Перейти к содержимому

Выпечки


Angel Morena

Recommended Posts

Вроде все знают этот пирог, но просо напомнб слова:

5 яиц, 200 грамм сметаны, 0.5 пачки маргарина (я беру масло сливочное), 2 стакана сахарного песка, 2 стакана муки, 0.5 чайной ложки соды гашеной уксусом (ну или разрыхлитель). Все смешать. Разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить 2 столовые ложки какао, во вторую 2 столовые ложки муки. Каждую часть еще раз смешать. Форму смазать маслом. Выливаем в центр одну ложку белого теста, 1 ложку коричневого. Так пока не закончится тесто. Выпекаем минут 40-45.

Даем остыть и при желании поливаем глазурью

post-30905-1268978786_thumb.jpg post-30905-1268978811_thumb.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вроде все знают этот пирог, но просо напомнб слова:

5 яиц, 200 грамм сметаны, 0.5 пачки маргарина (я беру масло сливочное), 2 стакана сахарного песка, 2 стакана муки, 0.5 чайной ложки соды гашеной уксусом (ну или разрыхлитель). Все смешать. Разделить тесто на 2 части. В одну часть добавить 2 столовые ложки какао, во вторую 2 столовые ложки муки. Каждую часть еще раз смешать. Форму смазать маслом. Выливаем в центр одну ложку белого теста, 1 ложку коричневого. Так пока не закончится тесто. Выпекаем минут 40-45.

Даем остыть и при желании поливаем глазурью

post-30905-1268978786_thumb.jpg post-30905-1268978811_thumb.jpg

у тебя так классно поднялся пирог, я смотрю ты еще глазурью покрыла???

Так знаешь я еще когда не лень кремом промазываю сметану с сахаром взбиваю,тоже вкусно!!! я попробую по твоему рецепты сделать!!!

5_77b_46A8FD40_REminCiku_0.gif

03_3_14502_000000_ff0066_f6c4c5cd20ccd1ccc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да глазурь покрыла ))

1/2 стакана сахара, 2 столовые ложки сметаны, 50 гр. сливочного масла, 3 столовые ложки какао.

Все перемешать и варить да растрорения сахара и масла

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да глазурь покрыла ))

1/2 стакана сахара, 2 столовые ложки сметаны, 50 гр. сливочного масла, 3 столовые ложки какао.

Все перемешать и варить да растрорения сахара и масла

 а я люблю настоящую елать из шоклоладак слив.масла и молока!!! мне кажется вкуснее!!! а когда нет шоколада то из какао делаю!!!

5_77b_46A8FD40_REminCiku_0.gif

03_3_14502_000000_ff0066_f6c4c5cd20ccd1ccc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
испекла Мужской идеал у меня где-то завалявшийся рецепт был.

Милые девочкии! Кто-нибудь напишет мне рецепт этого торта?! Очень срочно! У меня час времени (

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингредиенты; 3 яйца, полтора стакана сахара, 3 ст. л. меда, 8-10 столовых ложек коньяка или любой настойки, 100 г. сметаны, чайная ложка соды, 200 г. слив. масла, 1-1,5 ст. очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенки, 2,5 ст. муки, 50-100г. плиточного шоколада, щепотка ванили. Яйца взвить с сахарным песком, добавить мед, 3 ст. л. коньяка, сметану, соду, ваниль, муку и замесить тесто. Испечь 3 коржа, закапать их оставшимся коньяком, промазать кремом. Верхний корж украсить тертым шоколадом. Торт выдержать сутки.

Пиготовление крема: банку сгущеного молока варить 1,5 часа. Сливочное масло взбить добела и небольшими порциями подмешать свареное сгущеное молоко. Добавить пропущенные через мясорубку/блендер орехи. Тщательно вымешать.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, спасибо тебе )

Увидев, коньяк, передумала т.к не употребляем алкоголь..

Решила испечь имениннику - "Волшебный трот" )) Все живы и здоровы )))

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Пирог с изюмом.

