Перейти к содержимому

Есть проблема со шрифтами!


BrecciA

Recommended Posts

У меня такая проблема, не оставте без внимания, а? :gizildish:)

Мой комп настраивал программер и я работала с некоторыми документами в Corel 8 (русская версия). Из русских шрифтов читаем был только Arial Cyr, но мне хватало! Потом мой Win 98 "полетел" и настройкой и записью всех программ пришлось заниматься самой. Записала все тот же Corel, но уже 10, тоже русская версия. Скачала с Нета пару тройку русских шрифтов, но нашла просто Arial без Cyr. Но никакого толка, шрифты не подходят и весь текст на кириллице в символах, короче, одна абракадабра.. А мне эти документы надо срочно записать на диск и отдать человеку. В таком же не читаемом виде я не могу же их записать. Что же делать, может я что-то не так сделала или нужны какие-нибудь драйвера, проги и т.д? Посоветуйте, кто знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, не оставте без внимания, а? :luv:)

Мой комп настраивал программер и я работала с некоторыми документами в Corel 8 (русская версия). Из русских шрифтов читаем был только Arial Cyr, но мне хватало! Потом мой Win 98 "полетел" и настройкой и записью всех программ пришлось заниматься самой.  Записала все тот же Corel, но  уже 10, тоже русская версия. Скачала с Нета пару тройку русских шрифтов, но нашла просто Arial без Cyr. Но никакого толка, шрифты не подходят и весь текст на кириллице в символах, короче, одна абракадабра.. А мне эти документы надо срочно записать на диск и отдать человеку. В таком же не читаемом виде я не могу же их записать. Что же делать, может я что-то не так сделала или нужны какие-нибудь драйвера, проги и т.д? Посоветуйте, кто знает!

Если ты не меняла эти документы, то какая разница, можешь ты их читать сейчас или нет? Это то же самое, как если бы у тебя монитор испортился и ты не могла ничего прочесть. Смело пиши файлы на диск и отдавай - там где надо, прочтут. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, не оставте без внимания, а? :gizildish:)

Мой комп настраивал программер и я работала с некоторыми документами в Corel 8 (русская версия). Из русских шрифтов читаем был только Arial Cyr, но мне хватало! Потом мой Win 98 "полетел" и настройкой и записью всех программ пришлось заниматься самой.  Записала все тот же Corel, но  уже 10, тоже русская версия. Скачала с Нета пару тройку русских шрифтов, но нашла просто Arial без Cyr. Но никакого толка, шрифты не подходят и весь текст на кириллице в символах, короче, одна абракадабра.. А мне эти документы надо срочно записать на диск и отдать человеку. В таком же не читаемом виде я не могу же их записать. Что же делать, может я что-то не так сделала или нужны какие-нибудь драйвера, проги и т.д? Посоветуйте, кто знает!

А Винда какая ?английская? Может Multilanguage support забыла включитью

Если точно знаешь что шрифт был Ариал кюр ,то можешь найти его на любом компе в папке C:\windows\fonts и поставить себе

А вообще к кореле шрифты надо переводить в кривые

Попробуй функцию "исправить поврежденный текст" в Worde

Може че и получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, не оставте без внимания, а? :gizildish:)

Мой комп настраивал программер и я работала с некоторыми документами в Corel 8 (русская версия). Из русских шрифтов читаем был только Arial Cyr, но мне хватало! Потом мой Win 98 "полетел" и настройкой и записью всех программ пришлось заниматься самой.  Записала все тот же Corel, но  уже 10, тоже русская версия. Скачала с Нета пару тройку русских шрифтов, но нашла просто Arial без Cyr. Но никакого толка, шрифты не подходят и весь текст на кириллице в символах, короче, одна абракадабра.. А мне эти документы надо срочно записать на диск и отдать человеку. В таком же не читаемом виде я не могу же их записать. Что же делать, может я что-то не так сделала или нужны какие-нибудь драйвера, проги и т.д? Посоветуйте, кто знает!

А Винда какая ?английская? Может Multilanguage support забыла включитью

Если точно знаешь что шрифт был Ариал кюр ,то можешь найти его на любом компе в папке C:\windows\fonts и поставить себе

А вообще к кореле шрифты надо переводить в кривые

Попробуй функцию "исправить поврежденный текст" в Worde

Може че и получиться

шрифты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй присвоить в разделе реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

параметру "1252" значение "CP_1251.nls"

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй присвоить в разделе реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]

параметру "1252" значение "CP_1251.nls"

Точно,может она при установке не указала регион "Россия" ,вот кирилица и не поставилась.Эт можно сделать в панели управления в разделе "регион и язык"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из наиболее частых проблем со шрифтами является неверная установка в Regional Options:

Необходимо убедиться, что там отмечен Cyrillic и выставить его как default.

Так же Control panel-> Regional Options->Set Default-> Russian

Этим лечится до 90% проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, огромное спасибо за отклики! Признаться, не ожидала! :gizildish:) Проятно...

Завтра буду проверять все ваши варианты. Надо все внимательно изучить. А Win98 у меня русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...