Перейти к содержимому

НАЦИОНАЛИЗМ 1 и 2.


Recommended Posts

Национализм... Слово умное, достаточно длинное, порой как бальзам на рану, а иногда как обух по лбу. Не пугайтесь. Нечего его бояться. Не страшен он совсем. При условии, если к нему с умом подойти, а не по нашему. Что меня побудило написать этот пост?

Меня, грешника -циника, активиста Адалта и Литературки, изредка огрызающегося на Межнциональных Конфликтах, и глубокомысленно отпускающего замечания «гы гы», «угу» и «во во» на Политике?

А вот достали доморощенные Муции Сцеволы, спать не дают, тошно.

Да, вернемся к национализму, о личных ощущениях попозже. Он, гражданы, бывает 2-х видов. 1-й, опасный – шовинистически –педерастический. Выражается в брызгании слюной при виде не азербайджанца, если брызжет слюной азербайджанец, или брызгании слюной при виде азербайджанца, если орально эякулирующий, соответственно не-азербайджанец. Я не слишком сложно выражаюсь?

Нет? Пошли дальше. Ага, русские девушки работают в борделях, туда ннадо вести гостей нашего города, парни русские – алкаши, талышей после 12 в город не выпускать, и придумать что-нибудь для лезгинов, чтоб жизнь им малиной не казалась, а то, в самом деле, что ж это получается, всем по серьгам а они в стороне? Да, еще есть евреи, но и для них что-нибудь придумаем, мы, шовинисты, умные, правда нам телки не дают, вот мы и бесимся, но это ничего, мы поедем на ручной дрезине.

Не впервой. Да, и еще, при всей любви к Родине и своему народу, которого мы ради его же пользы, для разумного кровопускания должны ввергнуть в шовинистический ад (ни х*я, кто с нами не согласен, те тоже иноверцы, у них мама русская, и они читали Толстого, а должны были Габиля) мы плохо говорим на азербайджанском, хот и получили образование на азербайджанском языке, пишем на латинице еще хуже, но это не страшно, нас запишут на диктофоны. Причем шуршат те, кто по моему, и в армии не служил, об автомате в руках я не говорю.

Что, не так? Служили б знали бы, что «в нашем батальоне все равны, русские, азеры и жиды». Чего вам надо? Азербайджан для Азербайджанцев? Остальные «пятая колонна»? А как насчет парня-еврея, Агарунова, ставшего шахидом? А Юрий Ковалев? А ребята талыши, которые связь нам налаживали? Азербайджан для Азербайджанцев? Скажите это Сашке Войтову (парень из роты где я служил) контуженному, да в лицо скажите, не за спиной. Он ё***тый, загрызет.

А я помогу. Всеми силами. Я тоже ё***тый. Слегка так. Худмани. С армянами ясно, двух мнений быть не может, враги. Но уверяю вас, если начнется, в один ряд с нами встанут и евреи, и лезгины, и русские, и метисы, и те, у кого мамы русские, и бабушки украинки (у меня бабка украинка, сёзюз вар, буйруз привата). Все те, кто попадает под определение «НАШИ». А нация – дело второе. Нет, не так. Нация – это сознание. Ощущение сопричастности.

Да, Национализм 2. Это здоровый национализм, выражающийся в том, что если от русского, еврея, татарина, талыша есть польза нашей общей РОДИНЕ АЗЕРБАЙДЖАНУ, то враг это тот, кто пытаеться нас рассорить. Обращаюсь ко всем здравомыслящим людям, живущим в нашей стране.

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ ГРЯЗНЫХ ПЕДЕРАСТОВ! Это кому-то нужно! Это на руку армяшкам, и всем недругам нашей страны. Одергивайте их, ставьте на место. Всё. Жду ваших комментарий (я имею ввиду людей здравомыслящих, а не онанирующих на блондинок прикрывшись грязным одеялом, брызжущих себе на физиономию спермой Национализма№1).

