Перейти к содержимому

М О Я П Р О З А


Апрель

Recommended Posts

Знаешь, Апрелечка, отзывов о том, КАК ты пишешь и НАСКОЛЬКО это хорошо, я говорить тебе уже не буду, дабы не повторяться...

Я только хочу сказать, что от тебя исходят очень добрые и искренние флюиды, что большая редкость в наше время...увы. Ведь даже по постам того или иного человека можно узнать, какой он в жизни, какое поле от него исходит. Так вот, ты на этом форуме одна из очень и очень немногих, чьи рассказы, стихи, просто посты, в конце концов, излучают положительную энергию...Спасибо тебе, милая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я впервые прочла твои рассказы . Даже не знаю. Даже не верится что такое можно написать не пережив  самой. Особенно последний рассказ. И еще я поняла почему больше не хочу любить- чтобы никогда больше не испытывать этот страх перед потерей кого-то, никогда больше ни от кого не зависеть. Но все равно огромное спасибо за то что позволила пусть на короткое время вспомнить что такое любить. Дай бог чтобы у тебя самой вжизни не было таких переживаний.

Каждый раз, когда я что-то пишу, я ЖИВУ вместе со своим героем... Иначе никак...

Что до "не хочу любить- чтобы никогда больше не испытывать этот страх..." ---------> волков бояться в лес не ходить - раз. Это, увы, от нас не зависит - два. Любите и БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ......... - три. :gizildish:

Спасибо Вам, Belushka... :luv::luv::luv:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшный рассказ. Но настоящий.Такой, каким и должен быть. Спасибо, Апрель.

Вы прочли... Более того Вы похвалили... ------> Честь ---------> для меня.

Благодарю за "настоящий"...

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милая моя Апрель....... я в потрясении...........

давно не читала с таким увлечением.

настроение рассказа совпало с моим  настроением.испытала очень сильные эмоции,которые словами  не опишешь. спасибо тебе.

Music, ты меня постоянно читаешь. К тебе у меня благодарность ОСОБАЯ......... :luv:

:gizildish:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я все-таки разорвала ее своей болью и каждое мое слово, перевешивая легкие дождевые капли, падало в доверчиво лежащий передо мной город, напрягая его безмятежность. ,,Он знает, что я его люблю. Всегда это знал.  Понимаешь, знал! Он и не может без этой любви. Она его питает. Питает, отвлекая от тоски, отчаяния, безумия. Он ведь одинок, знаешь? Он страшно одинок. Мне так жаль его. Мне иногда даже кажется, что моя любовь родилась из жалости. Я прежде не встречала более одинокого существа. А еще он очень сильный. Это отчаянное смешение одиночества и упрямой уверенности в свою твердыню и замысловатость судьбы едва удерживает его от безумия. Он уже становится демоном – сильным, мрачным, жестким, спокойным и равнодушным к боли (своей и чужой). Мне становится страшно за него. Он будет жить без света и тепла. А, знаешь, что самое страшное?! Ему просто все это не будет нужно!

Апрель, спасибо за эти строки.

Я думала мне одной приходят в голову такие странные мысли. Оказывается нет.

Это чувство как наркотик. Полностью теряешь над собой контроль.

И немудрено, что в один прекрасный день ты понимаешь, что хочешь вовсе не того, чтобы сложились отношения с этим человеком, а хочешь только одного: избавиться от незримых психологических оков и почувствовать себя свободной. Любой ценой.

Я тоже думала, что мне одной...

...Но это, наверно, единственный наркотик, который со временем теряет свою власть над человеком... Но также как и остальные он ЛОМАЕТ. Вместе с ним многое прос-то уходит...

Сайка, --------> :gizildish:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Апрелечка, отзывов о том, КАК ты пишешь и НАСКОЛЬКО это хорошо, я говорить тебе уже не буду, дабы не повторяться...

Я только хочу  сказать, что от тебя исходят очень добрые и искренние флюиды, что большая редкость в наше время...увы. Ведь даже по постам того или иного человека можно узнать, какой он в жизни, какое поле от него исходит. Так вот, ты на этом форуме одна из очень и очень немногих, чьи рассказы, стихи, просто посты, в конце концов, излучают положительную энергию...Спасибо тебе, милая!

Добрые и искренние флюиды... :luv: Положительная энергия... Мне нравится! :gizildish:

Рада поделиться ими! :) Берите, люди, все! И Вы, Орландина, тоже! Мне для хороших людей ниииииче не жалко! :luv:

:luv:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что мне одной...

...Но это, наверно, единственный наркотик, который со временем теряет свою власть над человеком... Но также как и остальные он ЛОМАЕТ. Вместе с ним многое прос-то уходит...

Сайка, -------->  :gizildish:

Да, однозначно .... Причем чем умнее человек, тем быстрее он (наркотик) теряет свою силу...

А что до того, что уходит, так теряем мы все, что получаем от этого наркотика: и сильный кайф, и сильные ломки.

Живем потом спокойно, но без острых ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения , нет даже "проглатывания" твоих рассказов было оч грустно (даже поставила потом мультик, что бы приподнять немного настроение:luv:) А вообще я тебе по белому завидую, что умеешь так писать а главное так чувствовать!

С большим удовольствием буду следить за новыми поступлениями. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что мне одной...

...Но это, наверно, единственный наркотик, который со временем теряет свою власть над человеком... Но также как и остальные он ЛОМАЕТ. Вместе с ним многое прос-то уходит...

Сайка, -------->  :gizildish:

Да, однозначно .... Причем чем умнее человек, тем быстрее он (наркотик) теряет свою силу...

А что до того, что уходит, так теряем мы все, что получаем от этого наркотика: и сильный кайф, и сильные ломки.

Живем потом спокойно, но без острых ощущений.

А все-таки я верю, что кайф может повториться... Ломки тоже...

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения , нет даже "проглатывания" твоих рассказов было оч грустно (даже поставила потом мультик, что бы приподнять немного настроение:gizildish:) А вообще я тебе по белому завидую, что умеешь так писать а главное так чувствовать!

С большим удовольствием буду следить за новыми поступлениями.

:luv:

"проглатывания" ...

Вау! Я польщена. :rolleyes: Спасибо.

Поступления будут скорее всего в конце января... Может раньше... Инфа на случай, если Вам действительно будет интересно. Было приятно, что Вы были ------> З Д Е С Ь... :luv:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

БАБОЧКА.

Я подумала:”Почему бы и нет?” и пошла по известному адресу. Мне было хреново и все равно. Я вошла в темный и дурно пахнущий подъезд. Спустилась в еще более темный и дурно пахнущий подвал. Там сидел самый обычный мужик и пил самый обычный чай с самым обычным сахаром. Но я его почему-то сразу возненавидела. Наверно, потому что мне было хреново и все равно. Мужик перестал пить чай и с интересом поглядел на меня. Сверху вниз. И потом снизу вверх. Меэээд-лен-но. Мне стало холодно и стыдно, как если бы я к нему в этот темный дурно пахнущий подвал с у-ли-цы ------> обнаженная вошла.

- Чего уставились?

- А чего пришла?

(Гад! Знает ведь...)

- Сами знаете…

- Сами знаете, - повторил он, усмехаясь, за мной. – Дааааа… Я много чего знаю. Мноооого… А ты, глупая, стесняешься, значит. Ну-ну… Ничего. Это щаззз так. Потом кричать будешь. Об этом.

Я задрожала. Мне стало страшно! Страшно! Надо было… Да. Надо было прочь! От него! Оттуда! От смрада этого и того, что должно было произойти потомммм! Но я…

- Я тороплюсь.