2 яйцо+стакан сах.песка+ваниль+250 гр.сметаны+3 ст.ложки растительного масла+1 стакан изюма+

на стороне смешиваем 300 гр.муки с 1 ч.ложкой чайной содой и добавляем в тесто.

Выпекать при 180 где-то 40 минут.

p.s. На утро почти ничего не осталось от пирога.)))))))))

Девочки, вчера вместо изюма брала замороженные клубники. Ооооочень вкусно получилось... :ofigel:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туршу кябаб (ленкоранское блюдо) и морковный пирог

Морковный пирог был отменный, Блесси ялляривя салыг, мы вчера пробу снимали))

А по теме , что только не приготовили вчера, а сегодня день отдыха))

Кюкю, дёшямя плов, рыба (Берш) жаренный, салат столичный, грибной, чобан салаты вкусно все было обалдеть :kiss:

Нуш олсун, джаным. :kiss::heart: Рецепт морковного пирога для Дидишки: 4-5 яиц, 2 стакана сахарного песка смешать, отдельно 250 грамм сметаны с одним пакетиком разрыхлителя теста, 200 грамм топленого слив масла потом смешать, ваниль, сарыкек, потом измельченные орехи 150 грамм гдето, 2 большие морковки измельченные на блендере, потом пригоршнями бросать муку и мешать где то около 4 стаканов чтобы тесто было не очень вязким и не очень жидким выпекать при температуре 170 градусов минут 30. Это пропорции для большого противня соответсвенно можно уменьшать для маленького противня

Изменено пользователем БАКИНОЧКА17

<font color="#008000"><u><i><font face="Comic Sans MS"><font size="3"><b>Blessy forever) </b></font></font></i></u></font>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуш олсун, Ауш. :kiss:

Следующий раз попробую с черникой.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРЕЧНЕВО-ПШЕНИЧНЫЕ БЛИНЫ

Ингредиенты:

3,5 стакана гречневой муки, 1,5 стакана пшеничной муки, 2,5 стакана тёплой воды, 2 стакана молока кипящего, 25 грамм дрожжей, 25 грамм сливочного масла, 2 яйца, чайная ложка сахара, чайная ложка соли, пол стакана топлёного масла.

В воде развести дрожжи, прибавить всю пшеничную муку и равный объем гречневой, дать подойти. Всыпать оставшуюся гречневую муку, вновь дать подойти. Заварить тесто горячим молоком, остудить, положить сахар, соль, масло, дать подойти и затем печь.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Девочки, спасибо вам !!)))

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Нашла этот рецепт. Идея показалась очень необычной. Зефир как прослойка между коржами часто встречается, но вот в тесто? Тут же загорелась попробовать. И вот что я вам скажу, доедая второй кусок... Это божественно вкусно!!! Итак:

Яйцо — 2 шт

Сахар — 1 стак.

Ванильный сахар — 1 пакет.

Кефир (или простокваша) — 1 стак.

Сметана — 4 ст. л.

Разрыхлитель теста — 2 ч. л.

Мука — 2 стак.

Ром (или коньяк, можно добавить несколько капель ромовой эссенции или ароматизатора) — 1 ст. л. можно и без него.

Зефир (в шоколаде) — 5 шт

Зефир режм на кусочки. Яйца взбить с сахаром и ванилином. Добавить кефир, сметану, ром, взбить. Всыпать муку, смешанную с разрыхлителем и снова взбить. Добавить зефир в тесто и перемешать. Вылить тесто в смазанную форму.Форму поставить в разогретую духовку и выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут. Готовый бисквит слегка остудить и выложить на блюдо.

Глазурь:

4 ст. л. сметаны + 4 ст. л. сахара + 4 ч. л. какао + 50 г сливочного масла.

Все смешать, нагреть до однородности и проварить буквально минутку.

post-30905-1276262286,9185_thumb.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала вчера пирог по такому рецепту.У меня были нектарины и клубника.После гостей,остался только один кусочек!))) Очень вкусное и нежное сочетание клубники и заливки+миндаль.) Рекомендую!.

