Перейти к содержимому

Выпечки


Angel Morena

Recommended Posts

Очень люблю выпечки, но фантазии хватает только на пирожки и творожные печенья.

Давайте делиться идеями,кто какие печенья, пироженые, кексы и т.п. умеет?

Рецепты желательно бы тоже )))

Спасибо

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сегодя испекла пирог

значить так: 3 яйца, 0,5 ст.песка, пол банки сгущонки, 1.банка.сметаны ,100гр масло, 1,5 ст. муки, орехи, соед все и испечь, украсить по вкусу оч вкусно

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

2 - яйца

100гр. - сахара вместе взбить

100гр. - растоплен. маргарина

400гр. - муки

100гр. - сметаны

1 столов. ложка аммония

1 ч. ложка соды

Все вместе замесить и поставить в холодильник / НА НОЧь/

Разделить тесто на 4 части.

Раскатывать на обратной стороне протвиня, не подсыпая мукой, как-бы растягивая его. Прилипает... но , Когда готовый - корж легко снять длинным ножом.

Выпекать при 180 град.по Ц.

НЕ ДАТь ПОДГОРЕТь КОРЖАМ! Они должны быть белыми.

Каждый корж перемазать КРЕМом:

750 гр. - молока

8 стол. ложек муки / я брала 4 стол. л. муки и 4 стол.л. крахмала/ смешать с

300 гр сахара-песка

ванильный сахар - смешать с сахаром

6 яиц - Яйца разбить вилкой или миксером и влить в молоко, размешать

В муку с сахаром вливать постепенно молоко с яйцами и размешивать хорошо, чтобы не было комочков.

На маленьком огне довести до кипения, при этом постоянно помешивая, чтобы масса не пригорела и чтобы не было комочков. Дать покипеть не больше одной минуты.

Снять с огня, охладить.

300 гр масла взбить миксером добела.

50 грам кокосовой стружки перемешать с холодным заварным кремом и смешать со взбитым маслом.

Перемезать коржи, бока и верх тортa кремом и обильно обсыпать кокосовой стружкои и оставить на столе для пропитки на несколько часов.

post-25370-1200260347_thumb.jpg

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОРОБОЧКА С СЮРПРИЗОМ

3 желтка

1/2 сахара

5 ст. л сметаны

3 ст л мака

4 ст. л муки

Выпечь бисквит ( прямоугольник)

Нарезать его на полоски и намазать взбитыми сливками с сахарной пудрой.

Скрутить одну полоску рулетом. Другие так же накрутить по кругу. Завернуть в фольгу и убрать в холодильник минимум на три часа. Достать и украсить на своё усмотрение.

post-25370-1200260814_thumb.jpg

post-25370-1200260884_thumb.jpg

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Монастырская изба"

350 гр маргарина

5 ст л сметаны

3 яйца

1 ст сахара

1 ч л соды(гашенная)

Тесто замешиваем(маргарин можно растопить)

Тесто делим на 15 частей.

Каждую часть раскатываем в лепешку (~20см на 10см или 25 см на 15 см)

На этот корж(назовем его так)выкладываем начинку.

...естественно перед тем как выложить ягоды на корж,вынимаю косточки (компот).Можно положить свежие ягоды,я пробовала,тогда надо немного посыпать сахаром.Но вкусней именно из компота.

Защипить корж по краям.Получается такая колбаска.

15 колбасок

Их в духовку,выпекать минут 20-30,по готовности сами увидите.

Тем временем готовим крем.

1 кг сметаны

1 ст сахара

150 гр масла сливочного размягченного

Все взбивается,можно добавить орехи,корицу,кому что нравится.

Приготовили поднос прямоугольный и начинаем складывать торт.

Положим 5 колбасок на поднос и начинаем поливать их кремом,

поливаем пока немного не впитается крем(собираем с подноса растекшийся),минут 5,

затем кладем сверху 4 колбаски,получается как пирамидку строим.

Поливаем их,

затем 3 ,

затем 2,

и наконец 1

Все поливаем кремом ,и ставим в холодильник ,есть часов через6

Обычно делается этот торт вечером на утро.

