Перейти к содержимому

Рецепты


_ЭН_

Recommended Posts

Раз пошла такая пьянка ансчет вкусной и здоровой пищи.......

давайте здесь выписывать рецепты вкусной и полезной пищи, которую можно быстро приготовить в домашних условиях........

вот к примеру мой........на завтрак

берете лаваш, тонкий, желательно маленького формата, делаете "дюрмяк", типа трубочкой сворачиваете, начиненный сыром, я обычно делаю голландский сыр, потом на арстительном масле жаритьсе.....очень вкусно в горячем виде.......

каллорий очень мало, вкусно и питательно :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка ансчет вкусной и здоровой пищи.......

давайте здесь выписывать рецепты вкусной и полезной пищи, которую можно быстро приготовить в домашних условиях........

вот к примеру мой........на завтрак

берете лаваш, тонкий, желательно маленького формата, делаете "дюрмяк", типа трубочкой сворачиваете, начиненный сыром, я обычно делаю голландский сыр, потом на арстительном масле жаритьсе.....очень вкусно в горячем виде.......

каллорий очень мало, вкусно и питательно :luv:

Голландский сыр в лаваш?

Лучше какой-нить самый вонючий сыр - это будет настоящий кайф, попробуй :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭН,а мне мама жарила лаваш,начиненный картофельным пюре :luv: Очень вкусно и сытно,больше трех штук никогда не мог съесть,хотя являюсь ужасным обжорой :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь молодую рыбу,несешь в монастырь Шао-Линя, обучаешь всем приемам борьбы, а потом жаришь и зверски съедаешь :luv:

А если честно - не знаю :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОЛ:-))))))

ЧЕ, точно не знаю, но предполагаю..........

если аткже как и курица по монастрыски, то скорее всего рыба наверное сначала отвариваеться, потом запекаешь в духовке, сверху нарезанные грибы и тертый голландский сыр....скорее всего так-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну картошку рядом положь:-)

Спецом для Че Гевары

- А рыба по-монастырски действительно ли рыба по-монастырски. Или только в ресторанных меню?

- Братья ее очень любят. И красиво сделать это блюдо порционно в металлических тарелочках. Нарезали туда отварную картошечку (даже можно сварить ее в мундире), сверху укладываем слегка обжаренный кусочек рыбы, поливаем его соевым майонезом и в духовку.

Филе рыбы, картофель, лук репчатый, яйцо вкрутую, майонез, соль, перец, зелень, жир для жарки.

Рыбу очистить, вымыть, отделить филе от костей, обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить с обеих сторон. Картофель вымыть, очистить, нарезать кружочками, обжарить с обеих сторон, посолить. Яйца отварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать кружочками. На противень или на металлическое блюдо положить слой обжаренных кружочков картофеля, на него слой филе рыбы, на рыбу “чушуей” положить кружочки картофеля, лука, яйца, залить майонезом, запечь в духовке.

Подавать к столу, посыпав зеленью

Кушай наздоровье

:gizildish::luv::):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филе рыбы, картофель, лук репчатый, яйцо вкрутую, майонез, соль, перец, зелень, жир для жарки.

Рыбу очистить, вымыть, отделить филе от костей, обвалять в муке, смешанной с солью, обжарить с обеих сторон. Картофель вымыть, очистить, нарезать кружочками, обжарить с обеих сторон, посолить. Яйца отварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать кружочками. На противень или на металлическое блюдо положить слой обжаренных кружочков картофеля, на него слой филе рыбы, на рыбу “чушуей” положить кружочки картофеля, лука, яйца, залить майонезом, запечь в духовке.

Как вкусно, жалко что нет духовки bawling.gif

Здесь некоторые хотели попробовать чего-нибудь китайского. Есть у них одно такое универсальное блюдо, которое можно приготовить из самых простых подручных средств за несколько минут. (Если честно большинство их блюд готовятся за 5-10 минут) Берёте два-три яйца, перемешиваете желток с белком до однородной массы, посолите, опять помешайте. Нарежте одну-две луковицы не большими, но и не маленькими дольками. Разогрейте на сковороде масло, вылейте туда яйца, не мешайте, подождите когда они примут полутвердую консистенцию (где-то пол минуты) помешайте, чтоб получилось много небольших, но и не маленьких кусочков, сразу кидайте туда лук и мешайте минуты полторы-две, когда лук потеряет свои острые качества, но останется крепким и сладким. Можно досолить. Всё. От силы три минуты, минимум затрат, но китайское и полезное :gizildish:

Думаю, что в Азербайжане нет этого блюда, если есть, то sorry :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Справка

Это что-ж с народом творится?Китайская кухня в Азербайджане в роли "деликатесов"? Ну тогда блюдо 1) Креветки в тесте обжаренные в оливковом масле.В США это деликатес,потому что стоят они $7 за паунд(около450 грамм).Ну потом можно водяными жуками закусить(цена $12.00 за 4 штуки),правда никогда не видел как их готовят,а в ресторанах не заказывал.Но для любителей заграничных деликатесов рекомендую.Я же человек простой.Люблю долму,кутабы,осетринку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ен... не надо обжаривать в растительном масле... сделай лучше так... берешь круглый лавашик (тонкий как промакашка не годится... но и толстый не подойдёт)... посыпаешь его тертым желтым сыром. Складываешь вдвое... как кутаб... смазываешь (слегка) маслецом и на непригораемую сковороду (температура средняя). Кутабчик будет готов к поеданию... после того как слипнется изнутри и подрумянится с обоих сторон.

На местных... мексиканских лепешках (вроде наших лавашиков)... получается неплохо... даже без одобрения маслом :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
На местных... мексиканских лепешках (вроде наших лавашиков)... получается неплохо... даже без одобрения маслом :gizildish:

ABVGDeika,

Iz etix je lepeshek mojno sdelat obichie kutabi s myasom, tolko ne ispolzui lepeshki iz kukuruznoi muki. Kogda podjarish, smaj maslom i posip sumax.

Mmmm...., ob'edenie. :rolleyes: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татош... я и блинчики с мясом тоже из них наловчилась делать yel.gif

Dlya blinchikov s myasom luchshe pokupat v kitaiskix magazinax , takie tonyusenkie listochki. Poluchaetsa nastoyashi egg roll, tolko s nashei nachinkoi. Kstati, tam je mojno kupit i tecto dlya pelmenei. Probobala? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татош... известно конечно... тока ведь тесто для egg-rolls... в результате жарки становятся кранчи... а мексиканские лепешки по-мягче будут :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...