130 г - творога (обычного в бумажной пачке)

4 ст. л.- растительного масла

50 г - сахара

1 щепотка - соли

1 - яйцо;

210 г - муки

1,5 ч. л.- разрыхлителя

Для верхнего слоя и заливки

2 -3 - средних груши-(у меня груши были мелкие-ушло штук 6)

70 г -брусники (свежей или замороженной)

100 г - сметаны

1 - яйцо;

50 г - сахара

1 пакетик - ванилина

2 ч.л.- лимонного сока(по желанию)

Для посыпки(по желанию-можно вообще без нее)

3 ст.л.-рубленного миндаля(не очень мелко)

1ст.л.- коричневого или обычного сахара

В глубокой миске смешать творог, растительное масло, сахар, соль и яйца. Добавить муку и разрыхлитель. Вымесить гладкое тесто.

Груши вымыть, разрезать пополам, удалить косточки и нарезать небольшими квадратиками.(Сбрызнуть лимонным соком по-желанию) Свежую бруснику вымыть, обсушить, перебрать.Замороженную можно не размораживать.

Сметану тщательно взбить в миске вместе с ванилином, яйцами и сахарным песком.

Нагреть духовку до 180°. Смазать маслом или застелить бумагой для выпечки форму. Раскатать тесто в круг, диаметром 26см, положить его в форму , слепив по краям небольшой бортик. Выложить на тесто грушу и ягоды брусники и равномерно залить яично-сметанной смесью.Посыпать миндалем смешанным с сахаром.

Пирог выпекать в духовке около 40—45 мин до золотисто-желтого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Пачку масла размягчаем, смешиваем со стаканом сахара до состояния крема. потом туда постепенно вбиваем 3 яйца, стакан муки, сода гашеная 1\2 чайной ложки, фрукты режем и бросаем в тесто. Перемешиваем выливаем в форму. духовка 180 градусов. около 45 минут

post-30905-056370100 1284564700_thumb.jpg

post-30905-071263600 1284564686_thumb.jpg

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Очень люблю сочинскую пахлаву. Вчера купила в Рафаэлло, очень понравилась тамошняя. Кто знает рецепт (говорят, несложный), но чтобы была не тяжелая, а воздушная и хрустящая. Привлекает слух о легкости ее приготовления. Заранее спасибо.

В качестве ответного рецепта английский кекс. Строго по рецепту:

3 яйца взбиваем с 1,5 ст. песка плюс полный пакетик ванилина. Вливаем 1,5 стакана хорошо прокисшего гатыга и пачку кабартма тозу или 1чайную ложку погашенной в гатыге соды. Потом 150 грамм размягченного слив. масла. После - ровно 3 стакана муки (не больше). Ложкой вмешиваем изюм (по вкусу) и натертую кожицу 1 лимона (сок можно в тесто до муки). Печь в кексовой форме на среднем огне до слабой зажаристости верхней корочки, нижняя будет темней. Не передерживать в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из моих любимых пирогов лимонный пирог суперский!!!!!!!

2яйца+1ст.песка+175 гр.размягчен.масло в миксере   +1 стак.сметаны с 1 ч.л. соды смешанной снова миксером   и в конце 2 стак. муки.

все это в духовку но чтоб форма была не большая диаметр 25-30см.

в это время делаем начинку  хотя лучше начинку сделать заранее и поставит в холодильник чтоб как желе стало.

2 лимона с кожурой полностью опускаешь в кипяток на 10-15 минут, затем чистиш от семечек , и вместе с кожурой через блендер или мясорубку я через мясорубку.+1 стак.песка и миксером мешать, затем поставить в холодильник.

готовое и охложденное тесто разделить на 2 коржа, смазать лимонной начинкой между коржами и верхний корж и обсыпать надрезанной верхней частью верхнего коржа.оставить впитатся в холодильник.

