Перейти к содержимому

Спагетти


Recommended Posts

....Ну девочки...раз уж делиться рецептами позвольте и мне поделиться с вами....как готовить спагетти по магнатски.....

....Почему по магнатски?....Я их так назвала, потому что меня научила их приготовлению жена одного итальянского магната, когда я была в Италии в Турине.....У них огромный дом, он является местным королем строительства....))...шикарно живет народ не поверете..)) Поэтому я и назвала эти спагетти по магнатски....)

....Значит берете Спагетти (...желательно барилла, которые кстати как я заметила очень популярны в Риме, Милане, Венеции....и вообще по всей Италии...), бросаете в кипяченную воду, обязательно добавляете соль и кубик магги.....главное не переварите.....)) после того как они сварятся, перекиньте их на сковороду, полейте подсолнечным маслом и минут 10 просто прожарьте на маленьком огне.....Далее кладете в посуду и сверху добавляете заранее прожаренный зеленый лук....)))

.....К спагетти советую добавить кетчуп.....))...Приятного аппетита...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eva, da ty eshce i spagetti umeesh gotovit'? ))) MashAllah )) Oni u tebya drug k drugu ne prilipayut? :D

Esli u kogo takaya problema, to posle togo, kak voda zakipit, naleyte tuda lizhechki 2 rostitel'nogo masla, nikakaya vermishel' ne prilipnet :)

Temu k nam, v Zheskiy klub, plz :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как вкусно, я уже проголодалась от рецепта, честное слово)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой женский?

Ева, класс. Я просто люблю спагетти по магнатски...уточните рецепт пожалуйста.. Просто денег нет магги купить... Где деньги на них взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Господи...а я по всему форуму ищу свою тему.....))))...думала она пропала...))

...Незнаю почему вспомнила этот рецепт....обожаю эти спагетти....я оставалась в гостях у семьи этого магната....шикарный дом, два бассейна....про машины вообще молчу....)))...так вот я через каждые два дня просила его супругу чтобы прислуга готовила эти спагетти....))....Но к сожалению не все даже в Италии готовят так вкусно как у него дома....Например когда я была на приеме после показа одежды от кутюр в Милане, там подавали в маленьких чашечках мини спагетти приготовленные как я поняла по тому же рецепту...но совершенно отвратительное блюдо было....)) ...Говорят любимое блюдо Карла Лагерфельда, специально по его заказу приготовили.......))).....Лол...))

...Деленька, никакого гарнира...просто обжариваешь зеленный лук...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....К спагетти советую добавить кетчуп.....))...Приятного аппетита...))

Ева, ни один уважающий себя поедатель спагетти, даже не являющийся магнатом, не позволит добавить кетчуп в пасту. На крайний случай можно добавить спагетти соус, но кетчуп это просто преступление над вкусовыми рецепторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уважаемый Шатен....кетчуп это я так называю различные соусы которые итальянцы добавляют в пасту....)))

...Кроме того, я не говорила что Лагерфельд показывал свою коллекцию....он просто был на приеме...))...Кстати на показе был также Дель Пьеро....но футбол он там не играл....))..поверьте...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Валентин, объясните мне почему именно барилла?....вы были в Италии?...если да то должны знать что барилла - один из популярных видов спагетти....в Италии...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Валентин, объясните мне почему именно барилла?....вы были в Италии?...если да то должны знать что барилла - один из популярных видов спагетти....в Италии...))

Евочка,а может все таки потому что Барилла-это самый дорогой сорт спагетти , который продаеться только в Континентале по 22500 манат?(Во всяком случае три года назад так стоили) .......Ах.Ева-Ева........:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уважаемый Шатен....кетчуп это я так называю различные соусы которые итальянцы добавляют в пасту....)))

Ни один уважающий себя гурман, хотя бы даже считающий себя таковым, не назовет соус для спагетти кетчупом. Почему не томатный сок, в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как готовить другие спагетти?

Вскипятить воду, добавить столовую ложку оливкового масла, бросить спагетти, продержать их в воде указанное на пачке время, после чего слить воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскипятить воду, добавить столовую ложку оливкового масла, бросить спагетти, продержать их в воде указанное на пачке время, после чего слить воду.

Слить воду можно с помощью дуршлага.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскипятить воду, добавить столовую ложку оливкового масла, бросить спагетти, продержать их в воде указанное на пачке время, после чего слить воду.

Спасибо, Шат! А магги не нужен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Валентин, вы элементарно посмотрите сколько стоит барилла в дьюти фри в аэропорту "Лината" в Милане......)) Барилла - дорогие спагетти...))

Евочка,скажу честно как человек немного разбирающийся в етом....Барилла-недорогой бренд,даже несмотря на то что Миланский Дюти-Фри и Бакинский Континенталь продают его так дорого....Если в Баку он стоит или стоил 5$ , то во всем мире пачка стоит меньше доллара.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин, в Швеции Барилла стоит около 3 долларов, если я не ошибаюсь. Но, во всяком случае, никак не меньше доллара.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин, в Швеции Барилла стоит около 3 долларов, если я не ошибаюсь. Но, во всяком случае, никак не меньше доллара.