Конечно дело трудненькое,но ВКУСНОЕ

post-25370-1200261139_thumb.jpg

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трубочки

200 гр маргарина

12 стакана пива

1 стакан муки

Крем

1 пакет сливок 250 гр

1 ванильный пудинг

Для теста смешать все компроненты.Раскатать .Вырезать полоски и накрутить на трубочки внахлест.Выпекать 15-20 минут при температуре 220-250 градусов.

Для крема взбить миксером на большой скорости сливки с пудингом в течение 5 минут.Наполнить трубочки кремом и охладить.

post-25370-1200262557_thumb.jpg

Изменено пользователем бездонные_глазки

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжики:

2 стакана сахара

6 яиц

всё хорошо взбить.

При постоянном взбивании добавить 200 гр.маргарина,2,7стакана почти 3 муки,1 пачку ванилина,1пачку backpulver,Всё взбить.

Выпекать при 180 градусах 20 минут.

Когда испечётся,пока ещё тёплое выдавить стаканчиком кружочки.Потом эти кружочки смазать кремом и обвалять в крошке.

Крем:

1 банка сгущёнки,1пачка сливочного масла,1 пачка ванилина.

Всё взбить.

post-25370-1200263496_thumb.jpg

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот на сегодня все свои тортики выставила с фотками, как появятся новые фотки так выставлю остальные тортики, считаю так интересней тортик печь, когда видешь его зарание)))))

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, бездонные глазки

сразу столько идей появилось )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! постараюсь я сегодня свой первый день тут просиживаю)) так что только тринеровка)) но обезательно помешу их туда, только вот надесь сами тортики тоже пондравяться а не только картинки :gizildish:

Бездонные глазки,спасибо за рецепты!У меня вопрос по поводу ежиков.Кремом надо обмазать только сверху?То есть как я поняла,выпекается один корж,вырезается стаканчиками,потом эти шарики (не разрезаясь пополам)обмазываются кремом,и обваливаются в крошке.Так или по-другому?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так (не разрезая по полом) обмазываешь их полностью кремом и обваливаешь в крошке

Все мудрые наставления у людей есть, недостает только умения ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пирожки с куриной начинкой от ТОКСИ.)

Тесто дрожжевое. 3 ст. муки, 1 яйцо, 2 белка (желтки уйдут на смазывание), 4-5 ст. л. растительного масла, 2 ч.л. дрожжей, соль, 1-2 ст. л. сахара, 3-4 ст. л. кефира, теплое молоко или вода. Сначала смешиваем соль, сахар, дрожжи и пол стакана теплого молока или воды. Оставляем на 30-40 мин в теплом месте. Потом к этой опраре добовляем остальные ингредиенты и столько теплого молока или воды, сколько уйдет на замес среднего теста. Тесто должно быть не очень крутым. Ставим тесто в теплое место и когда оно увеличиться в 3 раза начинаем лепить пирожочки. Чтобы тесто не прилипало к рукам, поставьте на стол мисочку с водой и макайте руки почаще в воду или же в муку.

А начинка может быть любая. Пюре из картошки, жаренный мясной фарш. В моем случае я сначала пожарила мелко нашинкованный лук, отдельно отварила курицу, мелко нарезала отваренное мясо в лук, добавила зеленый горошек, потушила минуты две. И все.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирожки с куриной начинкой от ТОКСИ.)

Тесто дрожжевое. 3 ст. муки, 1 яйцо, 2 белка (желтки уйдут на смазывание), 4-5 ст. л. растительного масла, 2 ч.л. дрожжей, соль, 1-2 ст. л. сахара, 3-4 ст. л. кефира, теплое молоко или вода. Сначала смешиваем соль, сахар, дрожжи и пол стакана теплого молока или воды. Оставляем на 30-40 мин в теплом месте. Потом к этой опраре добовляем остальные ингредиенты и столько теплого молока или воды, сколько уйдет на замес среднего теста. Тесто должно быть не очень крутым. Ставим тесто в теплое место и когда оно увеличиться в 3 раза начинаем лепить пирожочки. Чтобы тесто не прилипало к рукам, поставьте на стол мисочку с водой и макайте руки почаще в воду или же в муку.

