Перейти к содержимому

100 лучших фильмов в истории кино


Migele

Recommended Posts

Не все прочла, но от себя добавила бы "Бойцовский клуб", "Адвокат дьявола", "Американская история". Чтобы расслабиться смотрю с огромным удовольствием "5 элемент"." Лучше не бывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

You will not believe me... но я всё ещё не видел этот фильм.. ((

Шахин никак не даст посмотреть это творение Оливера Стоуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю .. она есть у Полины брат ))). Давай, не тяни - хоть и у меня предчувствие что сен о творенийе бир мыз гойаджагсан. )) Кстати, Оливер там сценарист. Мне очень понравилось пусть и с хеппи-эндом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие фильмы это:

"12 стульев"

"Укращение строптивого"

"Зловещие мертвецы"-часть 3

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вы скажете на счет твин пикса? неужели не нашлось ни одного ценителя этого сериала?

Nu kak je!Ya ego ni razu ot nachala do konca ne videla,a skolko bilo popitok.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Domenica у меня такая же ситуация. я даже могу сказать какое количество попыток у меня было - две. и ни разу не смог толком просмотреть сериал. а пропусти одну серию и ничего дальше не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя 20-ка фильмов:

кримминальное чтиво

дрожь земли

коматозники

назад в будущее - 1,2,3

крик - 1,2,3

сонная лощина

факультет

время падения

проклятый дом

гонщики

поворот

трасса 60

от заката до рассвета - 1

четыре комнаты

невидимка

колдовство

вспышки памяти

противостояние - 1,2,3,4

худеющий

пляж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mackintosh

это всё из ряда фантастики/мистики

вряд ли эти фильмы войдут в сотку за всю историю кино..

MEMPHIS

посмотрел твой рейтинг..

ну не люблю я Кубрика, ну что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Domenica у меня такая же ситуация. я даже могу сказать какое количество попыток у меня было - две. и ни разу не смог толком просмотреть сериал. а пропусти одну серию и ничего дальше не поймешь.

Жаль Вас расстраивать, но даже посмотрев весь сериал Твин Пикс Вы не сможете понять ничего, так как разгадка как раз не в сериале, а в киноверсии-приквеле сериала - фильме "Твин Пикс: Огонь, иди со мной", снятом параллельно с сериалом самим Линчем. Так что зря Вы думаете, что это из-за пропуска серий :gizildish:

Полнометражный вариант и дает ответ, кто-же все-таки убил эту долбаную Лору, которая к тому же еще и Палмер.

Плюс там совершенно прекрасно, хоть и эпизодично вписаны Дэвид Боуи и Крис Айзек. Очень колоритные персонажи!

Не далее, как вчера поздно вечером фильм был показан по каналу Space.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё из ряда фантастики/мистики

вряд ли эти фильмы войдут в сотку за всю историю кино..

моя 20-ка, которую можно еще пополнить парочкой фильмов, она субъективна. любителей таких фильмов очень мало. поэтому я с вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Вас расстраивать, но даже посмотрев весь сериал Твин Пикс Вы не сможете понять ничего, так  как разгадка как раз не в сериале, а в киноверсии-приквеле сериала - фильме "Твин Пикс: Огонь, иди со мной", снятом параллельно с сериалом самим Линчем. Так что зря Вы думаете, что это из-за пропуска серий :gizildish:

Полнометражный вариант и дает ответ, кто-же все-таки убил эту долбаную Лору, которая к тому же еще и Палмер.

Плюс там совершенно прекрасно, хоть и эпизодично вписаны Дэвид Боуи и Крис Айзек. Очень колоритные персонажи!

Не далее, как вчера поздно вечером фильм был показан по каналу Space.

я смотрел "сквозь огонь иди со мной" несколько раз (и каждый раз по space tv). фильм интересный. я так понял что убийцей был её отец? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль Вас расстраивать, но даже посмотрев весь сериал Твин Пикс Вы не сможете понять ничего, так  как разгадка как раз не в сериале, а в киноверсии-приквеле сериала - фильме "Твин Пикс: Огонь, иди со мной", снятом параллельно с сериалом самим Линчем. Так что зря Вы думаете, что это из-за пропуска серий :gizildish:

Полнометражный вариант и дает ответ, кто-же все-таки убил эту долбаную Лору, которая к тому же еще и Палмер.

Плюс там совершенно прекрасно, хоть и эпизодично вписаны Дэвид Боуи и Крис Айзек. Очень колоритные персонажи!

Не далее, как вчера поздно вечером фильм был показан по каналу Space.

я смотрел "сквозь огонь иди со мной" несколько раз (и каждый раз по space tv). фильм интересный. я так понял что убийцей был её отец? или я ошибаюсь?

Думаю, не надо тут открывать все секреты. Пусть народ сам смотрит и думает над фильмом.

Скажу только, что не надо считать ответом очевидное, особенно в фильмах Линча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. А ты не стой перед Полиной в попытках вспомнить что хотел брать на сей раз. Там она дописала Экпрэсс перед твоим именем. Спасибо мне потом скажешь. ))) Догвилль перемотай на начало и верни ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Вы будете удивлены как и я - согласно всемироному опросу, этот фильма занял всего лишь неподобающее этому шедевру 162-е место среди 200 фильмов. Я бы лично его поставил на третье, после 2 серий "Крестного отца".

