Перейти к содержимому

Форумчанки творят чудеса...


SAFINA

Recommended Posts

Кюкю - азербайджанская закуска ))

Легко и вкусно

Я подаю в горячем виде

post-21557-1205864471_thumb.jpg

post-21557-1205864494_thumb.jpg

post-21557-1205864516_thumb.jpg

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 826
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

привет))) вот рафаэлло. с малиной)))

шоко красивая пахлава)))

морен а как ты кюкю делаешь, рецептик приз)))

post-25234-1205865203_thumb.jpg

post-25234-1205865257_thumb.jpg

post-25234-1205865307_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш, рецепт теста я давно взяла из кулинарной книги азербайджанской кухни.

На 1кг теста:3,5 стакана муки, 200г топленого масла, 1 стакан сливок или жирного молока, 3 яйца, 20г. дрожжей, соль.

Для начинки: 600г гр. орехов, 500гр. сахара, 1 ч. л. гвоздики.

Я сделала тесто заранее сама по этому рецепту, соседка делает тесто немного по-другому, в других пропорциях. Она например не кладет гвоздику в начинку, но я люблю, а она посоветовала положить еще кардемон и немного ванили для вкуса и аромата.

И еще, она не прослаивает каждый слой маслом, а только сверху поливает после того, как пахлава немного постояла в духовке, но в следующий раз я уже буду прослаивать каждый слой. Мне так больше нравится.

И вообще, готовое тесто отличное, с ним я тоже пробовала и очень довольна.

napishi Shoko testo gde mojno nayti?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет))) вот рафаэлло. с малиной)))

шоко красивая пахлава)))

морен а как ты кюкю делаешь, рецептик приз)))

лулуш, очень легко.

Берем по среднему пучку от каждой зелени - кинза, укроп, петрушка, шпинат, зеленый лук. Мелко режем. Выкладываем в миску. Я выбираю кол-во зелени на глаз - но ее должно быть много и больше чем яиц)) - это не яишница с зеленью. Добавляем в зелень соль и перец по вкусу. В отдельной тарелке взбиваем 5 яиц и добавляем в миску с зеленью. Хорошенько мешаем.

в сковородку наливаем растительное (можно сливочное) масло, достаточно, чтобы кюкю не прилипло ко дну. Когда нагреется выкладываем всю эту смесь в сковородку и выравниваем поверхность. Я убавляю обычно огня, закрываю тушится, чтобы изнутри все приготовилось, потом прибавляю огня и поджариваю с обеих сторон.

Когда готово, режим ромбиками, поливаем сливочным маслом и подаем на стол. Можно так же подать с гатыгом.

кстати, рецепт брала с сайта Бакилылар года 4 назад вот по этой ссылке http://www.bakililar.az/azerifood/salads/kukugreen.html

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,сен нейлемисен???????? :))))))))))))))))))))))))))) МашАллах! :goodL::goodL::goodL:

Лулуш,молодец! Оooooчень красиво! :goodL::goodL::goodL:

Морен,я тоже люблю кюкю.Выглядит ммммм... :goodL::goodL::goodL:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет))) вот рафаэлло. с малиной)))

шоко красивая пахлава)))

морен а как ты кюкю делаешь, рецептик приз)))

Спасибо, Лулуш! Рафаэлло у тебя отпад, это ты для сынишки специально сделала?))

napishi Shoko testo gde mojno nayti?

Тесто у нас продается в любом турецком или арабском магазине. Они в морозилках обычно бывают. Называются Fillo rolls.

Шокооооо,красота-то какая!!умница!

Спасиб, Аушка. Тесто в основном соседка катала, тк она профи, а я смотрела и училась, правда 2 слоя все-таки сама попробовала раскатать. В след. раз дай Бог уже сама полностью испеку и немного по-другому.

Шоко,сен нейлемисен???????? :))))))))))))))))))))))))))) МашАллах! :prigprig::goodL::goodL:

Лулуш,молодец! Оooooчень красиво! :goodL::goodL::goodL:

Морен,я тоже люблю кюкю.Выглядит ммммм... :goodL::goodL::goodL:

Сафи, завтра приложу фотки с хончой, где и мутаки мои с шекер бурой, но шекер-бура соседка делала, а я узоры))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет )) Шоко для него самого))) он правда у меня 3-х слойный))

шоко эти листы фило случайно не похожи на пергамент( внешний вид напоминает кальку), если да, то у нас такие есть , но я с них не знаю как пахлаву делать , подскажи. я с них делала как бурекасы, еще начиняла грибами и заворачивала как дорожный узклок , а пахлаву ни разу. рецептик плиз)) в студию)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пахлава

post-16344-1206007385_thumb.jpg

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет )) Шоко для него самого))) он правда у меня 3-х слойный))

