Перейти к содержимому

Сомнения


Гость Верующий

Recommended Posts

Гость Верующий

Во многих постах я встречал ироничные или саркастические замечания в адрес Ислама. Зачастую это делают даже люди которых не назовешь безграмотными.

Я не настаиваю на том чтобы все безоговорочно должны уверовать. Но смеятся не ознакомившись непосредственно (то есть не читая Коран) недостойно образованных людей. И если раньше можно было сослаться на отсутствие Корана в продаже, то теперь этой проблемы не существует. Во многих магазинах он уже имеется на русском языке в разных переводах. Я лично советую "Коран: Перевод смыслов и комментарии" Валерии Пороховой. Отличие этого перевода от других в том что он выполнен в стихотворной форме и более легок для чтения и ктому же содержит ценные комментарии. Цена от 3,5 до 5 ширванов.

Люди, интересующиеся религией - обязательно приобретите Коран, прочитайте - и тогда и спорить будет легче.

Всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих постах я встречал ироничные или саркастические замечания в адрес Ислама.  Зачастую это делают даже люди которых не назовешь безграмотными.

Я не настаиваю на том чтобы все безоговорочно должны уверовать.  Но смеятся не ознакомившись непосредственно (то есть не читая Коран) недостойно образованных людей.

Вот поэтому-то и Бог сказал, что 1 час занятия наукой больше года поклонения....

Истина зарыта глубоко в древе познания....иногда просто у людей нет желания или ума прикоснуться к заветной полосе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих постах я встречал ироничные или саркастические замечания в адрес Ислама.  Зачастую это делают даже люди которых не назовешь безграмотными.

Я не настаиваю на том чтобы все безоговорочно должны уверовать.  Но смеятся не ознакомившись непосредственно (то есть не читая Коран) недостойно образованных людей.

Вот поэтому-то и Бог сказал, что 1 час занятия наукой больше года поклонения....

Истина зарыта глубоко в древе познания....иногда просто у людей нет желания или ума прикоснуться к заветной полосе....

ya xocu pozdravit vas s vashimi vzgladami.Eto redkost!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Веруюший, вы кроме Корана что-нибудь читали ?

Нет ничего удивительного что небезграмотные люди не верят в Коран.

Дело в том что им есть с чем Коран сравнивать, Вы же кроме Корана ничего не читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена от 3,5 до 5 ширванов.

*********************************************

Уважаемый верующий, а где это перевод И.В.Пороховой так дёшево стоит?

Я например два раза покупала (Российское издание),один раз за 6, другой другой раз за 7 ширванов.Или вы имеете ввиду иранское издание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум всем мусульманам!

Уважаемый верующий, если вы знаете место где продаётся Коран перевода Пороховой за 5 ширванов( только Росс. издание), скажите пожалуйста, а то мне нужен ещё, а платить 7 не очень то охото :mellow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассаламу алейкум всем мусульманам!

Уважаемый верующий, если вы знаете место где продаётся Коран перевода Пороховой за 5 ширванов( только Росс. издание), скажите пожалуйста, а то мне нужен ещё, а платить 7 не очень то охото :mellow: .

Уважаемые верующие. 3,5 ширвана перевод Корана стоит в Книжном магазине что возле бывшой ленинской библиотеки. А за 5 ширванов я видел в аэропорту.

Кефир, твоя реакция неадекватна. Во первых я не говорил о сравнении Корана с другими книгами. Предметом темы был собственно Коран. А чтобы спорить о чем то надо внвачале с этим ознакомится. не так ли? Соответственно неясно каким образом вы предполагаете что я кроме Корана ничего не читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веруюший,

Ну ознакомился я с Кораном, не впечатляет.

Ну и что мы будем теперь делать ?

перечитывать до одурения ?

С чего я взял ? - жизненный опыт подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего удивительного что небезграмотные люди не верят в Коран

_____________________________________________

Может быть небезграмотный Кефир пояснит безграмотному Че в чем именно он нашел противоречия между Кораном и наукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несостоятельна ваша теория, уважаемый. Чегой то я не видел (сколь внимательно б я не глядел вокруг себя) ни одной лбезьяны, которая стала человеком совсем недавно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь одно противоречие уже нашли:

1. Ты считаешь что ТЭ несостоятельна

2. Ученые считают что состоятельна.

противоречие налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kefir – если бога нет то как ты объяснишь существование самого Корана?

Че – Как ты можешь спорить о боге, так и не дав ему определения? Ты можешь ответить на мой вопрос? Бог называет себя Я?

Верующий – Коран большая книга. По-твоему он был создан, чтоб поведать людям всякие интересные исторические события? Или чтоб прочитавший поверил в Ислам? Я уверен что скорее верно последнее, и как я уже писал, внушает он очень эффективно. Я думаю только единицы в состоянии прочитав его не обратиться в ислам. Но по сути что радикально нового говорится в Коране чего не было бы например в библии? Или может он открыл какие-то новые истины не известные нам не верующим? Если ты читал, ответь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не опровергаю ТЭ. И бог кажется тоже не опровергал. Но если бы процесс эволюции щел бы теми же темпами, то сейчас действительно мы должы были наблюдать промежуточные виды а сами уже эволюцировать во что нибудь еще более крутое. Это не опровергает ТЭ, просто это была скорее мутация. А сам момент мутации обезъяны в человека наука к сожалению проследить не в состоянии пока, значит и не в состоянии опровергнуть и адама и еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас неверные сведения о ТЭ, впрочем это меня уже не удивляет -

у всех верующих неверное представление о науке и в частности о ТЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackAmi,

Ну и потом я не просил опровергать ТЭ, вопрос был объяснить сам факт наличия такой теории.

