Перейти к содержимому

Прыщи


BambuK

Recommended Posts

СПЕЦЛОСЬОНЫ для подростков, которые якобы насмерть убивают прыщи и на корню пресекают их попытки возродиться, нередко содержат довольно большие концентрации спирта или даже ацетона. От такого «коктейля» плохо будет не только прыщам, но и коже, поэтому, прежде чем купить такой лосьон, стоит его опробовать – помазать кожу на сгибе локтя. После использования лосьона участок нежной кожи не должен шелушиться, чесаться или краснеть.

Регулировать скорость выработки кожного сала можно с помощью растительных средств. Для этого подходят экстракты можжевельника, морской горчицы, розмарина и масла черной смородины, бурачника, энотеры (примулы вечерней). Поры сужают экстракты белой ивы, березы, бука, лавра, мирта, шалфея, эвкалипта и листьев черной смородины.

Вошли в моду пилинг-крема. Обычно они содержат природные отшелушивающие материалы вроде мелко дробленной скорлупы абрикосовых косточек или кедровых орехов. Желая «очиститься» с головы до пят, девицы надраивают себя каждый день, хотя молодым девушкам эту процедуру рекомендуется проводить не чаще, чем раз в неделю, о чем производители честно сообщают на тюбике: злоупотребление «жесткой» очисткой скорее повредит, чем поможет.

Кому не удается побороть прыщики, пытаются их хотя бы скрыть. А декоративная косметика может таить в себе опасность – вещества, способные вызывать закупорку сальных желез и образование прыщей. Подвох в том, что для большинства людей косметика абсолютно безопасна, а людям с проблемной кожей хватит, даже если всего один ингредиент обладает такими свойствами. Наиболее нежелательны губные помады и румяна, особенно если они содержат красные пигменты D&C Red#27, D&C Red#40, D&C Red#9. Фирмы, дорожащие маркой, обычно подходят к рецептуре своей продукции ответственно, а вот от косметики малоизвестных фирм лучше отказаться, тем более если она очень дешевая. Румяна можно заменить тенями для век подходящего оттенка. И помните главное: как бы ни хотелось спать, никогда не оставляйте декоративную косметику на ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗИНЕРИТ. Производитель YAMANOUCHI EUROPE

Состав и форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для наружного применения: во флаконах в комплекте с растворителем (30 мл) и аппликатором. 1 мл 1фл.

Зинерит 1 мл 1 флакон

- эритромицин 40 мг 1.2 г

- цинк ацетат дигидрат 12 мг 360 мг

Растворитель: этанол 17 г, ди-изопропил себактат 7.8 г.

Регистрационный №: порошок д/пригот. р-ра д/наружн. прим. 1.2 г + 360 мг/30 мл: фл. в компл. с растворителем - 007717/13.08.96

Фармакологическое действие

Зинерит - эритромицин-цинковый комплекс. Оказывает противовоспалительное, противомикробное действие и комедонолитическое действие.

Эритромицин действует бактериостатически на микроорганизмы, вызывающие угревую сыпь: Propionibacterium acne и Streptococcus epidermidis. Цинк уменьшает выработку секрета сальных желез, оказывает вяжущее действие.

Фармакокинетика

Комплексная связь компонентов препарата обеспечивает хорошее проникновение в кожу активных веществ. Цинк в основном связывается с фолликулярным эпителием и не резорбируется в системный кровоток. Незначительная часть эритромицина подвергается системному распределению и в дальнейшем выводится из организма.

Показания

– лечение угревой сыпи.

Режим дозирования

С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносят тонким слоем на пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания). Наносить препарат следует путем наклонения флакона с приготовленным раствором вниз, с легким нажимом. Скорость нанесения раствора регулируется силой нажима аппликатора на кожу. Примерная разовая доза - 0.5 мл. После высыхания раствор становится невидимым.

Продолжительность курса - 10-12 недель. В отдельных случаях возможно клиническое улучшение уже через 2 недели.

Побочное действие

Местные реакции: иногда может возникать ощущение жжения, раздражение, сухость кожных покровов в месте нанесения препарата (как правило, эти явления слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии).

Противопоказания

- повышенная чувствительность к эритромицину и другим макролидам;

- повышенная чувствительность к цинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое плохая кожа, к счастью, давно забыла.

Уважаемый БАМ пугает нас последствиями употребления дешёвой косметики - и правильно делает. Себя, любимую, нужно любить.

Я пользуюсь косметической линией DIADEMIN ( Schwarzkopf & Henkel): ОЧИЩЕНИЕ - увлажнение - питание. Неплохая линия, до этого пробовала РЕВЛОН, но там слишком большая концентрация ретинола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...