Перейти к содержимому

Азербайджанские фильмы


Lurdes

Recommended Posts

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Агададашин илк мяхяббяти "и еще добрый десяток названий которые я сейчас забыл..

shpak, spasibo! moy muj nikogda ne videl mnogoe iz togo, chto ti perechislil. a ya, k sojaleniyu, ne obladayu bezuprechnoy pamatyu, chtobi vse nazvaniya pomnit' :gizildish:) ti mne ochen' pomog. (vspomni eshe, plsss :luv:))

odnogo ya ne ponala. ya chitala "Baladadashin ilk mehebbeti" Elchina. a ti govorish' pro "Agadadashin ilk mehebbeti". eto odno i to je? film ya nikogda ne videla i daje ne znayu, sushestvuyet li on. no knigda potrasayusahaya.

eshe raz spasibo !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, guesteye-это Балададашин илк мяхяббяти.. Ошибаюсь ,время от времени-не железный ведь.. Я читал литературную версию Анара.. Насколько я помню, этот фильм- трилогия..Там три отдельных небольших фильмов , два из них самые запоминающиеся, -Агададашин ил мяхяббяти и еще один,названия его ,к сожалению не помню.. Там про пивную будку и ее хозяина.. Вспомнили..? Не могу отказать себе в удовольствии, в том,чтоб не пересказать..

Жил-да был владелец старой пивной будки..

Мюштяри было много,все приходили пили разливное пиво ,которое он по старинке подкачивал, говорили о футболе,о Нефтчи, политике и т.д.. И,что самое главное, владелец пивной чувствовал свою значимость-ведь все с ним советовались,спрашивали его мнение.. И так было долго время.. Пока не приезжает подъемный кран и ставит в 20 метрах от него, новую современную будку,где уже нет старого доброго разливного,а где пиво в бутылках.. Все старые клиенты по-тихоньку перебегают в "стан врага" и уже тот становится центровым.. Хозяин этой новой будки победоносно смотрит на владельца старой , и тот начинает "нервничать".. Там такие взгляды.. Юмор, сленг, типично бакинский.. Актеры бесподобны.. А в Балададаше,самый смешной момент это эпизод с мебелью.. Когда Бала. вызвался поднять шкаф и тот упал.. "О гядяр ай,бала,ай бала демисян ки..Э-ээ.." А эта черноглазая городская девушка из-за которой он совершил этот подвиг,заливается смехом... А роль этой девушки,которая ,чуть было не свела с ума парня в кепке-аэродром,сейчас в Баку популярная певица -Назпяри ... (фамилии не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neujeli nazpari? (kajetsa, dostaliyeva). prikol'no

"o gadar ay bala, ay bala demisen kiii" :rolleyes: "Так началась первая любовь Балададаша, и первый день этой любви завершился историей со шкафом; Балададаш сначала отряхнул сзади свои парусиновые брюки, потом как ни в чем не бывало повернулся и удалился так медленно и беспечно, как умел ходить один только Балададаш."

neee, nikogda ne videla ni odnoy chasti trilogii. jalko.

tam, gde ya seychas jivu mnogie ne znayut slova "azerbaijan", ne govorya uje ob ostal'nom (smeshno i grustno). k sojaleniyu, online magazinov, gde mojno eti filmi kupit' ya toje ne vstrechala (mojet, ploxo iskala? vrode net).

shpak, a ti pisat' ne proboval (nichego, chto na "ti"?) neploxo poluchilos' bi.

priyatnogo dnya B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно ,что не смотрела этот фильм-он же фильм конца 70-х годов.. Его часто показывали.. Это ,как раз тот счастливый случай ,когда экранизация этого прекрасного рассказа Анара,оказалась удачной,и даже выигрывает,по сравнению с книгой.. Очень точный выбор актера на роль Балададаша.. Кстати.насколько я знаю,-он здравствует..Только такой же болезненно худой.. Видимо потрепала жизнь.. А Досталиева "цветет и пахнет".. Ну ,дай бог им здоровья..! Жаль.. Жаль,что не смотрела.. У меня тоже его нет,но я пока помню все его "фишки".. Это нужно кому -то сидеть в Баку, и "караулить" ,когда его покажут и записать.. Только-так видимо..

В Баку,записывающим студиям, уже давно пора,подумать о том ,чтоб , выпустить цикл прекрасных старых фильмов 50-80- х годов, Азерб.киностудии.. Спрос уже есть..Писать не пробовал.. Считаешь,стоит подумать? И тебе тоже приятного дня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...