"Крестный отец" и "Однажды в Америке" несколько жестокие и нереалистичные фильмы так сказать ловка надуманные сюжеты. К тому же по книге он(Кр. отец) совсем не был таким положительным как показан он в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Strannij spisok... ya bi ne kupil et 3 4etverti iz etix filmov, klassika prakti4eski ne predstavlena, navernoye v golosovanii prinimali u4astije poklonniki fabriki zvezd, oshiblis strani4koy.... :gizildish:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крестный отец"  и "Однажды в Америке" несколько жестокие и нереалистичные фильмы так сказать ловка надуманные сюжеты. К тому же по книге он(Кр. отец) совсем не был таким положительным как показан он в фильме.

Поло, я тоже читал книгу и считаю, что все герои сыграли абсолютно по книге. Кто говорит, что Вито или Майкл - положительные герои? Но кто может назвать их отрицательными? Категоричных мнений быть не может, как мне кажется. Я лично далек от определения - эти фильмы, Крестный отец и Однажды в Америке выше подобных определений, подходящих разве что для тупых американских боевиков, где можно разделить все на "хороших" и "плохих", "наших" и "ненаших". В таких шедеврах важны сами харектеры, а не характеристики героев как положительных или отрицательных. Это ШЕДЕВРЫ, шедевры именно со всех заглавных букв и вряд ли когда-либо кто-либо создаст нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Крестный отец"  и "Однажды в Америке" несколько жестокие и нереалистичные фильмы так сказать ловка надуманные сюжеты. К тому же по книге он(Кр. отец) совсем не был таким положительным как показан он в фильме.

хорошее кино должно на мой взгляд иметь "ловкo надуманные сюжеты", и Мигеле абсолютно прав - это шедевры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но кто может дать точноек определение надуманного сюжета ведь как тут часто отмечалось на вкус и цвет..... Ну в одном я согласен бездарность часто можно определить сразу, но все же не всегда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да-а мнения расходятся - и это естественно.Не могут же все любить одно и то же. "Крёстный отец", "Однажды в Америке" - это шедевры. А вот я люблю " Если наступит завтра", " Ноттинг Хилл" , "Не спящие в Сиэтле" и самый мой любимый " Вам письмо".

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю "Влюблённые" с ДеНиро и М. Стрип, жаль что никто о нём не вспомнил.

Мой список:

Блеск

Английский пациент

Чем заняться мертвецу в Денвере

Достучаться до небес

25-й час

Влюблённые

Американская история Х

Афёра Томаса Крауна

Крёстный отец

Вор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а мнения расходятся - и это естественно.Не могут же все любить одно и то же.  "Крёстный отец",  "Однажды в Америке"  -  это шедевры.  А вот я люблю  " Если наступит завтра",  "  Ноттинг Хилл" ,  "Не спящие в Сиэтле"  и самый мой любимый " Вам письмо".

Согласен, перечисленные Вами фильмы хорошие. Даже очень. Но в них нет величия, силы - их смотришь и через пару лет не можешь вспомнить, снова увидев их на экране - ни название, ни сюжет - и это уже показатель.

Ничего плохого в этом нет - просто это и есть отличие хорошего кино от великих шедевров. Когда Вы, уже услышав знакомую мелодию или увидев первый титр фильма сразу понимаете, что это за фильм, вспоминаете его, думаете о нем. Когда он становится частью вашей жизни, причем всегда светлой. Когда фильм учит чему-то хорошему, даже если он и о мафии или убийцах малолетних детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естественно крестный отец и.д

тоже не сразу поняла как звездные войны относятся к шедеврам мирового кино.....

но все забывают про настоящие шедевры - помните итальянское кино с софи лорен - развод по итальянски, а также ночи кабирии - если только кто-нибудь вообще смотрел их

кино феллини, антониони - они же гении!

это фильмы на все века

итальянское кино в частности такое неповторимое - из-за присущей только ему трагикомичности

млжно говорить и новых фильмах - но если тут обсуждаются шедевры.....

кстати из новых - неплохо - достучаться до небес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

мдя, IMDB-шный рейтинг... лучшие фильмы века... это просто мнение некоторого количества американский молодежи... лучшие фильмы века... ЛОТР часть первая на 6-месте... да уж... интересно кто нить лет через 5 вспомнит о нем иначе как "первая серия экранизации Толкиена"... Кино с общепринятыми рейтингами не имеет ничего общего. Хорошее кино может быть как популярным, так и не очень, кк смотрибельным, так и полностью забытым...

а тут еще и побег из Шоушенка на втором месте... лично я бы про него вообще бы и не вспомнил бы...)))

и про Соломенных псов забыли... грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blue Velvet - shedevr Davida Lyncha !

Lost Highway - David lynch

Mullholand drive - David Lynch

Die Kaiserin und der Krieger - Tom Tykwer

Heaven - Tom Tykwer

Lola rennt - Tom Tykwer

Dancer in the Dark - Lars von Trier

Dogvill - Lars von Trier

Baby of Macon - Peter Greenaway

Clockwork Orange - Stanly Kubrick

Kajdiy Film iz etogo spiska eto shedevr , a filmi tipa matrica i Star Wars eto prosto figna !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...