Перейти к содержимому

Экзамен в ГАИ...


sahib

Recommended Posts

Итак, стоит ли попытаться самому сдать экзамен на водительские права или это гиблое дело? Какова вероятность того, что человека будут экзаменовать справедливо и не завалят каким-нибудь вопросом на засыпку? Безусловно, предполагается знание ПДД и определенный опыт вождения (у меня он составляет 3 месяца каждодневной езды).

Уверен, для многих из вас это не столь актуально (хотя бы потому, что все это в прошлом)... и тем не менее хотелось бы узнать мнение людей, которые прошли через это... думаю, что ваш ценный опыт сдачи экзамена в ГАИ будет полезным не только мне, но и многим другим, которые собираются в ближайшее время или даже в будущем подвергнуть себя этому испытанию.

Очень интересно узнать, какие у них там в ГАИ уловки, хитрости, инструкции с подвохом (при езде) и прочие грязные варианты заваливания строптивых экзаменуемых, не пожелавших пожертвовать баксов на благое дело?.. каков минимум знаний, которым необходимо располагать для сдачи экзамена?

Случаи, когда за экзамен платят деньги не в счет, хоть это и стало, скорее правилом, чем исключением у нас в стране... потом все удивляются почему в городе так много баранов развелось и все за рулем... мне даже в автошколе, куда я записался на днях, сразу предложили присоединиться к числу скидывающихся на экзамен – типа, оптом дешевле... мне трудно понять тех людей, которые вот так вот осознанно отдают свои кровные (иногда последние) деньги за экзамен, когда можно сесть и выучить те же шаблоны... возможно, у этих людей свои причины... хотелось бы услышать и их мнение... лично я с первого дня решил для себя, что платить не стану – уж лучше без прав... принципиальный момент!

...ваши истории нужны нам – новичкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

У меня права с 1900 года. Вожу с детства.

Я проходил курсы с работниками ГОСПЛАНА,хотя там и не работал, был студентом.

На внутреннем экзамене сделал 6 ошибок из 10. Полагал, что все знаю. Но это была просто игра.

Потратил 1 час на изучение ПДД по тоненькой книжке. Шаблонами не пользовался. Но после прочтения ПДД шаблоны можно было щелкать.

На вождение не ходил(всего 1 раз пошел) - была сессия. Да и не нужно было.

В ГАИ с экзамена вышел первым. Результат 8 из 8.

После обеда сдавали вождение. Из 4-х севшив в машину, водить мог только я. Я первым сдавал вождение...и не сдал. Из 4-х сдал только один - мой двоюродный брат...который не умел водить. Он и сейчас нормально водить не может. Из тех, которые никогда не научатся водить.

На вождении могут приказать остановиться...но не надо останавливаться. Могут потребовать повернуть вправо - не надо, если знак не позволяет.

А лучше всего, до экзамена поехать на автодром, где будешь сдавать экзамен, и потренироваться. Ничего страшного. Но возможно потребуют заезжать в ворота,давать назад и т.п.

Если и не сдашь -ничего страшного. Через 1-2 недели пересдашь. Не будут же они вечно резать.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб!Попытайся сам сдать, а потом напиши репортаж об этом. Надо же опровергнуть. Выполни мои советы, и все получится.

Ну а если заплатить 130-150 дол., то и вождение можно не сдавать. Если бы я сейчас сдавал, попытался бы сам сдать.

Просто, спортивный интерес.

Пацан! Я уже давно в этой книге.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше заплатить.....

АРК, лучше для кого? Для меня точно не лучше, т.к. я и без прав вполне обхожусь, а нужны они мне для пущей уверенности (которой и теперь у меня хоть отбавляй!)

От кого, но от тебя столь лаконичного поста не ожидал :( Нет бы разъяснил неопытному юзеру, по полочкам, понимаешь ли, разложил (на это и рассчитывал, когда открывал тему...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sahib

как недавно получивший права автолюбитель советую, ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИ!

...блиииин! ну вы даете :(( Ну объясните же мне упрямому, с какой такой стати я должен платить этим долб....м за то, что могу получить и без денег... может я чего-то не знаю? Может существует такой неписанный закон?

SANNY, убедительная просьба будущего автолюбителя к недавно получившему права автолюбителю, расскажи поподробней, а?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб!Попытайся сам сдать, а потом напиши репортаж об этом. Надо же опровергнуть. Выполни мои советы, и все получится.

Ну а если заплатить 130-150 дол., то и вождение можно не сдавать. Если бы я сейчас сдавал, попытался бы сам сдать.

Просто, спортивный интерес.

Пацан! Я уже давно в этой книге.

Audi, беспременно попытюсь, можешь не сомневаться (если наша многоуважаемая гиперобщественность не переубедит меня к тому времени)... надеюсь, советы, которые могли бы помочь, еще не иссякли у наших юзеров... :gizildish:

АРК, гони советы :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауди ты получил права в 1900-ом году??

Сахид, я лично платил за праваю Иначе там попросту завалят. Компьютер настроен неправильно и что бы ты там не отмечал, для него всё как неправильное.

