Перейти к содержимому

Младенец произнес свидетельство веры (Шахаду) на 1


Recommended Posts

Младенец который родился всего 13 дней тому назад в провинции Арбад, которая находится в 60 м от столицы Иордании Аммана, произнес несколько раз Шхаду (свидетельство веры).

Шахада – свидетельство, которое произносит человек перед принятием Ислама, и после нее он считается мусульманином. Текст Шхады таков: "Свидетельствую что нет Бога кроме Аллаха и что Мухаммед (с.а.с) его раб и его пророк", (Ашхаду а ля илляха илля ля, ва ашхаду Мухаммаду Рассулилля)

Иорданская газета "Шихан" сообщила в пятницу что отец младенца услышал от своего сына непонятные слова, не придав этому значение. Однако позднее он удивленно понял что говорит его сын. Сын три раза подряд произнес слова "Шахады" при этом держа в поднятом виде указательный палец.

Газета отмечает, что отец вначале хотел удержать данное явление в тайне, так как не желал что об этом знал, кто-то другой, однако он не смог сдержать себя и обратился к религиозным людям. Имам местной мечети, сказал что это одно из чудес Всевышнего. Имам мечети в деревне, а также соседи тоже смогли послушать Шахаду младенца.

Местные жители убеждены, что это явный пример тем, кто не верит в Аллаха и в его Пророка (а.с.с), и что даже младенцы свидетельствуют что НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА и МУХАММЕД ЕГО ПОСЛАННИК И ПРОРОК, передает агентство ASN-News.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Индии родился чудо-ребёнок, очередное воплощение бога Вишну. Родители не хотели никому говорить, но позже решили, что не имеют права скрывать это.

Вы мне верите? Нет? Я вам тоже :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бозик, ты тут от случая к случаю появляешься? :gizildish: Кста, то, что ты или мы верими и не верим, никак не является признаком того, что это на самом деле так или не так. Дискуссировать принципом "мам дурак" немного, а скорее много неконструктивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файр,

Моцарт в возрасте 4 лет играл на клавесине, с 5-6 лет начал сочинять. Уже с 6 лет Моцарта с триумфом гастролировал в Германии, Австрии, Франции, Англии, Швейцарии, Италии. В возрасте 11 лет выступил как театральный композитор. Год спустя создал зингшпиль "Бастьен и Бастьенна" и итальянскую оперу-буффу "Притворная пастушка". Думаете новорожденный ребенок не мог сказать Ля Иляхя Иллялах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файр,

Моцарт в возрасте 4 лет играл на клавесине, с 5-6 лет начал сочинять. Уже с 6 лет Моцарта с триумфом гастролировал в Германии, Австрии, Франции, Англии, Швейцарии, Италии. В возрасте 11 лет выступил как театральный композитор. Год спустя создал зингшпиль "Бастьен и Бастьенна" и итальянскую оперу-буффу "Притворная пастушка".  Думаете новорожденный  ребенок не мог сказать Ля Иляхя Иллялах?

Спасибо за инфо о Моцарте. Я знакома с его автобиографией очень близко. Так как он является одним из моих любимых композиторов.

Здесь речь не идёт о ребёнке, а о младенце, который родился всего навсего 13 дней назад. B)

Сретлинг,

Уже помню. Раньше не могла запомнить особенно конец. :gizildish:)

Изменено пользователем Fireland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь не идёт о ребёнке, а о младенце, который родился всего навсего 13 дней назад.

Ладно, пойдем чисто логически.

Итак, их чего состоит шахада

Ля Иляхя иллялах.

Если мы заметим, что значительная часть фразы составляет буквосочинатие ЛЯ, которое дети любят говорить, а буквосочитание хя, как просто выдох, а и может быть похожим на вдох, то младенец вполне может это выговорить. Ессесно не соблюдая все правила произношения арабского. Для примера так

ляяя (вдох)ля(выдох) вдох(ля)(ля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, пойдем чисто логически.

Итак, их чего состоит шахада

Ля Иляхя иллялах.

Если мы заметим, что значительная часть фразы составляет буквосочинатие ЛЯ, которое дети любят говорить, а буквосочитание хя, как просто выдох, а и может быть похожим на вдох, то младенец вполне может это выговорить. Ессесно не соблюдая все правила произношения арабского. Для примера так

ляяя (вдох)ля(выдох) вдох(ля)(ля)

Какое блестящее умозаключение. B)

Все младенцы Мира, выходит, целый день повторяют шахаду.

Извините, но у вас с логикой не вышло.

У 13 дневнего младенца ещё не развиты голосовые связки и он не сможет просто произносить какие-то звуки.

Этот процесс наблюдается у них после 40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все младенцы Мира, выходит, целый день повторяют шахаду.

It is just a matter of PR

У 13 дневнего младенца ещё не развиты голосовые связки и он не сможет просто произносить какие-то звуки.

Ну конечно, крик это не есть звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я верю хотя знаю, что это все придумали. Я верю, что Всевышний Аллах способен сотворять чудеса. Когда я был маленьким, в одной из Азербайджанских газет напечатали про ребенка который уже с 3 лет читает намаз. Мне тогда было 6 и я тоже с помошью деда (Аллах рехмет елясин) тоже читал намаз. Но мне было так стыдно, что тот мальчик уже с 3 лет а я с 6 начал произносить молитву... Вечером по AzTV сказали что это все придумали... Все мои родители так растроились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, пойдем чисто логически.

Итак, их чего состоит шахада

Ля Иляхя иллялах.

Если мы заметим, что значительная часть фразы составляет буквосочинатие ЛЯ, которое дети любят говорить, а буквосочитание хя, как просто выдох, а и может быть похожим на вдох, то младенец вполне может это выговорить. Ессесно не соблюдая все правила произношения арабского. Для примера так

ляяя (вдох)ля(выдох) вдох(ля)(ля)

Прекрасное умозаключение :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если АЛЛАХ смог создать все что существует на небесах и на земле если АЛЛАХ смог создать этого младенца АЛЛАХ же смог сделать так чтоб младенец произнес сведетельсво и я не понимаю что вам мешает поверить в это для меня это очень даже просто легко АЛЛАХ ВЕЛИК АЛЛАХ Всемогущий и нет здесь никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота убил :girl:

А меня тоже этому учили в детстве бабушка только там заканчивалось по моему амирам ал моминя алийам валу иллах. Не знаю насколько это правильно написано.

Странно будучи комсомолкой я так искренне верила ходила в мечеть а сейчас когда верующих вокруг все больше и больше как то не хочется этого делать. Хотя моя вера со мной. Честно говоря религиозные форумы здесь и на азтопе тоже свое дело сделали - агрессивность и самодовольность проповедников, межконфессиональные разборки и сплошные угрозы адом и геенной огненной очень сильно раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в это..

Белушка, отчасти согласна с тобой. Но "хороши" и те и другие. И те фанатики, которые каждого, в букве одной с ним несогласного "отправляют" гореть в геенне. И те, кто высокомерно взирает на верующих, причисляя себя к некой более высшей "касте", чем те, кто исполняет религиозные обряды, допустим..такое тоже есть. В любом случае, считаю, что любое мнение имеет право на жизнь, но перегибов по типу тех, что я описала, и в ту и другую сторону лучше бы не было.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...