Перейти к содержимому

Rammstein


Rammstein

Recommended Posts

Что можно сказать про эту великую групппу?

Четкие ровные барабанные ритмы Кристофа "ДУМ" Шнайдера

Не возмутимый Пауль Ландерс

Самый оригинальный гитарист со своими тяжелыми риффами ,со своим не земным звуком фуза.Рихард Круспе

Депрессивно звучащий и не портящий общею атмосферу басс Оливера Ридела.

Просто гений.Бог клавишных - Доктор "Флейк" Кристиан Лоренц!

Жестокий вокал , который не пел не одной веселой песни за все существования Раммштайн. Великий поэт , обладатель душераздирающего голоса доводящий до слез Тилль Линдеманн!!!

Все это вместе и есть "таранный Камень" -Rammstein!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ЧТо и говоритьь....*))

Кстати, Мне оч нРавится Mutter, хотя этот АльБом как-то раскритиковали, назвав ОпопсевШим.. ПридерживаюСь ддругого мнения - стало больше лирики, ИМХО*).

Бэнда непоВторима*)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутер-супер альбом

Майн херц бреннт особенно

Рамштайн-самая лучшая группа на земле

ни одна пенся непохожа на другую

Бештрафе мих,Херцелайд,Кокаин...........ну сами поняли. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майн Ерц Брент.... не скажу что это моя любимая группа но пока что не надоело...

а вокал на самом деле хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ваще про рамштайн говорить???Они и так уже популярные и в историю можно сказать вошли,хотя ещё не вошли...

Мне кажется мне больше всего понравится новый альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати

Placebo нятарсян?  :DD

Кстати Бонджови ))) Элаям эээ сэн натарсан???

А по топику .... а разве ты уже слышал новый альбом??? КРОТ 13... :cherep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята.я очень люблю рамштайн.и не хочу,чтобы эта тема стала очередным мусорным ведром для бессмысленных сообщений.плз учитывайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла ,Нурлан , ну флудите...блин!!!

Крот , а то что ты хотел сказать я не понел...

выражайся по конкретнее.

Майн Тайл новая песня Раммштайна дает повод оптимистично надеятся на новый альбом Раммшов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rammstein увлекся каннибализмом

Песня группы Rammstein - Mein Teil ("Часть меня") - названа самой скандальной композицией года в Германии. После трехмесячного перерыва коллектив разродился синглом с эпатирующей песней и не менее шокирующим клипом.

История каннибала Армина Мейвеса, который убил и съел сотрудника компании Sirmens по собственному желанию жертвы, не дает спокойно спать деятелям немецкой культуры. Сначала режиссер-гомосексуалист с женским именем Роза фон Праунхайм решил снять фильм о людоеде. И вот теперь знаменитая группа Rammstein использовала подобные мотивы в своем творчестве.

"Сегодня я встречусь с одним господином, который хочет меня съесть. В меню включены мягкие и твердые части. Ты - тот, кого ты ешь, и вы знаете, что это. Это – часть меня", - поет солист Rammstein, 38-летний Тилль Линдеманн.

Видеоклип – под стать композиции. Солист занимается оральным сексом с ангелом, потом загрызает его и оттаскивает тело. В кадре мелькают истощенные мужчины, один из них лежит безжизненно на земле, другой, одетый в женское платье, раздирает куски сырого мяса.

Произведение вызвало жесткие дискуссии в немецкой прессе: насколько же этично таким образом освещать эту отвратительную тему - каннибализм. А тем более демонстрировать такой шокирующий клип в прайм-тайм, когда его могут увидеть дети и подростки. Кстати, MTV уже вовсю крутит новый ролик в любое время. То же самое делает и канал Viva, но только после восьми вечера, когда родители могут проследить, что смотрит по телевизору их чадо. Психологи считают, что рок-группы служат для подростков с неустоявшейся психикой примером, дети идентифицируют себя с героями, которых видят на экране.

Том Боне – шеф звукозаписывающей фирмы Polydor, на которой вышел скандальный сингл, говорит: "В клипе Rammstein содержится художественное изложение некоей необычной темы. Он заставляет меня размышлять над песней… Совершенно ясно: мы не создаем шокирующее видео, чтобы улучшить продажи CD. В этой песне речь идет о теме, которая в этом обществе не должна быть табуирована. Тут нет выхода за рамки закона. Общественно-политические темы могут и должны выражаться в любой художественной форме, и группа свободна самовыражаться так, как она хочет".