нуш олсун

Участник - «Я – ЭнциклопедиЯ»!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Москвичи знают это под именм "Панчо"

b217d90cc3bc.jpg

Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный.

Для белого коржа смешать

1стакан сметаны

1 яйцо

1 стакан сахара

1 стакан муки + 2 столовые ложки

чайную ложку соды. Выпечь 180 градусов 20-25 минут

Для темного коржа смешать

1стакан сметаны

1 яйцо

1стакан сахара

1стакан муки

чайную ложку соды+2 столовых ложки какао. Выпечь 180 градусов 20-25 минут

Один из коржей ( белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой), низ оставить для основы торта, а верх и другой целый корж порезать на кубики.

Для крема взбить:

500-600 г сметаны ( не меньше 20-процентной)

1 стакан сахара

Нарезанные кубики полить кремом, перемешать. Оформлять торт слоями - кусочки теста- консервированные ананасы(1 банка)-орешки и т. д. в несколько слоев. Каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывать горкой, немного прижимая руками под конус.

Готовую горку полить кремом.

на ночь в холодильник

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атка панчо действительно вкусный, я его еще 2 года назад делала- вкусняшка неописуемая. но у мну по рецепту только шоколадный корж и вишни.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атка панчо действительно вкусный, я его еще 2 года назад делала- вкусняшка неописуемая. но у мну по рецепту только шоколадный корж и вишни.

Ну скажем так - нужен был тот Панчо что здесь выпускает фили-бейкер ))) с вишней тоже вкусно, но этот моим больше понравился. Проблема в том что муж сказал что покупной больше брать не будет

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно говорит))) домашний вкуснеее)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Девочки, а я вот несколько раз попробовала сметанный крем и он мне не очень понравился. Столько сметаны уходит на него, а в итоге убедилась, что крем из сгущеного молока с маслом гораздо вкуснее. Можно ли торт панчо заменить таким кремом?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко я сметанвый сама не люблю, но в моем варианте пачо он работает. А вот со сгущенкой не так пропитает коржи. Опять же жирность сметаны смотри , чтобы не меньше 30%. Я вообще брала 45%

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю сметанный крем со сгущенкой))

Девочки, спешу с новым простейшим рецептом!

Пироженое "Картошка"

300 грамм сухарей измельчаем в блендере (я иногда просто крошу 2-3 дневный хлеб).

В кастрюльке растопить 100 грамм сливочного масла, добавить 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 3 чайные ложки какао. Все вскипятить и хорошенько размешать.

В измельченые сухари можно добавить кусочки орехов по желанию. Высыпаем сухари в шоколадную жидкость, мешаем очень тщательно. Получается очень густая каша.

Потом руками формируем шарики и в кладем холодильник на пару часов.

Пироженое готовится за 10 минут ))

Раньше покупала к чаю в кулинариях. Оказывается свое домашнее в миллион раз вкусней.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю сметанный крем со сгущенкой))

Девочки, спешу с новым простейшим рецептом!

Пироженое "Картошка"

300 грамм сухарей измельчаем в блендере (я иногда просто крошу 2-3 дневный хлеб).

В кастрюльке растопить 100 грамм сливочного масла, добавить 0,5 стакана молока, 0,5 стакана сахара, 3 чайные ложки какао. Все вскипятить и хорошенько размешать.

В измельченые сухари можно добавить кусочки орехов по желанию. Высыпаем сухари в шоколадную жидкость, мешаем очень тщательно. Получается очень густая каша.

Потом руками формируем шарики и в кладем холодильник на пару часов.

Пироженое готовится за 10 минут ))

Раньше покупала к чаю в кулинариях. Оказывается свое домашнее в миллион раз вкусней.

Ой Моренка, в детстве это было мое любимое пироженое. Я его называла "сладкая какашка". :loool2: Дядя мне его часто покупал в кафе около их дома.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Выглядит очень аппетитно..надо попробовать.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...