Перейти к содержимому

Ах как люблю я мизансцены или......


НИГУЛЯ

Recommended Posts

Крайняя чувствительность создает посредственных актеров; средняя чувствительность дает большинство плохих актеров, и только ее отсутствие дает великих актеров. (Д. Дидро)

Костя Станиславский много раз выкрикивал Не верю, что несомненно вписало его в историю развития актерского мастерства…..плохие актеры сослужили ему хорошую службу…….они играли плохо……..все потому что они играли за зарплату…….Костя был не дурак, и тогда он придумал систему…….систему, когда заинтересованность актера в театре, в игре, проникновенно задевает его амбиции……хватает его актерскую душонку, тогда актер начинает играть гениально….он начинает обнажать все свои таланты……..Костя доволен, а у актеров есть на что выпить…….В жизни актерское мастерство особенно востребовано……мы играем чтобы выжить, живем чтобы играть…у некоторых получается жить играючи, а кем-то играет жизнь…….театр у каждого свой…….Роли как средство передвижения, по трупам по чувствам или по лестнице в небо……..Приходилось ли вам играть милые форумцы…….признайтесь…….это ведь так занятно……кто-то играет в мать……в эдакую самочку…..заботящуюся только о степени оттертости пятен на простынях. и как же ей приятно в этот момент ощущать на себе поцелуи соседа, глядя на вас рассуждающую о персоли или стиральном порошке …….а вы……. милый дядечка, который объясняет мне, что к сожалению на заводе ведутся строительные работы и он ну никак не может предоставить нам доступ для написания крааатенького обзора на тему машиностроения в Узбекистане………ну и мы ведь лыком не шиты……..мы и не собирались обзор писать, а наоборот, хотели этого дядечку и его заводик обосрать, ну чем я не Дузе……..???Идите по стеночке если у вас нет роли…….. “Не путайте: актеры гибнут от недохваленности, настоящие люди - от недолюбленности”. Так Писал Ницше. А некоторые становятся актерами от недолюбленности, а потом уже тешутся мыслью, что гибнут……Играйте милые форумцы……..вы можете стать разными……….попробуйте примерить на себя разные роли………станьте влюбленной дурой…….потренируйте умильно-козий взгляд…….научитесь плакать по команде…….ощутите тепло софитов………вот вы выступаете на арену…вы беспомощны и жалки………безнадежность в глазах придает вам пикантности……..стройте удачные мизансцены……..завтра будет новый день……тогда вы повстречаете новую пьесу….фарс…….новый жанр……проглотите его, актеру ведь так важно быть понятым…….Маскарад………..масочки смастерившиеся наспех перед самым балом……..вы думаете я осуждаю все это? Напротив……милые форумцы……..расскажите, получается ли у вас играть….чего вы этим добивались……..верили ли вам……..кстати…...для тех, кто скажет, что никогда не играет:Я вас заранее поздравляю………у вас новая роль……мученика и правдоруба……J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная точка зрения, заслуживает уважения, хотя бы потому, что вы единственная, кто эту тему затронул. А на самом деле, какие мы? Маски ли это на форуме, карнавал ли, дель арте или посредственный балаган за счет Аданет анлимитед? Или всё же большинство из нас такие какие мы есть «в режиме реального времени»? Видите ли, с момента, когда виртуальное общение перешло в реальное (собируны там, или соберуны, не важно), чую, ой чую, изменилось что-то. Но.... Не скажу, что в худшую. Нам интересно, есть единомышленники, есть те, кто сдружилсяв нете, а потом, посидев на собируне, еще более утвердился в своём положительном отношении ко многим участникам форума. И заметьте, те, кто как подметил Масаисл, приходят на форум излить свое возбуждение и написать несколько глупостей и оскорблений в реале появиться не рискуют, как ты их не подманивай, забивай стрелки, приглашай на посиделки, и т.д, и т.п., бояться, знают, что у них есть все опасения получить заслуженных кренделей, не идут, бояться, знают, что сорвут масочку, и того...этого самого. А значит, уважают. Да, о музыке, а то разофтопился я. В реале – 9/10 форумчан такие же, как и в виртуале. Мудрый Маестро, добрая Гетера, веселый Ромео, душевный Мемфис, милая Пантера, 184 и Бам – выше всяких похвал, (не дал мне Аллах младшего брата), мой достум вэ кардешим не Демирель, а Тота, (если кого я забыл, не бейте меня ногами на следующей встрече) все без рисовок, такие какие есть. И ДО собируна, смею вас заверить, представлялись мне точно такими же, без ненужного камуфляжа. Чего нам рисоваться то? Перед кем? Маски? Они у всех. Мизансцены? Вся жизнь как Русская Драма, посредственные декорации и уровень капустника. Все мы актеры, кто лучше, кто хуже. Поди разбери, кто здесь Эдвард Нортон, а кто Чакроборти.

А, во..... Это..... Играл, играл. В маске. Кабуки, ну, не слыхали? Во во, он самый. Чего добился? Освистали, закидали тухлыми помидорами, стащили со сцены и долго били в оркестровой яме, причем сумоисты, как в рекламе. С тех пор зарекся лицедействовать. Ну этот театр.... Одни слезы от него. Себе дороже. Маски долой!

Уважающий Вас

Пошлый, грубый, вредный, циничный Че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нигуля... А ведь права-то до чертиков.

