Перейти к содержимому

Сайт Стракера


APKTYP

Recommended Posts

Народ,

ИнфоТек, на то и ИнфоТек....

Давайте продолжим нашу добрую традицию заценки и обзора Сетевых ресурсов. На старом форуме мы прошлись по проекту Щада и Филина, а теперь настала очередь Стракера. B)

У Стракера свой проект В сети --> Законодательство Азербайджанской Республики

Предлагаю продвинутым пользователям ИнфоТека посетить вышеуказанный ресурс, облазить полностью и дать экспертную оценку. Напоминаю, что будем обсуждать технические стороны, а не содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простенько ,как я уже говорил ,и со вкусом.Пожалуй даже слишком простенько.Но главное информативно.Ели спросят про наше законодательство ,буду давать эту ссыллку.Вот только на нерабочих ссылках на страницу хостера бросает ,ктото может и растерятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Иа, простенько и информативно... Насчёт вкуса, промолчу - о вкусах не спорят. О недостатках:

Не мешало бы отделить раздел "Вебмастеру" от счётчиков.

Нет предложения об обмене баннерами.

Нет линка на мэйл автора.

Неудобная навигация и т.д.

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позитивы:

1) Простой дизайн - быстрота загрузки

2) Цветовая гамма - светлые тона обеспечивают хорошую читаемобельность содержания

3) Легкое меню навигации - интуитивность

4) Участие в топах и рейтингах

Негативы:

1) Статьи выложены в форме голого ХТМЛ без навигации - приходится нажимать Вack в броузере

2) [an error occurred while processing this directive] - когда ищем по выпадающему меню наверху паги

3) Много мертвых линков по разделам - Webservis.ru прикрыл - интересно почему?

4) Проблема с азербайджанским языком - мой броузер видит все НАШИ сайты, но тут некоторые статьи я прочесть не смог. Если они написаны на каком-то особом шрифте, надо предлагать пользователю скачать его.

4) Дохлый каунтер от азеривеба - рейтинг давно почил в бозе и навряд ли восстановится

5) Непонятно почему в разделе "Обратная Связь" сидят гостевая, форум, линки и добавление в букмарк и хоумпэйдж

6) Некоторые каунтеры и быннеры открываются внутри уводя посетителей - надо сделать таргет - бланк

7) Адрес почты владельца (замечание Филина)

8) Неправильный футер - баннеры сидят ниже логического низа паги

9) 2 слипшихся баннера внизу - установить <br>

10) Меню быстрого ответа на форуме не воспринимает ответов гостей

----------------------------

продолжу еще позже B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за конструктивную критику

честно говоря я себя дизайнером не считаю поэтому сайт больше берет нужным контентом, а не дизайном :gizildish:

Постараюсь ответить на некоторые замечания

1) По дизайну к сентябрю я планирую обновить сайт так что пострараюсь учесть ваши замечания и предложения.

2) Линк на мэйл есть просто у меня все ссылки не подчеркиваются поэтому его и не видно.

3) Мертвые ссылки это из-за того что я просто через CHMOD закрыл директорию с кодексами поэтому выдает error 403 потому как хочу их выдавать в html с навигацией в ручную делать гиморойно. Кстати давно уже ищу программку для автоматического преобразования одного большого файла в несколько маленьких с навигацией если кто подскажет буду очень благодарен.

4) Насчет меню быстрого ответа на форуме и ответов гостей если кто знает как решить эту проблему в Ikonboard-e буду рад выслушать

5) По азери у меня следующие шрифты

Lucida Sans Unicode, Palatino Linotype и на головной странице азери версии предлагается посетить сайт www.latin.az

по остальным замечаниям согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Если у вас есть материалы для размещения на сайте высылайте их по почте."

Линк на мэйл автора есть, (слово ПОЧТЕ), только он не отличается от основного текста ни цветом, ни ундерлайном.

Может стоит попробовать сменить слово "по почте" на "сюда".

Т.е. -> "Если у вас есть материалы для размещения на сайте высылайте их СЮДА."

В общем сайт хорош, не смотря на вышеперечисленные технические минусы, а главное хороша идея.

Браво, Stracker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дизайн промолчу....

А вот наполнение прекраное, в смысле очень информативно...

Вот если б еще енто законодательство исполнRлось, тогда б вообще цены не было - но енто уже совсем другаR историR...

PS: R просматривал ентот ресурс еще задолго до размещениR ссылки на него здесь.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...