Перейти к содержимому

"Джо Блек"


layla

Recommended Posts

Салам друзья!

Вчера ночью показывали по телеку фильм,называется помоему "Знакомьтесь,Джо Блек"(помоему,точно не помню)..

Но я не смогла досмотреть,уснула..

Кто смотрел,расскажите,плиз,чем кончается фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина третьего уже было :luv::gizildish:

Уснула,когда папаша за которым пришёл Джо,увидел его и свою дочь в холле,когда те признавались друг-другу в любви.Он стал злиться на него,а потом... А потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина третьего уже было :gizildish::luv:

Уснула,когда папаша за которым пришёл Джо,увидел его и свою дочь в холле,когда те признавались друг-другу в любви.Он стал злиться на него,а потом... А потом?

Закончилось тем , что Блек забрад отца чувихи в небеса . Может я и ошибаюсь я давно смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью Стерлинг, ты ошибся)

Папаша ушёл на небеса вместе(!) с Блэком, а девушка осталась с парнем, которого она встретила в кафе, и которого сбил автомобиль... тело которого использовал Джо Блэк(Смерть). Джо воскресил его из любви к девушке...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ... Папаша позлился на дочь .. но именно он ушел на небеса оставив дочку и Блэка...

Ну вот же... Ты пишешь, что он оставил её с Блэком...

А на самом деле Блэк лишь вселился в тело этого парня, и после того как он забрал Хопкинса, он ушёл вместе с ним... вернув тело его истинному владельцу))

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пришла к выводу, что девушка ушла на небеса вмеесте с Бляком, а отец остался и этот весь феерверк был неким представлением входа в рай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

layla - luchshe ti naydi kassetu posmotri, tolko dnem jelatelno

_______________________________

Правда я ненавижу смотреть фильмы по видео,но всё таки наверное так и поступлю,а может дождусь ,когда его опять покажут по ТВ.

Спасибо всем большое за участие!:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот же... Ты пишешь, что он оставил её с Блэком...

А на самом деле Блэк лишь вселился в тело этого парня, и после того как он забрал Хопкинса, он ушёл вместе с ним... вернув тело его истинному  владельцу))

Мы друг друга не поняли .... Я хотел сказать тоже самое Мем ... Может неправильно выразился ...:gizildish:)) Все именно так как ты описал :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится фентази, но не такое. обажаю бред пита, и съиграл он прекрасно, но сюжет... смерть не может быть лояльной.... она слепа, глупа, жестока и равнодушна... и все попытки оправдать её нашей моралью настоько же глупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она слепа, глупа, жестока и равнодушна...

vse podcinayushiesa slepi,qlupi tak kak postupayut ne po svoey vole.Vseqo lish podcinayutsa prikazniku i nicheqo iz seba tuda ne moqut vlojit.

Smert vseqda bila jestokoy i ravnodushnoy!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший фильм.... Хотя... смерть, всё же не ест ореховое масло.....

Приходит время, когда потребность в острых, играющих на нервах и эмоциях чувствах изживает себя и отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вААбще есть душа .... то и у смерти она есть .. И к тому же она не жестокая и совсем не равнодушная ....

Мне нравится, когда Смерть представляют феей

с грустными и любящими глазами, избавляющей от страданий этого мира.

Дарящей покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Meet Joe Black" - несомненно, один из моих любимых фильмов. Даже при наличии определенных недостатков (чрезмерная, на мой взгляд, затянутость фильма; неудачная игра Клэр Форлани - неубедительна она как-то, не цепляет и разных мелочей) фильм, несомненно, хороший. А игра моих любимых и великих Хопкинса и Питта, как обычно, на высоте. Прекрасно переданы все переживания, все мысли, страх и в то же время уверенность в себе. Да много всего там в плане переживаний напередано. Так что я удивляюсь, что кто-то смог заснуть пр просмотре этого фильма - он заставляет чувствовать то, что никогда не чувствовал раньше, то, чего ты бы никогда в себе не нашел, если бы не этот замечательный фильм! И несмотря на содержание фильма - он вовсе не о Смерти... Этот фильм о том, как МОЖНО и НАДО любить и ценить жизнь, каждое мгновения, каждое переживание, даже неприятности! Надо ценить Жизнь, и тогда даже Смерть не будет так страшна - ведь если ты ценил Жизнь - ты взял от нее все, как Уильям Пэрриш. А если нет - то зачем она тебе?

Ключевой диалог в фильме - когда Джо приходит в палату старушки негритянки и она просит забрать ее раньше времени. Джо отказывается и говорит, что людям не угодишь - те, чье время не пришло хочется уйти, а те, кто должен это сделать - не хотят. И добавил, что ему интересна жизнь - он хочет насладиться ею. И тогда она привела пример с каникулами на Таити:

"Ты приезжаешь, светит солнце, сердце радуется. Солнце еще не печет, а греет, оно еще не обжигает. Москиты еще не успели надоесть и твое сердце наполняется светом. Но если жить там всегда ты начинаешь привыкать и замечать эти недостатки - они мучают тебя. Поэтому лучше просто приехать на время, запастись воспоминаниями и вовремя уйти, пока хорошие воспоминания не сменились обыденными и грустными". И тогда он подумал, и спросил - "Ты уже запаслась ими, сестра?" , на что был ответ "ДА!".

В этом диалоге, в обычном примере скрыт такой сильный смысл, что мне лично стало просто не по себе. Не знаю как всем остальым, но я считаю фильм если и не великим, но просто замечательным, даже, снова оговорюсь, несмотря на недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня после окончания фильма мучает вопрос. Она любила Джо Блэка. Внешность..., содержание? Мне кажется, что больше все же содержание. То есть полюбила Джо Смерть. Он ушел и оставил ей всего лишь тело - внешность, оболочку...

Как быть дальше с чужим человеком? Она просто перестроится, приспособится, разглядит что-то замечательное? Легко?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки он слишком голливудский, идея неплоха, но порою фильм чересчур слащав, рекоммендован для просмотра в кинотеатре вдвоем в романтической фазе отношений (бабочки в груди меселеси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Фильм слишком хорош ,чтоб про него чтото писать .Любая видиотека должна иметь в наличии этот фильм !!!!!! Киноманы если у Вас егонет то бегите в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Да, на вкус и цвет... Бред хороший актер, но фильм немного надуман, натянут. Ощущение, что режиссер (или сценарист) пытались поймать что-то, что витало возле них, в воздухе, но... ему (им) это не удалось. Потому что конец слишком голливудский. Не так все должно было кончиться. Да и... идея с телом оригинальна, конечно, но и неправдоподобна в то же время. Но в каждом фильме (и человеке) можно найти как массу достоинств, так и массу недостатков. Смотря с какой точки зрения наблюдаешь. Не знаю, меня лично очень интересует потустороннее, но так, как оно было показано в фильме... оно не такое, одним словом.

...А самым удачным фильмом Бреда считаю "Легенды осени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...