- Понятно, - усмехнулся он желтыми зубами. – Что? Сразу к делу тогда что ли? Тебе чего-нибудь конкретно или все равно?

- Все равно.

- Все равно бывает либо новичкам, либо покойничкам. Ты покамест новичок! – довольный своим наблюдением заметил он.

А мне было хреново и все равно. Поэтому я тупо повторила:

- Я тороплюсь.

Мужик выдвинул ящичек стола и вытащил оттуда два пакетика. Один маленький и пустой, другой побольше, доверху заполненный чем-то белым и хрустящим. Словно мелкий белый бисер. Сразу став серьезным, не отрывая глаз от кристалликов, мужик отсыпал немного в пустой пакетик, взвесил отсыпанное на миниатюрных весах и сказал:

- На! Бери! Для начала достаточно. Знаешь что надо делать?

Я все еще не веря, что все это происходит со мной, а не с кем-нибудь другим, покачала отрицательно головой. Потом послушно выслушала всю необходимую инструкцию, заплатила столько, сколько он запросил, сказала (наверно, обычным голосом) “До свидания” и вышла.

Свежий зимний воздух меня не протрезвил…

Хотелось спать. Веки тянулись вниз. Тяжело так. Я пыталась бороться с дремотой. Боялась упустить что-то. Ждала. А потом устала ------> ждать. Спиии, ма-яааа ра-дость, ус-ниииии… В до-ме па-гас-ли… Темно. Значит веки…

Тихо и спокойно. Я пыталась что-то услышать. И услышала. Тихий шелест. Сначала тихий. Потом громче… Еще громче… Мне стало интересно. Мимо меня шумно пролетала красивая гигантская бабочка. Заметив меня, она задела меня своим крылом. Я думала, будет приятно. Но такое нежное и мягкое на вид, оно оказалось леззззз-ви-ем. На щеке появился длинный тонкий шрам и на ладонь легла красная влажная полоска. Я взглянула в возникшее справа от меня в воздухе зеркало и страшно разозлившись от увиденного, закричала что-то зло бабочке вслед. Эта дрянь даже не оглянулась и это взбесило меня еще больше! Я полетела за ней. Очень хотелось ее наказать! Потом вспомнила, что забыла топор. Мляааа!Пришлось возвращаться. Не руками же ей лезвия вышибать! Вернулась, взяла топор и снова полетела. Но как-то неудобно было лететь с топором. Не по-че-ло-ве-чес-ки как-то. Подо мной проходил сосед, посмотрел на меня и сказал:

- Ну, куда ты все летишь? Идем лучше я тебе чего-нибудь сладкое куплю. Ты вроде любишь.

Я ему:

- Не-эээ! Сейчас не могу. Не вовремя ты. Мне бабочку догнать надо. Видишь щеку? Видишь топор? То-то же!

И дальше полетела.

По дороге ко мне присоединилась какая-то равнодушная птица. Молчала-молчала, потом лениво спросила:

- Летишь?

- Лечу.

- Куда?

- За бабочкой.

- Зачем?

- Хочу крылья пообтесать.

- Зачем?

- Режутся они.

- Ясно.

Какое-то время летели молча. Потом она:

- Сена бы пожрать.

- Так ведь птицы сено не едят! – удивилась я.

Птица, не обращая на меня внимания, мечтательно продолжала:

- Душиииистого такого… Свежевыыыыыыкошенного…

Я задумалась:

- Вкусно говоришь?

- Ага!

- Надо же!

- Ладно. Я полетела.

- Ну, давай...

Одна. Снова лечу одна. Устала даже где-то. Топор стал будто тяжелее и все тянул вниз. А далеко на горизонте виднелись крылья-лезвия…

Пытаюсь приподнять веки. Господи, почему же они такие тяжелые? Или их пришили? Страшно болит голова и тело все такое мяг-кое и непослуш-ное. Усилием воли подняла его и с закрытыми глазами, на ощупь подвела к холодильнику. Открыла дверцу. Руки неуклюже забегали по полкам, по пути что-то круша и опрокидывая. Холодное и от того режущее (наверно, сок) шлепнулось об пол и брызнуло мне на босые ноги. Я замерла от ужаса. Потом чертыхнулась. Руки снова забегали по нутру холодильника и наконец нашли то, что искали... Прямо из бутылки холодное шампанское. Стало легче. Веки стали медленно раскрываться. Я уставилась на опрокинутые продукты, потом на свое отражение в зеркале, вспомнила о бабочке и мне захотелось ее убить…

Мужик в подвале не особенно удивился мне. Я поняла это по его идиотской усмешке. Молча протянула деньги его наглой роже и из шкафчика выползли пакетики… Когда уходила, не выдержала, повернулась и, как-будто оправдываясь, тихо произнесла:

- Мне бабочка нужна...

- Конечно, - издевательски задергались желтые зубы. – Она всем нужна. Вот и приходите…

Его смех… Кричать! Я выскочила на улицу…

Бабочка… Вот уже несколько недель как я жила ею. Никому о ней не рассказывала. Хотя очень хотелось. От этого я стала нервной. Старой. Слабой. Не хотелось никого ни видеть, ни слышать. Хотелось только бабочку убить. И все. Больше ничего. Друзья давно обиделись. Больше не звонят. Не ищут. Соседи перестали удивляться, смотреть вслед и перешептываться. Точнее перешептываться обо мне. Во дворе поселилась новая квартирантка (какая-то вульгарная девица) и теперь им всем не до меня. Здорово! А впрочем нет. Все равно. Мне уже давно все равно. Все. Кроме бабочки. Вот дрянь! Нет, я все-таки ее убью! Дрянь! А потом первым делом позвоню подруге и скажу:”Извини… Я тебя очень люблю и соскучилась… Ты даже представить себе не можешь, что со мной приключилось! Теперь уже все позади и сейчас я все тебе расскажу…” А пока мой телефон отключен. Дверь крепко заперта. Окна занавешены. Свет выключен. Я завороженно смотрю в мигающий телеящик и иногда сама ему подмигиваю. Знаю, что так нельзя. Но скоро должна прилететь бабочка… Обои на стенах начнут шелестеть, отклеиваться и взлетать вверх ее крыльями... Значит, уже близко... Уже скоро… Она и я. У нас борьба. И я хочу победить.

- Слышишь, мне нужны деньги… Ты не могла бы мне помочь?

- Что с тобой происходит? Ты себя в зеркало видела?

- В зеркало? В зеркало… Да.

- Что с тобой? Пожалуйста, скажи мне, у тебя какие-то проблемы?

- Да. У меня проблемы. Я на днях должна их решить и тогда все! Я буду в норме. Но сейчас, пожалуйста, не спрашивай меня ни о чем…

- Я так не могу. Нет! Я бы, конечно, помогла. Но… Я так не могу… У меня плохое предчувствие.

- Ерунда все эти предчувствия! Е-рун-дааа! Я тебе говорю, все будет хорошо! Мне просто деньги нужны! Я позже все расскажу. Позже.

- Обещаешь?

- Конечно!

- Хорошо… Сколько?

По-одвал. Спускаюсь вниз. Бабочка меня утомила. СИЛЬНО... Я устала гоняться. За ней. Но иначе уже не могу... Не получается. От этого хочется хныкать. Рука в кармане. Умоляющие глаза. Мои.

