Перейти к содержимому

Пахлава)))


Гюля ханым

Recommended Posts

Любите ли вы готовить пахлаву?Какую вы чаще всего готовите?Поделимся рецептами.

Пахлава "Гянджинская"

Для теста: мука - 300 г, яйца - 1/2 шт, дрожжи - 3 г, соль

Для начинки: миндаль - 180 г, сахарный песок - 180 г, корица - 3 г

Для сиропа: сахарный песок - 160 г, мед - 40 г

Масло для прослойки - 40 г, яйца на смазку - 1/2 шт

Тесто и начинку готовят также, как и шакер-буры. Тесто раскатывают в пласт толщиной 1-3 мм и кладут в лист, смазанный маслом. Поверхность теста смазывают маслом и на нее кладут еще пласт теста. Каждый новый пласт смазывают маслом. Через три пласта кладут слой миндальной начинки толщиной 4-5 мм, затем снова три промазанных слоя теста. Гянджинская пахлава состоит из 23 слоев - 18 слоев теста, 5 слоев миндальной начинки. Перед выпечкой изделия режут на куски в виде ромбиков, смазывают яйцом. Выпекают пахлаву при температуре 180-200 Ґв течении 30-35 мин в два приема. Через 15-20 мин после того, как листы с пахлавой поместили в печь, их вынимают и заливают сиропом. Сироп варится из сахара и меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Арабская пахлава из тонкого теста (fillo rolls или юфка).

Начинка из грецких орехов + фундук с сахаром. Kаждый слой теста прослаиваем растопленным сливочным маслом, начинка на все слои кроме первых 4х, а на последний слой заливаем шербет: неполный стакан сахара на стакан воды, лимонный сок, прокипяченныe на огне. Жарим в дувоке на 180С 20 минут. Хотя по рецепту написано 8 слоев, рекомендую делать хотя бы 12, а то тонкая получается.

Для начинки также хорошо пойдет кокос с изюмом.

post-263-1196413033_thumb.jpgpost-263-1196413571_thumb.jpgpost-263-1196413908_thumb.jpgpost-263-1196414423_thumb.jpg

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Никак не решусь делать самой...((((( А скоро мой любимый праздник Новруз.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 2 раза делала. В первый раз сама сделала, но было трудно, т.к. я не умею раскатывать тесто, очень много времени заняло выравнивать края пахлавы.

Во второй раз делала с мамой, она мне тесто раскатывала. Собирать пахлаву заняло около часа, + приготовление около часа.

Сафи, ничего сложного нет. Рецепт с виду такой страшный и длинный, но когда я начала делать, оказалось, что ничего в пахлаве сложного нет.

Рецепт у меня такой (Пахлава Бакинская)

Тесто: 600 гр. муки + 150 гр. сливочного масла + 2 желтка + вода (на глаз) + соль по вкусу

Замесить тесто, дать постоять около 20 минут, чтобы тесто смягчилось

Начинка: 1 кг орехов (я взяла миндаль). Миндаль слегка обжариваем и пробуем очистить от кожуры. Если не получится очистить (у меня не получилось))), то берем кипяток, и заливаем миндаль кипятком. Через 5 минут кожура очень легко очистится.

Оставляем самые красивые половины миндалей (около 30-40 штук, с расчетом на 1 пахлаву в зависимости от размера вашего противня).

Все остальное кладем в блендер и измельчаем. Измельченные орехи смешиваем с сахарным песком по вкусу.

Обязательно заранее приготовьте растопленное сливочное масло и шафранную настойку ( на 2 стол. ложки кипятка 1 чайнаяложка шафрана).

Теперь начинаем собирать пахлаву.

Густо смазываем противень маслом. Раскатываем первый слой теста и кладем на противень. Смазываем этот слой только маслом и кладем второй слой теста.

Второй слой теста смазываем маслом и насыпаем начинку. Потом третий слой теста + масло + начинка, четвертый + масло + начинка и т.п..

Между последним и предпоследними слоями опять только масло, без начинки, как между первым и вторым.

Соединяем края пахлавы, очень плотно, потом руками нужно утрамбовать (надавить) пахлаву.

Берем шафранную настойку, и смазываем поверность пахлавы (чтобы она приобрела желтоватый цвет).

Ножом нарезаем пахлаву ромбиками, размеры можете выбрать сами, но я советую сделать поменьше ))) продлите удовольствие от еды ))))

в серединку каждой пахлавы вдавливаем (поглубже))) заранее отложенные красивые миндалинки.

Кладем в духовку на 180 градусов. Выпекаем около часа (точное время не помню, я смотрела по мере приготовления)

Пока выпекается пахлава, готовим сахарный сироп. Берем 250 мл воды + 1 стакан сахара (я взяла меньше, но в рецепте написано так). Добавляем в воду оставшееся количество шафранной настойки, и доводим все до кипения. Когда пахлава будет готова, заливаем пахлаву равномерно этим сиропом и снова кадем в духовку на 3-5 минут, чтобы она пропиталась.

В первый раз я пахлаву сразу переложила в другую посуду, проблем не было. Во второй раз сделала это через час после приготовления, дно пахлавы прилипло к противню из-за сиропа. Я нагрела заново противень, и пахлава перестала прилипать. Лучше переложить в другую посуду пахлаву сразу, пока сироп не остыл и не прилип к противню.

Приятного чаепития :)

Вчера испекли с мамой на мой ДР :) вот прилагаю

Рецепт в посте №5

post-21557-1202162136_thumb.jpg

Изменено пользователем safina

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммммммм.....Моренкааааааааааааааааа....)))))

Сегодня купила Шоколадкино тесто-филло .)))) Что-нить сотворю.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://kuking.net/my/viewalbum.php?a=228

Сафи, я как-то раз делала по этому рецепту, но советую вместо 8 слоев, сделать хотя бы 12, иначе тoнкой получится.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Девочки в хетот раз сделала с этого Фило и у меня не хорошо получилос.Вкус хороший а вид нет(((.Подскажите аа кто то тогда говорил с каких то слоенных можно сделать пахлаву.Пожалуйста название теста если не трудно

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш, со слоеным тестом все равно получится не то, что наша. Или ты именно арабскую хочешь испечь?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш, со слоеным тестом все равно получится не то, что наша. Или ты именно арабскую хочешь испечь?

с арабским я испекла но я как то заметила прочлом году кто то сдесь писал о других тестах

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю)))

Ну можешь попробовать мой рецепт))) Там ингридиенты для теста самые простые - вода, яйцо, масло и мука)) И ни грамма дрожжей. Вкус изумительный! (прям реклама баунти получилась)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Никак не решусь делать самой...((((( А скоро мой любимый праздник Новруз.)

В этом году я делала в первиы раз. Fotka s telephona. Sorry za kachestvo. Bilo nu ochen vkusno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...