,когда оказывается всё так просто.

Спасибо,что просветили. :)

Ne nado klevetat' !!! ya takogo ne govorila i nikogda ne smogu skazat'! ne nado vsex veruyuschix (kak i neveruyuschix) pod odnu grebenku gresti..

Вы хоть написанное внимательно читайте,если так хочется отвечать на те посты,которые не вам адресованы.

Zachem zhe takaya voinstvenost'? Razve etomu uchit nas Svyaschennaya kniga? Gde zhe nasha terpimost', o kotory my tak lyubim govorit'? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...