Мужик огромным ножом разрезал жирную свинину и потом аккуратно накладывал ее на толстые ломти хлеба. Увидев меня, он внимательно поглядел и отвернулся. Кажется, ему неприятно смотреть на меня. Кажется, я его понимаю. Но мне плевать. Мне бы бабочку…

Протянутые денежки нетерпеливо подрагивали в моих дрожащих руках. Глаза жадно следили за руками, вынимающими пакетики, миниатюрные весы... Бабочка была совсем близко. Я уже слышала перешептывание ее крыльев, мягких и нежных на вид, а на деле – лез-виййййййййййй… “Сегодня я тебя прикончу!” – постукивая зубами от трясущей меня дрожи, решила я про себя. Мне было холодно и не терпелось:

- Можно я прямо здесь?

- Нет! Здесь нельзя!

- Пажаааал-ста! Всего один раз!

- Сегодня ты… Завтра другой…

- Нет! Я никому не скажу! Честное слово! Пажал-ста. Мне очень надо! – жалобно канючила я.

- Идиотка! – недовольно пробурчал он. – Ну, ладно. Вижу, ты уже лопаешься от желания… Еще истерику закатишь! Давай! Только по-быстрому!

Опасаясь, как бы он не передумал и не вышвырнул меня вон из подвала, который уже не казался мне таким темным и дурно пахнущим, а очень даже ничего и даже более того ------> уютным и теплым, я быстро закатила рукав… Мужик посмотрел на мою оголившуюся прозрачную руку без вен (они таяли вместе с моими надеждами поймать бабочку), покачал головой и запихнул себе в рот огромный кусок хлеба со свининой.

…У меня стали слипаться веки. Руки перестали трястись. Тело обмякло и сползло вниз по стене. Вот-вот должна была прилететь бабочка. В тишине я сидела и ни о чем не думала. Откуда-то издалека раздавался голос мужика. Его монотонный голос страшно раздражал. Я не могла понять о чем он говорит. Пришлось поднапрячься и разлипить глаза, чтобы сосредоточить на нем свое внимание. Полоска света между веками стала расширяться и расширяться и… Я обомлела… Передо мной за столом сидела гигантская бабочка и, нагло пялясь на меня, медленно что-то пережевывала. За спиной у нее по всей стене распростерлись крылья-лезвия. Она смотрела на меня и усмехалась:

- Небось, бабочку свою видишь?

Я проглотила застрявший в горле крик и кивнула.

- И какая она? Страшная или красивая? Наверно, красивая. Бабочки… Они ведь красивые.

Я закрыла глаза. В голове стучало. “Вот ведь гадина! Издевается еще! Ну, все! Достала! Теперь ей… Теперь ей конец! И самое главное ------> близко! Она очень близко! Совсем рядом! Сколько там до нее? Два-три шага. Всего лишь! Всего… Эта дрянь позволила себе расслабиться! Видимо, не воспринимает меня всерьез. Ошибооооооочка с ее стороны. Ошибооооочка… И сейчас она мне за это… За все…”

Я снова раскрыла глаза. Бабочка больше не смотрела на меня. Запрокинув голову, она медленно и с наслаждением отпивала вино цвета ржавчины из огромного граненного стакана. Стараясь быть бесшумной я подползла к столу, протянула руку за ножом, которым не так давно разрезали сало, и подскочив пружиной вверх, с силой вонзила острие ножа бабочке в глотку. Оттуда фонтаном хлынуло красное. Два диких вопля – мой и ее! Мой ликующий. Ее… Бабочкины глаза стали огромными и я не без удовольствия поймала в них ужас, непонимание происходящего (не ожидала небось! ддддрянь!) и потом уже тишину…

Меня переполнял восторг... гордость за себя… Я улыбнулась. Потом засмеялась. Потом захохотала. Стояла возле уснувшей бабочки, смотрела в пустоту ее зрачков и хохотала. Так было две минуты. Потом… Я замолчала. Жалкие обои на стенах стали шелестеть, отклеиваться и... Что? Что это?! А?! А?!

Прозрачные руки упали вниз.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апрель, ты меня удивляешь и , даже, пугаешь....

рассказ про внутренний мир немой.........

рассказ про ощущения наркоманки.......

но написано хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апрель, ты меня удивляешь и , даже, пугаешь....

рассказ про внутренний мир немой.........

рассказ про ощущения наркоманки.......

но написано хорошо

Спокойно, Span! :gizildish: То ли еще будет... :luv:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апрель, с глубочайшим восхищением...Жаль, что я прочел твои рассказы только сейчас...Ты молодец!

Тота, добрый, Тота!

Надо ли говорить, как я польщена и ОБРАДОВАНА...? Нет. Не надо... :gizildish:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох уже эта бабочка.........

Дай демя-демя! :gizildish:

Понимашшшшь, у нас борьба и я хочу победить...

P.S. -----> :luv:

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В КОРОБКЕ.

Очерчу ногтем круг на груди. Нежная белая мягкая плоть… Прочь! Я за сердцем! Шлепнется мне на ладонь живым малиновым комком, поглядит жалобно в зеленое стекло зрачков и испуганно задергается. А стекло не дрогнет, не задрожит. Твердо вбито в рамку глаз.

На улицу. Туда, где всплывают и снова тонут в черной воде чьи-то лица. Чей-то “привет”. Я не обернулась.

Автобус. Ногой на металлический квадратик вверх. Снова люди. Люди? Справа пошлый взгляд в вырез блузки. Вот урод! Пуговичку в петлю. Ну, как вам пуговичка? Аааа, неинтересно! Урод!

Поручни. Не держусь. Холодными пальцами сжала сердце. Согреваюсь об него. Это моя точка зрения. Точка зрения сердца ---> “Замерзаю...” А мне давно уже на сердце… Сутулая спина передо мной развернется и старик в оранжевых очках: “Девочка, ну зачем ты так? С сердцем?” Промолчу.

Охнут двери. Ногой на металлический квадратик вниз и дед в оранжевых очках качнет головой в уплывающем окне. Ну, и пусть.

Кнопка лифта. Снова в коробке. Вся жизнь в коробках: в машинах, лифтах, домах, гробах… 4 дощечки вместе и в них души, лица, тела… Странно.

Лифт вздрогнул, подскочил и дощечка-дверь поехала влево. Выхожу. Еще одна кнопка. Нажимаю. Еще одна дощечка-дверь открывается. Значит, еще одна ---> коробка. Женщина на пороге. Приятная. На лице знак вопроса. На вопросы надо отвечать.

- Я его люблю.

Знак вопроса в знак минус.

- У нас семья.

Кажется, меня не поняли. Повторю:

- Я его люблю.

- У нас семья.

Значит, это я не поняла. Зачем-то добавлю:

- Он меня тоже.

Знак минус в знак жалости. При чем тут жалость? Я ведь правду. Обидно. Угрюмо повторила:

- Он меня тоже.

Жалости прибавилось. Я помолчала, потом поинтересовалась:

- Дома?

Знак жалости в знак напряжения.

- Да.

- А что делает?

- Спит.

Я представила его спящим и мне захотелось поцеловать в усталое лицо. Так чтоб не разбудить. И чтоб потом, когда проснулся, понял, что его целовала я. Да.

- Значит, Вы его не отпустите?

Женщина не ответила. Посмотрела в глаза. Я внимательно выслушала ее взгляд и отвернулась.

- Когда-нибудь Вы меня поймете.

Я равнодушно пожала плечами и чтоб не заплакать стала разглядывать корявую надпись на стене:”Аркаша – дурак.” Наверно, этот Аркаша действительно дурак, если это надпись существует. А может Аркаша не дурак? Может дурак – это я? Может, я и вправду однажды все пойму? А что тогда будет? Нет, ну должно же тогда что-то быть! Что-то… Нет. Ничего. Ничего не будет…

Мои мысли прерваны тихим голосом.

- Мне жаль вас.

