Перейти к содержимому

Роды


Lurdes

Recommended Posts

Читаю сегодня новости, и диву даюсь... Женщига родила в машине на Москлвской кольцевой автодороге! Пока приехала скорая помощь, уже увидел свет младенец!!

Ну почему одним женщинам дается легко "выплюнуть" ребенка, а некоторые мучаются сутками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что они мучаются сутками конечно виновата природа.

Но в принципе такого быть не должно все зависит от врачей.

Если врач видит ,что роды затягиваются он должен помочь..ускорить процесс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит также и от анатомического строения женского организма, узкий таз,крупный плод могут значительно осложнить процесс родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно все это.... Почему до сих пор не придумали "безболезненные" роды? Пресловутый эпидурал помогает в 7 случаях из 10. Я попала в 3-ку неудачных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально говорят, что женщины стали инфантильны от той жизни, что ведут.

Раньше проблемы были только у "голубой крови". От корсетов, неактивного образа жизни, наследственных заболеваний.

Теперь все тоже самое, что у благородных, только без корсетов, плюс стресс и отсутствие адекватной физической нагрузки.

Разработаны "мероприятия" по обезболиванию.

Как правило это ауто тренинг и некоторые упражения на узлы нервыне во время схваток.

Лично мне всё это ни фига не помогло.

В Канаде практикуют кесарево налево и направо, чтобы "не страдать".

Обезболивают активно, но честно говоря, не могу сказать подробнее, уже не касаюсь этого.

Нам всегда говорили, что при обезболивании процесс затормаживается.......ой ли....

Видимо фактор личного порога боли играет очень важную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет порога боли - это точно.... Я даже простую головную боль плохо переношу!

Не говоря уже о родовой.... Когда я рожала, ко мне в палату зашла врач и говорит - " Ну не кричи ты так! У меня уже все роженицы на этаже побелели от страха!"

А мне какое дело было до этих рожениц в тот момент?

А вчера родила близкая подруга. Первого ребенка когда рожала - даже не просила обезболтвающее, хотя 18 часов рожала.... А вчера - говорит что орала как резаная! Причем после 5 часом схваток врачи решили делать кесарево..... Сегодня у нее поднялась температура, непонятно что с ней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура....может инфекция, как осложнение, может от молока...

У меня соседка, как кошка рожала, за себя и за всех, кто не хочет, целый дет.сад нарожала.

А я тоже, одну и со скрипом.

Только позже, уже изучая что к чему, поняла, что всё было классно, я думала, умираю.:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я родила практически без сознания.

Не помогали никакие обезболивающие.

Просто через семь часов ужасающей боли мой мозг сжалился надо мной.

И когда меня привли в чувство, я была уже мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я рожала никаких лекарств мне не давали.

Все героически стерпела .Не кричала,не ругалась...

Первый раз рожала 8 часов и второй раз тоже столько же.

Самой хорошей таблеткой был муж.

После родов я через 15 минут встала и побежала звонить родителям.

P.S

Сделала выводы ,надо правильно дышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за грубость .... А женщины матерятся и ругаются при родах когда им больно?

Хотелось бы услышать это ....

Я слышала что Да, некоторые это делают.

Я неругалась, только орала БЛАГИМ МАТОМ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой...неприятная тема..весьма..уж очень гнетущие воспоминания....Я взывала к врачам, сидящим за столом и пьющим чай с тортом, со словами:" Будьте милосердны - я больше не могу! Умоляю! Советская медицина, ну сделайте хоть что-нибудь!" Ответом были слова: " Ляг и заткнись, твоё время наступит часов через пять. " Я издала нечеловеческий крик, потеряв сознание от боли. Позже, посмотрев на часы, я поняла, что медики ошиблись на четыре часа 45 минут. Роды начались внезапно, помню, как меня били по щекам, приказывая открыть глаза, как брызгали водой в лицо .....помню боль...помню до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои девочки родились без больших проблем.Я маму держал на диете и они родились 2890гр и 2920.гр.Самый большой враг это страх и паника боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за грубость .... А женщины матерятся и ругаются при родах когда им больно?

Хотелось бы услышать это ....

Ещё как кричат и ещё как матерятся .

И мужчин проклинают и ещё много чего, можно диссертацию написать...:rolleyes:

Я даже слов таких не знаю :gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...