Приведем еще один пассаж из песни Тилля Линдеманна: "Тупое лезвие – хорошо и правильно. Я сильно истекаю кровью, и мне хорошо. Должен я бороться со слабостью? Я ем дальше в судорогах".

Тилль Линдеманн известен своими экстравагантными выходками на концертах. Исполняя песню с сексуальным содержанием, солист однажды расстегнул ширинку и достал оттуда фаллоимитатор. А на обложке последнего студийного альбома Rammstein – Mutter (2001) – изображен мертвый эмбрион.

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

5.jpg6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немецкая группа Rammstein заинтересовалась "каннибалом из Роттенбурга", который убил и съел своего любовника. Сингл Mein Teil, появившийся в продаже в Германии в понедельник, сразу привлек внимание прессы.

В песне лидер группы Тиль Линдеманн поет: "Сегодня я встречаюсь с одним господином, который хочет меня съесть, в меню включены мягкие и твердые части, ты тот, кого ты ешь, и вы знаете, что это такое: это часть меня".

Соответствует тексту и видеоклип: транссексуал за едой, сцена орального секса с ангелом, а в довершение всего, транссексуал ведет членов группы на поводке по улице.

Музыкальный канал Viva счел видеоряд "безвкусным" и показывает Mein Teil только после 20 часов. MTV транслирует песню и в "детское" время. Газета Bild назвала клип "отвратительным". В схожих выражениях отозвались и менее "желтые" издания вроде журнала Spiegel.

Участники группы пока не делают никаких заявлений, однако и без того понятно, что их новый альбом — запланированный на конец сентября Reise Reise — ждет та же судьба, что и предыдущие творения скандальной группы.

и еще о Раммшов:

Творчество восточногерманского секстета окружает ореол таинственности с самого начала его существования.

Немного истории. Группа была образована в 1993 г. Рихардом Крупсе. Первый сингл "Du Riechst So Gut" вышел в свет в августе 1995 г., следом за ним коллектив выпустил свой первый альбом "Herzeleid". Некоторый интерес публика и критика все же проявили к альтернативной команде, однако особой популярности творчество молодой группы не снискало. Грубый антураж, нежелание петь ни на каком другом языке, кроме немецкого, тяжелый ритм и элементы сексуальной агрессии в текстах и живых выступлениях стали причиной первичного диагноза музыкальных акул пера – неофашизм. С таким клеймом начинать музыкальную карьеру Rammstein было не просто. Группа некоторое время гастролировала в качестве разогревающей команды с Clawfinger и Ramones. Впрочем, без особого успеха.

Своему взлету на пик популярности Rammstein обязаны культовому режиссеру Дэвиду Линчу, которому был отправлен дебютный альбом с просьбой снять клип на одну из песен. Линчу диск очень понравился, но клипа он так и не сделал, но снял мистический триллер "Lost Highway", на саундтрэке которого звучали две композиции с альбома "Herzeleid". Популярность росла, охватив всю Европу и перекинувшись за океан. Следующий альбом "Sensucht", представленный на суд публике в 1996 году, был встречен на ура. В него вошла ставшая своеобразной визитной карточкой коллектива культовая композиция "Du Hast". Перепетый немецкой группой сингл Depeche Mode "Stripped2 подлил масла в огонь популярности Rammstein, вновь вызвав волну обвинений в фашизме: видеоклип на эту песню представлял собой нарезку из скандального фильма "Олимпия", являвшего собой образчик нацистской эстетики и культа силы. Наконец, после многочисленных скандальных турне, в ходе которых музыканты горели в огне, были арестованы за мужеложство, в 2001 году Rammstein выпустили свой последний альбом – "Mutter".

Хиты Rammstein взлетали на верхние строчки российских чартов, толпы поклонников осаждали музыкальные магазины в поисках записей любимой группы. Не мудрено, что билеты на концерт в Лужниках были раскуплены за месяц. Причем цены колебались от 500 до 5500 рублей, что не остановило фэнов, буквально сметавших заветные путевки на это, без сомнения, событие года.

