Перейти к содержимому

21 НОЯБРЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЙАП


APKTYP

Recommended Posts

21 ноября 1992 года в Нахчыване состоялась учредительная конференция ПЕА

Сегодня исполняется 10 лет со дня основания самой многочисленной и влиятельной политической силы в нашем обществе — партии «Ени Азербайджан». Создание этой партии было продиктовано исторической необходимостью, реалиями того смутного времени, когда требовалось безотлагательно решить ряд насущных и ответственных задач, стоявших перед молодым независимым государством, оказавшимся в очень сложной ситуации. С одной стороны, тогда шла ожесточенная война в Нагорном Карабахе, с другой — в самой стране развернулась жестокая борьба за власть между политическими партиями, а на севере и юге республики обстановку нагнетали местные сепаратисты. Независимости молодого государства угрожали и cилы, окопавшиеся за рубежом. Для выхода из этой сложной ситуации нужна была национальная политическая сила, способная вывести Азербайджан из глубокого политического и социально-экономического кризиса, сила, которая могла бы оправдать надежды народа. Такой политической силой стала созданная 21 ноября 1992 года в Нахчыване партия «Ени Азербайджан», которая в корне изменила жизнь нашего народа и всей страны. Созданию этой партии предшествовало обращение 91 видного представителя национальной интеллигенции к общенациональному лидеру Гейдару Алиеву с просьбой возглавить руководство зарождающимся политическим движением. Подписавшие это обращение хорошо понимали, что вывести страну из тяжелого политического и экономического кризиса может только такой мудрый и опытный политик, как Гейдар Алиев, который в ответ на их просьбу дал согласие на то, чтобы возглавить руководство партией «Ени Азербайджан». На деле это означало возвращение нашего лидера в большую политику.

Учредительная конференция партии состоялась в блокадном Нахчыване, где испытывался острый дефицит электроэнергии и люди жили в трудных условиях. И тем не менее создателям ПЕА будущее виделось светлым и счастливым. 21 ноября 1992 года — день создания ПЕА — ныне золотыми буквами вписано в историю независимой Азербайджанской Республики. В своей речи на I съезде ПЕА Гейдар Алиев скажет: «Наша партия создана с целью объединить здравомыслящий народ и в этот сложный в жизни Азербайджана период принять участие в решении проблем, стоящих перед страной, служить ей. Партия «Ени Азербайджан» — партия сегодняшнего дня, партия ХХI века, третьего тысячелетия». Одним из первых призывов ПЕА стал лозунг «За новый, независимый Азербайджан!». В результате последовательных и целенаправленных действий партии и политики ее председателя Гейдара Алиева многое уже осуществлено. Проведены в жизнь радикальные реформы в промышленности и сельском хозяйстве, приведшие к росту добычи нефти и газа, увеличению объемов выпускаемой промышленной продукции и продовольственных товаров. Ежегодные темпы прироста ВВП в среднем составляют 9-12 процентов, что намного выше экономических показателей стран Содружества независимых государств. Последовательно осуществляется нефтяная стратегия, в результате которой подписан 21 международный контракт по совместной разработке нефтяных и газовых месторождений на суше и в море. За минувший период в экономику страны инвестировано более 9 млрд. долларов США. За минувшие годы под руководством Президента Азербайджана Гейдара Алиева удалось полностью стабилизировать политическую ситуацию в стране, обеспечить законность и общественный порядок. Проведение политических реформ позволило построить демократическое общество, создать сильную и мощную армию.

Со времени своего создания ПЕА провела два съезда, установки которых неуклонно выполнялись всеми соратниками партии. За период после первого съезда ПЕА добилась укрепления социальной базы партии, усиления идейно-пропагандистской работы, широкого распространения идей партии, организованности ее рядов, совершенствования форм и методов партийной работы, укрепления материальной базы партии. Если к I съезду в рядах ПЕА насчитывалось 160 тысяч членов, то ко II съезду их число составило уже 230, а сегодня — 270 тысяч человек. Число первичных организаций партии также заметно возросло и на ноябрь 2001 года составило 5400. Ныне первичные организации партии «Ени Азербайджан» действуют практически в каждом городе, селе и населенном пункте.

