Перейти к содержимому

Hot&spicy


VALENTIN

Recommended Posts

Kto iz vas lyubitel ostrogo i perchenogo ?

Ya sam odin iz nix,jit bez etogo ne mogu , xotya s kajdim godom chustvuyu chto pora uje ostanovitsa , posledniy god neredko bolel jeludok

posle sumashedshix priprav....

Kak ni stranno,no bez ostroti uje ni v chem vkusa ne viju , xotya solenoye ya silno ogranichil,a vot perets ne mogu....nedavno kupil sebe SAMBAL OELEK , sojral za nedelyu,chto so mnoy proisxodilo , odin bog znayet...

Da ladno,chto dushu travit,mojet kto pomojet izbavitsa ot etogo, vse taki zdorovye nemalovajno.... :gizildish: :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не занимайся самоистязанием......на родине кайённского перца его куда только не кладут, даже состязание делают, кто вырастит перчик поядрёней....и никакой статистики, что в Мексике повышенная заболеваемость желудочными заболеваниями нет....

я, например, обожаю сальсу ( о! эти перчики халапеньё), обожаю тобаско ( причём хот) - одной каплей этой радости хватит, чтобы нормальный человек взвыл, тобаско даже продают в бутылочках по 70-100 мл ( все равно на долго хватает), так, что живи и радуйся остроте жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ooo....tak ti pryamo v tochku popala..jalapeno peppers-eto je kaif,osobenno chut marinovanniy...tabasco-eto classika,priznayus...

no problema v tom chto ya daje seichas chustvuyu legkuyu bil v levoy polovine jeludka , potomu chto na zavtrak opyat pereyel ostrogo....

Ot salsi ya toje bea uma,xotya tak i ne nauchilsa yeyo normalno gotovit....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не от острого.....просто ты ешь ещё что-то, чего тебе нельзя....я, например вообше не ем мучного(никакого), от него у меня были проблемы...зато теперь только красное мясо , перчики, много зелени и минералка....красота...( я сижу на питании по группе крови)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается сальсы, я покупаю готовые соусы, и готовые заготовки для сальсы, остаётся только добавить мясо....

ещё обожаю тако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ti bi bil poostorojnee, vse-taki ne mexikanez, geneticheski eto navernoe v tebe ne zalojeno - tolerantnost' k stol' ostromu, boli posle edi - eto yje znak, nado bi proverit'sya.

Lana, moya podryga pitaetsya tol'ko po gryppe krovi, schitaet eto panazeei ot vsego, a ya vot daje gryppu krovi ne znayu svoyu, hotya posle 9-11 sdala srazu, chtobi hot' chem-to pomoch'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще мексиканская кухня- это сказка, будете в Питере, загляните в "Кукарачу", там ещё и мексиканское пиво дают, тёмное, плотное......я даже не знаю, что мне нравится больше - мексиканское пиво или Гиннес...но с остреньким- ммммммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ

Баклажаны - 1 кг, чеснок - 100 г, петрушка - 150 г, мята - 100 г,

сельдерей - 100 г, стручковый перец - 100 г, соль - 150 г, винный уксус - 400 г.

Плодоножку у баклажанов срезают, вырезав вдоль засыпают солью и выдерживают 3-4 часа. Затем заливают 10 %-ным рассолом, доводят до кипения и бланшируют 2-3 минуты. Бланшированные баклажаны откидывают на дуршлаг и сверху помещают гнет, оставляют на 24 часа, чтобы удалить из баклажана остатки воды. Для приготовления фарша очищенные чеснок, петрушку, мяту и стручковый перец мелко нарезают, заливают винным уксусом и оставляют на 24 часа. Этим же фаршем начиняют баклажаны, складывают в банку, заливают винным уксусом и выдерживают до готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...