Опять? Надоело! Почему кому-то должно быть меня жаль? Тем более ей? Ведь и я могу ее пожалеть… Он ведь…

- Он ведь не будет счастлив так.

- А вы верите в счастье как в нечто вечное?

- Я верю в счастье во-об-ще и мне не важно, вечно оно или нет. Пусть даже секундами, но только бы БЫЛО…

- Вы еще ребенок.

- Далеко НЕ. Ну да это неинтересно. Прощайте.

Я направилась к лестнице.

- Вы могли бы на лифте.

Я остановилась. Вспомнила. Подошла. Вытащила руку из кармана и протянула уснувшее сердце.

- Это ему... Оно еще теплое… А в воздухе -----> - 9°. Пригодится…

Женщина испуганно посмотрела на малиновый комок. Cомнения. Моя рука задрожала. Женщина взяла.

- Как же вы без сердца?

- А как все.

- Все это кто?

- Все это все.

- Тяжело вам будет.

- Мне теперь вообще никак не будет.

Постояли-помолчали. Ей, наверно, захотелось, чтобы я ушла. Мне тоже захотелось, чтобы я ушла. Может и вправду на лифте? Кнопка. Нажимаю. Дощечка-дверь поехала вправо.

- Вы знаете, а ведь вы его в еще одну коробку…

- В какую коробку? – не поняла женщина.

- С четырьмя дощечками... А внутри души...

Дощечка-дверь предложила мне заткнуться. Я кивнула и нажала на 1. Плыву вниз.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал ...И как же теперь работать ? Утро ведь еще ...

Апрель, всё что ты пишешь написано этим багряным комочком...

Я в шоке ...

P.S. чик-чирик forever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апрельчик, умничка!

мне так стыдно... :rolleyes: я раньше на ..

литературу на заходила...

а сейчас читаю.. ...

все читаю...

Молодчинка.. очень понравилось! :gizildish:

:luv::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Автобус. Ногой на металлический квадратик вверх. Снова люди. Люди? Справа пошлый взгляд в вырез блузки. Вот урод! Пуговичку в петлю. Ну, как вам пуговичка? Аааа, неинтересно! Урод! "

-----------------------------------------

Апрель.хороший рассказ в целом..

Вопрос (понимаю не существу) :

А как отличаете .что взгляд пошлый а не влюбленный..?

Кстати .я замечу:Пуговичка интереснее -поскольку ее можно расстегивать ..И вообще опытному глазу даже ватник не помеха -он заметит все)

Например.не обязательно раскрывать ваш черепной короб .чтобы понять - талант у Вас есть..

Дааа..сегодня я адвокат уродов...А завтра -сам урод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждала новый интересный рассказ, а наткнулась на необыкновенное,сильное по ощущениям творение(именно творение),за что искренне благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати  .я  замечу:Пуговичка  интереснее -поскольку  ее  можно  расстегивать ..И вообще  опытному  глазу  даже  ватник  не помеха  -он  заметит  все)

Например.не  обязательно  раскрывать ваш  черепной  короб .чтобы  понять  - талант  у Вас  есть..

  Дааа..сегодня  я  адвокат уродов...А  завтра  -сам  урод...

Я тоже замечу. Завтра кажется уже наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Webgirl :gizildish:

Bimer

Zarema :luv:

ANGI :luv:

Che Guevarra

DeSPot

Music :luv:

----> с п а с и б о........................................

Изменено пользователем Апрель

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

T S V E T N O E

КРАСНОЕ.

Я в ярости. Не знаю куда девать руки. Хочется одновременно и курить, и кричать, и даже бить его наотмашь по лицу.

- Дрянь-дрянь-дрянь ! Разве ты не понимаешь, ты не будешь счастлив !..

- Веди себя достойно, очень тебя прошу.

Смеюсь:

- Достойнооооо ?! гааааааа !! Достойно – это как ? Ах, не могу !! Достойно – это как, спрашиваю ?! Ты же дрянь ! свинья ! кобель !

- Ты порой бываешь отвратительна ! Совсем не как женщина или как женщина, но как истеричка !

- Ты поэтому уходишь от меня ? Если было так ужасно, почему не раньше ? почему не год ? не два ? не три назад , а ? Я тебя спрашиваю !!

- Я не могу говорить с тобой, когда ты в таком состоянии. Я позвоню позже.

- Как ?! Ты уже уходишь ? Уже ? Как-будто так и должно быть ?! Как-будто это верно ? Ох, в голове пожар.. Не уходи так ! Пожалуйста ! Ты погубишь меня ! Ты же знаешь, я отчаянная ! я сумасшедшая ! я не смогу вот так вот как сейчас !! Я не вынесу этого ! Стой !!!!!

- Держи себя в руках. Я ухожу. Мне сказать больше нечего. Я главное сказал.

- Главное ?! Постой ! Да разве это главное ?! Это вздор ! Это не может быть ! Это неправильно ! Это что-то не то !

- Прощай.

Ах, где, где, где мой плащ ? К чёрту плащ ! Бежать ! Догнать ! Да нет не то.. я в пеньюаре – так нельзя.. А впрочем зачем бежать ? Он сам войдёт и сам признается в шутке и сам попросит прощения и ещё смеяться будет. Да. Конечно. Но, глупый, как он может так шутить ? Я скажу, что не простила.. что не смогу простить подобный юмор. Это и не юмор вообще, это пошлость, дурной вкус, мерзость ! Но что же он не идёт ? Почему он не идёт ? Нет, ну куда же подевался плащ ? Дурацкий плащ ! Всё из-за него ! Постой-ка, а при чём тут плащ ? Ах, боже-боже, как горит голова ! как горит голова..

СЕРОЕ.

Осень-осень и всё льёт и льёт.. даже когда не дождит, всё равно кажется, что вода. Вода в воздухе, вода в лицах, вода в автобусах.. И вода такая серая, скучная.. не улыбнёшься, не вздохнёшь.. Вот только на море вода красивая, хоть и холодная.. и корабли как-будто в воздухе стоят.. как нарисованные. Ах, как гадко на душе !! и.. одиноко.

РОЗОВОЕ.

Пухлые щёчки малыша пробудили во мне нечаянную радость. Ухватившись двумя ручонками за скамейку, он забавно покачивался и смотрел на меня открыв слюнявый ротик.

- Привет, меня зовут Девочка. А тебя как?

Малыш всё так же удивлённо пялился на меня. Я рассмеялась.

- Не говоришь ? И не надо ! Я и сама знаю. Тебя зовут Мальчик ! Правду я говорю, а ? Отвечай, карапуз !

Малыш почему-то и совершенно внезапно потерял ко мне интерес и повернулся в сторону поглощённой в чтение мамаши. Дура ! Ну что она всё сидит и читает ?! Поигралась бы что ли с ним, дура !

Я сердито поднялась со скамейки и помахав рукой оглянувшемуся на меня Мальчику пошла прочь.

ВИШНЁВОЕ.

Я умею быть весёлой. Вот честное слово, умею! Я люблю перебегать дорогу на красный свет, ходить по городу с висящей надо мной радугой шаров, громко смеяться, отправлять мороженное в простуженное горло, дразнить шипящих котов и целовать собак в огромные горячие морды.. Я люблю бои без правил и машины без тормозов. У меня и у самой нет тормозов. Я и сама не люблю правила. По какому правилу должны жить люди, когда им плохо ? Есть ли правило такое ? Не знаю. Но у меня есть одно такое правило – когда тебе плохо, выбивай тормоза и езжай-езжай-езжай.. Обычно я выезжала. Смутная надежда, что справлюсь я и в этот раз.

ЖЁЛТОЕ.

