Перейти к содержимому

До чего дошел прогресс


Recommended Posts

  • Ответы 100
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Блэк Ами, а ты видел его ответ, который был отредактирован мною? Его высказывания в мой адрес? И в адрес ребят?

Che

Я тоже видел и мне показался что,это сново тот пид***GAY

тут появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, я не хочу вмешиваться в ваш конфликт, я понимаю что кефир тебя сильно оскорбил, но уподобившись ты постуаешь не обдуманно. Представь что кефир обратится к администраторам? Уверяю, что твоя тактика не сможет найти их поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, брат, нет тут уже я не согласен.

Так, что же из за этого Трофима Трофимовича Лысенко, нам без лучшего на форуме модератора оставаться, я лично начну к массовой юзерной забастовке призывать.

Потому, как модератор не 24 часа находится в сети. А если по отношению кефира не применять привентивных мер, то мат в отношении нормальных дискутирующих юзеров, может по десять часов висеть на ветке, правоцируя этих самых юзеров, либо покинуть портал, либо не вступать в дискуссии.

И во что тогда превратиться портал, страшно подумать, кстати уважаемые walker и BlackAmi респект Вам за умение вести диалог и за принципиальную позицию, но именно Вы и будите теми следующими на которых переключаться кефиры, если они расплодятся.

Но боязнь, что написанное ими может в личностях переключиться на них же самих, остановит их, как и останавливает.

А посему поступок Че Гивары, считаю остроумным решением, и именно решением вопроса, матерщины на Религии и Философии. А посему конкретный респект и безмерное уважение, брат.

Зиядлы, брат Салам Алейкум, спасибо за участие и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salam alekum vsem,

видимо недостаток знаний, аргументаций побуждает наших некоторых участников "религии и философии" переходить на совершенно иной язык дискуссии(Kefir).

Но все же думается что знания "професионального физика" пригодаться для дальнейшеи нашей дискуссии о науке, я предлагаю не стирать его пости-в которых просвечивается здравий смысл и логика проф. физика

2 BlackAmi, Walker, Kefir или те кто имеют свою философию создания и критериев жизни дать определения живой жизни и процесс становления его.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ты прав Che Guevarra развлечемся...

Но как только дело доходит до научного объяснения жизни, всех как будто ветром смело. А абстрактно горланить все умеют.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGAJAN а чего ты хочешь? Эксперемент то только начался... посмотрим что будет дальше... нодаже когда объяснят, ты всеравно будешь верить в бога и продолжать нарушать его заповеди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что этот эксперимент доказывает или объяснаeт??? Может ты подробно объяснишь...

И какие заповеди я нарушаю???

и объясни пожалуйста что в твоем понимании явлается живой жизнью u как эта живая жизнь создоваласа???эти вопросы я вам задаю так как вы мою теорию создания знаете, а вот я вашу не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую вашу теорию создания??? Что бог создал землю за 6 дней??? Что он и время создал за 6 дней??? Что потом он создал адама а потом еву из его ребра? Вы по эту теорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва Алейкума Салам Всем.

Слушай, BlackAmi, а другая последовательность тебе в голову не приходила, например сначало создано время, затем все остальное.

Рад развязать этот твой гордиев узел. Обращайся если чего.

Да кстати чой то вразумительной альтернативы до сих пор не было, критиковать это мы можем (хотя даже это в последнее время не получается), а вот чой нибудь свое предложить слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, немос, при чем тут гордиев узел??? При чем тут последовательность? Мне вообще в голову никакая последовательность создания ни времени ни пространства не приходила. Это не я придумал про шесть дней за которые было создано бытие. Ты видимо не читаешь то что я тут пишу, или не понимешь. А что тебе предложть? Доказательств и фактов о "создании бытия" нет ни у тебя ни у меня. Тебе предложить гипотезу ? Ты просто не поверишь, будешь опять кривляться и требовать доказательств. Нечто такое во что ты захочешь поверить - значит отказаться от того во что ты уже веришь, а это очевидно не возможно, да и ненадо мне этого. Хочешь нормально дискутировать, пожалуста, я готов. Я даже создал по твоей просьбе топик. И про моё отношение к "созданию" бытия я уже высказал. Иди опровергай если можешь не раздражаться и держать себя в рамках приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнание процесса сотворения вы спысываете на бога

какие закони физики объяснают акт творения??????

Я считаю что очень сложные нам пока не известные. А что это меняет?

если тебе это кажется сложним и неизвестным то почему ты накидиваешься на Божий акт творения, я этому удивлаюсь.

Когда ты фонтазировал на счёт множество миров, движение планет вокруг солнца, этапи развития эмбриона в матке, соприкосновение двух те4ений при этом не смешивающихса, и так далее и тому подобное... мы тебе дали указание про это в Гуране.

Конечно после того как все это глазами увидели, начали кричать что это не Бог а генетический процесс какой то. Тогда скажи мне от какого генетическoго процессa получиласа бактерия у которой не имеётся ДНК( нуклейновая кислота,которая отвечает за передачу наследственной информации ) а называется она скрапи.

А откуда ты взал что Бог за 6 дней создал зeмлю????

И если бы в Гуране было бо подробно изложени научные выводи то он потерал бы свои смысл....

Изменено пользователем AGAJAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что потом он создал адама а потом еву из его ребра? Вы по эту теорию?

