Перейти к содержимому

<ЧтО тАкОе...>


DiRecTor

Recommended Posts

Баннер (кто не знает) - картинка размером 468x60, 100x100, 120x60 и т.п. которая текстом, графикой, анимацией или сочетанием этих компонентов пытается заманить к Вам посетителя с другого сайта. На тот сайт Ваш баннер поставляется системой обмена баннерами или путём прямого обмена (из рук в руки).

Число нажатий на 100 показов называется CTR, измеряется в %. Например если из 1000 показов на Ваш баннер кликнуло 15 человек то его CTR 1,5%.

2:3 или 66:100 и т.п. - это соотношение (остаток составляет комиссию системе обмена баннерами - типа оплаты их услуг). Нормальная комиссия считается 10%. Пример: за 100 показов чужих баннеров на Вашем сайте баннерной сетью было показано 90 Ваших баннеров на других сайтах. Комиссия сети составила 10%.

Балланс: чем больше нажимают на Ваши баннеры на чужих сайтах и чем меньше нажимают на чужие баннеры на Вашем сайте тм лучше. Число пришедших на Ваш сайт минус число ушедших с Вашего сайта равно балланс. Если он положительный то это хорошо, если он отрицательный но не более комиссии сети то это плохо, если он отрицательный и больше комисии сети то это очень плохо. Но!: отрицательный балланс это не повод для выхода из сети т.к. уходят от Вас старые и постоянные посетители - те, кто может вернуться на Ваш сайт завтра или даже сегодня (если чужой сайт по баннеру им не понравится); приходят же по Вашим баннером даже при отрицательном баллансе НОВЫЕ посетители - те, кто может стать Вашим постоянным посетителем, "свежая кровь". Вывод: участие в баннерной сети благо при любом баллансе. Чтобы на Ваши баннеры чаще жали их надо делать привлекательнее. Чтобы с Вашего сайта меньше уходили по чужим баннерам код сети надо размещать в самом низу, но так, чтобы не нарушать правила сети: изучайте правила сети в части размещения их кода и в части минимального разрешённого CTR.

В основном баннер содержит название Вашего сайта и (или) краткое содержание - это первая и самая распространённая категория баннеров. Вторая категория - отвлечённые баннеры(обманки), призванные взывать к любопытству или глупости пользователя (примеры: "заходи, гостем будешь!"; "какой у Вас браузер - 3 варианта ответа") - такие баннеры серьёзные сети не приветсвуют, да и постоянных посетителей они Вам не прибавят; правдивый баннер с низким CTR даст больше новых постоянных посетителей чем обманка с высоким CTR; более того - обманки вызывут неприятную ассоциацию с Вашим сайтом у новичков и они будут обходить его 10-й дорогой, даже если он очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ScReAm

Ты бы назвал топик "Всё о баннере" или "Баннер для новичков", а то я первым же делом зашёл сюда думая что кому-то действительно нужна помощь...

А так статья не плохая, даже познавательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...