Когда болеешь, нужен кто-то рядом. Кто-то очень близкий и родной. Хотя бы, чтоб просто сидел. Однако рядом никого. Ленивой тихой кошкой лежу в холодной комнате и тупо гляжу в потолок. Там однообразные узоры медленно подплывают к друг другу и сливаются во что-то мутно-противное, и на этом мутно-противном начинают подпрыгивать жёлтые пятна. Меня тошнит. Рвота тянется в унитаз вместе с беспричинными слезами. Ведь правда же беспричинные ? Я просто гриппую. биип !

СЕРЕБРИСТОЕ.

Голубая с красными и жёлтыми бликами музыка прыгает по стенам, людям и напиткам. Потные тела рывками дёргаются в такт. Глаза возбуждённо поблескивают и чьи-то руки по-хозяйски обхаживают чью-то аппетитную попку. Попка вовсе не прочь. Я смеюсь. Мне ужасно весело. Я выпила уже достаточно много и натанцевалась тоже на ура. Я пришла одна и расчитываю на знакомство с легкомысленным продолжением. Секс обязателен. У меня давно не было секса. Внешность, возраст, пол не имеют значения. Главное, чтобы мне было хорошо. Можно даже в одном из этих дурно пахнущих сортиров в этом поганном баре. Это так уродливо-возбуждающе. Со спины табачно-спиртово-французскими духами на меня пахнул женский голос:

- Пошли ! Не сиди ! Ты клёво танцуешь.

Ммммммммм.. Прикрыв глаза, я с наслажденем вдохнула этот её запах и рассмеялась. Да, я так и говорила, пол не имеет значения. Мы долго танцевали, во время танцев целовали друг друга в губы и касались тел. В какой-то момент мы обе были настолько возбуждены, что взявшись за руки просто побежали куда-то из залы.

В вонючей кабинке она долго целовала меня в шею и обнажённую грудь.

- Не слишком романтичное место, да ? – неожиданно спросила она, взглянув мне лицо.

- Да. Свечей явно не хватает.

- Угу. Точно. Ты конкретная или как ?

Я поняла что она имеет в виду.

- Вообще-то я больше люблю мужиков, но сегодня это даже лучше. И о резинке думать не надо, - я рассмеялась.

Она тоже улыбнулась.

- Да, резинка – это лишнее.

Девушка опустилась на колени, задрала на мне юбочку, спустила трусики и стала ласкать..

ГОРЧИЧНОЕ.

Пьяная и опустошённая я шла по улице неровной походкой. Я слышала много гадких и грязных слов и предложений, и совсем не чувствовала себя осквернённой. Я знала, что становлюсь грязнее грязи и все эти словесные пощёчины заслуживаю чётко и верно. У меня аппатия и если бы меня сейчас захотели снять, то меня бы сняли. Я не знаю, сильный я человек или слабый, но всё больше склоняюсь к мысли, что слабый. Сильные живут дальше.. как жили. Да, они могут плакать, что-то ломается в них, но они выживают. И живут себе треснутые. Даже пытаются отремонтироваться. А у меня нет сил хотя бы желать этого. Мне кажется, что я маленькая яркая божья коровка, которая случайно попала под струю мощного водопада и лечу теперь вниз, ошеломлённо глядя на пролетающий мимо воздух и нету сил вырваться из струи и отпрыгнуть, взлететь, взметнуться ввысь.. или хотя бы вбок. И вообще, разве нужно жизни треснутое ? Разве треснутому нужна жизнь ? Помогите.

ОРАНЖЕВОЕ.

Пустая комната. Опущенные шторы. Вместо света небольшие оранжевые круги в темноте. Меня знобит.

- Тебе холодно, малышка ? Ничего, сейчас согреешься.

Ах, как пошло и мерзко ! Скорей бежать !

- Послушайте, ээээ..

Сильные руки опрокидывают меня на постель. Тяжёлое дыхание, тяжёлое тело. Грудь испуганно сжалась в горячей ладони и мне стало больно от грубого укуса. Я закричала и дёрнулась.

- Да нет же нет ! Подождите ! Это не так ! Я не хочу !

От удара по щеке я снова упала на простыню и замерла. В тишине послышался треск моей разорванной блузки. Оранжевые круги стали увеличиваться в размерах и на меня уже катился огромный оранжевый шар, который скалился мне совершенно человеческими зубами. Боль.. вот она.

ЧЁРНОЕ.

Я всегда хотела летать. Хоть раз в жизни надо исполнить такую дерзкую мечту. Сегодня я смелая. Я сильная. Я счастлива. Надо всё остановить, прервать, изменить. Кто-то это должен сделать. Не всё же Богу.. У Него и без меня полным полно забот. Это касается меня и это я сделаю сама. Я спою песню. Я часто её пела в детстве. Я пою, заложив руки в задние карманы джинс и раскачиваясь в такт: “Я леплю из пластилина. Пластелин нежнее глины. Я леплю из пластелина кукол, клоунов, собак. Если кукла выйдёт плохо, назову её ‘дурёха’. Если клоун выйдет плохо, назову его ‘дурак’. Подошли ко мне 2 брата и сказали суховато:”Разве кукла виновата ? разве клоун виноват ? Ты сама их лепишь плохо. Ты сама и неумёха. Ты сама их лепишь плохо и никто не виноват.” Я леплю из пластилина. Пластелин нежнее глины. Я леплю из пластелина кукол, клоунов, собак. Если кукла выйдёт плохо, назову её ‘бедняжка’. Если клоун выйдет плохо, назову его ‘бедняк’.”

Я вздохнула. Слеза предательски побежала по щеке. Ну вот я и рассмешила небеса. Или разжалобила ? Хватит. Широко разведя руки словно крылья, я лечу вниз, но на самом деле вверх. Ах, сколько воздуха ! Сколько счастья ! Задыхаясь, я смеюсь.

БЕЛОЕ.

Нет, всё хорошо. Не надо бояться. Всё заслуженно. Боль земная – как много она перечёркивает, как ослепляет, как оглушает. А ведь ничто не замолкает, ничто не обезличивается, ничто не замирает с появлением её. Те же люди, те же предметы, те же звуки, те же краски.. Нет, краски те, да не те. У боли свои краски – такие же радужные, такие же яркие, но не такие счастливые. Эти краски отравили меня. Запах их, запах гнили просочился в мои жилы, в мою кровь, в мою душу и жизнь. Я как хамелеон примеряла на себя эти краски, ими жила и ими умерла. Теперь все краски спали и вокруг меня белизна. Свет. Много света. Я улыбаюсь, я хочу прикоснуться к нему, но он слишком холоден и отталкивает. Я знаю, что должна заслужить теплоту этой белизны и мне ещё предстоит долгий путь. Но всё хорошо. Не надо бояться. Всё заслуженно.

БЕЗЦВЕТНОЕ.

- Здравствуйте. Меня сейчас, может быть, нет, а может быть, я просто занята, а может быть, я просто не хочу говорить, а потому оставьте все сообщения этому аппарату-чудаку, и если я посчитаю нужным, я вам перезвоню. Эй, малыш, скажи ПИИИИИИИИИИИ.

ПИИИИИИИИИИИИИ.

- Эээ.. привет. Это я. Ты ведь узнала ? Вообщем, как дела ? Я беспокоюсь тут о тебе ? как ты там ? Я вёл себя отвратительно в тот день, был груб.. ииии глуп ещё, наверно. Ты прости меня, Бога ради. Так получилось.. Я не хотел причинить тебе боль, ты же знаешь.. и я, надеюсь, ты справилась. Ты ведь такая сильная и яркая.. (смеётся) знаешь, ты напоминаешь мне бабочку – такая же цветная и трогательная.. (пауза) А ещё ты сумасшедшая и я беспокоюсь о тебе. Как ты там ? Вообщем, перезвони мне, пожалуйста.. я буду ждать.. если, конечно, сочтёшь нужным. (пауза) Пока.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

НЕ ПРОГОНЯЙ.