Не будем уподобляться армянам, это более приличествует им, переармянить всё на свете, и жить в МОНОНАЦИОНАЛЬНОЙ стране. Это ж путь к генетическому вырождению. ППоднимите голос против уродства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ti k chemu eto?.-) net, eto ya ponyala, naveyalo postom Stidno... Nu znayesh, Che, naciomalizm ne bivayet 2-x vidov, nacionalizm i est nacionalizm, to, chto ti perechislil v N2, eto nacionalnoye samosoznaniye... Da, ti prav, nelzya bit mononacionalnoy stranoy, no nado prejde vsego lyubit svoyu naciyu, a potom lyubit' i drugie nacii. Nado kak ti podcherkivayesh, izbavlyatsya ot takix nedostatkov, kak naprimer, ne mojem govorit na rodnom yazike, a na latinice voobshe pisat' ne mojem... Znayesh, ya ne za nacionalizm, no ya lyublyu svoyu naciyu... I mne ochen bolno vidit vsye nedostatki v Azerbaijane. Jivya uje 7 let zdes ya mnogomu nauchilas u mestnix. Oni TREBUYUT, chtobi inostranec znal ix yazik, istoriyu, obichai, obshestvennuyu jizn. Nelzya skazat', chto oni nacionalisti, t.k. zdes premnogo razllichnix nacionalnostey, i ko vsem u nix bolshoye uvajeniye, Konechno do kakoy-to meri. A chut' chto, naprimer kriminalitet, to provojayut obratno. Tak i nado... Celovek, lyubyashiy svoy narod, ne pozvolit drugim izdevatsya nad nim. Respekt datchanam...

Koroche, kak u nas govoryat: Haminin oz yeri var...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prejde vsego lyubit svoyu naciyu

_____________________________________________

Я не считаю, что люовь к своей нации и уважение к другим - взаимоисключающие понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не выпад в вашу сторону. Это констатация жизненной позиции. Уважение ко всем нациям, кроме армян. Им - ненависть, и ничего кроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан это многонациональное государство и этим все сказано.

Мы сначала должны быть гражданами Азербайджана, а уже потом азери-тюрками, талышами, лезгинами, курдами и т.д.

Просто многие не видят разницы между народами и государствами. Можно выступать против политики конкретной страны, но не ее народа.

А по армянам, я всех бы тоже под одну гребенку не сгребал бы.

Наши враги это армянские шовинисты ну что поделать если среди армян они составляют 99%, ради 1% надо делать оговорку :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Da, ti prav, nelzya bit mononacionalnoy stranoy, no nado prejde vsego lyubit svoyu naciyu, a potom lyubit' i drugie nacii.

:gizildish:

Я думаю, не стоит говорить о том, что нужно "любить" или "не любить" свою нацию. Человек не может не любить свою нацию. Самой природой в человеке заложена любовь к своей нации, народу, соплеменникам, Родине. Он может НЕ любить конкретного представителя своей нации или группу таких представителей. Но не любить свою нацию - это значит не любить, прежде всего, самого себя. А это уже абсурд. Поэтому не стоит об этом громко говорить. Это само собой разумеется. Мы все любим свою нацию.

А вот насчет того, что прежде всего нужно любить своих , а уж потом других. то могу добавить лишь одно : человека я ценю не за его конкретную пренадлежность к определенной национальности, а за его чисто человеческие качества.

И еще. Родину свою любить нужно, Родину. В Азербайджане пока еще, слава БОГУ, много представителей других национальностей. И вот представь себе, если каждый из них возьмет на вооружение твой совет, что любить нужно прежде всего себя, а потом уже остальных. К чему это может привести? Думаю, ничего хорошего из этого не получится. Пора нам всем менять свои мировоззрения, а то недолго докатиться до той мерзости, что творится в той же России, когда сборище бритоголовой мрази спокойно убивает всех нерусских и им это сходит с рук, так как Российское Правительство просто никак не реагирует на их преступления. Да еще и процентов 50 русских разделяют их мнение по поводу любви(а скорее всего ненависти ко всем нерусским, а особенно к кавказцам) к своей национальной принадлежности.

Я бы не хотел, чтобы мы и в этом копировали Россию.

Мир Вашему дому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uzi (точнее AZE - рад, что ты вернулся) - Президентом Главной Российской Нефтяной Компании является Азербайджанец Вагит Алекперов.