Но... иногда так хочется побыть не тем, чем являешья... иногда, как будто надоедаешь сама себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че,ты не понял.......я не о форуме...я о жизни......форум на то и есть,чтобы в нем перевоплощаться.....а вот в жизни....скажи,сколько раз ты изменял самому себе...становился,то уместно-ласковым,а то своевременно патриотичным...я люблю людские слабости и недостатки и именно о них мой рассказ.......о том,как используя низменность человеческой природы можно выстоять на празднике жизни,без боязни быть неузнаным.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво Браво Бис :gizildish:flower.gifflower.gif

Чтобы праздник не превратился в сериал ,масочки и роли надо периодически менять.

Однако ,согласитесь ,в сериалах тоже что-то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты права, Нигуля. Как говорится, жизнь - театр, а люди в нем актеры. У каждого из нас есть несколько масок, которые мы периодически меняем. Дома мы одни, с родителями, с детьми, у нас одна маска, отражающая образ примерных детей и достойных родителей. На работе другая - мы лезем из кожи вон для того, чтобы заслужить хорошее мнение коллег, стараемся изо всех сил ради дела иной раз в ущерб себе, когда хочется плюнуть на все и послать всех к ... матери. На улице мы другие. Мы играем даже с любимыми кто как может. Кто-то играет в любовь, кто-то наоборот, старается ее скрыть, потому, что так кому-то нужно... И только когда мы остаемся одни, тет-а-тет с самими собой мы не играем. Вот тогда то мы такие какие мы есть на самом деле, потому, что нас никто не видит, и соответственно никто не узнает какие мы на самом деле.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что когда к девочкам клеился, надевал масочку. не говорил, что Секс Пистолз и ГрОб слушаю. :gizildish:

А патриотичным в угоду кому то? Хай им бес, как говорят мои украинские родственники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересно написано....

в жизни все играют,особенно на форуме(тем болле здесь такие возможности),кто-то плохо кто-то хорошо....играющий плохо вечно проигрывает,ас всегда выигрывает.....

и наш успех зависит прежде всего от умения сыграть в нужном месте в нужное время....

я работаю в туризме,и мне приходится постоянно играть...в день по несколько раз я играю то в дурачка,то в умного очень;то я настаиваю,то отговариваю;то в очень вежливого,то в грубого......

но самое главное-это ощущение счастья,кайфа и гордости от хорошо сыгранной роли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че,ты не понял.......я не о форуме...я о жизни......форум на то и есть,чтобы в нем перевоплощаться.....а вот в жизни....скажи,сколько раз ты изменял самому себе...становился,то уместно-ласковым,а то своевременно патриотичным...я люблю людские слабости и недостатки и именно о них мой рассказ.......о том,как используя низменность человеческой природы можно выстоять на празднике жизни,без боязни быть неузнаным.......

А если не получается ? Плохой актер ?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится сравнение жизни с игрой...И мы всеже игроки а не актеры..просто ктото "играет" лучше а ктото хуже...Только мудрейшие и становятся зрителями и могут позволить себе наблюдать это действо со стороны..Игра в которой нельзя добиться конечной победы, которая всегда заканчивается смертью и болью...Азартная и злая..полная ненависти и коварства...любви и откровенности...книгу-самоучитель ищите в своей памяти..своем опыте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ,согласитесь ,в сериалах тоже что-то есть

......конечно есть....сериал это четко выписаные типовые роли,из которых можно вылепить свою мизансцену...и потом,в зависимости от того с какого момента вы его смотрите,вы можете настроиться на долгое разворачивание событий или же быстрый финал........масочки думаю меняются чаще,чем вы это себе замечаете.........природа театра интересна даже не тем,что вы играете,а тем,как вашу игру воспринимают......убедительность ..чем она достигается??......я заметила,что в последнее время многие заигравшиеся актеры делают ставку на трагедию с элементами фарса.......кабуки также хорош,но там заранее настолько выписаны типажи,что подойдут не всем и не всегда......а лучше создать свой кодекс.........свои правила...и свой карнавал..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметила,что в последнее время многие заигравшиеся актеры делают ставку на трагедию с элементами фарса.......

ах вот ты, Нигуля, к чему клонишь всю дорогу... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только  мудрейшие и  становятся зрителями и могут позволить себе наблюдать это действо со стороны..

........хм...мудрость в созерцании........в этом конечно что-то есть.......но почему-то совсем не хочется просто пассивно наблюдать за тем,как кто-то со смаком ошибается, влюбляется,разочаровывается,доверяет,обманывает...........проникается.......да мало ли.......это ведь такие эмоциональные картинки,в которых хочется таки выйти в центр ......жизнь игра,но декорации в ней все-таки театральные и с легкостью сменяющиеся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах вот ты, Нигуля, к чему клонишь всю дорогу...  :gizildish:

........Ланчик,солнышко.....проницательный ты наш.....дык это не я всю дорогу клоню..это вся дорога меня клонит.....неисповедимая так скзть:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрость-это высшая ступень обладания знанием,знание дает опыт, который сын ошибок трудных, то есть созерцание и наблюдение со стороны -это уже так сказать последняя стдия Мерлезонского балета, когда сам уже наигрался и хочется с умным видом посмотреть на других:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрость-это высшая ступень обладания знанием,знание дает опыт, который сын ошибок трудных, то есть созерцание и наблюдение со стороны -это уже так сказать последняя стдия Мерлезонского балета, когда сам уже наигрался и хочется с умным видом посмотреть на других:gizildish:

.....или же когда он только смотреть и может.......усталая мудрость в глазах....... сквозь пробирающий энтузиазм санаторно-курортного заведения........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... иногда так хочется побыть не тем, чем являешься... иногда, как будто надоедаешь сама себе.

....а иногда хочешь побыть не с тем с кем являешься..........грык..... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...