- Погоди ! – она попыталась схватить меня за руку.

- Убирайся прочь ! - заорала я ей, в гневе одёргивая от неё свою руку.

- Ты не понимаешь ! Не понимаешь !– рыдала она. – Я навсегда ! Навсегда останусь с тобой ! Мы с тобой неразделимы ! Мы одно целое ! Ты сейчас ещё не понимаешь, но тебе будет плохо без меня ! Ты не сможешь жить без меня !

- Плохо ?! – взревела я и потом расхохоталась. – Насколько плохо ?! – закричала я в бешенстве. - Разве может быть хуже чем сейчас ?! Разве может быть хуже ?! – я упала на постель и зарыдала, уткнувшись в простыни.

Она положила мне на спину свою горящую руку и прильнула мокрой пылающей щекой к моим волосам.

- Бедная ты моя, бедная, - горько шептала она, потирая слезящиеся глаза.

Ослабев от собственных рыданий, я слегка дёрнулась, пытаясь скинуть её с себя.

- Пожалуйста, не прогоняй меня. Я не смогу уйти. Пока ещё не смогу.. Я не готова к этому, пойми.

- Я больше не могу, - стонала я жалобно. – Я больше не могу.. пожалуйста.. уйди..

- Но куда мне уйти ? – всхлипывала она. – Я ведь принадлежу тебе.. мне некуда идти..

- Мне всё равно что с тобой станет, - проговорила я пустым голосом. – Ты должна уйти.

Я выпрямилась и оттолкнула её от себя. Она испуганно сжалась в комок и задрожала всем телом. Я подошла к окну и поглядела на небо. Оно всё сморщилось и побагровело в складках заката. Я залюбовалась. В этом была красота и невыносимая печаль. Мне захотелось протянуть к нему руку. За помощью. Может оно и подаст свою в ответ. Я приложила ладонь к холодному стеклу. Дрожь пробежала по телу. Я прикрыла глаза и заговорила бесцветным голосом:

- Я не хочу больше с тобой жить. Ты приносишь мне несчастья. Нет, не так. Я несчастлива с тобой. Без тебя я была сильной и гордой. А с тобой я слабая и негордая. И ещё глупая, - я открыла глаза и повернулась к ней. – С тобой я глупая. Я никакая. Меня не за что любить. Я испытываю презрение к себе. Я себя ненавижу. Мне гадко от себя, - я горько усмехнулась. - Погляди на меня, - я ткнула себя пальцем в грудь. – Я жалкая.

- Нет ! - замотала она головой. – Это не так ! Ты красивая и тонкая ! Так прекрасно жить в тебе ! Посмотри на меня ! – она поднялась с постели и выпрямилась во весь рост. - Видишь, какая я красивая ? Погляди в мои глаза, сколько в них жизни ! А в крови у меня - сумасшествие и страсть, - она улыбнулась. – Это ты делаешь меня такой.

Я пристально на неё посмотрела и моя душа наполнилась горечью и страданием. Я сплюнула в её сторону. Она побледнела.

- Поди прочь, - прошипела я ей. – Ты мне больше не нужна. Набираясь жизнью, ты отнимешь её у меня самой. Убирайся, дрянь ! Не желаю тебя больше видеть. Я схватила лампу, стоящую сбоку на ночном столике и изо всех сил швырнула в неё. Она ловко пригнулась и лампа звонко ударившись об стену, треснутая упала на пол. Мы обе глядели на неё, неуклюже лежавшую возле кровати.

- Это была твоя любимая, - пробормотала она.

Я усмехнувшись, схватила со столика сигареты и направилась к двери.

- Куда ты ? – обеспокоенно выкрикнула она.

Я не ответив, облачилась в плащ и вышла, хлопнув дверью. Она выскочила вслед за мной:

- Я с тобой !

Я резко развернулась, бросив на неё ненавидящий взгляд:

- Не смей меня преследовать, биип !

Она опустила голову. Я побежала вниз по лестинцам и услышала за собой её лёгкие шаги.

- Дрянь, - процедила я сквозь сжатые зубы.

Дрожащими пальцами я вынула из пачки сигарету и закурила.

Люди удивлённо поглядывали на молодую женщину в длинном чёрном плаще, которая нервно потягиваясь, торопливо шла по улице. Мужчины говорили пошлости и усмехались. Женщины смотрели с ненавистью и что-то про себя возмущённо приговаривали. Для меня они все были как в тумане. Я никого и ничего не видела и только думала о ней, едва поспевавшей за мной. Пытаясь оторваться от неё, я резко выбрасывала себя на дорогу средь визжащих машин и орущих водил. Она кидалась вслед за мной и испуганно всхлипывала.

- Уйди от меня.. уйди от меня.. - как заклинание шептала я про себя.

- Пожалуйста, - слышала я в спину, - не прогоняй меня.. не прогоняй..

Я взлетела по лестницам ночного клуба и на ходу потребовала у бармена крепкой выпивки.

- Тебе нельзя, - робким дрожащим голосом произнесла она, зависнув надо мной, когда я удобно устроилась на своём привычном месте.

Я проигнорировала её и схватив бокал, поднесённый официанткой, залпом его осушила. Та рассмеялась:

- С каких пор ты пьёшь как бомж ?

Я провела языком по влажным губам и натянуто улыбнулась.

- Ещё.

Официантка кивнула и направилась к стойке.

Я снова потянулась за сигаретами. Она села напротив, повесив голову. Я мрачно на неё глядела.

- Я сегодня напьюсь и буду танцевать. Ты увидишь, что я смогу без тебя.

Она подняла голову и страдающе посмотрела. Я зло усмехнулась.

Весь вечер я пила, курила и смеялась пьяным смехом, пока она молча, не проронив не единого слова, наблюдала за мной. Потом я строила глазки какому-то парню, сидевшему неподалёку и не спускавшего с меня глаз.

- Ты знаешь, - доверительно, словно издеваясь, зашептала я ей. – Кажется, сегодня я буду с ним спать, - и кивнула в сторону незнакомца.

- Ты не сможешь, - произнесла она срывающимся голосом. – Ты не сможешь.

Я счастливо засмеялась. В этот момент дали медленный танец и молодой человек, подойдя ко мне, протянул руку, лукаво улыбаясь. Я незаметно ей подмигнула и пошла с ним танцевать. Весь танец он что-то шептал мне на ухо и сильно сжимал талию. Я делал вид, что мне это приятно и глуповато хихикала над его пошлостями. Всё это время я старалась избегать её упрекающих взглядов, но в какой-то момент не выдержала и посмотрела. Она сидела на прежнем месте, уставившись в пол пустым взглядом. Мне стало не по себе. Тело охватила холодная дрожь и мой партнёр, возбудившись крепко прижал меня к себе и я почувствовала как его член упёрся в мой перед. Тут же подкатила тошнота и я, отпрянув от него, помчалась в дамскую комнату. Там я долго вырывала и обмывала лицо холодной водой. Когда я подняла голову, увидела в зеркале своё измождённое лицо и её, пристально глядящую на меня из-за спины. Я опустила глаза и уставилась на обосраную раковину. Она медленно подошла ко мне сбоку и, одной рукой оперевшись об умывальник, другой обхватила мои плечи. Я снова подняла голову и нашла её взгляд полный боли и тоски. С минуту мы глядели друг на друга не отрываясь. Сердце разрывало в клочья и из глаз медленно струились слёзы. Она покачала головой:

- Не надо..