А начинка может быть любая. Пюре из картошки, жаренный мясной фарш. В моем случае я сначала пожарила мелко нашинкованный лук, отдельно отварила курицу, мелко нарезала отваренное мясо в лук, добавила зеленый горошек, потушила минуты две. И все.

А вот и фотки этих пирожков.

post-7771-1201697748_thumb.jpg

post-7771-1201700061_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Сафины, переношу рецепт бананового пирога сюда.

Ингредиенты

* сливочное масло(маргарин)100г.

* яйца 2 шт.

* сахар 1,5 ст.

* 2 ст. муки

* разрыхлитель 1 ч.л.

* ванильный сахар 1ч.л

* молоко 150мл.

* бананы 3-4 шт.

* соль на кончике ножа.

Способ приготовления

1. бананы очистить и размять вилкой.

2. размягчёное масло взбить с сахаром, миксером.

3. добавить paзмятую банановую кашецу.

4. хорошо перемешать.

5. добавить молоко,ваниль , щепотку соли и ещё раз перемешать.

6. по одному добавить яйца,при этом взбивать миксером.

7. в последнюю очередь добавить муку с разрыхлителем, и перемешать тесто, до однородной массы.

8. вылить тесто в форму,смазанную маслом и застеленую бумагой для выпечки.

9. выпекать при 180- 190гр.C,30-40 минут. ( я пекла 50 минут.)

Сверху шоколадный глазурь: 50г масла, 2 ст. ложки какао, 3 ст. ложки молока, 4 ст. ложки сахара доводим до кипения и поливаем горячим на остывший пирог.

2de8ec923880.jpg

3a950bbaa37e.jpg

Изменено пользователем safina

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за отсутствия присутствия времени, когда приходят гости я быстренько стряпаю тирамису)))

На все уходит минут 15 + полчаса в холодильнике постоять должна)))

Всегда дома имеются печеньки для тирамису. Это печения называют "даские пальчики"ю Для тех, кто не найдет, можено взять простые бисквитные печеньею

Заариваете кофе, стакан+ 1-2-3 ложки ( по вкусу) сахарного пескаю Я не вливаю в него ликер ( кофейные), но кто употребляет алкоголь, то можнадУр)))

потом берете посуду, с высокими бортами, я буре стекляную и начинаю вот что.

Наливаю в тарелку часть кофе и обмакиваю по одному в нем печения. Не обмакивайте подолгу каждое, слой получится влажным, что не есть гуд)

складываете печения по всей посудине, включая борта. При желании можете выложить по два слоя.

Отдельно взбиваете сливки. Я беру 33% и взбиваю сама, добавляя в них немного сахара, остатки кофе. Кто употребляет алкоголь, могут добавить.

Взбитые сливки ровным слоем укладываете на слой печенек, и засыпаете какао пудрой. Девочки, берете натуральный какао, неподслащенный. Сыплете его так, чтобы полностью поверхность была коричневой. украшать можно только клубникой.

Потом в холодильник.

Нуш олсун!

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cладкие булочки с маком и тахином и слоеные пирожки с сырной начинкой

А рецепт очень прост.

Слоеные пирожки из готового теста а внутри мотал пендири и побольше петрушки и зеленого лука. Если вздумаете приготовить, то не заворачивайте так, как я. У меня снизу тесто осталось толще чем сверху и пока нижнее тесто готовилось сверху немного подгорело. Лучше свернуть ковертиком или же треугольником.

А на булочки понадобиться дрожжевое тесто (мука, молоко, дрожжи, 1 яйцо, сахар, соль). Замесив тесто не дожидаясь раскрываем тесто до 3 мм толщины, сверху мажем тахином (потольще), посыпаем сахаром, маком, сворачиваем в рулет (не туго), режим на колечки размером 1 см. Переворачиваем. Кладем на протвиню, мажем яйцом, покрываем плёнкой и ставом в теплое место, чтобы подошло. Через 2-3 часа ставим в духовку на 180 градусов.

post-7771-1202108676_thumb.jpg

post-7771-1202108747_thumb.jpg

Изменено пользователем safina
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пироженое Наполеон

Хотела сделать торт, коржей не хватило ))

Девочки, привет.