шоко эти листы фило случайно не похожи на пергамент( внешний вид напоминает кальку), если да, то у нас такие есть , но я с них не знаю как пахлаву делать , подскажи. я с них делала как бурекасы, еще начиняла грибами и заворачивала как дорожный узклок , а пахлаву ни разу. рецептик плиз)) в студию)))

Лулуш, да, они похожи на пергаментную бумагу, очень тоненкое тесто. А рецепт, как на обычную пахлаву. Слоями выкладываешь тесто, каждый слой пропитываешь растопленным слив. маслом и кладешь начинку из орехов с сахаром. Смазываешь верх желтком с шафраном, украшаешь орешинками и кладешь в духовку. Когда пахлава почти готова, вынимаешь ее из духовки и заливаешь сиропом (вода+сахар+лимонный сок).

пахлава

Красотаа! Пахлава из готового теста или сама делала?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш, да, они похожи на пергаментную бумагу, очень тоненкое тесто. А рецепт, как на обычную пахлаву. Слоями выкладываешь тесто, каждый слой пропитываешь растопленным слив. маслом и кладешь начинку из орехов с сахаром. Смазываешь верх желтком с шафраном, украшаешь орешинками и кладешь в духовку. Когда пахлава почти готова, вынимаешь ее из духовки и заливаешь сиропом (вода+сахар+лимонный сок).

Красотаа! Пахлава из готового теста или сама делала?

Привет Шоко.Тесто готовое.

Изменено пользователем safina

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя маленькая помошница. :dancep6: Без нее я бы не смогла бы сделать ничего.Шоргогалы. :football:

post-16344-1206036555_thumb.jpg

post-16344-1206036624_thumb.jpg

post-16344-1206036723_thumb.jpg

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шоко спасибки за рецепт , как сделаю , сразу фотки поставлю.

а я сегодня девочки сделала торт наполеон , только это закуска ))) на фото может не совсем понятно , но готовится очень легко и быстро. готовое слоеное тесто карезаем на 3 равных куска и один маленький для крошки.(раскатать его на протвень), и выпекать. на 1-й слой укладываем туну с майонезом, на 2-й корж яйца вореные с майонезом , на 3 -й майонез с чесноком и голандским сыром ,через терку.(я сначала намазала майонез а потом посыпала сыром.) и сверху крошки . начинка должна быть не сухая. очень вкусно . на сколько мой уж капризный и то с удовольствием поел и на работе всем понравилось.

post-25234-1206048381_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш, а как у тебя получился верхний слой пахлавы толще? В готовом тесте ведь все слои одной толщины.

Вот наш стол:flowers1: К сожалению, забыла сфоткать закуску ("Шуба", "Бурачный" и "Оливье" салаты), но плов успела запечатлеть, только в кадр не попало еще блюдо с курагой и кишмишом к плову))

post-263-1206054021_thumb.jpgpost-263-1206055336_thumb.jpgpost-263-1206055663_thumb.jpg

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш,очень аппетитный рецепт. :D Хочу пробовать.Просто дело в том,что у нас слоенное тесто продается в виде готовых пластов.Но все равно сделаю.Уже слюнки текли.:D))))))))

А туна то,что в консервной банке?

Шоко,как красивоооо.... :D

На чершенбе ахшамы сделала баранину в духовке с помидор,чеснок,баклажан,грибы,перчиками.И картошку фольге.Получилось вкусно.:D) А вчерашний плов забыла сфоткать.:(

c50975aca9dc.jpgf6c0471da64a.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я решила,что раз уж я бездельничала на Новруз (в плане того,что наши сладости не пекла),то стоит решиться на какой-нибудь трудоемкий тортик!

Выбор пал на мой любимый Наполеон.Долго искала в нете подходящий рецепт.Взяла наугад,результат превзошел все мои ожидания!

11 коржей,но выпекаются они минут за 7,за это время успеваешь раскатать другой.Вот фотка моего красавца,я назвала его "Пасхальный Наполеон". ))))

На вкус пока не знаю,отправила его на ночь в холодильник на пропитку.

post-15759-1206133400_thumb.jpg

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи у нас тоже продают уже готовые испеченые коржи, но это не то, они слишком толстые. а тесто слоеное у вас тоже должно быть в супере в морозилках для мучных изделий посмотри. у нас оно продается в виде завернутого в трубочку теста. его потом размораживаешь и разрезаешь на полоски и раскатываешь на коржи. получается супер. я с этого же теста наполеон делаю. получается супер. а если эти коржи у вас в сыром виде заморожены тогда можно из них , я поставлю фотку нашего теста. то что в коробочке оно само по себе очень тонкое ,его можно нарезать и выпекать уже корж , а вторая фотка , это тесто с которого я делала, оно толще и его надо раскатать . а туна - простые консервы , с маслом в нутри. только масло надо слить. и размять туну и добавить майонез . чтоб не сухая была))