Грузин Иосиф Орджоникидзе является Вице-Мером Москвы.

Что касается скинхедов - то русские их ненавидят не меньше нас. Пройдись по российским форумам и спроси, что они думают о скинхедах. Просто повесь пост. Там такой мат начнется (не в твой адрес, а в адрес вышеуказанных), что никакой модератор не поспеет.

Я сам это проверял - пошел на Российский форум и решил приколоться, чтобы проверить реакцию - притворился сторонником скинхедов, что мол вот - понаехали и т.д. и т.п. Реакция меня просто поразила - меня послали сразу 20 человек, причем сказали, что по таким бритоголовым идиотам тюрьма плачет и т.д. и т.п. Если нужно, могу привести необходимые доказательства.

-----------

Пора нам всем менять свои мировоззрения, а то недолго докатиться до той мерзости, что творится в той же России, когда сборище бритоголовой мрази спокойно убивает всех нерусских и им это сходит с рук, так как Российское Правительство просто никак не реагирует на их преступления.

--------------

Российское правительство как раз-таки реагирует.

Другое дело, что скинхедов боятся люди. И милиционеры, у которых есть дети и которые боятся за детей. Боятся, причем очень сильно. Это звери. Недавно на одном из Российских форумов был рассказан случай, как пятеро бритоголовых мордоворотов напали на осетинскую семью и сталии ее бить, причем прямо в трамвае. Подошел один старик (русский) и сказал: "ребята, откуда в вас столько жестокости ?". Через двадцать минут старик был в реанимации.

Точно также нельзя обвинять немецкий народ в фашизме. Я наполовину еврей, а немцы истребили 6 миллионов евреев. Тем не менее, когда читаешь истории о том, как простые немцы, рискуя своей жизнью и жизнью своих детей укрывали в своих домах евреев, начинаешь понимать, что не все так плохо. То же самое и с Русскими.

-----------

Да еще и процентов 50 русских разделяют их мнение по поводу любви(а скорее всего ненависти ко всем нерусским, а особенно к кавказцам) к своей национальной принадлежности.

-----------

Ты обрисовал проблему, но цифра неверная. Мне довелось по долгу службы много побывать в России. Ты действительно прав насчет того, что такие люди существуют, но не 50 процентов. Максимум - процентов 20. Остальные просто завидуют, так как Кавказцы богатые. Но завидуют они не только кавказцам, но и своим же Русским тоже. Посмотри на анекдоты о "Новых Русских".

Кроме того, давай сравним русских с французами.

В России Жириновский уже не может набирать больше 6 процентов. Во Франции Ле Пен, у которого практически такая же программа, чуть не стал Президентом.

Так что теперь ? Объявим Францию быдлиной кучкой и т.д. и т.п. ?

А Родину любить нужно. В этом ты прав, но ты не первый, кто это пишет на форуме. Другое дело, что надо ассоциировать любовь к своей Родине с ненавистью к кому-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*********************

Да, вернемся к национализму, о личных ощущениях попозже. Он, гражданы, бывает 2-х видов. 1-й, опасный – шовинистически –педерастический. Выражается в брызгании слюной при виде не азербайджанца, если брызжет слюной азербайджанец, или брызгании слюной при виде азербайджанца, если орально эякулирующий, соответственно не-азербайджанец. Я не слишком сложно выражаюсь?

***************

Че, если бы ты только знал насколько сложно ты выражаешься.......: )

*************************

Не впервой. Да, и еще, при всей любви к Родине и своему народу, которого мы ради его же пользы, для разумного кровопускания должны ввергнуть в шовинистический ад (****************у них мама русская, и они читали Толстого, а должны были Габиля)

*********************

Скорее они все евреи......: )

***********************

С армянами ясно, двух мнений быть не может, враги.

**********************

Но не все же они поголовно враги?Среди них есть хорошие люди.

Просто со сволочами нужно говорить на их языке, т.к. иначе не понимают,а с человеками---- по человечьи.

Не имеет значени, кто христианин или мусульманин, русский, еврей или китаёзи, для меня главное чтобы Азербайджан не поклевали.

