Перейти к содержимому

О божественных экзаменах и испытаниях.


Recommended Posts

От Имама Али (а) повествуют: «Воистину, пророки, более чем кто-либо из людей, подвергаются божественным экзаменам и испытаниям. После идут их наместники и преемники, а далее – лучшие и лучшие (соответственно степени своего благочестия). Воистину, правоверный подвергается божественным испытаниям и экзаменам в соответствии со степенью его благих поступков. Ибо, именно у человека правоверного и праведного, испытания более трудны и серьезны. Ведь не определил Всевышний сей мир местом вознаграждения для праведных и наказания для богоотступников. И тот, чья вера мала и чей разум слаб – тому и испытания грядут слабые. И поистине, испытания и экзамены для правоверного муттеги – сильнее, чем проливной дождь, ударяющийся о поверхность земли».

О, мой Аллах! Удостой нас блага продолжения следования славного пути Святейшего Пророка (с) и его Ахли-Бейта (а)!

О, мой Аллах! Ниспошли нам счастье достойно выйти из испытаний и экзаменов!

О, мой Аллах! Вознагради нас качеством быть несгибаемыми перед экзистенциальными трудностями – этими воистину прекрасными составляющими бытия!

О, мой Аллах! Ускорь пресвятое явление 12-го Имама – Мехди Сахиб-эз-замана и обереги последователей Твоего наместника от зла и козней, присущих периоду перед Апокалипсисом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...