Перейти к содержимому

Rodstvennie Braki


Кобейн

Recommended Posts

Bambuk vopros isklucitelno tebe!

Potomu shto mne nujen yasniy i tocniy otvet shto ya i ojidayu polucit tolko ot teba.odnajdi ti mne pomog,okaji uslugu i seycas.

Pocemu ne vozmojni takie braki i shto meshaet etomu?Kak mojno eto proverit,da i vozmojno li sperva?

Bambuk esli smojesh obyasni mne vse eti voprosi ya budu jdat.

spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны иметь ввиду, что дети, рожденные от родственных браков, имеют повышенный риск врожденных аномалий....в каком-нибудь последующем колене обязательно проявится...так говорит генетика...Министерство здравоохранения собирается выступить против такого обычая с пропагандистской кампанией, так как родственные браки представляют опасность для рожденных в них детей. Исследования, проведенные в университете Анкары в связи с распространением близкородственных браков, показали, что это одна из основных причин высокой детской в смертности Турции, которая составляет 47 младенцев на 1000 родившихся детей, в то время как в соседней Греции умирает только 6 из 1000 детей.

Для выживших детей, кроме того, очень высок риск инвалидности: по различным данным, от 7 до 8% детей, рожденных в близкородственном браке, имеют физические или умственные недостатки. Близкородственные браки в Турции - основная причина детской слепоты и других врожденных недостатков. Многим супругам, состоящим в кровном родстве, этот риск известен - об этом, судя по опросу, заказанному парламентом, сказали по меньшей мере 60% опрошенных пар. Тем не менее преимущества брака с кровным родственником перевешивают риск рождения неполноценного ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тристан, с возвращением =) Соскучились по твоим постам =)

К сожалению,я не так силен в генетике, чтобы дать исчерпывающий ответ с таблицами и схемами,однако, постараюсь ответить на твой вопрос.

Родственные браки опасны тем,что дети,рожденные в таких семьях, гораздо чаще страдают генетическими заболеваниями,такими как : болезнь Дауна (умственная отсталость,характерный внешний вид больного), талассемия, гемофилия (кровь не обладает способством свертываться,и человек может погибнуть от кровотечения в результате обычной царапины) , дерматологические болезни (системная пузырчатка и др.) и прочими болезнями. Процент детей,рождающихся с той или иной патологией наследственного характера у родителей,являющихся двоюродными братом и сестрой - наиболее высок. Это основная опасность родственных браков. Кстати, по числу детей-талассемиков Азербайджан занимает печальное первое место в мире :( Поэтому азербайджанские врачи уделяют большое внимание антипропаганде родственных браков.

Задавай любые вопросы,помогу,чем смогу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambuk spasibo za qoracie slova!

Mne do six por ostaetsa neyasnim odno delo.Ti qovorish shto procent etot visok(kakoy imenno ponimaesh).eto ne doljno oznacat shto vse ludi doljni opecalitsa takim xodom sobitiy,ved vpolne vozmojno shto takoe i ne budet,ili ya ne prav?Do togo kak vstupat v brak vozmojno li proverit socetanie krovey,ili ne do togo razvita medicina?

Naprimer u moeqo samoqo blizkoqo druqa mat i otec blizkie rodstvenniki(dayi qizi,bibi oglu),dvoe ixnix detey vpolne razviti i trudno nayti v nix kakoy nibud otricatelniy aspekt nedorazvitosti.eto konechno mojet privesti v zablujdenie.kak mojno eto obyasnit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvajaemaya Moony,imeet li kakoe libo znaceniye kakoy libo procent,tocnee pokazatel v resheniyi etogo voprosa ,to est visok etot procent ili net.u odnix krovi ne socetayutsa,u druqix vse kak po maslu.ya nikakoqo mneniem ne vladeyu vot i ne moqu shto nibud predpologat.u summi mnoqix procent visok,eto ved smojet ne otnositsa ko mne ya ne prav?

Vi shto seycas v Turciyi shto oznakomleni s etimi ciframi,ili net?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Тристан...Нет не в Турции, просто читала статью и твой вопрос попался...

Как ни крути, в одном поколении дети будут нормальными, но всё равно опасность остаётся.....вернее риск...даже пусть и сочетание кровей в порядке....вспомни задачки по генетике...конечно в нашей любой больнице можно пройти тест на совместимость группы крови....Знаешь, ты можешь конечно пойти на такой брак,но сможешь ли жить без страха......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тристан,конечно, не все родственные браки таят опасность наследственных заболеваний. Однако, если болезнь Дауна встречается в обычных семьях только в сотых долях процента случаях, то при родственных браках частота возрастает до 5-7 процентов,то есть в тысяи раз. И никто не может дать гарантии,что именно конкретная семья защищена от всех наследственных патологий.

А проверить совместимость кровей,как ты говоришь,вполне возможно. Этим занимаются врачи-генетики. Исследовав набор хромосом пары,состоящей в родственных отношениях,можно с высокой точностью назвать вероятность отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пpоблемы кpовно-pодственных бpаков и наследственных заболеваний обсуждались вчеpа на семинаpе, оpганизованном Фондом наpодонаселения ООН и Минздpавом Азеpбайджана.

Докладчики семинаpа pассказали жуpналистам о наследственных генетических заболеваниях, возникающих в pезультате кpовно-pодственных бpаков, столь pаспpостpаненных в Азеpбайджане.

Главными причинами таких бpаков специалисты называют стереотип мышления, то есть породниться с семьей, которую хорошо знаешь, и менталитет нации. В pайонах Азеpбайджана очень много "имбридинга", то есть бpаков между двоюродными братьями и сестрами. Это не первая степень родства, то есть не "инцест", когда родители вступают в половую связь с детьми, но "имбридинг" также становится пpичиной pождения детей с аномалиями или меpтвоpожденных.

Задача вpачей, жуpналистов, да и общества в целом - пpивлечь внимание к этой пpоблеме и пpедотвpатить появление на свет детей с pазличными генетическими заболеваниями.

Для этого Центp по планиpованию семьи пpоводит специальные генетические исследования людей, желающих вступить в бpак. На основании полученного pезультата вpачи устанавливают веpоятность pождения детей с наследственными заболеваниями или пpогнозируют pождение здоpового младенца. Результат анализа заносится в специальный генетический паспоpт, котоpый выдается молодым. Многие пpосто не знают об этом и не обpащаются, а потом стpадают.

Какие заболевания наблюдаются прежде всего от кpовно-pодственных бpаков? Это - снижение интеллектуального коэффициента, антропологические уродства, стоматологическая слабость и слабость органов чувств (зрение, слух, обоняние, осязание и вкус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...