Начинать всегда трудно. 10 лет назад и в городе Алибайрамлы был создан оргкомитет новой партии, за короткое время в наши ряды вступили сотни честных людей, готовых служить национальным интересам независимого государства. Никто из нас в то время не помышлял о власти, главной задачей было объединить здоровые силы общества во имя укрепления независимости республики. Сегодня в городском отделении партийной организации ПЕА насчитывается более 2 тысяч человек, из которых около половины — молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Важно отметить, что приток молодежи в партию с каждым годом возрастает. И основную роль в омоложении рядов партии играет деятельность первого заместителя председателя ПЕА, члена Милли меджлиса, президента НОК, первого вице-президента ГНКАР Ильгама Алиева, которому принадлежат большие заслуги в развитии спортивного и молодежного движения в Азербайджане. За короткий срок по его инициативе в стране построено и введено в эксплуатацию пять олимпийских комплексов, соответствующих мировым стандартам. Только в 2002 году жители городов Нахчыван, Гянджа и Шеки получили в пользование прекрасные спортивные сооружения. Для развития олимпийского движения с помощью НОК созданы необходимые условия и в Алибайрамлы.

Молодежь представлена в партийных структурах на всех уровнях. Это позволяет нам сказать, что партия ПЕА — это партия будущего. Особое место в партии занимают женщины, которые активно участвуют в государственном строительстве суверенного и независимого Азербайджана, в становлении экономики свободного рынка, в воспитании и обучении молодого поколения, сохранении духовно-нравственных ценностей нации, ее обрядов и традиций.

В ноябре 2000 года на выборы в Милли меджлис ПЕА представила партийный список, который возглавил заместитель председателя партии ПЕА Ильгам Алиев. Подавляющее большинство избирателей проголосовали за партию «Ени Азербайджан», представители этой партии были избраны депутатами Милли меджлиса. Отдавая свои голоса за ПЕА, избиратели голосовали прежде всего за общественно-политическую стабильность, демократию, которые утвердились в нашем обществе благодаря мудрости и решительности руководителя партии «Ени Азербайджан» — Президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева. Убедительная победа ПЕА на парламентских выборах — свидетельство всенародного доверия к ней и ее председателю.

Сегодня мы отмечаем 10-летний юбилей ПЕА. Все эти годы партия верно служила азербайджанскому народу и уверенно вела его по пути демократии, к интеграции в мировое сообщество. Достижения на этом пути огромные. В стране всего за 7 лет проведены реформы во всех сферах социально-экономической, судебно-правовой, политической и культурной жизни. Это позволило нашей республике стать членом Совета Европы, подготовиться к вступлению в другие демократические структуры. Свободная и независимая Азербайджанская Республика под руководством Гейдара Алиева успешно продвигается вперед, к социальному прогрессу и процветанию. Ни одна политическая партия не пользуется таким доверием, как партия «Ени Азербайджан». И мы уверены, что на предстоящих осенью 2003 года выборах главы нашего государства народ вновь окажет доверие и изберет Гейдара Алиева Президентом Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы отмечаем 10-летний юбилей ПЕА. Все эти годы партия верно служила азербайджанскому народу и уверенно вела его по пути демократии, к интеграции в мировое сообщество. Достижения на этом пути огромные. В стране всего за 7 лет проведены реформы во всех сферах социально-экономической, судебно-правовой, политической и культурной жизни. Это позволило нашей республике стать членом Совета Европы, подготовиться к вступлению в другие демократические структуры. Свободная и независимая Азербайджанская Республика под руководством Гейдара Алиева успешно продвигается вперед, к социальному прогрессу и процветанию. Ни одна политическая партия не пользуется таким доверием, как партия «Ени Азербайджан». И мы уверены, что на предстоящих осенью 2003 года выборах главы нашего государства народ вновь окажет доверие и изберет Гейдара Алиева Президентом Азербайджана.

1. "Мы -- это кто???"

2. какие реформы ПРОВЕДЕНЫ в стране? и что является результатом этих реформ?

3. где проверено и чем подтверждено доверие к "ЙАП"?

4. просвятите, пожалуйста, об огромных достижениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплорер, и ты всего этого не знаешь?????? Как же тебе не "ая-яй-яй". АзТв почаще смотреть надо))))))

Что-то я ентот АзТВ совсем не понимаю:

1. Они говорят, что у нас какие-то достижения во внешней политике, а я смотрю:

а) С Россией отношения у нас не ахти, во всяком случае армянский фактор в Российской внешеней политике нейтрализовать нам не удается. Баку-Джейхан Россия так и не поддержала, а Габалинскую РЛС у нас в аренду взяла (по дешевке, между прочим и в ущерб нашему населению в Габале);

б) С Ираном отношения как были в натяжку, так и остаются. Каспий не делится, работы на спорных месторождения заморожены, консульство в Тебризе так и не открылось, военное сотрудничество Ирана и Армении успешно развивается;

в) С Туркменистаном -- тоже ничего путного не выходит;

г) С Турцией отношения постепенно ухудшаются, во всяком случае былой безоговорочной поддержки о стороны Турции уже нет (и переговоры с Арменией они тихо-тихо начинают вести);

д) Грузия -- страна зависящая от нас, то же умудряется диктовать нам свои условия (тариы за транспортировку нефти и газа, плюс право забирать часть нашего газа), а теперь еще Боржомскую долину выдумали (хотя наше правительство наплевало на наш Гобустан)

е) Европа -- постоянно нами недовольна и дикутет свои условия, которые или не выполняются или выполняются в извращенной форме.