После вашего ответа я отвечу на вопрос о Коране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарвин считал, что все разнообразие живой жизни имеет предком одно живое существо. Но тогда возникает вопрос: откуда появилось это первосущество? Все живое на Земле оснащено собственной детальной комплексной системой, помогающей адаптироваться ко всем формам взаимодействия всех форм жизни живой и неживой природы. Где же та первооснова жизни, которая запустила этот сложный механизм? Исследование окружающего нас мира и всего, что находится и живет в нём, свидетельствует, что все было сотворено и создано разумом, и что творение имеет свой смысл и цель. Разнообразие окраски птиц, способов защиты животных и все многообразие мира не случайно, а является результатом творения высшего разума.

Во времена выдвижения дарвиновской теории эволюции идея о происхождении живых организмов из неживой материи получила широкое распространение в научном мире. Считалось, что все живые существа могут произойти от неживых, что головастики, например, происходят из грязи, а насекомые - из остатков еды. Зачервивевшее мясо считалось доказательством зарождения жизни на неживой материи. Это позже выяснилось, что мясные черви не могут возникнуть сами по себе, а появляются из микроскопических яиц, невидимых невооруженному человеческому глазу. В результате проведения множества опытов известный французский биолог, Луи Пастер опроверг теорию, выдвинутую Дарвином. Ученый сделал следующий вывод: создать жизнь из неживой материи невозможно. Награжденный Нобелевской премией Френсис Крик, за открытие структура молекулы ДНК, несмотря на приверженность теории эволюции, был вынужден признать невозможность случайного образования такой сложной системы, как дезоксирибонуклеиновая кислота. ДНК - это сложная спиралеобразная молекула, находящаяся в ядре каждой клетки; в ней зашифрованы все физические особенности организма. Шифр ДНК состоит из четырех молекул. Если представить каждую из них в виде буквы, молекулы ДНК можно сравнить с алфавитом, состоящим из четырех букв. В этом банке данных собраны все сведения об организме.Если же начать записывать данные, содержащиеся в ДНК, на бумагу, то эти записи превзойдут по объему энциклопедию "Britannica" в сорок раз. И все эти сведения спрятаны внутри клетки, размеры которой равны сотым долям миллиметра! Теория эволюции, приписывающая возникновение всего живого случаю, оказалась бессильной объяснить, как могла возникнуть столь сложная структура, как ДНК.

У теории эволюции нет никакого научного преимущества. Те, кто отрицает, что Бог сотворил материю и энергию, видят их возникновение следствием некого процесса, который, как и Бог, не подчиняется известным законам природы. Невозможно научно доказать существование Бога, но также невозможно доказать существование такого неведомого процесса.

© По материалам: Философия. Религия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верующий, куда хуже, когда безграмотный человек вдруг становится яростным поклонником религии. Именно поклонником, а не верующим. Вчера поклонялся Хеви Метал, позавчера марихуане, а сегодня новое хоююи нашел. У меня есть один родственник. Когда он жил в Баку, чего он только не делал...Не хочется об этом.

Поехал он в Москву, встретил там религиозных фанатиков, и стал ярым фундаменталистом. Как-то, когда он приезжал в Баку, у нас чисто так сказать обычный спор пошел. И говоря о принятии ислама тюрками, он, о святая простота, стал мне доказывать, что тюрки всю жизнь жили в Анатолии, их оттуда мол гнали византийцы. На мою скромную попытку заметить, что тюрки вообще-то из Алтая есть пошли, он засмеялся таким смехом, что мне стало его жаль. У него есть фанатизм, есть напор, но нет главного - савада. Полный ноль по истории ислама, географии мусульманского мира.

Бисавад мусульманданса савадлы кафир олмаг йахшыды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог называет себя Я?

_____________________________________________

Блэк Ами, не могли бы вы поточнее сформулировать свой вопрос?

С уважением

Че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огненная лошадь,

Вы перепечатали очередную агитку креационистов,

в которой перемежается факты, вымысел, ложь и просто отсебятина

автора ее сочинившего.

Забавно что креационисты сочиняя свои доводы раз за разом наступают на одни и те же

грабли, у них просто одно с другим не сходится:

Вопрос: Во что верят и хотят доказать креационисты ?

Ответ: В то что все живые существа были созданы такими какиме они есть

Вопрос: О чем речь в агитке

Ответ: О том что первосущество не могло возникнуть случайно

Ну и как прикажите одно с другим склеивать ?

Вам не кажется что это надувательство ?

Обещали одно а на деле совсем другое.

Это всего-лишь один из примеров пупытки креационистов подменить

одно другим, встречаются еще более отвратительные попытки обмана, подлога и

надувательства. В печатный продуктах креационисты пытаются более-менее

соблюдать внешнее приличие но на телевидении иногда встречается

такое что хоть свет туши.

Ну допустим что первосущество не возникло случайно (хотя безусловно могло возникнуть случайно)

Ну и станет вам легче от-того что DНК было создано ?

ведь все равно все остальное возникло вследствии эволюции начало которой дало

это первосущество, все равно люди произошли от "обезьяны".

Посведем результаты к которым мы пришли:

Креационисты верят в то что первосущество было создано.

Эволюционисты не имеют определенного мнения на этот счет ( пока не имеют ) :gizildish:

В сущности именно это там и говорится, а обещали то обещали.

1. Луи Пастер не опроверг ТЭ.

2. У ТЭ есть огромное преимущество - она опирается

на факты и чрезвычайно хорошо описывает окружающий мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...