Перейти к содержимому

Логика в религии


Recommended Posts

1. Как такие атрибуты Бога как "Всепрощающий", "Всемилостливый", о которых говорит религия, можно совместить в одной логичной системе с существованием наказания за грехи и существованием ада?

2. Как такой атрибут Бога как "Всемогущий", о котором говорит религия, можно совместить в одной логичной системе с тем, что кто-то говорит от имени Бога или, например, фактом уничтожения (мнения) "неверных" какими-либо способами, начиная с вырезания постов, заканчивая убийством (одно и то же, в принципе)?

3. Как такой атрибут Бога как "Властитель всего", о котором говорит религия, можно совместить в одной логичной системе с фактом того, что эта же самая религия не принимает ничего другого из того, что вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый №1!

Прежде чем приступить к разговору с ВАми,необходимо знать что Вы подразумеваете под понятием "логичная система"?

С увважением исламинформаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Может ли Бог создать камень, который не может поднять

6. Что было раньше, курица или яйцо?

7. Почему земля круглая?

8. Когда Боз Гурд поумнеет?

9. Когда Нован перестанет нести чепуху?

10. Когда Сенсей научится читать?

Как вы поняли, на все эти вопросы ответить очень сложно, особенно с восьмого по десятый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Может ли Бог создать камень, который не может поднять

6. Что было раньше, курица или яйцо?

7. Почему земля круглая?

8. Когда Боз Гурд поумнеет?

9. Когда Нован перестанет нести чепуху?

10. Когда Сенсей научится читать?

Как вы поняли, на все эти вопросы ответить очень сложно, особенно с восьмого по десятый.

Вот ещё:

11... когда люди перестанут учить Бога как надо быть Богом?

12 Зачем вы девушки красивых любите?

13 Почему "голубые" хотят благословения церкви чтоб жениться по религиозным законам?

14 Почему Земля свиду плоская, а сверху еллипсоидная?

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исламинформаз, что значит что такое логичная система? Сорри, я других синонимов не знаю. В моих трех вопросах "логичная система" - это когда первая часть предложения не противоречит второй.

Я не знаю, в какой "плоскости" это логично, я тут логики не нашел, поэтому у тебя спросил "Где тут логика?" Ты мне сказал сначала, что логика всего одна, потом сказал, что много плоскостей, запутал меня в буквах нах и теперь спрашиваешь, что такое логичная система :luv: Это ты в Академии научился так мыслить? :gizildish:

Ответь мне просто, без ля-ля, в какой из "плоскостей" единственной логики, которую преподают в твоей Академии, можно логически объяснить мои вопросы? Ответ "Не знаю" это тоже ответ и соответственно принимается за ответ, без каких-либо эмоций :)

4. Может ли Бог обманывать?

Boz Qurd, конечно может. Ты думаешь, если человек может врать, Бог - не может? Не надо забывать, что Бог сотворил вранье :luv:

А вот Богу врать можно настолько, насколько можно врать самому себе. Другими словами - невозможно :)

Xanadu, логичный ты мой, давно не видно тебя было? Болел? :) Последнее, что я от тебя слышал это - "Гнида". Или ты уже забыл? :P Кстати, а что ты так вдруг на меня разозлился? Благоверно обидился на мою тему на том форуме и на ее продолжение здесь? :P Твоя религия ведь самодостаточна, в ней есть ответы на все вопросы и все так идеально логично, что дальше некуда. Ну-ка, давай теперь быстро пройдись по своим же вопросам. Покажи всем. Не прошу тебя доказывать истинность или приводить аргументы. Обещаю, лично я поверю тебе на слово :lol: Ты только покажи. Если очень трудно, с восьмого по десятый можешь скинуть. Хотя знаешь, можешь даже вообще не отвечать, если принципы очень мешают :luv:

nickel chrome, можно мою версию?

11... когда люди перестанут учить Бога как надо быть Богом?

Тогда, когда люди перестанут пытаться изменить внешний мир и возьмуться за внутренний. Другими словами, пытаться учить друг друга (в том же контексте).

12 Зачем вы девушки красивых любите?

Это естественно. Это так, это природа. Пытаться получить логичный ответ на этот вопрос не приведет к пониманию. Уже говорил не раз, логика не может объяснить существование самой себя. Иначе говоря, ты поймешь зачем ты любишь красивых девушек, когда будешь любить красивых девушек, а не задаваться подобными вопросами :lol: И вообще, мы не девушек любим, мы красоту любим.

13 Почему "голубые" хотят благословения церкви чтоб жениться по религиозным законам?

Насколько мне удалось понять, проживя здесь несколько лет, где-то в глубине церкви понятие "гомосексуализм" имеет какое-то особое значение. Я еще не разобрался нормально, но там связано что-то с 1 (Солнце) и 0 (Луна). Но в принципе давно известно, что в некоторых странах когда-то гомосексуализм не считался чем-то ненормальным. Поэтому, учитывая нравы и понятия в те времена, можно будет найти много "отражений" в текстах. Ислам ведь тоже "писался" в контексте своего времени и места возникновения.

А твой вопрос про голубых, желающих благословления церкви чтобы жениться по религиозным законам отвечает сам на себя. Чтобы чтобы жениться по религиозным законам. Друое дело для чего они хотят благословления церкви. Потому что верят, или потому что "так принято", или потому что доказать что-то? В каждом отдельном случае - разное.

14 Почему Земля свиду плоская, а сверху еллипсоидная?

С какого виду? С какого "сверху"? Если я тебе скажу что с моего "виду" Земли вообще не существует, ты мне поверишь? :D

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Может ли Бог создать камень, который не может поднять

6. Что было раньше, курица или яйцо?

7. Почему земля круглая?

8. Когда Боз Гурд поумнеет?

9. Когда Нован перестанет нести чепуху?

10. Когда Сенсей научится читать?

Как вы поняли, на все эти вопросы ответить очень сложно, особенно с восьмого по десятый.

Квадратура круга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исламинформаз, ты мне сразу скажи, сколько мне ждать твоего ответа...

И вообще ждать или не стоит? :gizildish:

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Академии нас учили не спорить стеми кто отрицает простые явные истины.

Так что ты лучше родненький ты мой сначала определи для себя твое пониамнеие логичной системы,после и продолжим. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xanadu, если ты со мной курнешь, тебе никакая религия не поможет :gizildish: Ты даж о девочках забудешь lol.gif

исламинформаз, yeah whatever...

Изменено пользователем No1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...