Я резко дёрнулась и выскочила за дверь. Сломя голову, я пробежала через зал к выходу и вылетев на улицу куда-то слепо помчалась. Бежала до тех пор, пока в глаза мне не ударил слепящий свет..

Веки, словно опухшие от укуса пчелы, долго и с трудом разлипались. Наконец я с недоумением обнаружила над собой незнакомую лампу на незнакомом потолке.

- Ну, наконец-то, - послышался чей-то довольный голос и надо мной зависло лёгкое молодое лицо незнакомой женщины. - Погодите, я сейчас позову врача, - пообещало лицо и исчезло.

- Какого врача ? – попыталась спросить я, но от сделанного усилия в виски мне словно кто-то постучал железным пальцем и я сморщилась от боли.

- Ты попала под машину, - услышала я знакомый голос.

Сделав очередное усилие, я повернула голову вправо и увидела её, стоящую у окна ко мне спиной.

- Под машину ? – озадаченно прошептала я.

- Да. Ты совсем ничего не помнишь ? – спросила она не оборачиваясь.

Я молчала.

- Не помнишь, - усмехнулась она. – Ну да, ты же пьяная была как шалава, - зло засмеяалсь она.

- Что ты здесь делаешь ? – сухо спросила я, пытаясь казаться равнодушной.

Она пожала плечами.

- Так.. Зашла проведать. Но ты не беспокойся, - резко повернула она ко мне своё непривычно холодное лицо. – Я тут ненадолго. Попрощаюсь и уйду.

- Уйдёшь ? - недоверчиво спросила я.

- Ага, - радостно кивнула она головой. - Уйду. Ты пожалуй и в самом деле больше во мне не нуждаешься.

Я смотрела на неё с удивлением и недоверием.

- Довольна ? – холодно улыбнулась она.

Я молчала.

- А знаешь что ? – наклонилась она ко мне. – Если тебе и было плохо со мной, то теперь ещё поганней будет, - она хрипло засмеялась. - Теперь тебе всегда пусто будет.. Ты даже не представляешь себе как.. – быстро и нервно зашептала она. – Ты думала, что я ничего тебе не даю, но ты ошибалась. Я дала тебе великое счастье познать меня, жить мной, дышать мной.. и только со мной ты по-настоящему жила.. А теперь ? – выпрямилась она и надменно улыбнулась. - Что ты будешь делать теперь ? Что ?

Меня пробрал холод. В душу закрался страх, но я сохраняла притворную невозмутимость.

- Уходи, - отвернулась я от неё.

- Да-да, - раздался её задумчивый голос. – Ухожу.

Тихо открылась и тихо закрылась дверь. И тут же тяжким камнем на меня навалилась пустота. Безразличие. Невесомость. Равнодушным взглядом я оглядывала палату, думала о ней, вспоминала произошедшее. Ни радости, ни печали. Одна вселенская тоска. “Что это ?” – поразилась я. “Ушла,” – словно прошелестела в ответ тишина. “Ушла,” – эхом выдохнула я. И заплакала. Почему-то.

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V-ыi ГОРОД..

Ты просто отказался играть в мои игры. Ты пришёл и сказал:

- Я отказываюсь играть в твои игры.

Я усмехнулась, поцеловала тебя в губы и ушла за дверь. Или за окно. Или за шторы.

Ты включил телевизор и стал щёлкать пультом. Потом ты выключил телевизор и включил магнитофон. Ты стоял и вслушивался. Потом выключил и стал искать вчерашнюю газету. Нашёл, сел и стал читать. Семь минут одну строку. Потом вскочил с дивана и в тапочках выбежал за дверь. Или за окно. Или за шторы.

Ты шёл по улице и плакал. А людям было странно и страшно: мужчина в тапочках.. мужчина плачет.. Ты плакал ?

Я шла позади тебя, смотрела на твой затылок и думала:”Ты плачешь ?”

Мы перешли дорогу. Ты впереди, я сзади. Машины ревели ”У”.

Куда это мы ? Мне нравится. Как игра. Идёшь и не знаешь куда. А ты ещё и не знаешь с кем.

К тебе подошла женщина и протянула тюльпаны: ”Купите своей женщине.” И улыбнулась. Она что слепая ?! Не видит, что ты в тапочках ?! ты плачешь ?!

Дура..

”Моя женщина умерла. У меня больше нет женщины. И не говорите ”другие”. Другие все живые и ненастоящие.”

Женщина остолбенела. Ты пошёл дальше. Я проходя мимо, попыталась её успокоить:”Это игра. Мы играем. Тсссссс..” И приставила пальчик к губам. Женщина посмотрела на меня и перекрестилась. Веээээрующая.

Ты вошёл в пятый блок и поднялся на пятый этаж. Позвонил в пятую квартиру. Ты пришёл к своему другу. Вы дружите ещё со школы. Он был отличником и получал пятёрки. Он любит пятёрки, поэтому их и получал. Коллекционировал. С окончанием школы и института коллекция затормозила.. Он не смог смириться. Купил пятую квартиру, на пятом этаже, в пятом блоке. Он хотел бы жить в Пятом городе. А такого нет. Мне смешно.

Пятёрчик открыл дверь и посмотрел на твои тапочки.

- Проходи.

Не надо ! Не проходи ! Пошли на воздух ! Будем искать Пятый город.

Дверь за нами захлопнулась.

- Спит ? - равнодушно спросил ты. Наверно, про жену Пятёрчика. Когда мы были на их свадьбе, я смотрела на неё во все глаза и видела в ней цифру пять.

- Правда, она похожа на цифру пять ?

- Ты что с ума сошла ?! Замолчи сейчас же !

- Нет, правда ! Я буду звать её Пятёрка. А он будет Пятёрчик. гыыыыыы..

- Как тебе не стыдно ?! Немедленно замолчи !

- Пятёрка-Пятёрчик-Пятёрка.. !!

- Спит. Так что ты не шуми. Сними туфли, надень тапки и проходи на кухню. Быстро и тихо.

Какой он рассеянный. Он же видел, что ты не в обуви. Ты в тапках. Рассеянный.

Ты снял тапки, потом снова их надел и пошёл на кухню. Быстро и тихо. Пятёрчик открыл холодильник и вытащил водку. Откупорил, разлил. Выпили. Пятёрчик уставился в окно.

- Говорил, оставайся у меня. Зачем отказывался ?

- Она там. Я знаю.

- Возможно. Она была ведьмой. Ты уж извини.

- Она была моей женщиной. Самой прекрасной и самой сумасшедшей.

- Ты нюни тут не распускай. Мне о ней слушать не к чему. Я её не любил. Глаза у неё были разного цвета, смеялись и кричали. Страшные глаза.

- Ты видел ?! Ты тоже это видел ?! Что они кричали ?! Что они кричали тебе ?! - ты схватил его за воротник.

- Отпусти, идиот ! Сейчас жена услышит, придёт, шипеть начнёт. Потом мне за тебя влетит..

- Что они тебе кричали ?! - твои глаза тоже сейчас были как у меня.. Страшные..

Пятёрчик замолчал, испуганно посмотрел из-под очков.

- Ей надо было в психушку. Она была психОМ. А сейчас псих ты. Тебе надо в психушку.

- Заткнись урод ! - заорала я. - Я была нормальной ! Я была самой нормальной ! А ты коллекционировал пятёрки !! Ты искал Пятый город !! Это тебя надо в психушку !!