Вашему корреспонденту посчастливилось оказаться в самой гуще событий. Впечатлили меры безопасности. Попасть в "Лужу" можно было, лишь пройдя шесть кордонов милиции, выворачивающей сумки и обыскивающей подозрительных фанатов. К чести блюстителей закона, вели себя они вполне корректно, даже с элементами уважения. Нельзя не отметить общий высокий уровень организации концерта: никаких накладок, все четко и выверено.

Зал был переполнен. На разогреве вместо обещанного Clawfinger публику заводили отечественные хлопцы из IFK. Насколько успешно они это делали - дело вкуса, но в перерывах между их вокально-инструментальными изысками толпа скандировала "Rammstein! Rammstein!", а на сцену летел мусор.

Около семи часов свет в зале начал гаснуть – публика заволновалась. Из темноты появились пять силуэтов. Шоу началось. Спустившийся из-под купола вокалист Тилл Линдеманн произвел своим появлением эффект разорвавшейся бомбы. Заглавной песней шла "Mein herz brennt". Пиротехнический пакет в области сердца солиста эффектно взорвался под тяжелый ритм, и на его месте появился пульсирующий красный фонарь.

Rammstein достойны славы королей пиротехники: первые ряды беснующихся поклонников то и дело обдавало жаром или ослепляло. Каждая песня сопровождалась буйством спецэффектов. Зал превратился в обезумевшую толпу, кричащую на инородном языке, бурлящую и перманентно детонирующую. Были исполнены и новые синглы "Sonne" и "Links 234", и давно известные вещи из раннего. Публика воочию наблюдала акт самосожжения под знаменитый линчевский хит "Rammstein". Были и элементы гомосексуализма, скандальный "Buck Dich", вырезанный в свое время из видеоверсии "Live Aus Berlin" цензурой, сопровождался имитацией полового акта с пластиковым членом, мутной струей и активной мастурбацией фаллоимитатора в сторону публики. Все происходившее не поддавалось осмыслению, разум отказывался работать, кровь стучала в висках, адреналин рвался наружу...

Концерт завершился исполнением Rammstein на русском языке старой комсомольской песни на стихи Льва Ошанина "Забота у нас простая" под фирменный тяжелый ритм. Впечатляющее зрелище запомнилось надолго – полуголый Линдеманн с обритой головой и ирокезом a la панк стоит посреди моря огня с российским флагом наперевес и распевает "и снег, и ветер, и звезд ночной полет". Не зря все-таки в школе русский учил. А зрители, ко всеобщему стыду, зная наизусть практически все песни немецкой команды, путано и сбивчиво пыталась повторять за вокалистом текст социалистического опуса.

Два часа огненной рок-оргии пролетели подобно мимолетному видению. Столь же неожиданным как и появление, стало исчезновение музыкантов со сцены. Прощальные слова на ломаном русском "Rammstein любит Москва… дружба", и сцена опустела. Зрители пребывали в растерянности и смятении, похоже, никто не мог поверить в произошедшее, осмыслить увиденное. Обмениваясь короткими репликами и смущенными взглядами, будто виня себя за неконтролируемый всплеск эмоций, поклонники стали расходиться, унося с собой частичку темной и мистической энергии, полученной на концерте.

По прошествии двух дней я начал приходить в себя, можно подвести некоторые итоги. Для меня несомненно: Rammstein отработал программу на все сто, полностью оправдав ожидания и свою скандальную славу. Такого шоу мало кому удавалось устроить. Ребята нашли свою нишу на рынке развлечений. Они способный завести зал с пол-оборота, заставив вполне интеллигентную публику забиться в ритмичном оргазме музыкальной вакханалии. Но что-то было во взгляде вокалиста, с которым я дважды на несколько секунд пересекался, что-то пугающее, и в то же время манящее. И на мгновение перестал существовать языковой барьер, не было ничего, кроме мощнейшего потока энергии, который устремлялся из глубины подсознания, пробуждая ужасное и прекрасное, как огонь и смерть, языческое начало.

Постоянный адрес статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я клип уже давно скачал...если хотите могу еще поставить скриншотов....

клип просто ужаснейший!!!

я до сих пор под впячатлением.

Ночером , плиз после того как вернешься пару фоток тут вывеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее б эта картинка появилась на прилавках дисковых магазинов)уже нет терпения:blink:а переводитсч как название??картинка на рельсы похожа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...