Перейти к содержимому

ЧТО НАМ НУЖНО?


Recommended Posts

Знаете, часто встречаются топики с Карабахской тематикой. По многим, так это самый жключевой вопрос нашего будущего развития как нации. Но как сделать так, чтобы малой кровью и максимально быстро вернуть оккупированные земли (также и Зап.Аз-н в том числе)?

Предлагаю обсудить:

1. Экономика: Поднять ее до долджного уровня, чтобы она позволяла содержать сильную (во всех отношениях) армию.

2. Армия: чтобы она, наряду с экономикой была одной из наших козырных карт в разговоре с хаями.

3. Общество: думаю самое ключевое. От него зависят все вышеуказанные вопросы. И для экономики, и для армии (нормальной, без коррупции) нужно стабильное быстрое развитие. Но оно возможно только в демократическом обществе. Так что родные, с этого и надо начать.

Но преджлагая обсудить, я имею ввиду не теоретически, а учитывая наличие на форуме большого числа сознательных граждан создать нечто вроде клуба для каких либо мероприятий(например в нете. Благо опыта достаточно).

Пример: нет недоступен азербайджаноязычным(наш сайт например), по причине языкового барьера. Может можно что-то придумать?

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участовать в акциях поддержки армии! Это чтобы общество привыкало каждый день помнить о Карабахе и чтобы армия не считала себя забытой.

По экономике не боись через год два она наберет денег на современную армию да и сейчас мы вполне в силах изысканием всех средств профинансировать небольшую войнушку которая продлится около 6 месяцев из расчета $ 10 лимонов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало помоему надо сделать так, чтобы в армию идти не боялись. Ситуация конечно подправилась, но люди идут с беспокойством, а не так, как в Турции например. А это опять общество и политика. Как не крути...

Надо демократию строить. ТОЛЬКО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало надо делать так, чтобы конкретные чины отвечали за самоубийства, убийства и смертей от болезней в нашей доблестной армии. Тогда никто не будет бояться своих детей отправлять в армию.

Сейчась положение возможно стабилизируется, но пока за 1992-99 гг. статистика смертей не огласится, никто не поверит что в нашей армии можно Родине служить...

Пока отдельные преступники будут прятаться за погонами ничего не исправится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен нужно ввести персональную отвественность комвзвода и комбата за здоровье и жизнь солдата.

Если солдат получает увечье или гибнет то вылетает комбат без пенсии, а комкорпуса объявляется выговор (несколько таких выговров и он тоже слетает ) и проводится расследование с участием представителей общественных организаций.

Тогда ничего важнее здоровья солдат для командиров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comm on !

Расслабьтесь ! Все уже предрешено . Прочтите статью в субботнем "Зеркало" . Де-юре - Карабах будет нашим (вариант обмена коридорами ) , де-факто - армянским .

Я не злорадствую , я скорблю . Вы в состоянии что-то изменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вашему желанию ? Или по требованию народа ? Вы серьезно так наивны или так иллюзорно переоцениваете возможности ?

Согшлашение должно было быть подписано еще в Стамбуле . в париже этот вопрос также обсуждался . Если не отход армян с прежней позиции в Ки-уэст , документ был бы подписан.

Все мы окажемся перед фактом уже подписанного Пакта .

Будем проводить митинги ? На Азадлыг ? Ну ну . Или оппозиция выберет новую митинговую тактику , как перед каждым провальным новым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Esta

По требованию народа начинутся акции гражданского неповиновения и собирания подписей по проведению референдума по выборам нового президента.

В этом случае нынешний политический бомонд себя просто похоронит в прямом и переносном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По требованию народа

_____________________________________________

Позволь с тобой не согласиться. Народ? Как это не прискорбно, но народ - х..й жрет, а рот наоборот. Нет, не думаю, что фараон на такой шаг пойдет. Время тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ еще скажет свое слово!

Когда?

После кончины Баба?!

Симург - не надо так резко.

Не Баба - а Президент, в конце-концов народ сам его избирал и сам его хотел в 1993-м году. Какие бы не были нарушения на выборах, на прошлых Президентских выборах Гейдар Алиев никогда меньше 60-ти процентов голосов не набрал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Simurg

Народ скажет свое слово в случае если власти пойдут на пораженческий мир.

А пока кроме Алиева я не вижу достойных кандидатов в президенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stracker, неужели вы Алиева считаете ДОСТОЙНЫМ?!

Предпочтительным, возможным, реальным в сравнение с другими претендентами - это понятно. Но неужели 8-миллионный наш народ достоин 80-летнего талантливого, слов нет, но политического фокусника? и откуда у вас уверенность что наш народ официальную отдачу Карабаха не поприветствует как очередную дипломатическую победу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Simurg

Нет конечно же Вы правы я оговорился.

Он предпочтительней из всех имеющихся в наличии политических лидеров.

и откуда у вас уверенность что наш народ официальную отдачу Карабаха не поприветствует как очередную дипломатическую победу?!

Я сужу по себе я готов до поры до времени закрывать глаза на мягко говоря неразумные решения властей, потому как одобряю общий курс, но пораженческий мир я никогда не поддержу думаю я не один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужно чтобы наше государство давало хотя бы маленький импульс молодым людям отучившимся в его университетах и имеющих силы, желание и стремление служить ему.

К примеру неужели в выпускниках такого фак-та как Международные Отношения и Международное Право нет никакой потребности? Нынче в МИД только филологов и востоковедов берут?

Дали бы хотя бы шанс проявить себя... :(

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось - самое злободневное - президент. О нем я свои суждения высказывал и эта тема троже входит в общий вопрос о ДЕМОКРАТИИ В Республике. Ясно высказались и о народе и о Карабахе. Думаю без толчка не обойдется, ей богу что-то заставит его еще подумать. и ой как.....

Столько глаз и ушей ждут его ошибки....и я тоже в их числе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мемфис

А вы на митинги ходите???

(без шуток)

Он на них ночует.

Он заместитель министра иностранных дел в теневом кабинете Иса Гамбара. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Мемфис

А вы на митинги ходите???

(без шуток)

Он на них ночует.

Он заместитель министра иностранных дел в теневом кабинете Иса Гамбара. :gizildish:

А почему одноглазый??? Это с митингами как то связано? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...