Рецепт у меня такой

Тесто:

5 стак. муки, 500 гр. маргарина порубить до однородной массы, добавить 1 ст воды и замесить тесто. Тесто делим на 7-8 частей, ставим в холодильник на час. Потом вынимаем, раскатываем тонко тонко и выпекаем 7-8 коржей

Берем большую тарелку, прикладываем к коржам и обрезаем коржи по форме тарелки (можете сделать в форме квадрата)

Оставшиеся края коржей оставляем и делаем из них крошки, чтобы потом украсить торт

Крем:

1 пачка сливочного масла + 2 банки сгущеного молока, взбиваем миксером, смазываем кремом коржи, складываем и украшаем крошками от обрезанных краев коржей :)

Кладем торт в холодильник на сутки, чтобы торт пропитался кремом

На свой ДР я сильно не парилась))) Взяла готовое слоеное тесто, коржи выпекала из него. Крем делала сама )

post-21557-1202162541_thumb.jpg

Изменено пользователем safina

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пироженое Наполеон

Хотела сделать торт, коржей не хватило ))

А где рецепт????

Кстати, а это мои напалеончики. Напалеон младший и напалеон старший.

post-7771-1202193210_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вздумала делать курабье, но, когда пришло время выкладывать тесто на противень, вспомнила, что у меня нет кондитерского мешка, а курабье на самом деле должны быть в виде висячего инжира или груши.

Решила просто сделать курабье кругленькими, как булочки и вот, что из этого получилось)) :)

c496a077429e.jpg

27d66fe7c819.jpg

Рецепт на 1кг. выхода: Для теста: 4 стакана муки, 350г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 2 яичных белка, 0,5 стакана измюма.

Сливочное масло смешивают с сахарной пудрой, белками яиц, добавляют муку и замешивают до получения кремообразной массы. Из кондитерского мешка на сухой противень отсаживают в виде висячего инжира или груши. Во внутрь каждой курабье осторожно вводят изюминку и выпекают при температуре 250-270С 10 мин.

Девочки, за 10 минут они сразу подрумяниваются и изнутри слегка сырыми остаются, так что я уменьшила на 180С и допекала еще где-то минут 10. Опять-таки это у меня на плите так, может у вас сразу испекутся и изнутри.

Изменено пользователем safina

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,я честно говоря никогда про курабье не слышала.Я так обрадовалась,думаю наконец рецепт булочек без дрожжей.А потом дала поиск в нете,и выходит такой же рецепт,но в описании рассыпчатое печенье.....Как у тебя получилось,что они как булочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, я тоже несколько раз пекла это куребие, но яичные белки отдельно взбивала добавляла в остальное тесто. Супер вкусные. Кто любит песочное печение советую попробовать. Я даже умудрилась в последний раз вместо сливочного масла добавить оливковое. Печения рассплавилис, стали лепешками толщиной 5 мм. но вкус от этого н пострадал

Изменено пользователем safina
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,я честно говоря никогда про курабье не слышала.Я так обрадовалась,думаю наконец рецепт булочек без дрожжей.А потом дала поиск в нете,и выходит такой же рецепт,но в описании рассыпчатое печенье.....Как у тебя получилось,что они как булочки?

Аушка, они только формой у меня, как булочки получились из-за неимения кулинарного шприца, а вкус все-равно печенья

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торт "Рыжик"

Тесто: 3 яйца + 1,5 ст. сахарного песка взбить, добавить 100г. сливочного масла и 4,5 ст. л. меда, поставить на огонь на водяной бане. Как начнет пыхтеть, всыпать 2 ч.л. соды и 2,5 ст. муки. Снять с огня, смазать форму маслом, разделить тесто на 3 большие части и 1 маленькую (на посыпку). Размазать по форме тесто (чтобы не прилипало, слегка смочить руку водой) и так поочередно испечь 1 корж, 2 итд. Выпекать при тем-ре 200-220С до рыжего цвета минут 5-10. Вытащить корж и отложить в сторону на блюдо остывать. И так испечь остальные коржы, а последний маленький на готовый торт растереть в крошку руками и посыпать верх и края.