Может быть, но зависит от магазина где покупаешь...А оптовая цена недорогая,даже в баку иногда были по 40 центов,правда они там не залеживались:yemishbash:

В ЮСА в обычных маркетах в рай оне доллара,чуть меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот несколько рецептов из личной кухни...

С КРЕВЕТКАМИ

Берете креветки,варите в подсоленой воде. Морковку потоньше,а если есть мини-морковка,вообще красота,порезать на маленькие кружочки,и поварить 5 минут

.В кастрюльку кусок масла покрупнее,как растает,все время мешая постепенно всыпать муку(где то стол.л),тут же,потихоньку ввести молоко,столько,чтоб соусная консистенция получилась,даже чуть жиже,поскольку мука еще заваривается.Добавить замороженый горошек,морковку,зубчик,чеснока,соль,перец,креветки.

На медленном огне потомить 5 минут,если слишком густо,добавить еще молока.Сварить широкие макароны,на большую тарелку их,а сверху вашу красоту,можно сыром сверху.

ГРИБHОЙ СОУС

Hа 25 г сухих грибов по 1 столовой ложке масла и муки, 1 головка репчатого лука, 100 г сметаны.

Грибы промыть, потом залить двумя стаканами холодной воды, замочить, дать постоять час, затем сварить в той же воде. Взять головку репчатого лука, мелко нарезать, прожарить на сливочном масле, добавить муку и развести бульоном, из которого вынули грибы. Прокипятить 10 минут и положить сметану. Подержав на огне еще минут 5, положить мелко нарезанные грибы и соль.

СОУС № 2

спагетти с грибным соусом: жарится зеленый лук, добавляются нарезанные кусочками шампиньоны,затем вливается немного белого вина , большой помидор без шкурки, и наконец , все поливается сливками и жарится еще несколько минут. Потом смешивается с готовыми спагетти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём немного говяжьего фарша и варим его .Посолить ,поперчить.Когда вода практически выкепит, бросить на кончике ножа щепотку корицы(дарчын) и тмина (джира).Снять с газа каструльчик и добавить в мясо 2 ст. ложки каперсов (k.ri,capers,kapern).

Теперь берём сковороду жарим мелко нарезанную (кубиками) морковку до появления хрустящей корочки ,затем всё это заливаем томатами тёртыми.Посолить ,поперчить.Потушить под крышкой минут 5 на маленьком огне.

Спагетти сварены.Теперь немного эстетики.Тарелки используйте большие и плоские.Сами спагетти укладываются на половину тарелки , а мясное и томатное причиндало в виде полумесяца (визуальный контакт так сказать).

Приятного Аппетита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева, просвятите, дорогая, как заваривать чай по-магнатски?)

Элеонора тут нафлудила маненько, тема-то о кулинарии по-магнатски! Оса, здесь оффтоп! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера в ресторане на торговой попробовали новый рецепт спагетти...)вкусно..хоть я и не любитель спаггети и макаронов..но действительно было вкусно...с куриным филе.и со всякими специями :mikka:

Изменено пользователем Elvira

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, здесь даются рецепты только из личной кухни знатных людей. Ну что же, расскажу тогда какую pasta любит Берлускони. Готовит он их собственноручно, никакой прислуге он это дело не доверяет, а любимых гостей кормит сам с настоящей морской раковины. Не буду скромничать, и мне он оказал такую честь.

Рецепт самый настоящий, прошу всякие "фу" отставить в сторону, вкуснее пасты я не ела!

Берётся 2-3 осьминога или каракатицы, и чтобы они были неочищенными, так как при очистке выбрасывается самый важный ингредиент, без которого эта паста не имеет смысла.

Чистят морепродукт осторожно, выкалывают глазки (это самое моё любимое место в процессе), осторожно вытягивают пузырек с чернилами, чтобы он не лопнул и чтобы чернила "раковинайла бир олмасын", трудно будет вывести этот цвет. Затем делят на маленькие части филейную часть вместе с щупальцами.

Из него готовится соус: жарится лук, добавляются свежие, очищенные от кожуры помидоры, затем морепродукт и все тушится до готовности оного. По мере выкипания жидкости, добавлять воду, можно и томат.пасты чуток. Соль, перец, тмин. Когда приготовится, добавить отложенные пузырьки с чернилами, раздавить их, соус станет чернющим. Пузырьки лучше будет вытащить из соуса, две минутки прокипятить и отложить в сторону.

Затем этим соусом заливается приготовленная по итальянской технологии паста (описана выше Шатеном) и перемешивается.

Теперь нужно преодолеть чувство брезгливости к данному блюду, чёрным макаронкам или спагетти, и попробовать. Уверяю, не пожалеете, вкуснее пасты я не ела: необычный вкус, придаваемый чернилами, неповторим и незабываем. Лучшее средство для отпугивания гостей и поедания данного райского блюда наедине с любимым человеком, разделяющего ваши морские пристрастия.

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Follita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама спагетти обажаю.

Люблю готовить спагетти с пастой, только очень редко :)

Научилась готовить пасту от одного итальянского повара!

Рецепт наверное всем известен, но если интересует напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарафат галсын бир тяряфя, амма спагетти биширмишдим бу гюн...) Правда, магнат из меняф никудышный, но получилось неплохо..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...