Будут такие,сама ну умолчу.........:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не все же они поголовно враги?Среди них есть хорошие люди.

Просто со сволочами нужно говорить на их языке, т.к. иначе не понимают,а с человеками---- по человечьи.

_____________________________________________

Саалеск, надо, надо воспитывать в себе НЕНАВИСТЬ к ним, взращивать ее, холить, лелеять, НЕНАВИСТЬ ко всем армянам, пора осознать, что они враги, а труп врага, он всегда пахнет хорошо. Надо внедрить в сознание тех, кто подрастает, что наш враг - на Западе, в стране Армении, надо сделать так, чтобы каждый отдельно взятый человек чувствовал, что он НЕПОЛНОЦЕНЕН до тех пор пока не убьет хотя б одного армянина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и покажусь националистичным идиотом для кого то, но скажу от души. Ну есть 1% нормальных хаев. И что? Через нек. время они наплодят еще множество, и где гарантия, что это не будут Андраники, Нжде, Дро, Варужаны Карапетяны, Былыяны и Капутикяны? Так что ЗРИ В КОРЕНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*****************

Саалеск, надо, надо воспитывать в себе НЕНАВИСТЬ к ним, взращивать ее, холить, лелеять, НЕНАВИСТЬ ко всем армянам, пора осознать, что они враги, а труп врага, он всегда пахнет хорошо. Надо внедрить в сознание тех, кто подрастает, что наш враг - на Западе, в стране Армении, надо сделать так, чтобы каждый отдельно взятый человек чувствовал, что он НЕПОЛНОЦЕНЕН до тех пор пока не убьет хотя б одного армянина.

****************

Сорри, Че, но пачкать свои руки чьейто кровью, пусть даже армянина, мне не хочется.

Не лучше ли воспитать в себе ЛЮБОВЬ к своему народу и своей Родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*****************

Саалеск, надо, надо воспитывать в себе НЕНАВИСТЬ к ним, взращивать ее, холить, лелеять, НЕНАВИСТЬ ко всем армянам, пора осознать, что они враги, а труп врага, он всегда пахнет хорошо. Надо внедрить в сознание тех, кто подрастает, что наш враг - на Западе, в стране Армении, надо сделать так, чтобы каждый отдельно взятый человек чувствовал, что он НЕПОЛНОЦЕНЕН до тех пор пока не убьет хотя б одного армянина.

****************

Сорри, Че, но пачкать свои руки чьейто кровью, пусть даже армянина, мне не хочется.

Не лучше ли воспитать в себе ЛЮБОВЬ к своему народу и своей Родине?

А что, мщение успокаивает :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мщение есмь ядъ для души и блудъ сознанию як низвержение дома, построенного не тобой. Ибо Господъ учитъ рабов своих не мстить,а любить ближняго,як себя самого.

В силу этого призываю всех братьев азербайджанцев,представителей великой нации Азери убийство армянина рассматривать не как мщение,а как агрессию на существ,не имеющих права жить с нами на одном материке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же так пафосно и мистично может еще ритуальные убийства Вуду будем совершать вокруг трупов убиенных армян?:gizildish:

Есть устав, приказ, есть четкие правила ведения войны все население делится на комбатантов и не комбатантов ими предлагаю и руководствоваться по мере возможности.

Наша цель не убить как можно больше армян, если так кому то кажется, он не прав ненависть и жажда мести ослепила его.

Наша основная цель это возвратить наши земли не больше и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу этого призываю всех братьев азербайджанцев,представителей великой нации Азери убийство армянина рассматривать не как мщение,а как агрессию на существ,не имеющих права жить с нами на одном материке.

Бам, агрессия до добра не доводит......:gizildish:

Оооооой, не доводит......:luv:

Шпокойствие, шпокойствие и только шпокойствие......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну освободили юземли, спасли и юоберегли всех хаев. А потом? Наплодятся опять Балаяны и все сначала?

Арвадын писдир - боша, гоншун писдир - йа коч, йа да олдур гетсин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну освободили юземли, спасли и юоберегли всех хаев. А потом? Наплодятся опять Балаяны и все сначала?