д) США используют нас как им захочется для Афганистана и планирования операции против Ирака, а мы даже изменения их позиции добиться не смогли.

е) Франция -- плюнула нам в лицо приняв Роберта Кочаряна

ж) Англия -- недаром говорят английская БиПи - заменяет собой наше правительство.

Внутрення политика -- все знают, где у нас права человека, что у нас с экономикой, что у нас с безработицей, даже и писать не стоит -- нет смысла, потому что посты, оказывается редактируют. Я вот хочу узнать где окончание моего предыдущего поста????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WDExplorer, всё правильно. Надо всегда обосновывать свою позицию, а не бросаться пустыми фразами типа "успешно проведены реформы в соц-экономической, и др областях". Надо приводить конкретные цифры и примеры, чего лидеры нашего государства никогда не делают. Поэтому уверен в том, что лица, высказывающиеся в одобрительном тоне по отношению к нынешнему правительству либо слепцы, либо просто вынуждены это делать, т.к. только нынешний преступный режим может гарантировать их экономическое благосостояние. Так что людей, искренне поддерживающих нынешнюю власть очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЯП - не партия. Это всего лишь сборище людей, которые пытаются решить свои бытовые и карьерные проблемы легким путем.

Сборище бездельников, взяточников и небольшого (весьма небольшого) количества приличных людей.

Я не понимаю, почему ЯП называют партией. Она не несет в общество никаких новых идей, она не выдвигает никаких, даже мало-мальски значимых лозунгов. Сегодняшный ЯП - это тот же Иса-Гамбаровский Мусават - просто по другую сторону баррикад.

Пустышка, ноль на ровном месте, никакой идеологии, никакой мало-мальски значимой пропаганды, фальшивая занавесь, не имеющая никакого человеческого лица и никакой исторической значимости.

ЯП смешит население. ЯП стал притчей во языцех. Обладая неограниченными финансовыми возможностями и безграничной властью, ЯП, на протяжение почти 10-ти лет так и не смог стать партией.

Пропаганда ЯПа ведется настолько идиотскими и первобытными способами, что даже сторонники Гейдара Алиева (то есть та их часть, кто умеет читать и писать) пытаются всячески от неё отрекаться.

“Геббельс” ЯПа - Рамиз Мехтиев абсолютно напрасно прошёл школу Советской Партийной пропаганды. На его детище - на АзТВ - смешно смотреть, даже меня, человека, не имеющего особых претензий к нынешнему президенту, самым что ни на есть элементарным образом тошнит от того, что сегодня ведется на АзТВ и громко называется “государственной пропагандой”.

С такой пропагандой прямой путь в ад. Сборище безграмотных крестьян, выучивших фразу “Хейдяр Алиев бизим гяляджяйимиздир” не может и не имеет права называться Партией.

ЯП - не партия. ЯП - памятник человеческому идиотизму, памятник низкокачественному мылу, памятник тому, как безграмотное стадо идиотов, обладающее безграничными финансовыми возможностями и невероятно харизматическим лидером (политическим гением - самым сильным Азербайджанским политиком последних 100-120 лет) так у не смогло создать то, что называется партией.

Во всех телевиционных дискуссиях бандерлоги ЯПа неизменно проигрывают сильно подкованным в пропаганде оппозиционерам. Даже попав на телевидение представители ЯПа несут такую лишенную даже признаков интеллекта ахинею, что народу становится просто смешно.

В истории человечества были тысячи случаев, когда обладающие в тысячи раз меньшими деньгами и в тысячи раз меньшими возможностями мелкие организации ставили с ног на головы целые страны. ЯПовские бараны на это не способны. Баран - он и в Африке баран - построй ему миллион типографий, дай ему денег, дай ему неограниченные возможности, научи его говорить лучше Конфуция... И что ? Все равно он будет блеять и смешить честной люд. Потому, что он баран... :gizildish:

Изменено пользователем Masail_Muallim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшный ЯП - это тот же Иса-Гамбаровский Мусават - просто по другую сторону баррикад.

---------------------

LOOOOL

что верно, то верно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...

Юбилей в четверг. Интересно на сколько увеличилось реальное количество членов партии по сравнению с 1992 годом.

Концерт в "сарае" будет?

 

Название удачное.YAP - Лепи! А если наоборот PAY.

 

Лепи, плати! Чувствуется экономисты собрались. ))

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...