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауди ты получил права в 1900-ом году??

Сахид, я лично платил за праваю Иначе там попросту завалят. Компьютер настроен неправильно и что бы ты там не отмечал, для него всё как неправильное.

Я не верю в то, что есть необхлдимость настраивать компьютер на ложный ответ.

Т.к., даже если судить по ответам в этом трейде, 90 % сдают с помощью денег, изначально не веря... что это возможно.

Ну нет необходимости перенастраивать компьютер.

Сахиб! Я готов потратить определенное время, даже согласен до экзамена проехать с тобой на автодром, чтобы уяснить - можно ли сдать экзамены самому.

Я в -надцатом году, сдал сам.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё потому что наш миллят уже просто не может что-то сделать без денег. Помню в университете студенты нашей группы в панике собирали деньги на каждый зачёт, даже если преподаватель был не из тех, кто берёт. В людях живёт страх, а также полное отсутствие уверенности в собственных силах и уверенность в том, что все вокург - взяточники.

Сахиб, go ahead!! Я за тебя болею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сахиб, я лично платил за права. Иначе там попросту завалят. Компьютер настроен неправильно и что бы ты там не отмечал, для него всё как неправильное.

МЕМ, ты заплатил после безуспешной попытки сдать без денег, или даже не попытавшись сдать самому?.. насколько инф-я об "рассройстве" компьютера соответствует действительности?.. кто источник?

Недавно мне рассказали, что один молодой пацан сам сдал экзамен и получил права без единой копейки... был еще один случай, когда теорию человек сдал, а на вождении завалили - попросили подать машину назад (оказывается, во время этого маневра нужно смотреть только в зеркала заднего вида, не оборачиваясь, как это делают 99% водителей)... ну он рефлекторно повернулся, на что ему любезно было сказано: "гагаш, сахла - дющен вар" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в то, что есть необхлдимость настраивать компьютер на ложный ответ.

Т.к., даже если судить по ответам в этом трейде, 90 % сдают с помощью денег, изначально не веря... что это возможно.

Ну нет необходимости перенастраивать компьютер.

Сахиб! Я готов потратить определенное время, даже согласен до экзамена проехать с тобой на автодром, чтобы уяснить - можно ли сдать экзамены самому.

Я в -надцатом году, сдал сам.

Audi, каким образом можно выяснить это?.. может у них определенные дни (благотворительности), когда компьютер настроен правильно и всем (немногочисленным) желающим предоставляется возможность сдавать, как грится, на свой страх и риск? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё потому что наш миллят уже просто не может что-то сделать без денег. Помню в университете студенты нашей группы в панике собирали деньги на каждый зачёт, даже если преподаватель был не из тех, кто берёт. В людях живёт страх, а также полное отсутствие уверенности в собственных силах и уверенность в том, что все вокург - взяточники.

Сахиб, go ahead!! Я за тебя болею!

184, хочется надеяться, что не все так печально, как ты говоришь... хотя, возможно, со стороны все так и выглядит... а сравнение с другими миллятами и культурой лишь обостряют чувство отчаяния :gizildish: ...

Думаю, не так страшен черт, как его малюют (это я про ГАИшников) -пытался тут один сегодня остановить меня - видимо за превышение скорости... не вышло :luv:

За слова поддержки - благодарен!!!!!!!!!

P.S. Я эти знаки уже и по ночам во сне вижу - как-никак все лето зубрил... а вы говорите плати - хара плати ала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им что-то трогать в компе, если 70% платят, 20% не могут сдать...потому что не могут, а 10% прочие.

А платят не по тупости, а просто так удобней. А на вождении могут завалить, но надо чуть побазарить. Хотя просто так насильно не завалят.

На вождении любого аса можно по справедливости завалить.

Для кого же перенастраивать комп???

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им что-то трогать в компе, если 70% платят, 20% не могут сдать...потому что не могут, а 10% прочие.

А платят не по тупости, а просто так удобней. А на вождении могут завалить, но надо чуть побазарить. Хотя просто так насильно не завалят.

На вождении любого аса можно по справедливости завалить.

Для кого же перенастраивать комп???

...совершенно согласен... как грится, овчинка выделки не стоит... и тем не менее не могу понять почему легче платить, чем учить правила - дык там и учить то особенно нечего... видимо, народ пошел занятой весь - на ерунду времени не хватает...

Экзамен у нас во второй половине ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Итак... Экзамен в ГАИ успешно сдан, причем без единой копейки!!! (поздравления принимаются 24 часа в сутки)

Результат: 9 из 10... уложился за 5 минут (или около того)...

А все эти слухи о том, что компьютер настроен неверно и проч. - не более, чем слухи. Есть даже возможность выбрать язык шаблонов (азерб. или рус.)...

Практику сдавать вообще не пришлось - директов школы, который сам принимал экзамен по вождению, знал, что у меня опыт вождения около 5 месяцев - там и без меня народу было до фига - видели бы вы, как они "робко" трогаются с места... хе-хе-хе (это я злорадствую) - одним словом, было с кого содрать...