Аушка очень красивый наполеон)))

post-25234-1206166178_thumb.jpg

post-25234-1206166293_thumb.jpg

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ну и мои закуски

а это жареные баклажаны с тертым сыром, чесноком и майонезом внутри, а сверху гранаотом и зеленью. а другое блюдо крабовые палочки, сыр, масло и майонез, все тертое и превращенное в шарики. все красиво и немудрено, кстати второе всегда имеет успех :)

post-26737-1206999906_thumb.jpg

post-26737-1207000039_thumb.jpg

Изменено пользователем safina
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец добралась до плюшек по рецепту Аушки.

Вы только не смейтесь, они у меня получились плюшками-мутантами.

Не знаю, в чем проблема. Может надо было совсем малюсенькими формы делать? Девочки, вы по сколько штук клали на противень? Я сделала 3 ряда и на каждый по 6 штук. Может меньше надо было? Они у меня очень сильно поднялись и некоторые сердечки форму потеряли(( Просмотрела ваши фотки, у вас такие большие аккуратненькие, а у меня гигантские.

На сколько градусов ставите в духовку?

В общем, вот они

post-263-1207074219_thumb.jpg

На вкус отпад! Только надо было побольше начинки сделать. Я положила сахарок и корицу.

А сверху уже после приготовления посыпаешь сахаром? Можно и с джемом их сделать.

Мне очень понравилось тесто. Несложно делается и вкусное.

Изменено пользователем safina

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,сверху не посыпала.Я в первый раз подумала,что будет несладко и немного положила сахара в тесто.В сочетании с сахарной начинкой было слишком сладко.Думаю,и с джемом будет вкусненько. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,сверху не посыпала.Я в первый раз подумала,что будет несладко и немного положила сахара в тесто.В сочетании с сахарной начинкой было слишком сладко.Думаю,и с джемом будет вкусненько. :)

Так в тесто же и так и так идут 2 ст. ложки сахара? Разве нет?

У меня немного несладкие булочки получились. В следующий раз буду класть побольше сахара, как начинку.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалочка,пост номер 175 в этой теме. :)

Шоко,да там сахар по рецепту в тесто надо класть,но мне показалось мало.)))) Но зря,слишком сладко,а может еще из-за того,что я щедро посыпала начинку.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узбекский плов

Продукты

1 кг- риса

1 кг –мяса

1кг-марков

200гр-масла растительного

100гр-лука

Масло разогреть бросить лук пусть жариться, потом мясо тоже жариться, добавить марковь и оно пусть жариться. Добавить соль, специи (зыра, барбарис если у вас есть)нет так и без них можно обойтись. Зыра не каждому нравиться. Его добовляют узбеки в плов, манты, самсу.

Наливаем на все это 1 литр воды и пусть на медленном огне вариться пока мясо не свариться, крышку не закрывайте. Рис вымыть и туда же все кинуть,закрыть крышку и пусть париться (как азербайджанский плов)рис должен свариться не перемешивайте плов. Как только все будет готово вот тогда перемешайте и наложить на ляган.

Приятного аппетита!

П.С.если будут вопросы спросите,в принцепе оно не трудное.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки делала сегодня мясной рулет)) фарш мясной укладываем на фальгу слоем 1.5 см. сверху люую начинку уже готовую. заворачиваем в рулет . по рецепту написано без фальни , но я посоветую в фольге , чтоб фарш не рассыпался как у меня

( в следущий раз так и сделаю). и в духово4ку запекать. не судите строго, на вид может и неочень , но вкус обалденный . в фарш обязательно лук и специи)))

post-25234-1207725057_thumb.jpg

post-25234-1207725103_thumb.jpg

post-25234-1207725138_thumb.jpg

post-25234-1207725195_thumb.jpg

post-25234-1207725297_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEZERE, а морковка тертая должна быть? И еще, ты мясо прямо в лук кладешь? И туда же морковь?

И как я поняла, рис там же, то есть его не надо отдельно варить, как в наших пловах?

Лулу, клево выглядит! А начинка какая? Вижу яйца вареные, а помимо?

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко у мня в начинке вареный рис. по рецепту макароны . но я дкмаю можно начинить чем угодно, я в следущий раз грибы хочу положить.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEZERE, а морковка тертая должна быть? И еще, ты мясо прямо в лук кладешь? И туда же морковь?