Мне кроме наших земель от армян больше ничего не надо пускай живут и варятся в своей ненависти ко всему турецкому и азербайджанскому. Давайте сделаем все возможно что бы освободить наши земли.

А если наплодятся новые шовинисты и потребуют новых миацумов они получат достойный ответ не словами, а реальными действиями.

Всем патритотам, желающим приблизить возвращение наших земель не на словах, а на деле предлагаю присоединится к нашим ежемесячным акциям поддержки армии скоро будет 9-ая акция тем более скоро у нашей армии праздник 26 июня.

Мы помогаем со снабжением солдатам в прифронтовой зоне для желающих есть возможность даже пострелять в реального противника :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что люовь к своей нации и уважение к другим - взаимоисключающие понятия.

Че :rolleyes:

Золотые слова. Я всегда придерживаюсь этой позиции. Она идеальна как с точки зрения межнациональных, так и человеческих взаимоотношений.

Что же касается "кровных ненавистей" к другим народам, то это... как народу правительство мозги накрутит, так он и накрутиться.

Если вложить немножко деньжат в пропаганду, завтра весь Азербайджан будет турков ненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кроме наших земель от армян больше ничего не надо пускай живут и варятся в своей ненависти ко всему турецкому и азербайджанскому.  Давайте сделаем все возможно что бы освободить наши земли.

А если наплодятся новые шовинисты и потребуют новых миацумов они получат достойный ответ не словами, а реальными действиями. 

Всем патритотам, желающим приблизить возвращение наших земель не на словах, а на деле предлагаю присоединится к нашим ежемесячным акциям поддержки армии скоро будет 9-ая акция тем более скоро у нашей армии праздник 26 июня.

Мы помогаем со снабжением солдатам в прифронтовой зоне    для желающих есть возможность даже пострелять в реального противника :gizildish: 

Krome zemel nichego ne nado... Ya ne za to, chtobi mi povalno ubivali armyan, xotya, mojet oni etogo i na samom dele stoyat. No tut odno NO: cherez 50 let vse vsye zabudut, budut opyat drujit s armyanami, budut jenitsya na armyankax, opyat poydut smeshanniye braki, semi, deti it.d. a eshe cherez 50 let eti lisici v lice armyan opyat vikinut chto-to i opyat otnimut u nas esli ne 20% no 10% i tak iz stoletiya v stoletii. Glavnoe ne ubivat ix - armyashek pogannix, glavnoe vospitivat v nashix detyax chuvstvo nacionalnogo samosoznaniya, nado uchit ix, POCHEMU mi NE LYUBIM armyan, i POCHEMU mi nikogda NE BUDEM drujit s armyanami... Vot nasha zadacha na budushee, konechno posle vozvrasheniya nashix zemel...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 cvetochka

Согласен нет ничего важнее чем патриотичное воспитание наших детей.

Они не должны слепо ненавидеть, но они должны хорошо знать историю своего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В силу этого призываю всех братьев азербайджанцев,представителей великой нации Азери убийство армянина рассматривать не как мщение,а как агрессию на существ,не имеющих права жить с нами на одном материке.

Бам, агрессия до добра не доводит......:luv:

Оооооой, не доводит......:gizildish:

Шпокойствие, шпокойствие и только шпокойствие......:)

Дело-то житейское.. :P

Башымыза минифлер бу ерменилер,без агрессии никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BambuK

Я такого не предлагал :gizildish: Кто сказал что я пацифист? :luv:

Набарот всех комбатантов армян т.е. тех, которые возьмут в руки оружие надо уничтожать и чем больше тем лучше.

Только один момент от этого удовольствия получать не надо, нужно относится к этому как к неприятному, но необходимому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BambuK

Я такого не предлагал :luv: Кто сказал что я пацифист? :)

Набарот всех комбатантов армян т.е. тех, которые возьмут в руки оружие надо уничтожать и чем больше тем лучше.

Только один момент от  этого удовольствия получать не  надо, нужно относится к этому как к неприятному, но необходимому делу.

Типа как бешенных собак, да? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...