- Заткнись урод ! Она была нормальной ! Она была самой нормальной ! А ты коллекционировал пятёрки !! Ты искал Пятый город !! Это тебя надо в психушку !!

- Что это вы разорались ?! - удивилась-испугалась возникшая в дверях Пятёрка.

- Здравствуй. Я уже ухожу, - с ненавистью сказал ты и, налив до краёв водки в стакан, залпом осушил и вышел.

- Зачем ты его впустил ?! - зашипела на Пятёрчика жена. Я схватила зеркало, висящее в прихожке и швырнула его об пол. Зеркало вдребезги. Пятёрка и Пятёрчик в панике выбежали из кухни.

- Нахал ! Сволочь ! Иди у себя дома ломай зеркала ! - завизжала Пятёрка. Я схватила осколок с пола и полоснула им её рот.

- Аааааааааааааааааа !! - завопила в ужасе Пятёрка, схватившись ладонью за губы. - Кроооооооооооовь !! Видишь, кроооооовь !! - орала она мужу.

Пятёрчик побледнев смотрел на раздвоившиеся губы и, наконец растерянно пролепетал:

- Осколок упал с пола.. С пола упал..

Потом сел на пол, снял очки и заплакал:

- Ведьма.. и глаза страшные..

Я побежала вслед за тобой.

- Любимый, тебе надо домой. Сейчас будет ветер.

- Как-будто будет ветер, - проборматал ты, глядя вверх.

- Ветер, - закивала я. - И будет очень холодно. А ты в тапках.

- Водка внутри согревает.

- Водка гадость ! - топнула я ногой. - Согревать должна я ! А водка - гадость !

- Пойду домой.

- Ну и славненько. А я пока побуду здесь. Ветер придёт и будет меня кружить. Но ты не бойся. Я тебе не изменю. Мы только покружимся немного. А потом он проводит меня до дома и уйдёт.

Я побуду здесь.

- Где ты сейчас ?

- Видишь, поднимается ветер ? Иди скорее домой !

Ты пошёл домой. Я подняла лицо вверх и мне в лицо полетел ветер:

- Покружимся ?

- Ага ! - я вложила руку в висевшую в воздухе ветвь. Мы закружились.

- Вы такая тёплая. Я думал, вы холодная, - томно прошептал мне на ухо ветер.

- Дурак вы, - обиделась я. - Как можно было обо мне такое подумать ?

Ветер тоже обиделся и замолчал. Через минуту спросил:

- Можно вас поцеловать ?

- Я замужем, - гордо тряхнула я волосами.

- Такие женщины как вы замужем не бывают.

- Во-первых, таких как я не бывает. Во-вторых, с чего это ?

- У вас страшные глаза и вы танцуете с ветрами. Мужьям это не нравится.

- А что нравится мужьям ?

- Чтоб женщина была тихой и смиренной. Готовила, стирала и гладила.

- Готовить я люблю, от стирки тоже не отказываюсь, а глажку не выношу.

- А что делаете ?

- Ношу неглаженное.

- Это странно от женщины. И, наверное, неправильно.

- Всё, что я делаю, правильно. И я б вообще ничего не носила, но только муж не разрешает. Он у меня ревнивый, - я довольно улыбнулась.

- А ко мне он вас не ревнует ?

- Нет, - я погрустнела. - Мужчины такие странные. Они могут ревновать только к другим мужчинам. И то, если те их в чём-то превосходят.

- А я вот буду ревновать вас к ветрам и к мужчинам, - похвастался ветер.

- И к женщинам, - исправила я.

- И к женщинам. - расстерянно согласился ветер. - И к женщинам ?

- Ага. Сумасшедшим и загадочным, - я посмотрела на свою руку. Ветвь страшно кололась.

- Ничего себе, - задумался ветер.

- А ещё к родителям, друзьям.. - я тоже задумалась и замолчала. Потом выдернула из ветви руку. - Я пойду. Мне надо домой.

- Я провожу вас !

- Нет ! Не делайте этого ! Я вам запрещаю. Я хочу побыть одна.

- Вы и так одна, - съязвил задетый ветер.

- Заткнитесь сейчас же ! Я вас не слышу ! - я побежала по улице.

Я бежала долго и много. У меня болели ноги. Потом я остановилась и поняла: я заблудилась. Я не знала куда идти. Не знала где наш дом. Не знала где тебя искать. Я села на тротуар и стала мучительно вспоминать. В голову ничего не приходило и я в отчаянии стала грызть ногти.

- Раз ты забыла, значит, так надо, - проговорила Чёрная Мяу, лежащая рядом.

- Я тебя знаю, - обрадовалась я. - Ты Чёрная Мяу.

- Раз ты забыла, значит, так надо, - пропустила мимо ушей Мяу мои слова.

- Кому надо ? - не поняла я.

- Он ведь отказался играть в твои игры.. Помнишь ?

- Он уже, наверно, передумал.

- Нет, он не передумал, - покачала головой Мяу.

- А ты откуда знаешь ? - разозлилась я.

- Я знаю всё.

- Ни фига ты не знаешь ! И вообще никто ничего не знает! Мы играем ! Вот ! - я задумалась и добавила. - Мы уйдём в Пятый Город !

- Такого города нет. Мне смешно.

- Есть ! И мы его найдём ! Я и он..

- Оставь его. Он устал. Ты тащишь из него силы.

- Я его люблю.

Кошка равнодушно отвернулась. Меня покоробило это пренебрежение и мне захотелось оправдаться.

- Я не забыла. Я просто плохо ориентируюсь. Я всегда плохо ориентировалась. Я могла выйти и пойти в Б из А, по дороге зайти в магазин, затем выйти и снова пойти в А, вместо того, чтоб в Б.

- Ты не найдёшь его, - Мяу поднялась на лапки. - Иди, куда надо. Куда следует, - и ушла.

- Зато никто тебя не любит, - заорала я ей вслед. - Слышишь ? Никто не любит чёрных кошек !

- Ты любила, - засмеялась кошка хвостом.

Я молча смотрела в темноту. Потом встала и пошла. Шла всю ночь. А ночь как тыща лет.. К утру увидела угол нашего дома. Я обрадовалась, показала язык воображаемой Мяу и побежала вверх по лестнице.

Вбежала в нашу квартиру и направилась в спальню:

- Любимый, я вернулась ! Меня задержала ночь ! Она как тыща лет !

Рядом с тобой лежала женщина. Красивая.

- Я так соскучилась.. - пробормотала я.

Твоя рука лежала на её животе. ”Может, шлюшка ?” - подумала я. - ”Представил меня с ветром и решил наказать.” Я смотрела на её лицо. Пощупала пальцами. Как делают слепые. И поняла. Она не проститутка. Она открыла глаза и я увидела, что они одинакового цвета. Не страшные совсем. В них светилась любовь к тебе. Совсем как у меня. Когда-то. Я зажала руку в кулак и сжала на нём зубы. Кричать было нельзя. А мне хотелось кричать:”Она же живая ! Она ненастоящая ! Настоящая это я !!” Девушка повернулась и поцеловала тебя в лицо. Ты проснулся и улыбнулся ей. Потом поцеловал в губы и взял её за грудь. Сейчас вы будете заниматься любовью. Я вышла за дверь. Или за окно. Или за шторы.

Город холодный и злой. Ещё вчера была весна. А нынче снег. Как ? Всего за ночь. Хоть и тыща лет. Мне смешно. Не люблю я этот город. Объявлю ему бойкот. Ухожу в Пятый Город. Без тебя. Одна. Ты пришёл и сказал:

- Я отказываюсь играть в твои игры............................

Изменено пользователем Апрель

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...