И как я поняла, рис там же, то есть его не надо отдельно варить, как в наших пловах?

Лулу, клево выглядит! А начинка какая? Вижу яйца вареные, а помимо?

Да Шоко морковь тертая как соломка должна быть не тонкая и не толская(орандевая цветом).С ночала лук,потом сверху мясо квадратиками крупными,морковь ну и так дали.Рис узбеки с врху ложут,как готов будет его они мешают.Как у нас у Азербайджанцов плов,карейцы так делаю.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем золотым ручкам этого форума...Девочки...,пока я на работе читала все рецепты....у меня желудок так засосал,я не сдержалась и...пошла слопала 3 корасана... :blink:

Я все унесла в свою копилку...,все,буду баловать на выходные своих...,а то они у меня бедны совсем позабыло,что такое вкусно :gizildish:

На Новруз смогла испечь только заварные пирожные...,так все остальное мне даестя с трудом...

post-26887-1207814292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это мой яблочный пирог по новому рецепту( всем понравился- я даже не ожидала) и сегодня я еще приготовила торт панчо. белое - сметанный крем.

post-25234-1207951809_thumb.jpg

post-25234-1207951841_thumb.jpg

post-25234-1207951878_thumb.jpg

post-25234-1207951903_thumb.jpg

post-25234-1207951929_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

арианна очень просто . тесто на наполеон я беру которое по толше . с тоненького не такой рассыпчатый получается. весь рулон разматываю , чтоб растаял, затем нарезаю его на 5 равных частей и одну небольшую полосочку для верха. раскатываю каждый корж на прответь и выпекаю . а потом заварной крем и собираем тортик))) вот и все)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утка по-пекински и к нему гарнир - рисовая лапша с пассерованной морковью и соевым соусом :)

post-25792-1208700136_thumb.jpg

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утка по-пекински и к нему гарнир - рисовая лапша с пассерованной морковью и соевым соусом greenyes

Выглядит очень аппетитно,но это не "Утка по-пекински",а просто утка с гарниром.Настоящая Пекинская Утка подается без гарнира со специальными лепешками из тонкого теста,овощами(огурец,морковь,капуста,лук) нарезанными соломкой и специальным сладким соусом.Разрезав мясо утки на тонкие кусочки,им наполняют лепешку,предварительно смазанную соусом,туда же наполняются овощи и едят в завертнутом виде.Извините меня,что вмешалась,но я не могла пройти мимо,это моё больное место.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень аппетитно,но это не "Утка по-пекински",а просто утка с гарниром.Настоящая Пекинская Утка подается без гарнира со специальными лепешками из тонкого теста,овощами(огурец,морковь,капуста,лук) нарезанными соломкой и специальным сладким соусом.Разрезав мясо утки на тонкие кусочки,им наполняют лепешку,предварительно смазанную соусом,туда же наполняются овощи и едят в завертнутом виде.Извините меня,что вмешалась,но я не могла пройти мимо,это моё больное место.)

спасибо за заметку :kiss: я знаю про лепешки :blin: просто времени не было возиться. а утка приготовлена точно по рецепту.

просто подала с гарниром.

скажу честно - разочаровалась... в утке :mikka: утка была оч жирная, мало мясо было. случайно не знаете, как выбирать утку ?

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень аппетитно,но это не "Утка по-пекински",а просто утка с гарниром.Настоящая Пекинская Утка подается без гарнира со специальными лепешками из тонкого теста,овощами(огурец,морковь,капуста,лук) нарезанными соломкой и специальным сладким соусом.Разрезав мясо утки на тонкие кусочки,им наполняют лепешку,предварительно смазанную соусом,туда же наполняются овощи и едят в завертнутом виде.Извините меня,что вмешалась,но я не могла пройти мимо,это моё больное место.)

спасибо за заметку :flower: я знаю про лепешки :blin: просто времени не было возиться. а утка приготовлена точно по рецепту.

просто подала с гарниром.

скажу честно - разочаровалась... в утке spletnya утка была оч жирная, мало мясо было. случайно не знаете, как выбирать утку ?

Кстати хороший вопрос,я не думала об этом,так как у нас особо неисчего выбирать,только импортные утки в завернутом виде,особо не разглядишь какая она.

Вот покопалась,то что нашла:Выбираем утку: Покупайте не старую утку, которая умерла от старости. Хорошая утка должна быть не старше одного года, лучше 8 месяцев. Утка должна весить не более 2,5-3,5 кг (общий вес), без перьев, головы, шеи и внутренностей – 2,2-2,5 кг. Утка должна быть не слишком жирной. Если утка отвечает всем этим требованиям, то уже не важно, свежая она или из заморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...