Через неделю получу права, иншаллаh...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

А вот информация о расходах, так сказать, для наглядности:

1. Плата за обучение в автошколе - 180.000 м.

2. Мед. справка - 100.000 м.

3. Гос. цена водительских прав

(еще не заплатил) - 70.000-90.000 м.

Таким образом, на все про все уходит сумма, порядка 350.000 м. (~70$), против 150-200$...

... no comments...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахиб, толко сейчас заметил обновления в нити. Прими мои поздравления. Я знал, что у тебя получится без денег! :gizildish:

to 184: саг ол гедеш, саг ол!

Честно говоря, то что вы поддержали меня, ребята, и даже то, что некоторые (которых я пока я тут не вижу, но все же надеюсь увидеть) пытались отговорить меня от кажущейся на тот момент абсолютно бредовой идеи, послужило для меня лишним стимулом... сдать экзамен оказалось проще простого...

Спасибо всем - и единомышленникам, и скептикам, короче - всем!

p.s. всем, кто еще не успел сдать (или заплатить) - учите шаблоны и сдавайте сами - неповторимые ощущения + реальная экономия (см. пост выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to AUDI: спасибо

...ты знаешь, в принципе (в теории) я полагаю, что это возможно... значитса система там такая (для тех, кто не знает, не помнит, или сдавал в незапамятные времена): имеется один центральный компьютер - обычный IBM PC, к которому подсоединены 30 пронумированных автоматов (3 ряда по 10 в каждом)... видимая их часть состоит из 15" монитора и кнопок (в 2 ряда)... после того, как всех рассадили, и опросили по поводу предпочитаемого языка (азерб, рус.) объясняют правила пользования автоматом... после этой процедуры на каждый из экранов выводятся разные шаблоны, состоящие из 10 вопросов... в произвольном порядке выбираешь вопросы и один за другим отвечаешь на них... в конце при положительном исходе экран окрашивается в зеленый цвет и выводится текст с информацией о том, что теоретический экзамен сдан... в худшем случае - экран красный и проч. фигня...

... так вот - так как всем этим заправляет центральный компьютер (читай программа), то теоретически вполне возможно его настроить по своему желанию (если программа позволяет)... с другой стороны - все-таки речь идет не о како-то там шарашкиной конторе, а об ГАИ - может они там и сплошь продажные, но что-то мне не верится в то, чтобы такое делалось...

... первыми уложились я и один молодой парень, судя по тому, как он радовался, я понял, что он тоже сдает сам... хотя были и заплатившие - из моей группы "нэгди" были две девушки...

... кстати, кажись девушек оказалось больше, чем парней!!! Кто прокомментирует????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволю себе комментарий. Если девушек было больше и прохождение экзамена они оплатили, то это означает одно: в недалёком будущем безопастность движения на улицах Баку будет на ещё более низком уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволю себе комментарий. Если девушек было больше и прохождение экзамена они оплатили, то это означает одно:  в недалёком будущем безопастность движения на улицах Баку будет на ещё более низком уровне.

Кроме как торговлю смертью себе или другим не назовьешь!

А экзаменаторам наплевать на качество вождения,главное косить бабки.

Каждый человек решившись сесть за руль сам должен в первую очередь себе задать этот вопрос-"Хочет ли он быть убийцей или быть убитым?!"

Вот тогда решиться вопрос о взятках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

walker, люди сейчас за руль садятся только потому,что не хотят быть убитыми =)

Я не помню был мультик или фильме,где шла охота на пещехода.Там еще персонаж хвасталься что последного пешехода мол вчера раздавили.

Не из-за этого ли люди садяться за руль.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я позволю себе комментарий. Если девушек было больше и прохождение экзамена они оплатили, то это означает одно:  в недалёком будущем безопастность движения на улицах Баку будет на ещё более низком уровне.

По моим наблюдениям, особенно опасными являются женщины, сидящие за рулем больших джипов :gizildish: по всей видимости, женщина за рулем такой машины чувствует себя на высоте (в прямом и переносном смысле) и смотря на мир сверху вниз (опять же в прямом и переносном смысле) у нее возникает ложное чувство превосходства (преимущества перед остальными, особливо, мужчинами), которое, понятное дело, совершенно неуместно и опасно на дороге... думаю, в этом-то и кроется секрет того, что подавляющеее большинство женщин предпочитают маленьким малолитражкам (которые почему то мужики называют женскими автомобилями) большие полноприводные джипы... а на малолитражках теперь все чаще ездят мужчины, нежели женщины :(

На днях был свидетелем того, как одна дама на джипе Suzuki, довольно бесшабашным образом ввъехала на самую середину перекрестка (естесственно при красном свете светофора) и не долго думая (справедливости ради, признаю) пропустив пару машин, свернула на проспект и была такова... происходило все это на довольно оживленной дороге (Тбилисском пр.) и что самое страшное, в салоне машины сидела маленькая девочка (по всей видимости, дочь), не пристегнутая!!!!!!!!!!!! Ну как тут не сказать: "Такую е**ть некому"... сене машын веренин ата-батасына ленет...

Изменено пользователем sahib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...