а что даже очень милый акт творения. Что у тебя есть что то получше??? и ещё анатоми доказали что последнее ребро у мужчини отрафировано.... А куда оно отрафировалоса ты наверно уже знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие закони физики объяснают акт творения??????

никакие. есть масса научных гипотез, и гипотеза описанная религиями звучит просто по детски наивно. А это именно гипотеза, не более, потому что в неё просто многие верят а доказательств ни у кого нет.

Листья на деревьях - это указание ? На паралельные миры? То есть об этом известно уже более тысячи лет?

Про бактерию без ДНК я впервые слышу, дай ссылку пожалуйста.

Опять таки гипотеза о том что женщина произошла от мужчины из его ребра самая маловероятная на мой взгляд, но ты конечно можешь верить в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты хоть приведи одну правдопадобную гипотезу, и я тебе показу насколько она несовершенна....

А про "scrapie" я не знаю линка, можешь поискать в медицинской литературе..

Листья на деревьях - это указание ? На паралельные миры? То есть об этом известно уже более тысячи лет?

Ну ты даешь, ты даже из самого простого предложения смысл не можешь уловить, тебе ещё научные выводи объяснать...а что означает "миров столько сколько листёв на деревье". я вuжy что у тебя проблемы с пониманием.

я не только руководствуюсь верой, но и мышлением и своими знаниями. До сих пор все явления наводат на мысль что Бoг создал все. А про ребро я тебе уже сказал, даже медики ищут причини отрафирования ребра мужского скелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому яблокой по башке что бы ускорить процесс понимания мира u понать существования гравитационного пола а кому Судный день что бы понать существования Бога.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гипотезу? их тысячи.. Сколько людей столько гипотез... ну возьми например опровергни что материи вообще нет, что всё это лишь твоё вооброжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гипотезу? их тысячи.. Сколько людей столько гипотез... ну возьми например опровергни что материи вообще нет, что всё это лишь твоё вооброжение...

Это что задачка? А то мы можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Извинаюсь за отлучку,

бил дома как говорица.

Причем тут материя или воображение. Ты пожалуйста не увиливай от ответа.

“Сколько людей столько гипотез”. Так выдавай свою гипотизу или гипотизу в которую ты сам веришь про сотворение мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эксперемент удастся, это докажет что жизнь могла возникнуть без божественного участия.

Если этот эксперимент - одна из форм истины, то как говорится в Коране:

Истина, подобна дождю, после которой прибавляется яд ядовитых пладов и сладость сладких пладов.

Этот эксперимент прибавит веру у верующих и укрепит неверие неверцов.

А почему вы, дорогой блак-ами, считаете что, эксперимент проходит без божественного участия. Ведь в Коране говорится: даже листя из деревьев падают с Нашего позволения.

Скажите кто управляет сердцами тех ученых, когда они заняты экпериментом? Сколько они делают движений, вдохов и выдохов во время этого экперимента? Скажите, как они открывают законы, которых они не создавали? Ведь во время экперимента, они ведут закономерные работы. Что бы создать, надо уметь закономерно встраивать процессы, то есть по цепочке, шаг за шагом. Если не будет соблюден цикл процесса, то эксперимент не даст никаких резултатов. Ведь ученые понимают что, они не создают законы, а просто находять их, открывают их. Каждый ученый понимает что, он не сумеет создать закон, а он просто может открыть существуещие в природе законы.

Так, я спрашиваю этих ученых, Кто создал законы и закономерные процессы в природе? Если вы, разумные ученые, можете только открывать существующие в природе законы, то кто установил эти законы?

Открывая существующие в природе законы, вы быстро называете их своими именами- законы Архимеда, Ньютона, Паскаля, Смита и нэ билим нэ. Так почему вы не хотите признаться что, вы безсильны и безпомощны не только при создании законов, но и при открытии этих законов? Так почему вы не хотите признаться что, вы безсильны и безпомощны не только при открытии этих законов, но и безпомощны в том, что вы не можете управлять собственными сердцами, если они остановяться. Благодарите Аллаха, за то что Он милосерден ко всем, в том числе и к вам. Ведь вы так хотите создать человека и подражать Богу. Он не жадный, давая вам такую возможность, Он вам показывает свою милость и любовь. Аллах не потеряет свое божество, если вы создадите человека или какое нибудь существо, точно так же как и вы не станете богом. Просто Он вам показывает что, относиться с уважением к каждому вашему прихоти, каждому вашему желанию. Так почему бы вам не поблагодорить Его. Скажите только слава Аллаху и от этого вы ничего не потеряете. А Аллаху ваша хвала ненужна. Восхвалите Его и Он откроет вам такое, что даже вам в голову не приходит, и даже не сниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гены это и есть комбинации белка и ДНК

--------

Ничего подобного,ген это участок молекулы ДНК,а белок не входит в состав ДНК.Просто гены несут информацию о первичной структуре белков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...
  • 5 months later...

Научный прогресс - благо. Он помогает связывать людей, продливает жизнь, делает её легче. Есть конечно открытия, о которых потом жалеют, но тут скорее проблема в их применении человеком.

От прогресса никуда не дется, хоть запрещай, хоть не запрещай все равно наука будет развивать с каждым годом все быстрее и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...