Перейти к содержимому

"Чуть не выиграли финнов" - это что?


Dedushka35

Recommended Posts

Тон Азербайджанских СМИ, относительно матча Финляндия-Азербайджан меня удивили. Азербайджанский футбол по какой причине докатился до ручки? Проблема системная, или банальна как наши проблемы коммунального хозяйства? Объясню, в таких странах, по совокупным параметрам, сопоставимых с Азербайджаном, как, Босния-Герцеговина, Сербия, Тунис, Катар, Македония, Хорватия, Болгария, Венгрия, Чехия, совсем забыл, Румыния, с коррупцией, с социальными проблемами, с проблемами с соседями, дела не лучше нас обстоит. Почему мы такие слабые? На уровне мальчишеского футбола мы мало кому уступаем, а дальше что происходит? Коррупция в проведении чемпионатов вышеперечисленных странах не сказал бы, отсутствует. Можно спросить Петржелу, о его родном Чехии по этому показателю. Тогда что нам мешает? Когда МЫ перестанем быть вечными лузерами(прошу прощения) в футболе?

Изменено пользователем Dedushka35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,

Первым делом хочу отметить, что Азербайджанский футбол после прихода Петржелы стала лучше, чем было она раньше. Теперь наши играют какой-то стратегией, ну Москва не сразу строилась и думаю, что матчи, которые будут после этого принесут свои результаты, конечно же положительные.

А так, Петржела, если я не ошибаюсь из Македонии...

Дальше, с финами когда мы играли, ну реально у нас были большие шансы для выигрыша, разве второй гол финнов был честным? там было настоящее нарушение или же "оффсайт", который нашим показали и наши тогда забили гол, там никакого оффсайта хотя и не было...

В матче с Бельгией наши были молодцы, были хорошие моменты для того, чтобы забить, но нашим главное сейчас учиться забивать правильно в ворота...

все потихоньку, потихоньку и все станет на свои места.

Не будьте пессимичными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М..да,Дедушка,...Только недавно азербайджанцы зазвучали/аж в Хорватии приятно/

...хорваты тоже кажется в их команде играют...Послевоенный патриотизм и природная южная/((конструктивная../агрессивность-обьединяет эти два народа...

Так что,это только начало...и есть основания быть оптимистами...ПУСТь БОЛЕЛьщики меняют традиции ))

Кроме того,реальхый потенциал Азербайджана-гораздо больший...чем потенциал вышеприведенных стран...

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по любому кажется что лучше стало.

ждем жеребьевку ЧМ 2010

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте,

.

А так, Петржела, если я не ошибаюсь из Македонии...

Ребәт давај те все же серғезнеј отнесемсә к ҝтому вопросу

Во первых при чем тут Петржела? Во вторых он чех

В третғих у рулә сборној стоит Хаджиевски так вот он и естғ подданыј Македонии

А так конечно в сборној поәвилсә какој то интерес к игре ҝто сразу чувствуетсә и в ҝтом именно заслуга Хаджиевского!

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я хочу, пытаюсь, анализировать причину этого кризиса глубоко. Потому что, не понимая и не анализировав это, в следующем цикле вновь останемся у разбитого корыта. Тот же Ходжиевский и Петржела без глубокого анализа могут натаскать своих подопечных на определенный цикл, и пока их "акции ценны", свалить (прошу прощение) в более "благополучные" чемпионаты. Не для кого не секрет, что Петржела мечтает возглавить 13-ю 14-ю команду России, хоть в цикле 2008-2009гг. Никто не задает себе вопрос? Там у него зарплата всяко ниже будет, чем в Нефтчи. Ну и Ростов, Нальчик, Пермь, Томск, при всем уважении этим городам, они даже несравнимые с Баку по всем показателям.

Вначале я думал, если природные данные и игровые показатели наших мальчишек хорошие, но на взрослом уровне мы стоим на нуле, (не побоюсь этого слово, за исключением последних 2-х, 3-х матчей, кому мы не проиграли с разницей меньше 3 мячей,.... в конце-концов, не хоккей же играем) то, этому виной, проникновение коррупции во все сферы жизни страны. Но в вышеперечисленных мной странах, дела ненамного лучше нас стоит, разве что в Чехии, и то после откровений в адрес Чешской Федерации Футбола со стороны Власты Петржелы становиться ясно, что у них тоже не без проблем.

В грамотность специалистов из этих стран, в сравнении с нашими, верится, но с трудом. Если исключить последних 10-15 лет, Баку был не последним городом Европы по научному и образовательному потенциалу. Конечно, были....были, футболистоюристы и футболистопрокуроры, имена называть не будем, которые, по интеллекту сгодились бы газонокосильшиками "Тофика Бахрамова". Но Баку не смог вырастить крупного специалиста теоретика, тактика, по спортмедицине, по физподготовке, не верю. Не верю и все!

В отсутствии традиции? Но, 40-50 лет, ИМХО, со времен Банишевского, Туаева, Бахрамова, тоже неплохой отрезок, те же Южнокорейцы, Японцы, Австралийцы, североамериканцы и почти все африканцы и этого не имеют.

Ну, в чем же дела? Вне моего понятия....Может, поделитесь?

Возлагаю надежду на Вас, чтобы вы не оперировали и не злоупотребляли такими риторическими понятиями, как "дух победителя", "дух нации победителя", (не удержался от коммента, самый яркий представитель, нации "непобедителя" – это Италия.)

С уважением,

Изменено пользователем Dedushka35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Первая проблема - Болельщики!

Дело в том, что болельщики у нас слабые. Они не знают чего хотят. В матче против Португалии рядом сидел парнишка, который якобы болеет за нашу сборную. Всегда говорил "проиграют", но когда наши были в атаки, он кричал "давай-давай"... Разве это болельщик? Чурбан он, а не болельщик! Хотел врезать ему там же, еле продержался. Таких не мало. Если посчитать, у нас еле-еле наберется 10 000 нормальных болельщиков. И чего вы хотите добиться этим?

Почему я написал именно про болельщиков?

Если подумать логично, футбол играют для болельщиков. Если болельщик требует много, то они должны играть. А что мы требуем? Всегда кричим "Истефа"! Подумайте, если до сих пор меняя тренера мы ничего не добились, то почему нам заново повторять тоже самую ошибку? Ведь тут не все от тренера зависит. Вопрос форумчанам: 2 года тому назад тренером сборной команды назначили Шахина Диниева. Кто нибудь федерации по футболу написал письмо с жалобой? НИКТО.. или хоть кто-то, как-то проявил свое недовольствие по этому поводу?? - Нет, конечно же! Так почему писать тут такое? Сейчас в футболе болельщики решают очень многое.

Почему человек кушает еду? - Потому, что организм требует этого.

А наши боллельщики кроме отставки ничего не требует. Ну, уйдет один, придет другой. Что измениться?

Вторая проблема - Стадионы!

Вложили уйма денег на этих дебильных игроков из за рубежа. Нафиг нам это, когда у нас нет нормальных стадионов. Ведь футбол начинается со стадиона. А у нас и 3 нормальных стадионов (с хорошим газоновым покрытием) не посчитаешь. И этим вы хотите играть хорошо и выиграть сборную Германию? хех... смешно...

Третья проблема - ДЮСШ!

Вы видели когда нибудь тренировочный процесс молодых футболистов в ДЮСШ? Не будьте ленивым, просто проследите как они тренируются.

П.С. Лучше построить нормальные стадионы, чем покупать Рональдиньо!

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...