Крем: Или банку сгущеного молока +200 г. масла взбить до воздушности или сделать заварной крем:

1 ст молока+1 ст. сахара довести до кипения. В другой посуде 2 яйца+1 ст. сахара взбить в гоголь-моголь +1 ст. молока мешать + 8 ч. л. муки. Понемного влить в 1-ую массу и варить до загустения. Снять с огня, охладить, и положить 200г масла и ваниль, все взбить миксером до пышности.

Voilà! :gagash:

Вкус у торта обаалдеть!

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй любимый торт с очень заманчивым названием "Мужской идеал" )) :gagash:

Ингредиенты; 3 яйца, полтора стакана сахара, 3 ст. л. меда, 8-10 столовых ложек коньяка или любой настойки, 100 г. сметаны, чайная ложка соды, 200 г. слив. масла, 1-1,5 ст. очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенки, 2,5 ст. муки, 50-100г. плиточного шоколада, щепотка ванили. Яйца взвить с сахарным песком, добавить мед, 3 ст. л. коньяка, сметану, соду, ваниль, муку и замесить тесто. Испечь 3 коржа, закапать их оставшимся коньяком, промазать кремом. Верхний корж украсить тертым шоколадом. Торт выдержать сутки.

Пиготовление крема: банку сгущеного молока варить 1,5 часа. Сливочное масло взбить добела и небольшими порциями подмешать свареное сгущеное молоко. Добавить пропущенные через мясорубку/блендер орехи. Тщательно вымешать.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте пока простые рецепты начинающего кулинара )

Рулет (тесто дрожжевое)

2 стакана песка

2 яйца

2 стакана молока (с 1 ст дрож.)+чайная сода

2 ст.ложки подсолнечного масла

маргарин 50-100 гр

мука-3 стакана

когда будете раскатывать руки обмакните в подсолнечное масло.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте пока простые рецепты начинающего кулинара )

Рулет (тесто дрожжевое)

2 стакана песка

2 яйца

2 стакана молока (с 1 ст дрож.)+чайная сода

2 ст.ложки подсолнечного масла

маргарин 50-100 гр

мука-3 стакана

когда будете раскатывать руки обмакните в подсолнечное масло.

А начинка? Или без?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А начинка? Или без?

Моя мама на "Пасху" делает дрожжевой рулет с ореховой начинкой. Вкус-обалдеть!

Если хоцешь, я могу узнать у нее рецепт.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мама на "Пасху" делает дрожжевой рулет с ореховой начинкой. Вкус-обалдеть!

Если хоцешь, я могу узнать у нее рецепт.

Что за вопрос???? Конечно,Шоко.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый ЛИМОННЫЙ ТОРТ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ. Девочки,он такой нежный, такой вкусный, пальчики оближешь, особенно для тех кто не любит слишком калорийную выпечку. Ммммм.

6 яиц,

160 грамм муки,

200 грамм сахара.

Начинка:

3 средних лимона,

200 грамм сахара.

крем:

0,5 литра молока,

100 грамм сахара,

2 яйца,

2-3 стол. ложек муки,

50-70 грамм масла.

Для начала выпекаем бисквит. Желтки взбиваем с сахаром до бела, белки в крутую пену. Соединяем обе массы и осторожно перемешиваем. Затем добавляем муку и вы мешиваем тесто. Выпекать 30 минут. Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 пласта.

Для крема: Яйца взбить с сахаром, добавить муку, 3-4 стол.ложки холодного молока и смешать в однородную массу. Молоко довести до кипения, смешать постепенно с яичной массой, прогреть на плите на маленьком огне, непрерывно помешивая, добавить масло и быстро охладить взбивая.

Для начинки: Лимоны прокрутить в мясорубке и смешать с сахаром. Берём первый корж пропитываем лимонной начинкой и смазываем кремом. Поверх первого кржа кладем второй корж и проделываем то же самое. Теперь поверх второго кладем третий корж также попитываем его. Весь торт обмазываем кремом и посыпаем орехами или любой другой посыпкой. Я обычно использую для этого остатки печенья, вафель, бисквитных коржей.

Оставляем пропитываться торт на 3-4 часа.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,уррраааа! buket11

У меня наконец получилось дрожжевое тесто!Я начиталась в нете,про это хрущевское тесто,и рискнула сделать.

Девочки,это просто чудо!не надо ничего ставить в теплое место,замесил и в холодильник на 4 часа.Я делала на ночь,пекла утром.

И в духовке за 15 минут оно прекрасно поднимается.

Я сделала плюшки-сердечки сегодня,и рулетики с яблоком и изюмом.

Но само тесто можно использовать для пиццы,пирогов,пирожков и прочей выпечки.Оно не липнет к рукам,и можно делать всякие узоры и фигуры.

Вот рецепт и фотки моих творений!!!

:loool:

П.С.:если кому-нибудь понадобиться технология лепки и сердечек и рулетиков,могу потом выложить.

50 гр. дрожжей(можно 2 чл сухих)

1/2 ч.л. соли

Дрожжи перетереть с солью, добавить

1 стакан молока (можно из холодильника)

2 столовых ложки сахара

200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")

~3.5 стакана муки

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук.

post-15759-1203186618_thumb.jpg

post-15759-1203186676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляпотааааа... Аушка, обязательно попробую этот рецепт.

Плз, технологию лепки сердечек.

Круассаны я умею ))) А сердечки как? Так красиво )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морена,вот 2 ссылки,где обьясняют,как делать сердечки,и не только.))))

http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=82

http://www.good-cook.ru/tort/tort_231.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,я опять с выпечкой.)))) Постоянно хочется сладкого,так что приходится творить.

Я уверена,что вы все пробывали эти пирожные.Называются "Розочки".

Тесто:

200 гр маргарина или сливочного масла

2 ст.муки

2 желтка

200 гр сметаны

полчайной ложки соды

Начинка:

3 белка,

стакан сахара

полстакана рубленных орехов

Порубить ножом муку с маслом,так чтобы вышли как-бы крошки.Добавляем яйца,сметану,соду.Замешиваем крутое,неприлипающее тесто.Кладем в холодильник на 20-30 минут.

В это время взбиваем безе из охлажденных белков и сахара.В конце добавляем орехи,мешаем ложкой.

Тесто вытаскиваем,делим на 4 части (у меня 4-я получилась бесхозной,потому что начинки не хватило).

Из каждой части раскатываем пласт в прямоуголник толщиной где-то 3-4 мм.Смазываем начинкой,и сворачиваем акуратно в рулет (начинки должно быть неочень много,а то потом вытекать будет).

Рулет режим на кусочки где-то 3 см,и выкладываем на противень порезанной частью вверх.Укладывать надо аккуратно,а то начинка порывается наверх.Выпекать при 180 градусах минут 30.

Получается такое вкусное печенье/пирожное с нежным тестом и хрустящей поверхностью из безе!.

Я сфоткала,но никак не могу найти шнур от фотика. :( Так что поже выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за вопрос???? Конечно,Шоко.))))

Сафи, только что у мамы взяла рецепт рулета. Тесто там немного капризное, помню мама с ним всегда прилично возилась, но результат супер! Я сама еще не пробовала, поэтому пишу сразу рецепт без советов)) Хочу на днях попробовать сделать, потом уже легче будет.

Тесто:

на 1 кг муки, полтора ст. молока, 5 желтков, полтора ст. сахара, 300г. масла или маргарина, щепотку ванили для аромата, 0,5 ч. л. соли и 40г. дрожжей.

В теплом молоке развести дрожжи, всыпать половину муки и поставить на опару в теплое место (минут 30-40, в зависимости от качества дрожжей). Когда опара увеличится в объеме примерно в 2 раза, добавить соль, желтки, стерые добела с сахаром. Размешать, всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. Затем прибавить масло и вымесить тесто так, чтобы оно отставало от стенок посуды. Закрыть и поставить в теплое место, пока не поднимется.

Готовое тесто раскатать толщиной около 1см и насыпать середину начинкой из грецких орехов с сахаром по вкусу. Свернуть в рулет, края как следует закрыть, чтобы начинка не вылезала. Дать постоять минут 5 и смазать яйцом. В духовку на 20-30 минут.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...